MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:29
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485073
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••330
13.11.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Ты мануал на Хонду Каб в глаза видел? Там всё так же как и у нас, слабенькое реле зарядки аккумулятора, всё остальное сидит на переменке. Отсюда и проблемы. Я не думаю, что Дефиант изобретал что-то своё. 12В, 12 Ач, ничего себе, а куда мне его впихнуть? В кофр или тележку сзади прицепить?

Я уже второй год езжу с аккумулятором 12В/12А от бесперебойного источника питания. Куда поставить? Надо чуть чуть доработать. Во первых выкинуть старое крепление, а на место под сидением я установил полочку из листа нержавеющей стали, на ней, точно по центру установил аккумулятор, он лиш немного больше старого - скорее ниже и шире. Теперь вес на мотоцикле точно по оси - это есть плюс. Про остальное я даже не говорю. Заряжается от штатного реле, ни разу подзаряжать не приходилось. Может сейчас надо будет - всё время езжу с двумя фарами - и галогенкой и штатной, хотя против машин всё равно слабее, особенно ксенон их за....л - слепит как котёнка. Но зато две фары позволяют   держать скорость 60км/ч без проблем.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Всем привет . Я тоже хочу подключить дополнительную фару(может противотуманку),но незнаю куда правильно подключать, 06_question ..Если зможеш сбрось схемку как сам подключался. В стандарте свет вроде и неплохой, но ночью в городском потоке машын его нехватает 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
А схему стыдно рисовать - 12В после замка зажигания на кнопку и дальше на фару. Второй конец с фары на корпус мопеда. Вот и всё.
Как ставил описано здесь:
http://ingvar2.at.ua/index/0-10
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р.
answerview
Добрый вечер ув. Участники Ветки "Yamasaki"!!!
  Как говориться "Нас мало, но мы в тельняшках!".
Поздравляю! 20_drinks
Нашей ветке всего 54 дня, но её уже перенесли в число "Важных тем"
  Надеюсь в нашей ветке и дальше будет появлятся полезная информация для всех пользователей техники "Yamasaki" и не только... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р.
answerview
Выкладываю фотки Sensor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Красота!!! 03_biggrin Газелеподнобные размножаются.  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Выкладываю фотки Sensor


  Молодец, что выложил фото мопеда своего соседа. Да..., не перестаю удивляться китайцам. Это же надо, опять очерезной вид YM50-3(A). А защиты цепи у него и небыло изначально? или он её просто снял?
  Крышки боковые на двигателе у него иные, такие как у Stinger FLY50.
Да разница у твоего Corrado и у его Sensor лишь в раме, как ты и говорил.

Не ездили с ним вместе? Как он по сравнению с твоим по характеристикам?
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Выкладываю фотки Sensor


  Молодец, что выложил фото мопеда своего соседа. Да..., не перестаю удивляться китайцам. Это же надо, опять очерезной вид YM50-3(A). А защиты цепи у него и небыло изначально? или он её просто снял?
  Крышки боковые на двигателе у него иные, такие как у Stinger FLY50.
Да разница у твоего Corrado и у его Sensor лишь в раме, как ты и говорил.

Не ездили с ним вместе? Как он по сравнению с твоим по характеристикам?


Защита цепи была, но он её снял.
О характеристиках не скажу, не ездил с ним.

Думаю тебе будет интерестно. Купил заднюю звезду 428-41Т (знакомый привез из Харькова - 30грн.)
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Думаю тебе будет интерестно. Купил заднюю звезду 428-41Т (знакомый привез из Харькова - 30грн.)


  Конечно интересно! Сам собираюсь брать, приценивался недавно. Хорошо у нас барыги наваривают - по 65 гривен продают. На ней так выбито 428-41Т  06_question
  А ведущую и цепь покупать не будешь? Советуют менять сразу все сразу, иначе можешь быстро новую заднюю звезду довести до состояния передней 17_wink
  ...одно странно, у тебя 41Т у Ingvar2 42 зуба. Зачем делать ведомые звезды с разницой в 1 зуб, не пойму...

P.S. Если можешь зафотай звезду для наглядности и выложи, Ок?
Змінено: 17.11.2008 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Всем привет ! Класно что Любителей китайской мототехники ЯМАСАКИ и большых мопедов других марок стает все больше и думаю заслужено!   03_biggrin            Нащет звездочки,на каком рынке покупал знакомый? насколько знаю 42841  --дельтовский размер(у дельты крепление другое)
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Так звёзды есть любые, я кстати брал и 39 зубов тоже, если бы при 42 зубах упала бы максималка - поставил бы её. Кстати у Явы без коляски и у Явы с коляской разница в звёздах была на 1 зуб. А разные задние - под разные передние идут - допустим если поставить 15 зубов вперёд и 42 назад - то передаточное не измениться, будет как на стоке при 14/38. Я заметил чем больше мощность двигателя тем зубов у звёзд больше, особенно у ведущих.
Кстати по теории - количество звеньев цепи не должно быть кратно количеству зубов, и ещё некоторые комбинации звёзд не совместимы. Уже не помню почему, давно читал и не вник.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Так звёзды есть любые, я кстати брал и 39 зубов тоже, если бы при 42 зубах упала бы максималка - поставил бы её. Кстати у Явы без коляски и у Явы с коляской разница в звёздах была на 1 зуб. А разные задние - под разные передние идут - допустим если поставить 15 зубов вперёд и 42 назад - то передаточное не измениться, будет как на стоке при 14/38. Я заметил чем больше мощность двигателя тем зубов у звёзд больше, особенно у ведущих.
Кстати по теории - количество звеньев цепи не должно быть кратно количеству зубов, и ещё некоторые комбинации звёзд не совместимы. Уже не помню почему, давно читал и не вник.

 Должен не согласиться что 15Х42 тоже что и 14Х38

42/15=2,8       хочу поставить на Дельту(шоб не ревел и менее чувствовал ветер)

38/14=2,71     (интересно как при таком кафицеэнте вёл ваш тип мопеда?Уменя щас примерно также.

41/14=2,92     Дельта  (любой ветер примерно 65 км/ч--реальных, но ревёт двигатель)

41/15=2,73     Дельта сейчас у меня (разница чувстыуеться при сильном встречном ветре скорость 60, в штиль 70, за ветром 80 км/ч--реальных.)

Огромный плюс от 15звезды цепь не стучит по маятнику 03_biggrin
42/15 будет то шо надо 03_biggrin
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
Так звёзды есть любые, я кстати брал и 39 зубов тоже, если бы при 42 зубах упала бы максималка - поставил бы её. Кстати у Явы без коляски и у Явы с коляской разница в звёздах была на 1 зуб. А разные задние - под разные передние идут - допустим если поставить 15 зубов вперёд и 42 назад - то передаточное не измениться, будет как на стоке при 14/38. Я заметил чем больше мощность двигателя тем зубов у звёзд больше, особенно у ведущих.
Кстати по теории - количество звеньев цепи не должно быть кратно количеству зубов, и ещё некоторые комбинации звёзд не совместимы. Уже не помню почему, давно читал и не вник.

 Должен не согласиться что 15Х42 тоже что и 14Х38

42/15=2,8       хочу поставить на Дельту(шоб не ревел и менее чувствовал ветер)

38/14=2,71     (интересно как при таком кафицеэнте вёл ваш тип мопеда?Уменя щас примерно также.

41/14=2,92     Дельта  (любой ветер примерно 65 км/ч--реальных, но ревёт двигатель)

41/15=2,73     Дельта сейчас у меня (разница чувстыуеться при сильном встречном ветре скорость 60, в штиль 70, за ветром 80 км/ч--реальных.)

Огромный плюс от 15звезды цепь не стучит по маятнику 03_biggrin
42/15 будет то шо надо 03_biggrin

Ну да, это я попутал, я просчитывал пары 39/14 и 42/15, у них почти тот же коэффициент 2,8 (к сотым не придираться)  17_wink
Нет лучших среди равных
Змінено: 18.11.2008 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
Нащет звездочки,на каком рынке покупал знакомый? насколько знаю 42841  --дельтовский размер(у дельты крепление другое)


  Вот и я об этом подумывал. У нас на рынке барыги продают комплект звезд на Дельту за 35грн, но крепление задней звезды не подходит к нашим мопедам. Потому и попросил фото звездочки у MotoCorr.
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Так звёзды есть любые, я кстати брал и 39 зубов тоже, если бы при 42 зубах упала бы максималка - поставил бы её. Я заметил чем больше мощность двигателя тем зубов у звёзд больше, особенно у ведущих.
  Кстати по теории - количество звеньев цепи не должно быть кратно количеству зубов, и ещё некоторые комбинации звёзд не совместимы. Уже не помню почему, давно читал и не вник.


  Нда, ну ты подкинул работенки просчета 03_biggrin  совместимо, несовместимо. Надеюсь комплект 428- 14/42, который стоит у тебя, совместим, потому как собираюсь повторить твой опыт, тем более ты его описываешь с хорошей стороны. Немаловажным фактором тут есть увеличение зазора между цепью и маятником  20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р.
answerview
Крепления задней звезды не замерял, т.к. еще не снимал свою звезду. А на глаз вроде-бы такое. Точнее скажу, когда буду ставить, но это скорее всего уже зимой.

Вопрос для Ingvar2: Можешь точнее узнать про соотношение звезд? Какое можно, а какое нельзя?

Я тоже хотел бы найти зад. звезду на 42 зуба (с ней передаточные числа красивей выхотят 03_biggrin  ), но у нас ее нигде нету.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Нащет звездочки,на каком рынке покупал знакомый? насколько знаю 42841  --дельтовский размер(у дельты крепление другое)


  Вот и я об этом подумывал. У нас на рынке барыги продают комплект звезд на Дельту за 35грн, но крепление задней звезды не подходит к нашим мопедам. Потому и попросил фото звездочки у MotoCorr.

 Интересно чо неподходят? Четыре отверствия как и на Дельте, колесо один в один легкосплавное.Надо преложить друг к другу звёзды что-бы понять.
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для XXXmen  
answerview
Да, с Дельты не подходит.
На Мустанге:
Диаметр отверстия внутри звезды - 57мм.
Межцентровое отверстий под крепление - 78мм.
Меряйте, решайте...
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Нда, ну ты подкинул работенки просчета 03_biggrin  совместимо, несовместимо. Надеюсь комплект 428- 14/42, который стоит у тебя, совместим, потому как собираюсь повторить твой опыт, тем более ты его описываешь с хорошей стороны. Немаловажным фактором тут есть увеличение зазора между цепью и маятником  20_drinks

Ну раз уже к 1000км пробега на новых звёздах подгребаюсь и цепь так ни разу подтягивать не пришлось, как поставил так и стоит - значит совместимо 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin .
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
18.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Крепления задней звезды не замерял, т.к. еще не снимал свою звезду. А на глаз вроде-бы такое. Точнее скажу, когда буду ставить, но это скорее всего уже зимой.

Вопрос для Ingvar2: Можешь точнее узнать про соотношение звезд? Какое можно, а какое нельзя?

Я тоже хотел бы найти зад. звезду на 42 зуба (с ней передаточные числа красивей выхотят 03_biggrin  ), но у нас ее нигде нету.

Ну задачу задал ... 05_shok  05_shok
А я думал что намекну и вы сами в интернете почитаете чуток 03_biggrin  01_smile
Имейте ввиду: у меня горный район, частые поездки вдвоём по горам, задняя покрышка большего диаметра - соотношение подбирал под свои цели. Вам может понадобиться при хороших дорогах несколько меньшее передаточное чем мне, возможно на 40 зубов к примеру.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин