MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:08
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485042
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••330
10.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сигналка есть. Были еще и вторые подножки для седока, приваренные к подвеске. Но мне пришлось их обрезать, потому-что на ямах об них бились (незнаю как правильно назвать) те большие подножки, которые крепятся к багажнику. Надеюсь понял?
Амортизаторы поменял, родные полное г..но. Поставил явовские (со "старушки").

Сезон пока не закрыл, приходится еще время-от-времени ездить. Ну а дальше будет видно.
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Сигналка есть. Были еще и вторые подножки для седока, приваренные к подвеске. Но мне пришлось их обрезать, потому-что на ямах об них бились (незнаю как правильно назвать) те большие подножки, которые крепятся к багажнику. Надеюсь понял?
Амортизаторы поменял, родные полное г..но. Поставил явовские (со "старушки").

Сезон пока не закрыл, приходится еще время-от-времени ездить. Ну а дальше будет видно.


  Да, у Вас с Михалычем мопеды ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ, в интернете никак не могу найти о них инфы... Ниодин поисковик не выдает ничего! Какая торговая марка их продает 06_question
  За ножки понял, это вообще получаеться что у тебя и от YM50-3 ножки на маятнике остались и от YM50-3A ножки тоже стоят, парадокс  03_biggrin , одни били об другие - это ж надо так собрать...
  А я уже закрыл сезон  17_wink . Теперь буду комплектующие некоторые приобретать за зиму: звезды 428е (42Т и 14Т), цепь 428ю, Резину 3,5х18".
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Тоже хочу поставить большую заднюю звездочку (у нас в продаже есть только на 41 зуб), потому что: 1) хочу немного увеличить тягу; 2) после замены амортизаторов цепь немного цепляет маятник.
За зиму думаю поставить либо заднюю звездочку, либо весь комплект (у меня и сейчас стоят 428-е)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
ПРиветюЛично я такой карб розбирал,ничего сложного нету.С нимаеш карб выкручиваеш на заслонке болтики и вытягиваеш ось заслонки,ну а дальше меняеш рычажок,надо только не перепутать положение пружынки.Кстати,сам решаюсь на зимнюю езду  01_smile Кстати,нуже спец кронштейн под тросик 17_wink УДачи

Понял, спасибо! Значит ось надо отвинтить изнутри. А как выглядит этот кронштейн под тросик? Можешь хоть эскизик какой-то карандашиком набросать? А то пока не представляю как он приблизительно даже должен выглядеть.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Тоже хочу поставить большую заднюю звездочку (у нас в продаже есть только на 41 зуб), потому что: 1) хочу немного увеличить тягу; 2) после замены амортизаторов цепь немного цепляет маятник.
За зиму думаю поставить либо заднюю звездочку, либо весь комплект (у меня и сейчас стоят 428-е)


  Мне на рынке тоже насчитали 41зуб, за 60 гривен продают...  
Только мне кажется если менять, то менять все сразу и цепь, и 2 звезды.

У тебя и шли родные 428е? Или ты менял звезды недавно? Что за цепь тогда покупал?
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Тоже хочу поставить большую заднюю звездочку (у нас в продаже есть только на 41 зуб), потому что: 1) хочу немного увеличить тягу; 2) после замены амортизаторов цепь немного цепляет маятник.
За зиму думаю поставить либо заднюю звездочку, либо весь комплект (у меня и сейчас стоят 428-е)


  Мне на рынке тоже насчитали 41зуб, за 60 гривен продают...  
Только мне кажется если менять, то менять все сразу и цепь, и 2 звезды.

У тебя и шли родные 428е? Или ты менял звезды недавно? Что за цепь тогда покупал?


Звездочки и цепь я еще не менял. А когда снимал крышку и кожух, то увидел, что на ведущей звездочке выбита надпись "428-JD" или что-то в этом роде. На задней звездочке и на цепи надписей никаких не видел.
У нас в городе интересовался ценами на зад. звездочки: от 60 до 100 грн.(говорят, что подорожали в связи с курсом доллара.
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Звездочки и цепь я еще не менял. А когда снимал крышку и кожух, то увидел, что на ведущей звездочке выбита надпись "428-JD" или что-то в этом роде. На задней звездочке и на цепи надписей никаких не видел.
У нас в городе интересовался ценами на зад. звездочки: от 60 до 100 грн.(говорят, что подорожали в связи с курсом доллара.


  Так "428-JD" точно или что-то в этом роде? Потому как Ingvar2 писал, что цепь родная стоит 420я, ну звезды соответственно тоже.
  Где брал кстати мопед? В каком магазине или на руках, что за доки дали с ним? Не могу найти в интернете никакой инфы по твоему мопеду...
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Звездочки и цепь я еще не менял. А когда снимал крышку и кожух, то увидел, что на ведущей звездочке выбита надпись "428-JD" или что-то в этом роде. На задней звездочке и на цепи надписей никаких не видел.
У нас в городе интересовался ценами на зад. звездочки: от 60 до 100 грн.(говорят, что подорожали в связи с курсом доллара.


  Так "428-JD" точно или что-то в этом роде? Потому как Ingvar2 писал, что цепь родная стоит 420я, ну звезды соответственно тоже.
  Где брал кстати мопед? В каком магазине или на руках, что за доки дали с ним? Не могу найти в интернете никакой инфы по твоему мопеду...



Могу ошибиться в последних двух буквах, может 428-JD или 428-JT, но то, что 428- так это точно, потому-что спецом смотрел какая звездочка у меня стоит. Это может у Мустангов стоят 420-е, а у Corrado - 428-е. Хотя точно утверждать не могу, поскольку не держал в одной руке 428-ю цепь и свою и не сравнивал их.

Мопед брал у знакомого часного предпринимателя, возят они их толи из Киева, толи из Одессы (если очень нужно могу при встрече уточнить). Из доков, дал он мне талон отпечатаний на компе, куда вместе с ним вписали название мопеда, цвет, номера двигателя и рамы, ФИО и адрес владельца (т.е. мой). Ну и соответственно стоит круглая печать ЧП.
Да и еще, при последней нашей встрече этот знакомый говорил, что когда они ездили последний раз по мопеды, то Corrado уже небыло, а были мопеды Sensor. Мой сосед по этажу купил такой, я их сравнивал - один в один как Corrado, только: 1)на раме под баком приварены две дополнительные трубочки (наверное для усиления рамы); 2)небыло уже вторых ножек, об которые былись мои большие подножки (ну, ты понял о чем я); 3)соответственно надписи, где у меня Corrado, там у него Sensor. Даже на крышке двигателя у него выбито corrado.
А кто его производители, одним китайцам известно. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для MotoCorr  
answerview
Мопед брал у знакомого часного предпринимателя, возят они их толи из Киева, толи из Одессы (если очень нужно могу при встрече уточнить). Из доков, дал он мне талон отпечатаний на компе, куда вместе с ним вписали название мопеда, цвет, номера двигателя и рамы, ФИО и адрес владельца (т.е. мой). Ну и соответственно стоит круглая печать ЧП.
Да и еще, при последней нашей встрече этот знакомый говорил, что когда они ездили последний раз по мопеды, то Corrado уже небыло, а были мопеды Sensor. Мой сосед по этажу купил такой, я их сравнивал - один в один как Corrado, только: 1)на раме под баком приварены две дополнительные трубочки (наверное для усиления рамы); 2)небыло уже вторых ножек, об которые былись мои большие подножки (ну, ты понял о чем я); 3)соответственно надписи, где у меня Corrado, там у него Sensor. Даже на крышке двигателя у него выбито corrado.
А кто его производители, одним китайцам известно. 03_biggrin


  Ну у меня из доков все как и у тебя один в один  17_wink !
Если есть возможность, сфотай мопед соседа. Очень интересно его увидеть.  Мне кажется, что рама у него как у моего Мустанга, судя по твоему описанию.
  А с ножеками у тебя явно что-то интересное получилось  03_biggrin , потому как приваренные к маятнику у YM50-3, а у YM50-3A они хромированные и совмещенные с багажником, а у тебя и те и те. Видимо фирма дистрибьютор сама на свое усмотрение модернизировала модель YM50-3 - установив на него обтекатель, сигналку от YM50-8 а ножки в сборе с богажником у тебя как у моего Бати на Хантер ZY50-2A (YM50-2A). А дуги я такие вообще вижу впервые... Очень интересная модель мопеда!!!
Змінено: 11.11.2008 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р.
answerview
Два дня промучился - стал вдруг двигатель глохнуть и плохо заводиться - ни с того ни с сего. Сегодня решил проверить настройку карбюратора - а винт качества выкручен на половину. Судя по тому что целый год настройка не сбивалась, сам он врядли выкрутился, хотя кому надо его крутить? Настроил, всё опять в порядке.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Два дня промучился - стал вдруг двигатель глохнуть и плохо заводиться - ни с того ни с сего. Сегодня решил проверить настройку карбюратора - а винт качества выкручен на половину. Судя по тому что целый год настройка не сбивалась, сам он врядли выкрутился, хотя кому надо его крутить? Настроил, всё опять в порядке.


  Прикольно! Тоже не могу представить, что бы такое могло его заставить самопроизвольно выкрутиться...хотя китайской технике удивлятся не приходится  03_biggrin .  Глохнуть стал на пол пути, или с того момента как собрался заводится и выезжать?
  А может кто-то прикольнулся на работе17_wink
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Глохнуть стал на пол пути, или с того момента как собрался заводится и выезжать?
  А может кто-то прикольнулся на работе17_wink

Вот вот - как с работы вечером выезжать - а он заводится и работает пару секунд, а потом как выключили - глохнет. Выехал, сбросил газ перед перекрёстком, тоже глохнет. Ну если кто прикольнулся, здоровья ему много! Сейчас всё в порядке.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Balu
12.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
У меня тажэ история с жэклёром я сделал проше намазал у самой головки чёрным герметиком .Но повторяю у самой головки где ставится отвёртка задев два витка не большэ дать высохнуть и вкрутить у мня стоит и всё зэргуд. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Привет .Завтра сфоткаю .При возможности вышлю.Я думаю зделать можно будет за денек.               Резина у меня минчаковская  , назиму менять небуду   01_smile
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для vaiper23  
answerview
Резина у меня минчаковская  , назиму менять небуду   01_smile


  А какая у Минска тоже 3 х 18"?
На обоих заднем и переднем колесах получается резина с Минска? Почем брал?
  Спидометр у тебя будет показывать более точно чем с родной, т.к. резина уже спереди не на 2,75, тут Ingvar2 уже писал об этом....

  P.S. Я тут сам уже начинаю задумываться о поездках зимой. С 18 ноября будет прессинг Газелек ГАИшниками, и стояки уже не будут возить. А у нас утром и стоя не уехать бывает, не то что сидя  03_biggrin .
  Тут у батиного друга брат в ГАИ работает, говорит не поступает никаких указаний по регистрации мопедов... успокаиват, что ближайшие года 1,5 точно не будет регистрации...
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Привет всем. Есть идейка как сделать музыку на мопеде.

  Подарили мне тут недавно на день варенья автомобильный FM-модулятор-МР3плеер. Вставляется в прикуриватель. Роль памяти в нем играет либо флешка, либо SD флеш карта.
  На модуляторе экранчик ЖК с подсветкой, и кнопки управления, кстати даже пульт идет в комплекте  17_wink . (Стоит 160грн.) Из самого модулятора есть Джек-выход, для прямой подачи на усилитель.
  Есть у меня колонки 2,1 стерео. Сабвуфер на 18Вт и сателиты небольшие - играет улетно!
В сабвуфере усилок и понижающий транс от 220В. Думаю померять за трансом напряжение, если 12В - то  18_good Тогда смогу смело перепаять подключение питания на +12В, выкинув транс нафик.
  В панелиприборов моего Мустанга есть незадейтвованное место, в котором сейчас идут датчики топлива. Как раз по диаметру примерно равеное с прикуривателем. Хочу в это место купить и встроить гнездо прикуривателя, как на авто. Также сделать заглушку для него, чтоб вода не попадала, когда оно будет незадействовано. Удобство в том, что всегда можно высмыкнуть плеер из гнезда и заглушкой закрыть - мобильно!
  Захотел музыку, взял плеер, вставил в гнездо прикуривателя, вставил провод от калонок в него включил калонки и все - наслаждайся.
  Пока не определюсь куда установить сабвуфер? Может рядом с аккумулятором направив на движок динамиком? Стерео сателиты понятное дело в обтекатель на бока с внутренней стороны, они по габаритам небольшие.

  Идея сырая, но хорошая  17_wink . Очень поможет схема нового реле зарядки, над которым колдует Wicker - перевод всего мопеда на постоянный ток -  18_good (если не ошибаюсь)
like
good
bad
shockingly
Balu
13.11.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я извеняюсь но рэле не нада мудрить в магазинах Дэфиант есть реле зарядки для Дэфиант донелли это точьная копия хонды каб полтинника вот ставите это рэле и акум на 12 вольт 12 ампер и вс
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Ты мануал на Хонду Каб в глаза видел? Там всё так же как и у нас, слабенькое реле зарядки аккумулятора, всё остальное сидит на переменке. Отсюда и проблемы. Я не думаю, что Дефиант изобретал что-то своё. 12В, 12 Ач, ничего себе, а куда мне его впихнуть? В кофр или тележку сзади прицепить?
Змінено: 13.11.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Balu
13.11.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
В Мустанге места полно под сиденьем ,а рэле мощьнее  у дэфиантов другие рэле зарядки.И  выкинул маленькое рэле и потсавил вот такое.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Такс, вот это уже конкретнее. У вас они есть в продаже? У нас дефиантов не видно. Просьба тебе большая, выясни его стоимость, технические характеристики, распиновку. Или выкинь ссылку, где можно про него почитать. Думаю, всем будет очень интересно.  20_drinks
Змінено: 13.11.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин