MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:26
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485100
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••330
22.03.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Цепь на 112 на Мустанг  не прокатит 116 зубьев то что надо . Кстати как твой моцык на новых звездах себя чуствует , как ведет себя на дороге 01_smile


  Уже поправил свой пост. Я просто не уточнил, что переделывали мокик Zonder "Hunter", а не Мустанг. Там 112й цепи с головой, т.к. хватило 108-ми звеньев, при 43Т звезде. Батя вчреа проехался - ему очень понравилось. Говорит, что теперь показания тахометра и спидометра совпадают: 50км/час - 5000 об/мин. Он не приверженец большой скорости 60 км/час с головой - главное чтобы хорошо тянул, особенно 2-их человек.

  Я тоже уже писал, что тяговитее стал Мустанг ощутимо  18_good . Теперь когда едешь 60км/час и газуешь дальше он как буд-то с первой с места рвет дальше с хорошим разгончиком, а раньше уже начинал терять динамику и разгонятся приходилось дольше. Я всего лишь 14км проехал на новых звездах  01_smile  - на работу и назад, так что буду описывать работу на новых звездах постепенно...
  P.S. Жду теплой погоды, займусь серьезной переделкой крепления двигателя. Пока проектирую как все воплотить в жизнь  47_mail . Возможно вообще срежу родные нижние ушки крепления двигателя...
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
22.03.2009 р.
answerview
Привет коллеги! Сегодня малость покатался, благо погода отличная. Так вот: в очередной раз завел , начал трогаться и заглох и как оказалось - навсегда. Что я только не делал - труп! Показалось что компрессия упала. Вообщем снял головку и увидел проблему. Прогорела прокладка под головкой. Сантиметра 2 в сторону цепи ГРМ. Я когда менял поршневую , то не нашел прокладку на 52, пришлось убрать на родной металическое колечко и вот результат. Не зря же оно там стояло. Короче страшного ничего не случилось , надо искать прокладку на 52. Хорошо что это случилось возле калитки а не где-нибудь в дороге. Извините что я вас этим гружу, просто хочется поделится с родными душами. 04_blush
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Извините что я вас этим гружу, просто хочется поделится с родными душами. 04_blush


  Ну вы даете  01_smile  это не груз - это советы, да ещё и по делу  18_good . Теперь ребята с ветки будут знать, какие недочеты нужно иправлять или не допускать при такого рода модернизациях.
  Если не трудно, накропайте эскиз с размерами ваших дуг-защиты. (сборку и деталировку.) Не хочется промахнуться с размерами, а ваш вариант очень практичен  18_good
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
22.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Чертежей у меня нет, я всегда все делаю с головы. Размеры я накрапал от руки. Главное сделать и закрепить эту часть так чтобы нижняя труба была на одном уровне с трубой на раме, т.е. паралельно земле. Остальное подгоняется и прихватывается по месту, чтоб потом при сборке все совпадало. Знаешь, мне проще сделать чем объяснить. На рисунке красным места сварки, эта часть из двух деталей. Ну а остальное по фотографиям можно понять что куда. Извини , ответ не очень содержательный получился. 58_preved
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Я когда менял поршневую , то не нашел прокладку на 52, пришлось убрать на родной металлическое колечко и вот результат. Не зря же оно там стояло.  04_blush

Мдя... От кого угодно, но от Вас! Не ожидал... Как можно?  05_shok Скорее всего спешка и желание побыстрее провести испытания.   01_smile  Ладно, не расстраивайтесь, с кем не бывает. 17_wink
Эх, уважаемый, жаль, что Вы ТАК далеко... Смотрю у вас опыт работы с металлом хороший. Были бы поближе, воспользовался Вашими услугами умелого металлюги 03_biggrin , тем более, мне ещё и багажник нужен.
Эх, видать придется осваивать трубогиб...  03_biggrin  ... и трубой запастись.  34_wacko2
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
24.03.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
К сожалению " и на старуху бывает проруха". В принципе я знал что это не на долго, но в тот момент не нашел нужную. А ждать и не попробовать что получилось - это было выше моих сил , думаю вы меня поймете. 04_blush   По поводу трубы: если будешь что-то делать, возьми толстостенную, она не так плющится при изгибе. А вообще приезжай летом в гости, места полно, целый дом пустует (дети разъехались). Сварганим тебе багажник , дуги и "крылья" - если захочешь. 20_drinks
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 24.03.2009 р., rusnak
like
good
bad
shockingly
24.03.2009 р.
answerview
Привет ребята! Вот пересматривал давно примеченный сайтик и все же решил вставить сюда ссылку, вдруг кто не знает 06_question
Здесь много полезного для вдумчивого читателя, много ответов на частые вопросы мотопользователя:
http://kickstarter.org/index.php?ind=reviews
Эндуро, Супермото, Трайл.. Ремонт, настройка, эксплуатация мотоциклов. - Статьи
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Я когда покупал поршневую то у меня был полный комплект , брал ТАТА . А прогара прокладки у вас  можно было ожыдать в любую минуту 02_sad  . Нащет дуг , я вот думаю везмет ли трубы полуавтомат  06_question
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
25.03.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Полуавтомат конечно возьмет, но чтоб был глубокий провар лучше дуговой и хорошим током. А прокладки мне не дали, - ОДЕССА!!! 23_ireful3
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 25.03.2009 р., rusnak
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р.
answerview
добрался до отцовской мастерской.. почистили карб, поменял свечку, промазал трос газа(газ стал намного отзывчивее).

вероятнее всего проблемма в бензине.. я полный бак на зиму заливал и не менял его.. чистка карбюратора не помогла. на днях солью все содержимое бака и волью свежий бензин, надеюсь поможет. если нет, то буду регулировать клапана.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
добрался до отцовской мастерской.. почистили карб, поменял свечку, промазал трос газа(газ стал намного отзывчивее).

вероятнее всего проблемма в бензине.. я полный бак на зиму заливал и не менял его.. чистка карбюратора не помогла. на днях солью все содержимое бака и волью свежий бензин, надеюсь поможет. если нет, то буду регулировать клапана.


  Незнаю... скорее всего проблема в воздухане, он не дает хороший подпор потоку воздуха, который необходим для хорошей настройки карбюратора. Промой и промасли паралончик в воздухофильтре и попробуй настроить карбюратор по новой. А клапана в любом случае проверь - это не помешает. У меня кстати тоже всю зиму мопед простоял с 10л бензина и ничего работает.
 
  Вчера мотался в другой конец города за женой в районе 20.00 вечера. Нда, свет конечно слабоват, слепят заразы иномарки, и как на зло объездную дорогу после зимы всю поразбивали. Скакал как на коне блин  10_ireful2 . На подъемы асфальт стал просток как море - волнами. Давал ему вчера копоти, вдвоем на горки а они там затяжные и крутые на 2-3 скорости до 7000 об/мин.
  Приезжаю домой и чувствую во дворе перед гаражем запах бензина 05_shok  - наклонилася к двигателю, кажись от него, но на вид потеков не наблюдается. Мало ли думаю, от таких экстримальных поездок может карб перелил случаем или ещё чего.
  Утром завожусь, прогреваю мопед - опять запах. Руками по топливной системе провожу и тут бензофильтр служивший мне год разламывается  05_shok 09_ireful1  . Отломался от него штуцер, на который одевается шлангочка подачи топлива с бака. Глянул на него, ужас: весь потрескавшийся, как буд-то его взяли в кулак и хорошо помяли  19_negative : . Выкинул его, поставил пока в промежуток где он был алюминиевую трубку нужного диаметра. Сегодня закажу бате новый.

  Опять сегодня останавливала наша доблестная Милиция. К которой после проверки моих документов у меня теперь был к ним вопрос: "Можно ли перевозить на данном виде техники ребенка в садик например, если установить на мопеде дополнительные подножки, как того требуют ПДД?". Ответ был положительным, только сержант уточнил: "Что ребенок должен сидеть перед вами!". На вопрос о шлеме для ребенка он ничего не смог ответить, мол в правилах о подобном ничего не видел... 06_question  странно конечно, а я уж собирался покупать...
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
Дело точно не в воздухане. Во-первых он был чистым, во-вторых его на всякий случай тоже продули и промыли. Возможно бензин т.к. слил 5 литров, поехал влил 5 95го ,  и обороты немного увеличились.. нужно весь бак слить, если не поможет то уже нужно будет думать в чем другом проблемма. У меня бенз в баке уже около 4х месяцев.

Моппеддрайвер, а можешь дать фото, как ты разместил топливный фильтр? Батя тоже хочет мне поставить жигулевский.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Дело точно не в воздухане. Во-первых он был чистым, во-вторых его на всякий случай тоже продули и промыли. Возможно бензин т.к. слил 5 литров, поехал влил 5 95го ,  и обороты немного увеличились...
  MopeDDriveR, а можешь дать фото, как ты разместил топливный фильтр? Батя тоже хочет мне поставить жигулевский.


  Батя вчера себе купил на железке бумажный фильтр от Явы и поставил его в пустую часть воздухофильтра (левую. на Huntere [Zubre] и Ganse
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
О, данкешон, как будет время зарулю в мото магазин и куплю че-т оподобно, честно говоря даже не подумал о мото фильтрах.

Разница между 95 и 92 очень большая, причем в пользу бенза с меньшим октановым числом. Я сначала на 95 ездил, потом начал лить 92 и почуствовал разницу в динамике, причем весьма приличную.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Поддерживаю на все 100%. Как-то заливал 2л 95го - так мне тоже показалось что едет на нем хуже.... 02_sad
  Надо будет поэкспериментировать - смешать 1/1 - 92го и 80го или 95го и 80го, может ещё лучше работать будет  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
чет мне кажется, что вход/выход топливного нужно поменять.., больше места для сбора грязи будет. 21_umnik
и степень загрязнения видно будет
Змінено: 28.03.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да, от качества бензина много зависит. Но скорее не от того, что 95 или 92, а от его чистоты. Иногда заливаешь - выхлоп становиться звонкий, с хлопком, двигатель ревёт на оборотах. А иногда вольёшь, поедешь - так двигатель аж мурлыкает, тянет ровно и тяговито, выхлоп глухой и басовитый. И вибрации на хорошем значительно уменьшаются, звук работы тихий.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
чет мне кажется, что вход/выход топливного нужно поменять.., больше места для сбора грязи будет. 21_umnik
и степень загрязнения видно будет


  Да нет, логически он должен находиться вообще в вертикальном положении  01_smile  и сейчас подключен правильно, просто вертикально его никак не разместить  06_question Выше я писал, что продуваються он по разному в одну и в другую сторону. Как сейчас стоит - туго продувался. Впринципе работает, жалоб нету - это главное  18_good
  А насчет больше грязи соберет не заморачиваюсь, фильтр ставлю от нежелательного загрязнения карбюратора очень мелким мусором. К примеру в старом фильтре небыло замечено больших кусков ржавчины или другого мусора, просто фильтрующий бумажный элемент посерел. А в этом фильтре внутри стоит стаканчик из металлической сеточки - думаю все будет ОК 18_good .
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
у меня бумажный, продувается одинаково, но и стрелочка есть по установке..,а вертикально/горизонтально ему по большому счету и без разницы  01_smile
like
good
bad
shockingly
28.03.2009 р.
answerview
слил весь бенз, залил 92й..   на первой и второй легко раскручивает 7(дальше не крутил, но думаю тоже раскрутит)... а на 3й и 4й до 5.. завтра километров 50-100 накатаю, если нифига не измениться будем двигатель крутить (
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин