MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:23
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485552
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
и еще, почему при резком накручивании газа мопед глохнуть начинает?? 06_question  06_question

1) Слишком бедная смесь
2) Холодно, двигатель не прогрелся.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.03.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
.....ищи подсосы воздуха, отрегулируй карбюратор и клапана (если они держат, а нет - притри),
но в основном - подсосы.70_suicide

  Почитай - может подобная фигня случилась?


Проверил сразу же тогда еще, не то... все проверил 35_hang

ДОПОМОЖІТЬ ЗНАЙТИ  Электрическая принципиальная схема ДО ZONDERA
43_help


Нашел или нет, я этой пользуюсь, самая доступная, брал гдето здесь в теме
Змінено: 08.03.2010 р., alext321
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2010 р. відповів для DED  
answerview
...когда будешь в следующий раз, снимать бензокраник, внимательно осмотри его и пойми принцип включения резерва. В рабочем положении бензин поступает через длиную трубку, а на резерве - с самого низа крана. Защитная сетка (в виде трубочки) одетая, на эту конструкцию, внизу забивется и резерв, не работает.

Это я знаю. Резерв у меня работает, после переключения наезжаю еще около 40-50 км. Но после того когда даже на резерве мопед не едет в баке все равно есть немного бензина. Видать такая особенность конструкции.

почему при резком накручивании газа мопед глохнуть начинает??

У меня тоже глохнет. И у всех моих знакомых мопедоводов тоже. Связано это с фиксированным углом опережения зажигания. Поставишь такой комутатор о котором несколько страниц назад писал Ingvar2 и все будет нормально.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
08.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
...комутатор тут не причем. Не правильно отрегулирована система всаса и карбюратор.
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для DED  
answerview
Дело в том, что на Альфе бензокраник прикручиваеться к трубке ввареной в бак. И чем больше эта трубка углублена в бак, тем больше остается бензина, даже при включенном резерве, это "мертвый" бензин он не используется.
Змінено: 09.03.2010 р., Sersw
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р.
answerview
Да вы захекали обсуждением "мёртвого" объёма бензобака!  10_ireful2  Да какая разница??? У Газели бак 9 литров, у остальных ещё больше, неужели так сложно "не высыхать" на нём? Это же не 2 литра Дельты! Я до сих пор не знаю, на сколько у меня резерв, и знать не хочу. Заправляйтесь вовремя, и всё будет нормально.
Змінено: 09.03.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
У тебя 9 литров бак? Мой Stinger полный аналог твоей газели и я заправлял в бак 10 литров, но может быть и больше т. к. полностью сухой ни разу не приезжал на заправку.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
За твою технику утверждать не буду, но скажу одно, что бензоколонки никогда не врут в меньшую сторону.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
А здесь написано 11 литров:http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=208&Itemid=52 41_dance2  Ты не веришь?
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для viteni4  
answerview
А здесь написано 11 литров:http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=208&Itemid=52 41_dance2  Ты не веришь?

Я не верю! http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=95&Itemid=52
У Пони 4 литра???03_biggrin А у Мустанга 12.
Коробка передач: Х - ступенчатая механика     -- как это понять?? Количество передач еще не выяснили чтоли 03_biggrin  или я что-то не так понимаю)

Я так вижу Китайская техника - это вариация разных деталей,хоть и техника один в один.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
Змінено: 09.03.2010 р., RomaTj
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для viteni4  
answerview
А здесь написано 11 литров:http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=208&Itemid=52 41_dance2  Ты не веришь?

Не верю. Кстати, на этом сайте в технических характеристиках написаны сплошные глупости. Когда вы уже разучитесь верить писулькам к мопедам?
Кстати, обрати внимание, Газель там изображена в зеркальном отображении. Администрация на критику не реагирует. Ещё вопросы есть о доверии?
Змінено: 09.03.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для viteni4  
answerview
И я не верю. Про свой мопед я за 1,5 года информации так и не нашел. Как будто и нет такой модели совсем.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
09.03.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview

Коробка передач: Х - ступенчатая механика     -- как это понять?? Количество передач еще не выяснили чтоли 03_biggrin  или я что-то не так понимаю)


Х-ступенчатая механика - это классическая коробка, первая вниз, остальные вверх. Применяется в основном в мощных мотоциклах выше 125 сс. На мопедах чаще используется линейная или круговая. Преимущества линейной коробки и Х-образки у каждой свои.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
А здесь написано 11 литров:http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=208&Itemid=52 41_dance2  Ты не веришь?

Я не верю! http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=95&Itemid=52
У Пони 4 литра???03_biggrin А у Мустанга 12.
Коробка передач: Х - ступенчатая механика     -- как это понять?? Количество передач еще не выяснили чтоли 03_biggrin  или я что-то не так понимаю)

Я так вижу Китайская техника - это вариация разных деталей,хоть и техника один в один.

  Дело не в китайцах,а  в местных диллерах. Они не профессионально вбивают технические характеристики в описание техники и ЗИПа  06_question ...

  P.S. У Мустанга бак - 13 л. с мелочью  01_smile - проверено.
Змінено: 10.03.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Я согласен, что там в характеристиках полный бред, но мне кажется, что у нас около 10 л.Ты измерял точно? Я уже думаю снять бак и померять водой, пока не выехал. Заодно и промыть. Кстати, есть какое нибудь средство для промывки баков? 06_question
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р.
answerview
блин, ну и проблемы у вас, парни... куда нам со своими 3.5л и запасом хода 150-200км... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для viteni4  
answerview
По - жизни мыл баки  горячей мыльной водой. Но после этого нужно  очень долго и  тчательно его сушить. При этом должны быть открыты все возможные каналы и пробки. Сушить при постоянной высокой температуре воздуха, дабы не создавался конденсат ( можна електрофеном ). Но если бак внутри слабо облужоный, то  непременно начнёт ржаветь....
Змінено: 10.03.2010 р., PIPCHIK2
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для viteni4  
answerview
Если честно - меня это абсолютно не колышет. Заправляюсь раз в 400 км, и на этом мои заботы заканчиваются. Вливал на заправке в пустой бак (был талон на 10 л, сдачи не давали, пришлось полностью сливать топливо, и то, литр не влез, опять сливал), отсюда и цифра.
Промывать бак не хочу, бензофильтр загрязняется мало, зачем трогать то, что нормально работает?
like
good
bad
shockingly
10.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Промывать бак не хочу, бензофильтр загрязняется мало, зачем трогать то, что нормально работает?


Мой первый топливный фильтр немного забился (вскоре полностью загнулся), открутил краник, вынул его, из дырки выпало немножко мусора в виде осколков от краски и все. Новый фильтр не забивается уже около 2500 км и все работает.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
Вот пару фото в сравнении Мустанг-Кобра - по размерам близнецы-братья. 01_smilehttp://www.moto.com.ua/forum/topic-574623/message-577556/#577556
Нет лучших среди равных
Змінено: 14.03.2010 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин