MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:35
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485246
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
31.01.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
блин, парни! ну лень отрыть крышку и посмотреть?
...гммммм... дзен....
03_biggrin
короче, там ролик нижний подпружиненный бегает по зубцам звездочки передач. и ничем не регламентируется его поперечное перемещение. у меня рычаг вместе с роликом убежал к крышке и соскочил с звездочки. результат - нечеткое и не с первого раза включение передач. особенно второй. и еще выбивало. (еще бы - кто вал передач держать будет?)
можно и без разборки двигла понять.
метод.
на незаведенном движке клацаем передачу до упора, отпускаем и одновременно  СЛУШАЕМ. можно немного пошевелить заднее колесо. если ролик на месте и не соскочил(т.е. все работает штатно и не поломалось), то услышите явный щелчок - звезда провернулась под действием ролика.
важно! не всегда есть щелчок! но при проклацывании от 1 до 4 он должен быть однозначно.
вот только на дельтах я не помню... не пригоняли ко мну дельты. 04_blush
ЗЫ. если интересна физика процесса - свистите. обосную в картинках 03_biggrin

Wicker, проверь свой облизательно - если ролик не там можно легко порвать коробку.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 31.01.2010 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я примерно проехал на этой цепи тысяч пять.Позавчера ходил в гараж прогревать свой Мустанг,обратил внимание на заднюю звезду,вроде нормальная еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
Еще есть вопрос по задним тормозным колодкам,у меня уже они постирались почти полностью,важелек,который их поднимает уже проскакивает.Сейчас подложил под него две пластины,еще нормально,но не надолго.От дельты не подходят,они маленькие,можнт кто знает от какой техники подходят? 06_question
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р.
answerview
Привет всем! Нужна помощь,сегодня пришел прогревать моцик,завел его с лапки,он поработал немного и заглох 02_sad  Я пытался еще несколько раз заводить,не заводится! Открутил свечу,а она вся черная и мокрая,почистил и высушил,проверил искру-есть,поставил обратно,та-же ситуация,подскажите,что это значит? 12_cray
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
Я свой зимой не завожу. Весною при первом запуске тоже было такое, завёлся, поработал немного и заглох. 100 пинков результата не дали. Выкрутил свечу - она вся мокрая и грязная. Плюс заметил, что искра била не с центрального электрода на боковой, а с изолятора на  корпус. Понятное дело, работать не будет. Очистил хорошенечко, особенно зазор между центральным изолятором и корпусом, вкрутил. Завёлся с полпинка, и ни одного сбоя больше не было.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
а из-за чево с вихлопной стреляет??? вчера заводил то так 3 раза шарахнуло что чуть не обделался..!! 09_ireful1  такого вобще никогда не било...да, ето не связано случайно с тем что я 5 отверствий просверлил в вихлопной?? 04_blush
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
Когда ты не мог завести, несгоревшая смесь вытеснялась в глушитель. Когда вспышка всё-таки происходила, пламя из цилиндра поджигало накопившуюся смесь в глушителе. Вот и стреляло. А отверстия помогали заходить свежему воздуху в глушитель, чтобы лучше горело.  03_biggrin
У меня за 2 года глушитель ни разу не бабахнул, отверстий не сверлил, там и так внизу есть одно.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Diamand_rover  
answerview
Кстати вот фото Мустанга 03_biggrin  деланий-переделаний.. 08_lol И ЗВЕНЯЮСЬ ЗА СВОЕ ПРСУТСТВИЕ (но отдельно мота нет..) 2 фотка более-менее оригинал 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Diamand_rover  
answerview
Я тоже хочу поменять себе задние амортизаторы, а то стандартные ни на что не годятся. Даже регулировки нету. Хочу чуть чуть длиннее и жестче. Что посоветуете? Что скажете на счет таких (фото 1). На счет того что не заводится даже 25 раза то у меня в прошлом после зимовки тоже такое было. Свечки пробовал разные, все равно не помогло. Виновником оказался карбюратор. Там собралась вода и всякий мусор. Разобрал, почистил и завел с пол пинка.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
Извини конечно, но я вижу, что "колхоз-тюнинг" жив. И чего ты добился? Вилка работает в ненормальном режиме, что и вылезло уже (течёт), центр тяжести чёрти где, устойчивость никакая. Да видон конечно, замучанного дырчика...
Я думал, время, когда пацыки в гаражах задирали задницы и глушаки у Яв, уже прошло, видимо ошибся.
Это моё мнение.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
я вашее мнение на 100% подержую!! просто тот Мустанг пережил  чуть не атомную войну 08_lol  и пригали на нем с трамплина (метров так 2 в висоту) со всемя последствиями призимления, и в воде купали, и 90 км давили, и просто на холостом ходу газ на всю (итак минути 3..) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Первое - бензин имеет свойство отстаиваться - в следствие чего ( из за испарения октана ) он теряет свои возгарательные свойства. В следствие этого, + мороз, + слабые химические процесы в АКБ, всё это способствует уменшению напряжения на електродах свечи, в следствие - слабая искра, и малокачественная горючая смесь ( смесь бензина и воздуха ) , к тому же  - мокрая свеча- поэтому бьёт в сторону ( а свеча обгорелая - нагар, та же изоляция ), и поэтому плохо заводится. А слабая искра - не вся смесь сгорает - часть попадает в выхлопную, а уже там сгорает и получается хлопок. 12_cray
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Со всем соглашусь, кроме "химических процессов в АКБ". Состояние АКБ нашим мопедам глубоко до лампочки. У них всегда будет полное напряжение на свече. Хотя, вроде у вас батарейное зажигание, то тогда это тоже может иметь место.
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
В мороз отдача от АКБ всегда хуже,  а у меня так вообще в эти 25 - 30 градусные морозы електролит замерз полностью ( за этими б... ми выборами забыл о технике напрочь ), так я пробовал  с кика завести - даже ни чиха  ни пука..... но, конечно АКБ тут ни при чём....
А вот с хлопками в выхлопной и проблемами с запуском в мороз ( особенно сразу после оного ) знаком  очень тесно по а/м, потому так и пишу ....
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р.
answerview
Читнул ваши споры)) Отвечу всем

Амортами я особо не заморачивался так как новые стоят 200-250грн а хорошие от 400! Таких денег у мя нету и выбор пал на Совдеповские аморты с мотоцикла Тула! А чем она хуже? Да длина их была чуть меньше но для этого и существуют дру3ья! Отре3али нижние ушки крепления болгаркой и ра3ре3али мои старые аморты(ох и хлюпенькие же они)!!! Низ моих старых амортеров доработали и приварили к Туловским амортам! На след день поехали 3а 50км от города и там были ямы с легковую машину но аморты глотали эти ямы на ура!!! Но всетаки чере3 неделю аморты подгуляли(стали мягкие) а регулировать их нет во3можности так как там все 3акисло все))))
Тогда мы  с кентом(у него Альфа) махнулись аморти3аторами, у него стояли с муравья! и с того момента не парюсь))) мопед стал сантиметров на 5 выше но аморти3аторы дубовые( 3ад болит бывает))
Но при е3де 2м можна прыгать с бордюра и не боятся бахнуть колесо!!


3имовка!!!
В марте при вытягивании мопеда с 3имовке так и не 3авели его  02_sad  02_sad  хотя 3имой 3аводил его нера3 но ра3а так с 50-60)))
Решилось все 3аменой свечи! старая была черная но сухая!


P.S сори 3а все ошибки и множестВа букаф
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
В а/м я обычно зимой мучался с запуском КОНКРЕТНО, но хорошим выходом было : накалить ( не до красна конечно ) свечу на газу,  по возможности, на гаречей же свече прочистить мелким абразивом  електроды, быстренько вкрутить свечу, и запускать !.  Даже если бенз. не наилутшего качества, то на горячей свече загорается гораздо лутше.... , а вообще эти манипуляции лутше отложить до нормальной плюсовой температуры за бортом, потому как в мороз  ( сам видел ) образуется чуть ли не иней на поверхностях в цилиндре...  особенно, если двиг. заглушили в сухую теплую погоду, а потом запускают в холодную и влажную...   да и вообще, в морз из горючей смеси, пока она доходит до свечи, остаётся в основном воздух, а влага ( в том числе и бензин ) конденсуются на поверхностях по проходу смеси ( коллектор, клапана, циллиндр, свеча ), потому и смесь хреновая, и токопроводимость не наилутшая...
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
тот болтик что на слив бензина с карба у меня зажат черезчур 02_sad  как не кохався с ним_не открутил.. 02_sad  кстти вот севоднишняя фотка моево коня..правда здесь дуги сняти 04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.02.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
тот болтик что на слив бензина с карба у меня зажат черезчур 02_sad  как не кохався с ним_не открутил.. 02_sad  кстти вот севоднишняя фотка моево коня..правда здесь дуги сняти 04_blush


Про твой конЬ: гофры на вилке смотрятся (стандартно шли или сам ставил???); защита цепи.. как часто смазываешь цепь???  
Передний обтекатель класный. где бы себе такой достать..
По моему в полне приличном состоянии твой конь! 18_good
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для Dima_Skorpio  
answerview
думаю твоя проблема с колодкам лечится только заменой...однако ти и долго на них катался!!  знакомие каждие 3 тис. меняют)))

....не понимаю, как можно ездить, что бы каждые 3000 менять колодки?! У меня 18000 и колодки, пройдут столько же!
Видимо, вы не снимаете ногу с педали или не правильно отрегулирован ход педали и они затирают при срабатываия подвески.
Надо, чаще, использовать торможение двигателем.
Ded.
like
good
bad
shockingly
04.02.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
Гофри от спмсон за 60грн. пара! ставил сам 01_smile защити цепи там нету, смазивал отработаним маслом раз в месяц..(ето старую, на новой еще не успел поездить) Обтекатель куплял от Викинга за 150 грн.. Почему мотик визивает у вас понятие "Колхоз2000" не пойму...щас он явно лутше чем стоковий вариант 01_smile  З.Ы. я говорил про тормозние колодки все тогоже Мустанга, там и резину спалили еще на 4000... 37_fool
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин