MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:15
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485549
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р.
answerview
В прошлую субботу, то же сходил в Областное ГАИ, так меня "послали" - приходи через месяц!
Ded.
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
  Мопедка работает хорошо, либо мне так просто кажется, либо двигатель реально лучше работает при низком температурном диапазоне на улице.

Аналогично! Когда мотор слегка прогрет и на улице не жара - работает лучше, моща (субъективно) немного выше.

По реге: отца аналогично послали, я сам наводил справки в автошколе - кроме заветных 20ти часов курсов нифига не знают. Программы обучения нет, табуреток нет, аккредитации на подготовку водителей А1 нет. Что делать с теми, у кого есть хоть какие либо права не знают, тонкостями не владеют. Создаётся впечетление, что на форуме инфы по этому поводу больше, чем в головах у заводил этой регистрационной вакханальи.  30_crazy
Зато группы набирают исправно, "на карандаш".
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.02.2010 р.
answerview
Привет всем! На днях я тоже спрашивал у гаишников по поводу регистрации. Ничего не знают,говорят что еще с автомобилями проблемы,пока как раньше без регистрации можно ездить. Сегодня выбрался в гараж перебирать карбюратор.Ранее я писал,что Мустанг на подсосе работает,а без него нет. Снял его,а внутри какая-то жижа коричневого цвета 06_question ,перебрал полностью,промыл бензинчиком.Поставил обратно,завелся сразу на подсосе,снял с подсоса,тоже работает 01_smile  Настроил карбюратор,моцик стал еще лучше работать,чем раньше. Резко накручиваю ручку газа,отлично!!! 01_smile  раньше он у меня захлебывался от этого. Сейчас у меня нет возможности проверить его на расстояние,а уж очень хочется!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет мужики! 58_preved
Сезон ОТКРЫТ!  56_yahoo  41_dance2


Та уж да, сезон открыт, вчера на последних каплях бензина решил проскочить до заправки,  выкатил, стоял в сарае всю зиму, мерз, бедолаха, со стартера не захотел, с лапки толкнулся с первого, будто и не стоял.
Вопрс в следующем, в основном к тем кто разбирается в електронике, если ставить батарею с компьютерного безп АРС 420, он четко стает место родного, и крутит резвее, но не повредит ли ему подача зарядки?
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для alext321  
answerview
....у меня, на Ямахе, уже 2 года стоит Б/у - работает. 01_smile
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Хочу на Альфе поменять на какую то посимпатичнее и чтоб более подходила под большую поршневую. Моя выхлопная то нормальная, но она, как говорят, на 50 сс. Вопрос не в том, что нужно ли вообще ставить другую, а в том, что я сам хочу её поменять.
Какие будут предложения? Если у когото из владельцев "Hanter",  "Gazelle" и "Zubr" есть возможность сейчас измерить диаметр колена и выходного отверстия трубы,то померяйте,пожалуйста. Чтоб на теме не мусорить отвечайте в личку.


А не задумывался ли ты о том, чтобы не ставить китайскую трубу? Я например видел на скутерах выхлопные от спортивным мото. Никто с таким не стыкался??

Но тут у меня проблемка появилась.. До начала сезона решил поменять шину заднюю - поставить 3,00-18. Думал все просто - спустил, снял. НЕ получается у меня снять резину. ну никак, даже ключик какой-то есть, чтобы снимать резину.. Кто как снимал?? Объясните пожалуйста!
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
Короче виходит что ми без прав ездим щас??? кто что узнавал в своих регионах??

У нас нет местной регистрации техники 49,9 см3, как у вас в Черкасской области, но А1, как и регистрацию мопеда я так понял отложили до 1 июля 2010 года...
По закону и регистрация и права с А1 должны были бы уже присутствовать у каждого с 1 января 2010 года, но по приказу главного ГАИ-шника нас пока не имеют права штрафовать за отсутствие оновых до опредиленной даты...
  Последние дни по утрам и вечерам -3...-1 градусов по Цельсию, не охота выезжать, нет желания парится с запотеванием визора, а так бы хотелось  01_smile
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
Странно... в стоке у тебя тоже должна была стоять 3-18"...
Спустил? Потопчись по ней, она может самопроизвольно приклеится к ободу - отсоедини её от обода ну а дальше как обычно монтировками (на крайняк можно отвертками не острыми, но не желательно)... Первый раз слышу чтобы были проблемы со съемом резины. Дерзай  17_wink
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
У нас в области продлили до 1 августа. Штраф накладывать не будут, только предупреждение.. + у нас нет базы для обучения! 36_onthequiet
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Странно... в стоке у тебя тоже должна была стоять 3-18"... Потопчись по ней, она может самопроизвольно приклеится к ободу - отсоедини её от обода ну а дальше как обычно монтировками (на крайняк можно отвертками не острыми, но не желательно)... Первый раз слышу чтобы были проблемы со съемом резины. Дерзай  17_wink


Просто снимаю первый раз на мопеде, раньше только велосипед) А сзади у меня 2,75 стаяла 06_question . думаю ее на перед поставить, износ у нее небольшой, думаю пойдет.
До начала сезона очень много работы нада сделать.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
Змінено: 26.02.2010 р., RomaTj
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
По сравнению с велосипедом конечно тяжелее снимать покрышку, поэтому если есть возможность, не мучайся, а воспользуйся услугами шиномонтажки - за одно колесо это совсем не дорого выходит и быстро (10-15гр вместе с ремонтом камеры обходилось). Вот только не все решаются брать, боясь поцарапать диски, а ещё часто просят чтобы сам снял колесо.
А если сам бортируешь - не пользуйся чем попало, а то наши диски мягкие и на них остаются вмятины и царапины - потрать 20минут и изготовь бортировочные лопатки из полоски метала толщиной 3мм и шириной около 2см, тщательно закруглив все грани, обмотай хотя бы изолентой.
При установке новой покрышки очень помогает резиновый молоток - когда остаются последние сантиметры - наступаешь на покрышку с двух сторон от не севшего куска - несколько ударов молотком по внутренней поверхности покрышки - и она становится на место.
Ну и намылить края перед накачиванием не забудь, а то может не сесть на место - диск имеет бортики внутри на которые должна встать покрышка.
А я назад  18х4,1 поставил - люблю когда вид у мотоцикла серьёзный. 01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А я назад  18х4,1 поставил - люблю когда вид у мотоцикла серьёзный. 01_smile

Неужели без проблем стала такая покрышка? Маятник не цепляет? Крыло не поднимал?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
На Мустанг без  проблем встала, ничего не цепляет, ничего не поднимал.
Хотя когда покупал, сомневался что войдёт (просто срочно надо было поставить что то шипасто-агресивное, а как назло подходящий протектор был только у 4,1) и даже договаривался что верну, если будут проблемы. Ставил в прошлом году и проездил на ней всю зиму.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
... как и регистрацию мопеда я так понял отложили до 1 июля 2010 года...

Не совсем верно ты понял. До первого июля можно регить мопеды БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ на них. Пробьют по базе угонов и, ежели всё чисто - получишь доки на байстрючка.
Сама рега, как обязательная процедура, отложена до 1-го сентября.
...не охота выезжать, нет желания парится с запотеванием визора, а так бы хотелось  01_smile

Изнутри протри визор аптечным глицерином 17_wink

+ у нас нет базы для обучения!

И не только у вас. Такая ситуация ВЕЗДЕ.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А как изменилась динамика после замены резины? Разгон стал медленнее?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р.
answerview
Всем привет,вот возвращаюсь к своей осенней проблеме, мой зверь с лапки заводится в любую погоду на любой заслонке с полпня, а с стартера стреляет в глушак, да стреляет так что... 38_focus  24_bomb , что делать то 43_help
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Тут ситуация очень любопытная - на 4,1 динамика улучшилась, а перед этим на ижовской 3,5 (она самая тяжёлая из всех) чуть-чуть, но упала. По моему мнению тут сильно влияет вес покрышки и состав резины (если непонятно причём тут состав, вспомните,что при езде покрышка деформировона весом сидящего человека и при вращении деформация перемещается по покрышке, как бы по ней гонит волну, что создаёт сопративление качению и чем мягче резина и хуже дорога, тем сопротивление качению меньше(правда до определённых скоростей)), несколько в меньшей степени, но тоже влияет рисунок протектора. Ну и конечно профиль резины (на сколько сильно она закруглена) тоже оказывает не маловажное значение.
Так что, как будет ехать на данной покрышке мотоцикл, лучше определить опытным путём - слишком много факторов про которые при покупке узнать просто не у кого, продавцы понятия не имеют про то, что они продают.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для alext321  
answerview
.....ищи подсосы воздуха, отрегулируй карбюратор и клапана (если они держат, а нет - притри),
но в основном - подсосы.
Ded.
Змінено: 27.02.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для DED  
answerview
Но не електрика? 06_question
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для alext321  
answerview
...маловероятно.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин