MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:31
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485522
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••330
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Когда едешь, зеркала сильно дрожат? Как переделывал?
Какая лампочка стоит в фаре, галогенка или обычная?
Что за хреновинка на фотографии под задним стоп сигналом? 03_biggrin Фаркоп на мотоцикле 03_biggrin  03_biggrin
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
По поводу кубатуры- На всех цилиндрах пишется максимум 49,9 , естественно и в документах также, никто экспертизу не проводит. Его и регистрируют как до 50 куб. Насчет доступа к комплектующим В ОДЕССЕ  ВСЕ ЕСТЬ. Но это как подходить к этому: Если для тебя мопед это просто средство передвиженя (вынужден) это одно, для меня это наркотик для души. Поэтому на расходы 0 внимания.(нужна доза, все остальное не важно). А для малокубатурной техники ,каждый лишний кубик очень ощутим. По поводу степени сжатия , с учетом срезки цилиндра и снятия фаски на поршне - оно в норме. Коленвал остался родной, и головка родная.Я всегда могу вернуться к прежней поршневой.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Зеркала совершенно устойчивы, лампочка обычная 35-35 ватт. По поводу хреновины- это дейстительно фаркоп. Смастерил прицеп , который легко превращается в обычную тачку (путем прикручивния ручки). Сразу отвечу, ГАЙцы на это пока реагируют спокойно, один раз даже сказали ХОРОШО ПРИДУМАЛ. Испытал его с грузом пр.75кг. до 50 км в час довольно устойчиво идет.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Фото прицепа
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
У меня доступ к запчастям есть, но никак не решался делать переделку . Канешно буду благодарен если вышлете хоть приблизительный чертеж сточки на цылиндре. 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Как нащет цепи распредвала?Замена непотребовалась? Нащет прицепа - неплохо,уважаю 21_umnik .В нашых условиях жызни пригодится
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Очень интересно, прицеп-самосвал? А стопы тоже подключаются? Как в поворотах он себя ведёт?
Диски смотрю на мотоцикле не такие как у нас, а пластик боковой снят, или его не было?
Можно фото того места, где датчик топлива заходит в бак? И карбюратора.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Никакого чертежа нет. Просто срезается по плоскости с двух сторон по 2,5мм и соответствено юбку на 5,0мм. Получается высота родного цилиндра. Цепь ГРМ остается родная. На поршне снял фаску, т.к. в отличии от родного (выпуклый, с выемками под клапана) этот был плоский.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
А фаска на поршне большая ?
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Пластик боковой снят, акум в доме возле котла.Стопы, габариты, поворотники работают.Прицеп на  поворотах устойчив. Фаркоп- наконечник рулевой тяги от жигулей, так что ход по вертикали и горизонтали предостаточный.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Чтобы стенка поршня была в ровень с кромкой цилиндра
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Датчик топлива я настраивал сам путем выгибания штанги поплавка, более-менее точно показывает. Для регистрации требуют таможенную декларацию, так как привезен из-за границы. А вам наверное только справка-счет с магазина. Тех. паспорт обычный автомобильный с правом выезда за границу. Свет нормальный.


  А как штангу выгибал? Через отверстие залива топлива?
Ну у нас понятное дело не нужна таможенная декларация, а вот справка-счет думаю понадобиться но с 2010года... Для техники с >50сс она нужна и сейчас для постановки на учет. Вот и получается закавыка, купил его весной 2008 на котле 49см3, справка-счет не нужна была... а потом прийдеться её видимо заказывать в 2010 году 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Да!!! Совсем забыл спросить самый актуальный вопрос: Как у Вас с вибрацией двигателя на оборотах 5000-6000 06_question  Иили на других оборотах?
  Просто у многих Yamasakovodov 50-8 она присутствует 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да, интересно как с вибрацией?
У меня потихоньку уменьшается сама, видимо из-за езды на повышенных оборотах, более 6000об/мин. Прирабатывается он что-ли 06_question
Нет лучших среди равных
Змінено: 27.01.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Извените, на время отлучился в магазин. Насчет поплавка. Снимаешь бак, сливаешь бензин. Откручиваешь снизу лючек и акуратно вынимаешь его вместе с поплавком. Он у меня изначально тер об стенку бака, подгибаешь как тебе надо, потом прикладываешь его на место и через заливное отверстие крючком дигаешь вверх,вниз, предварительно подсоединив провода смотришь на показания прибора, чтоб верхняя точка соответствовала макс., нижняя минимуму. По поводу вибрации ничего не скажу, поскольку больше 5000т.об. пока не ездил. (ОБКАТКА). 60км.ч.-4500об.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Тягу приваривал к раме. Вернее приварил втулку с внутреней резьбой ,
атяга вкручивается в нее, т.е. съемная. Раму не укреплял, считаю она в норме.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Реально поскорости 1000 на тахометре соответствует 10км в час 01_smile
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Это при том что задняя звезда 42 зуба, а у меня 14 - 38.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
У всех 14-38 420, это стандартная комплектация, и при таком соотношении скорость как писал viper23. Заменены звёзды на 14/42 428 только у меня пока. Обороты на скорости 60км/ч - 6800об/мин. И это при том что у меня задняя покрышка большего диаметра стоит - 18х3,5, высокий протектор. Контроль скорости по GPS. Какое переднее колесо стоит? Если 18х2,75, то средняя ошибка родного спидометра 15-20км/ч. Дело в том что приборка ему досталась от папы мотоцикла, а у него передняя покрышка 3,0, что в диаметре на 4см больше.
Нет лучших среди равных
Змінено: 27.01.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Можно пожалуйста по-подробней о прицепе, примерные размеры кузова, с чего колеса, из чего сделана ось колес, откидывается ли задний борт, из чего сделаны борта и полик? И если есть хотя бы примерный чертеж рамы и подвески.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин