MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:29
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485557
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••330
rusnak видалений
26.01.2009 р.
answerview
Езжу не так давно, 300км.А срезал с 2х сторон чтоб площадку не срезать под прокладку, и естествено юбку укоротил. Прокладки под головку на 52 не нашел, пришпось срезать металическое колечко на родной . Дальнейшая эксплуатация покажет,надеюсь не прогорит прокладка.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
привет,коллеги! я на своем ML-50-8 тоже поставил поршневую на 52мм. Срезал цилиндр по       2,5мм с каждой стороны.(на рем. заводе на станке).Голову оставил родную.очень заметная разница по тяге.


  Привет! Вот уже одно предположение человек воплотил в жизнь  18_good
А как цепь ГРМ? Натянулась как следует?
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
НУ 300км - это даже ещё не обкатался... Сколько до этого на обычной поршневой намотал? Если можешь, выложи фото своего Лидера. Мне кажется на нем обтекатель другой, если судить по маленькому фото на аваторке. Фара куда лучше, не заостренная внизу. Кофр стоял на нем при продаже, или сам устанавливал?
  Как у вас в Тирасполе обстоят дела с правами на технику подобной кубатуры?

  P.S. Вопрос не по теме, но всетаки... Какая у вас валюта ходит в приднестровье?
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
так двигатель даже не заведется... степень сжатия в камере сгорания никакая...
либо срезать цилиндр, либо менять двиг... третьего не дано :-)

ЗЫ: поршня с необходимым смещением пока не встречал!

Да со степенью сжатия будет нестыковка, но возможно  про 90сс и головке с фаской на 47сс окажется приемлемо? Ясно дело что не идеал (случай недохода поршня до плоскости стыка головацилиндр  и не рассматриваем). Каким путем пойду пока и сам не решил, (Актив еще есть), взаимозаменяемость сохранить надо бы 17_wink
Жаль поршней таких нет  02_sad
Пы.Псы. Иметь на полке запасной двиг конечно неплохо. По цене получилось так:
поршневая (комплект) - 200грн.
цепь, шпильки - не знаю еще не думаю что много
коленвал Актива спрашивал -то же 200грн.
комплект прокладок - 20-25грн.
То есть в 500грн. можно по деталям вложиться, а новый двиг. 300у.е. в наших краях, так что смысл есть.. (в моей ситуации)
Змінено: 27.01.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Для   точной проточки нужно серьезное оборудование(шлифстанок) 01_smile

обычным токарным не вопрос, оправку и цнетром подпереть и все дела, прецизионного там ничего нет
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р.
answerview
Привет! Фото выложу попозже. Технику покупал в Одессе в октябре за 4500гр, кофр в комлекте не шел, брал отдельно за 150гр (курс тогда был 4,7гр 1$). До этого была DELTA И ALPHA. ПРАВ  у нас не требуют, поговаривают о какихто курсах по минимуму правил. Регистрация уже идет с выдачей номеров и тех.паспорта. Валюта у нас местная,рубли. курс 8,75р. за 1долл.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для VNN  
answerview
на чертеже данные справа для правой головки?
Продавец не обманул?

На чертеже все по цилиндру, сверху надписи где какой, гловы на фото, разница голов только в оребрении и фаске камеры сгорания (на 52мм фаска шире)остальное одинаково, и клапана и каналы вп./вып. и глубина камеры от плоскости, и размер до оси распредвала, визуально и в распредвалах отличий не заметил.
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
привет,коллеги! я на своем ML-50-8 тоже поставил поршневую на 52мм. Срезал цилиндр по       2,5мм с каждой стороны.(на рем. заводе на станке).Голову оставил родную.очень заметная разница по тяге.

О! и уменя такой точно дырчик 01_smileтолько оптика/обтекатель другие теперь...
и теперь знать будем как едет 90сс вариант
 01_smile
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р.
answerview
Выкладываю фотки.
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Привет! Сколько времени так ездишь? Почему срезал с каждой стороны а не с одной?

так остается прежняя конфигурация прилегающих плоскостей, прочность крепежных приливов особо не страдает, в пинцыпе то можно со стороны крепления головы все снять, но не так красиво получится...
Змінено: 27.01.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Привет! Сколько времени так ездишь? Почему срезал с каждой стороны а не с одной?

так остается прежняя конфигурация прилегающих плоскостей, прочность крепежных приливов особо не страдает, в пинцыпе то можно со стороны головы все снять, но не так красиво получится...


  Если судить по выложенной вами схеме (карандашом по листку). то со стороны головы можно убрать 4,7мм... практически 5мм. Но как в этом случае ляжет головка на цилиндр? Не будут мешать этому ребра охлаждения цилиндра?
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р.
answerview
еще фото
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет! Сколько времени так ездишь? Почему срезал с каждой стороны а не с одной?

так остается прежняя конфигурация прилегающих плоскостей, прочность крепежных приливов особо не страдает, в пинцыпе то можно со стороны головы все снять, но не так красиво получится...


  Если судить по выложенной вами схеме (карандашом по листку). то со стороны головы можно убрать 4,7мм... практически 5мм. Но как в этом случае ляжет головка на цилиндр? Не будут мешать этому ребра охлаждения цилиндра?


там плоскость к плоскости,мешеть не будет, чтоб красивше было придется отдельно фрезеровать (понизить) ребра, а ето больше работы
Змінено: 27.01.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
У меня ребра остались нетронутыми
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Выкладываю фотки.

Зеркала после удлинения стоек, нормально?
Змінено: 28.01.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
У меня ребра остались нетронутыми

не ну у тебя ж с обоих сторон снято...
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Обтекатель реально красивее чем у Мустанга. Да и фара думаю куда лучше светит чем заостренной формы... Кстати как свет?
  Показания на приборке верны? только 469 км пробега?
Как работает датчик топлива? погрешность большая?
 
  P.S. Кстати интересно узнать, каки документы потребовало ГАИ для постановки мопеда на учет? Выдали техпаспорт? номер вижу... Права я так понял не надо пока...
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Выкладываю фотки.

Зеркала после удлинения стоек, нормально?


  Ух ты! Не заметил сразу, что зеркала так подняты... Так что лучше обзор? Визуально смотриться красиво 18_good
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
27.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Пробег именно такой, я сразу после покупки заменил поршневую. С удлиненными зеркалами обзор отличнный. Датчик топлива я настраивал сам путем выгибания штанги поплавка, более-менее точно показывает. Для регистрации требуют таможенную декларацию, так как привезен из-за границы. А вам наверное только справка-счет с магазина. Тех. паспорт обычный автомобильный с правом выезда за границу. Свет нормальный.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Эй, народ, вы чё так кричите-то!!! А потише в кубики играть никак?

2BVG: Да, если у тебя есть свободный и бесплатный доступ ко всему необходимому оборудованию, тогда есть смысл лохматить бабушку. У кого же такой возможности нет, то учитывая, что за всю работу придётся платить, влетит в копейку. Причём копейка будет вполне соизмерима с ценой нового двигла, по последним данным Акеллы - 1500 юаней. Но я полностью согласен с Макареной, падение степени сжатия сведёт на нет все потуги.

2rusnak: Странно... а что по поводу "кубатуры" написано в декларации, что вас не нагибают за права? Если написано 49,9 сс, то и я хочу такую декларацию. 03_biggrin
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин