MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:32
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485523
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот только не все решаются брать, боясь поцарапать диски...
А если сам бортируешь - не пользуйся чем попало, а то наши диски мягкие и на них остаются вмятины и царапины - потрать 20минут и изготовь бортировочные лопатки из полоски метала толщиной 3мм и шириной около 2см, тщательно закруглив все грани, обмотай хотя бы изолентой.

  Да... только зачастую царапины на диске появляются не от бортирования, а от наших дорог: камни, выбоины и т.п.  02_sad

На Мустанг без  проблем встала, ничего не цепляет, ничего не поднимал.
...на 4,1 динамика улучшилась, а перед этим на ижовской 3,5 (она самая тяжёлая из всех) чуть-чуть, но упала. По моему мнению тут сильно влияет вес покрышки и состав резины (если непонятно причём тут состав, вспомните,что при езде покрышка деформировона весом сидящего человека и при вращении деформация перемещается по покрышке, как бы по ней гонит волну, что создаёт сопративление качению и чем мягче резина и хуже дорога, тем сопротивление качению меньше(правда до определённых скоростей)), несколько в меньшей степени, но тоже влияет рисунок протектора. Ну и конечно профиль резины (на сколько сильно она закруглена) тоже оказывает не маловажное значение.
Так что, как будет ехать на данной покрышке мотоцикл, лучше определить опытным путём - слишком много факторов про которые при покупке узнать просто не у кого, продавцы понятия не имеют про то, что они продают.

  Ну тогда нашепчи пожалуйста марку резины и сфотай рисунок оновой. Если все действительно так как ты говоришь то возможно поставлю такую же -  01_smile  если конечно найду такую...

  P.S. Кстати, ничего новенького насчет своего тюн-комутатора рассказать не хочешь?  17_wink  Просто жутко интересно...
Змінено: 28.02.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
28.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ха-ха 01_smile Марку резины 06_question Если бы я знал! Я даже тему на форуме создавал, чтобы узнать что за марка, так и не разобрался. Вот тема, там же фотки:
http://www.moto.com.ua/forum/
Про коммутатор пока добавить нечего, я месяц в командировке был, не ездил, но скоро опять буду.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для DED  
answerview
А я первый раз завел неделю назад, так он через минуту заглох. Начал киком заводить - стреляет и не заводится 48_download . Выкрутил свечу - нет искры. Выкрутил у брата с Альфы - поставил и завелся с полтычка без стрельбы. Дело в свече?
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для viteni4  
answerview
...ясное дело! 17_wink
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для DED  
answerview
Выходит, что иногда искра все-таки пробивала. Но к этому моменту несгоревшее топливо уже начало поступать в глушитель?
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для viteni4  
answerview
...вся топливовоздушная смесь, после ПЕРВОГО такта выхлопа не воспламенившись, окзалась в глушителе и с последующим воспламенением очередным выхлопом.
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р.
answerview
1) To Ingvar2 : даст ли эффект установка вместо штатного коммутатора коммутатора от DELTA 100 или Актива?
2) Никто не задумывался над заменой штатного глушителя ?
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
1) Нет, не даст.
2) На Мустанге глушитель хороший, звук басовитый, приятный.

Кстате после замены коммутатора звук стал ещё ниже, больше баса. Сегодня выехал на горку на 3 передаче. Ранее только на 2й. Специально проверял, действительно ли добавилась тяга на низах.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview

На Мустанге глушитель хороший, звук басовитый, приятный.
Кстате после замены коммутатора звук стал ещё ниже, больше баса. Сегодня выехал на горку на 3 передаче. Ранее только на 2й. Специально проверял, действительно ли добавилась тяга на низах.


Плохо что коммутатор ничего не даст..
1)Есть в продаже вот такие детальки??
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
Ты имеешь в виду часть выхлопной трубы?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
Плохо что коммутатор ничего не даст..
1)Есть в продаже вот такие детальки??

  Колено само по себе не продается, только в сборе с глушителем...
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Кстате после замены коммутатора звук стал ещё ниже, больше баса. Сегодня выехал на горку на 3 передаче. Ранее только на 2й. Специально проверял, действительно ли добавилась тяга на низах.

  Клево!Хорошие новости!
Хотя давай дождемся потепления. А то по нонешним погодным условиям и у меня Мустанг на горки на 3-й взбирается хорошо - ему такая погода нравится... 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р.
answerview
Чего делать с баком ?
После переключения на резерв, мопед проезжает около 50 км.
Но по виду пару литров топлива еще остается.
Но дальше не льется  02_sad
И не едет  06_question
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Чего делать с баком ?
После переключения на резерв, мопед проезжает около 50 км.
Но по виду пару литров топлива еще остается.
Но дальше не льется  02_sad
И не едет  06_question

  Странные дела... 06_question
Я проверял все не единожды: резерва хватило мне до остановки мопеда на 60 км - считаю такой показатель не плохим (порядка 1,2л бензина).
 Каким образом у тебя в баке после исчерпания резерва до остановки мопеда остается порядка 2л бензина - ума не приложу... Может быть так просто кажется?
  Открути краник на баке, ради проверки - сколько сольется бензина.
Заодно проверишь правильность установки резервной трубки.
like
good
bad
shockingly
iHomer
03.03.2010 р.
answerview
есть ли у кого-то фото мустанга в синей и красной раскраске?
выложите, если не затруднит.Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для iHomer  
answerview
У меня не совсем красный, скорее спелая вишня.
Синий был тут на сайте, кажеться у Vaiper23 (Миха). А чисто Красный у Alexvasilich...
Змінено: 03.03.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
to Wicker. Смотрел сегодня эту фотку: http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/462479_1.jpg
У тебя действительно 5 передач или просто для понта сделали7
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
01_smile  Просто его мопед укомплектовали приборкой от мотыка - Викинг 150сс. Там на движке коробка 5ст. и всего-то.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Хи, плохо ты наверно изучил родословную своего мопеда. Она же в шапке висит.  01_smile
Мой мопед Gazelle YM50-3A 2008 года - это урезанная версия мотоцикла Viking YM150-3. Из отличий - в основном только двигатель. Был 150 кубиков 5 передач - стал "49" кубиков, 4 передачи. Даже оставили родную мотоциклетную приборку, разграфленную до 120 км/ч и 5-ю светодиодами для передач. Естественно, что у меня работает 4-е. Лишний я думаю приспособить под указатель стоп-сигнала или ещё чего-нибудь.
На новых Газелях 2009-го года уже изменённая приборка с 4-мя светодиодами.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
На новых Газелях 2009-го года уже изменённая приборка с 4-мя светодиодами.

  И спидометром до 80км/час.  17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин