MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:31
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485186
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••31323334353637••330
13.02.2009 р.
answerview
Привет всем!
Вчера с батей немного повозились в гараже. Купил он в январе себе руль от Минска кажется, уж больно ему родной на Хантере показался маленьким. Сняли мы руль за 3 минуты, а вот потом застряли немножко. Руль оказался заметно повыше и пошире, шланги тормоза хватило почти в самый притык, а вот проводов, которые идут к различным переключателям на ручки не хватает 02_sad . Теперь вот думаем что делать 06_question
  Пока есть одна идея, купить мелкие КМ-ки и очистив провода от кембрика и разрезав их посередине удлиннить их с помощью вставок (проводов), соединенных КМ-ками и потом заизолировать жгуты изолентой. На самих баклушах с переключателями отсоединять и дотачивать нет желания, не дай бог потом че не приклепаеться или не станет на место, вот и решили таким способом выкрутиться. Или все-таки лучше пропаять вместо КМ-ок?
  Может кто-либо сталкивался с подобной проблемой и у него есть хорошая идея как её решить? Заранее спасибо.
Змінено: 13.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
13.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Если нет запаса длины проводов в фаре , чтоб протянуть их , то лучше конечно вставки проводов пропаять , предварительно одев на них термоусадочный кембрик. Зачем лишнее соединение на КМках где может быть окисление.Но вставки лучше сделать в фаре , чтоб на руле красиво было.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Если бы, колокольчик это я как понимаю для отпугивания самых любопытных... Сидишь где-то, видешь, что кто-то возле мота треться, нажимаешь эту кнопку и мот начинает орать, нажимаешь еще раз и он перестает сигнализировать.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Если нет запаса длины проводов в фаре , чтоб протянуть их , то лучше конечно вставки проводов пропаять , предварительно одев на них термоусадочный кембрик. Зачем лишнее соединение на КМках где может быть окисление.Но вставки лучше сделать в фаре , чтоб на руле красиво было.


  Термоусадочный, это тот который от поднесенной зажигалки обтянет провод? Хорошая идея, так и сделаем. Спасибо за совет 20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
MopeDDriveR, только термоусадки одевай сантиметров по 5-7 в каждую сторону от пайки иначе может во время дождя попасть влага.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Если бы, колокольчик это я как понимаю для отпугивания самых любопытных... Сидишь где-то, видешь, что кто-то возле мота треться, нажимаешь эту кнопку и мот начинает орать, нажимаешь еще раз и он перестает сигнализировать.


  Эта функция называеться "Местонахождение мотоцикла".
...из инструкции
  Если вы потеряли мотоцикл на большой парковке или ночью, используйте режим поиска мотоцикла. Однократно нажмите кнопку «Найти мотоцикл»(колокольчик), и  на 8 секунд заработает сирена и замигают повороты, что подскажет вам местоположение мотоцикла.
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р.
answerview
Привет, народ!
Есть проблема. Старик мой потихоньку собирает купленный ему бу Мустанг. Встал огромный вопросище по зч, т.к. это в основном так называемая обвязка (сиденье, багажник, подножки, тормозной барабан и т.п.) На такие железки спроса почти нет, поэтому у нас в магазине ТМ АльфаМото их нету. 02_sad  Пробовали под заказ, но нас уже два месяца завтраками кормят.  :spy:  13_evil Старый мой психует уже не по-детски, получается, что у него моп на ходу (мотор перебрали сразу), а ездить на нём нельзя. 02_sad  02_sad  02_sad
Огромная просьба всем, кто имеет возможность приобрести подобные зп по сносным ценам (одесситы, харьковчане), стучите в личку (чтоб не флудить на ветке). Очень надо.
Спасибо.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Народ, а какая комплектация у zonder hunter ?
К нему идет комплект ключей или нет ?

Взял новенький за 6500, про ключи никто ничего не говорил. или забіли или припрятали, вот незнаю  05_shok
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Народ, а какая комплектация у zonder hunter ?
К нему идет комплект ключей или нет ?

Взял новенький за 6500, про ключи никто ничего не говорил. или забыли или припрятали, вот незнаю  05_shok


  Привет, поздраволяю!!! Это видимо ещё старого завоза, за хорошую цену взял 20_drinks .
К нему в комплекте идет небольшой наборчик ключей 2 или 3 штуки, свечной ключ и отвертка. Если надо могу точно перечислить, посмотрев вечером в гараже. Я бы сказал там самый, ну просто самый минимум ключей.

  P.S. Выкладывай фото, интересно посмотреть. 17_wink
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да, это с осеннего завоза.  01_smile
Обычный черный цвет.
А этот набор ключей где то в мопеде припрятан , или его должны продавцы давать ?
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Да, это с осеннего завоза.  01_smile
Обычный черный цвет.
А этот набор ключей где то в мопеде припрятан , или его должны продавцы давать ?


  Точно не помню, нам он кое-что доставал из коробка, в котором шел мопед, когда собирал его, а за многими вещами бегал в магазин-офис (Хотя по сути все должно было быть в коробке). Мне кажеться они коробки раньше вскрывают и достают оттуда почти все дополнительные комплектующие, оборудование и материалы, оставляю лишь мелочи для виду 02_sad .
Змінено: 17.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р.
answerview
Такс, отпишусь насчет замены руля на Zonder Hanter на руль от Минска.
Кароче все оказалось намного проще. Просто зная китайцев (на примере китайских магнитофонов - как там проводки в самый притык и когда разбираешь магнитофон то его раскрыть с трудом получаеться, провода в натяг 08_lol ) в мопеде все оказалось на удивление очень даже с запасом. Разобрав обшивку фары, батя обнаружил там бепорядочный моток проводов. Промаркировал все клеммы перед разборкой, чтобы не попутать их при обратном соединении, рассоединил все соединения и все распутал. Длинны провадов оказалось даже больше чем требовалось 18_good ! И запас остался, хотя с нераскрытой фарой нам казалось, что прийдеться их дотачивать, т.к. не удавалось ни на 2см подтянуть провода, а на самом деле там запаса было очень даже предостаточно. Все собрали, все работает.
  Позже выложу для оценки фото мопеда со старым рулем и с новым.

  P.S. Удивили ребята китайцы, обычно от них резерва не дождаться. 18_good
Хотя и заявлено на фициальном сайте, что Компания ZONDERMOTO является украинским импортёром мото и сельхозтехники ZONDER, производимой по заказу AP Holding GmbH (Австрия), остаеться лишь догадаться, что заказывает она продукцию у китайцев на заводе Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd 01_smile
Змінено: 17.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р.
answerview
Люди, можно ещё малёхо к вам попристаю? 43_help
Просьба к Мустангерам. У кого есть возможность (ну может кто моп раскидал), зафотайте, плиз, подножки (водительские, центральную, боковую). Если кто ещё скромный эскизик с размерами накрапает, то ващще будет 20_drinks ! Аппарат сварочный, болгарка и трубы у мну есть, а платить космоцену в Альфамото желания нету. Вот.
20_drinks  20_drinks  20_drinks
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
есть родная центральная подножка новая могу продать я себе сделал с нержавейки сразу была возможность сейчас заводы неработают очень плохо (на мустанг) 58_preved  58_preved  58_preved  58_preved  58_preved
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
Выкладываю фотки замены руля на Zonder "Hanter" (Качество слабенькое, вечер и съемка телефоном).
Первые 3 фото - родной руль.
Последующие 4 фото - установленный взамен старого.
  Наконец подсоединили галогенки, установленные на самодельных дугах. Батя сам делал замену руля, видно что стекло немножко перекошено, надо будет подровнять. Говорит что с таким рулем легче управлять, чем с маленьким - удобнее. 01_smile .
Змінено: 18.02.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Casper, пусть твой отец проедет в Никитовку. Надеюсь знаешь эту станцию? Там прям возле вокзала есть неплохой базарчик. Я там брал 3 мопеда. Кроме мопедов видел кучу всяких запчастей. Лично я кроме резины на Goyb пока ничего не покупал, но посетить его стоит. Кроме этого неделеко находится Майорский авторынок. Там то-же всякого добра хватает. Плюс к этому у нас в Енакиево есть неплохой рынок по запчастям, но это от Горловки около часа езды.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Люди, можно ещё малёхо к вам попристаю? 43_help
Просьба к Мустангерам. У кого есть возможность (ну может кто моп раскидал), зафотайте, плиз, подножки (водительские, центральную, боковую). Если кто ещё скромный эскизик с размерами накрапает, то ващще будет 20_drinks ! Аппарат сварочный, болгарка и трубы у мну есть, а платить космоцену в Альфамото желания нету. Вот.
20_drinks  20_drinks  20_drinks


  Боковую подножку? это какая... 06_question.
Насчет центральной водительской, замеряй крепления внизу движка и сам её сделай такую какую надо. Заводская не совсем удобна(лично мое мнение). Мне не сильно нравиться, что сами подножки расположены ниже оси ножки переключения передач. Чтобы переключить скорость приходиться приподнять ногу с подножки и поставив на лапку переключения передачь нажимать. Вот бы лапка скоростей была на одном уровне с подножкой, чтобы просто не снимая ногу с подножки нажимать вперед или назад 18_good  Так что тут тебе и карты в руки. Или лапку скоростей сделать ровнее (см. фото) Задние подножки можно не варить большие, как на Мустанге - хромированные, переходящие в багажник. Лишь купить (или сварить багажник) отдельно, а ножки поставить обычные мотоциклетные откидывающиеся и закрепить на указанные места(см. фото). Там за хромированной подножкой есть ушко крепления этой самой подножки, туда и крепи.  17_wink

  Уточни тебя интерисовали подножки,  или ножки на которые ставить мопед? 01_smile
Змінено: 18.02.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся.  01_smile
Только что созванивался с отцом, он купил приборку (130грн) и трос спидометра (35!!! 05_shok ). Всё поставил, всё работает, но есть приколы. Говорит, что на панели постоянно горит зелёный индикатор нейтрали, независимо от того, какая включена передача. Это нормально? И не нравится ему сильно, что вся электрика (габариты, свет, повороты) работают от переменки - не заведёшь мотор, ниче не светится. Никто не переделывал?
Подножку для ног водителя принялся уже мастерить сам. А что, мустанге нету боковой подножки? Чертёж центральной так никто и не дал 02_sad .
Багажник и подножки пассажира хочу стоковые, уж больно они мне по душе. 01_smile
Если всё будет нормально и позволит погода, поедем с кумом в субботу на Никитовку и Майорск, он резину хотел посмотреть.

У вас там ни у кого не завалялось сиденья, тормозного барабана заднего и багажника.... а? 11_blum
Или кто может купить за недорого...  60_tease  Если что, стучите в асю или в личку,  47_mail чтоб на вашей ветке не флудить. 16_roll
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р.
answerview
Привет ребята!, "мустангеры", а где вы храните в нем ключики, там насос к примеру, и прочее "на всякий случай"?
Прикидываю как сделать такой отсек, из куска канистры капроновой что ли? 61_punish
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
я перекинул с АКБ, и Ingvar , тоже так сделал давно, нормально работает, взято 12в. после замка зажигания
Змінено: 18.02.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
1••31323334353637••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин