MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:25
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485664
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р.
answerview
Парни!
"Ну, Вы, блин, даёте" (с) Михалыч, кф "Особенности национальной охоты"

А говорят, что я флудер 01_smile. Согласен, и я, но не сейчас :Р
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р.
answerview
Был у меня один случай,ехал с пассажиром в темное время суток по дороге на приличной скорости,не заметил посреди асфальта хорошую яму,не успел толком затормозить,плюс еще пассажир сзади...Ну передним колесом нормально проехал,а задним долбанулся хорошо,пошла по ободу трещина 10 сантиметровая от соска вдоль колеса,и наружу. Варили шов аргоном,отдал 250 грн 05_shok  Можно на таком колесе ездить дальше,пока проеэдил на нем пол года,шов не разошолся 06_question
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Diamand_rover  
answerview
Если заварили грамотно, то проблем быть не должно.
P.s. Цена нового обода 250-350гр. Какой был смысл варить старый?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Не встречал такого обода,видел что такой как у меня стоит 500-600 грн 02_sad
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р.
answerview
Привет всем мужики! 58_preved  Давненько не захаживал на родной форум.
Вот сегодня на складе наткнулся на интересную фиговину  01_smile , ну китайцы реально чудят без БА- 27_dash-ЯНА - Смотрим на фото ниже!
 На фото цилиндр под длинноходный коленвал (69мм длинной,как и 97сс и 107сс цилиндры), диаметр отверстия 47мм - Итого: (23,5*23,5)*3,14... * 49,5= 86 (см3), какого макара набили на котле 78см3 ума не приложу  05_shok  06_question  
  Вот такие пироги...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Diamand_rover  
answerview
Варили шов аргоном,отдал 250 грн 05_shok  

Я, конечно, зайду в магазин и проверю цены....
Перед НГ можно было добавить 100 грн икупить новый диск. Для меня выбор очевиден.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Мда, китайцы жгут, что-то у них с арифметикой. Или они изобрели новый коленвал, о котором мы не знаем.
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
...Или они изобрели новый коленвал, о котором мы не знаем.

Да нет же... цилиндр одинаковой длинны - 69мм с цилиндрами расчитанными под длинноходный коленвал (ход 49,5мм), так что коленвал там такой же  17_wink
Змінено: 10.02.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
это чтобы удобнее было 7 в 4 перепиливать. спешл фо актифф. 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р. відповів для Diamand_rover  
answerview
Не встречал такого обода,видел что такой как у меня стоит 500-600 грн

Варили шов аргоном,отдал 250 грн  

Я, конечно, зайду в магазин и проверю цены....
Перед НГ можно было добавить 100 грн икупить новый диск.

Соврал я... не сотню надо добавить 02_sad     Надо тридцатку пропить и тогда как раз хватит на новый диск.  01_smile  Вчера заходил в магазин альфамотовский, висят и передний и задний по 220 грн за штуку. Отак от.  55_yu
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
13.02.2010 р.
answerview
Ребята, такой вот вопрос. У  "Hanter",  "Gazelle" и "Zubr" глушитети сзади не приподняты, как на  "Mustang" и "Gans".Я хочу заказать в понедельник (Едет одын торговец на рынок по запчасти) другую выхлопную. По идее с первых трёх указанных подойдёт без особих переделок или даже и вовсе без таковых. А вот с последних не подойдёт, думаю, подножки будут мешать.
Хочу на Альфе поменять на какую то посимпатичнее и чтоб более подходила под большую поршневую. Моя выхлопная то нормальная, но она, как говорят, на 50 сс. Вопрос не в том, что нужно ли вообще ставить другую, а в том, что я сам хочу её поменять.
Какие будут предложения? Если у когото из владельцев "Hanter",  "Gazelle" и "Zubr" есть возможность сейчас измерить диаметр колена и выходного отверстия трубы,то померяйте,пожалуйста. Чтоб на теме не мусорить отвечайте в личку.
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Точный размер не помню, но на глаз у Газели диаметр колена раза в полтора больше, чем на Дельтах и Активах. И плюс покрытие похоже другое, не синеет. У Дельт и Активов колено давно синее (из тех, что я наблюдал), у меня - так и осталось блестящим.
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Если у когото из владельцев "Hanter",  "Gazelle" и "Zubr" есть возможность сейчас измерить диаметр колена и выходного отверстия трубы,то померяйте,пожалуйста.

  Привет. Хантера у нас уже нету к сожалению, но по памяти могу сказать одно - глушитель там хороший, функции свои выполняет на "5". Если Мустанговский "басит", то Хантеровский "шепчет" - но тут получается кому что нравиться  17_wink
 
  P.S. Давече в пятницу работал с 2-мя новыми мопедами - так сказать предпродажный запуск. У мопеда "DELTA" глушитель шептал, больше было слышно рокот воздухана при накручивании ручки газа, а вот когда завел "DEFIANT" (дельтоподобный) то звук был сравним с Мустанговским глушителем - хотя на вид они одинаковые...  06_question  так что "китай нас ещё нен раз удивит"  01_smile
like
good
bad
shockingly
Roman199
14.02.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
ДОПОМОЖІТЬ ЗНАЙТИ  Электрическая принципиальная схема ДО ZONDERA
43_help
like
good
bad
shockingly
14.02.2010 р. відповів для Roman199  
answerview
Более-менее правдоподобной схемы пока не существует. Частично тебе поможет от Дельты.
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р.
answerview
Привет мужики! 58_preved
Сезон ОТКРЫТ!  56_yahoo  41_dance2
Сегодня "не выдержала душа поэта..."  03_biggrin . Погодка так и шептала "налей да вы..." ой, что-то не то  03_biggrin . Вобщем поставил с утра на зарядочку аккумулятор своего Мустанга и наблюдая в окне прекрасную весеннюю погодку уже предвкушал как смогу накрутить газульку и прорваться сквозь снег, воду, лед неважно что ещё, только бы покататься.
  Вывел своего двухколесного во двор погреться на солнышке. Включил зажигание, закрыл заслонку и хватило одного движения киком и он ожил!  01_smile  как же я соскучился за его урчанием!!!  42_friends
Так... прогрел, все ок - поведение в норме - отзывчивый как обычно. Снял с зарядки аккум и установил его на положенное ему место. Теперь мой моц опять заводиться с секундного нажантия на кнопку стартера  18_good
  Эх, ну теперь же осталось лишь придумать причину и выехать на нем проехать, что ни составило труда, так как давно надо было купить пополнение счета на инет.
Заводимся и в путь - как же это хорошо! Меня не расстроили остатки снега и льда на грунтовой части дороги, и лужи и потоки ручьев по обочинам асфальтных дорог. Я еду  01_smile  - да... Как буд-то я его только что купил! 03_biggrin Никаких нареканий, зимовка прошла успешно, все работает как положено. За зиму прогревал его 2 раза минут по 15.
  Приехал к отделению укртелекома, установил мопед на центральную подножку и замкнув руль и включив сигналку пошел за ваучером. Возвращаюсь назад и тут меня ждал сюрприз - мопед начал сигналить от прикосновения к нему.  "Тю блин" опять забыл его снять с сигналки. Но не тут то было! 03_biggrin  Батарейка в брелке сигналки приказала долго жить  27_dash  От поворота ключа в замке зажигания сигналка начинала выть в 3 раза сильнее и дольше, тем более что мопед все равно завести не удасться пока её не отключить. Ну думаю попал  03_biggrin,  как его теперь волочить назад?  06_question  - 5 км приблизительно...
  Уже думал супруге звонить и просить привести второй комплект ключей. Но сам в это время переодически выслушивал вопли сигналки от пошатывания мопеда и грел в руках брелок в надежде, что эта гребанная батарейка хоть немного нагреется и выделит небольшое, но достаточное количество энергии для снятия мопеда с сигналки  27_dash
 5 минут и "О ЧУДО!" - мне это удалось  85_boast  56_yahoo  07_dirol
    В общем веселенькое открытие сезона, не без приключений.  01_smile  Одно плохо, потоки воды сильно докучают, не разгонишься нигде выше 40 км/час... а так все Ок.

  Всем удачи в новом сезоне!
like
good
bad
shockingly
23.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Поздравляю всех коллег с двойным праздником - Днём армии ! И с антиженским днём - поминками по Дню Св. Валентина - 9 дней !!!  
  Крепости  тела и духа Вам, драйверы !  Ровной дороги ! Дешового топлива ! Слепых ГАИшников ! Приятных пасажиров за спиной !!!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р.
answerview
Позавчера посмотрел погодку на день - "+5...+7" Ну думаю надо продолжить открытие сезона  01_smile
В понедельник на дорогах ГАИ-шников было... тьма тьмущая  03_biggrin 100% был уверен, что остановят. Первым делом уже привычный поклон работника ГАИ почти впритык в лицо для первоначального выявления запаха "перегара"  03_biggrin , ну и типа представление, как всегда "бу-бубу..." фик его знает что он там сказал.
- Пару намеков, что наверное я вчера позволил себе расслабиться с бокалом пивка - были наотрез мною отклонены  01_smile
  "- Что употребляли вчера?"  -"Борщ" и сижу улыбаюсь  03_biggrin
- Затем пошли в ход замечания про "красные глаза", это объяснил приоткрытым визором и встречным потоком воздуха (потеет зараза с утра при холоде, да и туман был, а в этот же день вечером при 0 градусов все уже было ок).
- И тут последнее предложение о экскурсии в наркологию  03_biggrin  мной было поддержано, но с оформлением протокола задержания... на что работники ГАИ поулыбались и отдали документы пожелав счастливого пути;
Ну думаю надо и мне вопросы задавать, мол че думаете с регой 49,9 см3, когда можно будет получать номера? Сказали слушать радио и смотреть телек в августе месяце, и то не факт что будут готовы к тому моменту...

  Мопедка работает хорошо, либо мне так просто кажется, либо двигатель реально лучше работает при низком температурном диапазоне на улице.
Вечером возвращался домой, уже было 0...-1 градусов. Двигатель вытягивал на горки по-молодецки. Немного побаивался поездки по гололеду, но резина на удивление не подвела. Мопед ни разу не кинуло, никаких траблов замечено не было, тьфу-тьфу-тьфу конечно 01_smile, но переднюю надо бы сменить в будущем на шипастую...
  По ровной дал разок просраться так сказать - начиная со второй передачи разгон до 7500 об/мин -  ох и звук - ракэта!  08_lol После 6000 второе дыхание просто  18_good  реальный подхват...
  Аккумулятор работает хорошо, мопедка заводиться с пол оборота хоть и простояла целый день в холоде.
  В общем сезона открыта...
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Поздравляю с открытием сезона  20_drinks С погодкой у нас пока непоездиш . А так , уже начинает снится езда на мопедке . Кстати нащет реги в нашом МРЕО вроде уже определились но чевото им нехватает . Я с регистрацыонными вопросами их штурмую регулярно , пока глухо ...
like
good
bad
shockingly
24.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Добрий вечер! я вот удивляюсь что гаишники ничево не стали против вас делать (ну там мопед забрать) Я на днях ходил в ГАИ...меня гоняли с кабинета в кабинет, мол спросите у того и того...вконце концов я добился к главному менту что заведует видачей карточек мопедистов...на мой вопрос "Как переоформить мопед?"  он ответил, мол отстань, ми и сами ничево не знаем да и бланков нету 10_ireful2 а как щас ездить он и не смог ответить... 23_ireful3 короче виходит что ми без прав ездим щас??? кто что узнавал в своих регионах?? P.S свого "Зубра" тож начал мучать))) едет на ура, но негде разогнаться.. 02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин