MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:32
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485189
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р.
answerview
Тут наткнулся на видео своей лошадки. Выложу ради интереса, хорошо слышно звук двигателя, да и с аналогами можно сравнить.
Прикріплені файли
zip
3.52 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
На заднем колесе резина от ИЖА,отлично становится на диск,нигде не затирает.отлично держит дорогу,проверено на Крымских серпантинах.А гофра на передних амортизаторах пересохла после двух месяцев эксплуатации,пришлось срезать.
хом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р.
answerview
Я вот это не пойму. чего это народ себе резину от ижа ставит ?
Какой вообще смысл ?
На стандартной ведь неплохо ездит.
И по гравию и по проселочной дороге.  06_question
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Среди всех покрышек самая дешёвая по соотношению цена / качество.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
14.01.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Я вот это не пойму. чего это народ себе резину от ижа ставит ?
Какой вообще смысл ?
На стандартной ведь неплохо ездит.
И по гравию и по проселочной дороге.  06_question


Чем брать за 240 даже без камеры, китай непонятно какого качества лучше взять минскую с камерой за 180, или ИЖ с камерой за 220, но качество росиян хоть как то напоминает резину а не сажу
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Тут наткнулся на видео своей лошадки. Выложу ради интереса, хорошо слышно звук двигателя, да и с аналогами можно сравнить.

  Да... Хороший баритон!  01_smile
Четкий стабильный холостой ход  18_good
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для valdek  
answerview
Странно, фара у Зондера вроде похожа на Газелевскую, а по вашим отзывам светит плохо... Я лично никогда не жаловался, на моей малышке свет, что у тепловоза.  08_lol
А ну гляньте на фотку, фара такая же?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Странно, фара у Зондера вроде похожа на Газелевскую, а по вашим отзывам светит плохо... Я лично никогда не жаловался, на моей малышке свет, что у тепловоза.  08_lol
А ну гляньте на фотку, фара такая же?
  Фара у Зондера "раздвоена",смотрится красиво,но свет от двух лампочек меньше чем от Вашей одной.Ближний свет освещает 5 метров,а дальний -в небо  19_negative
хом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для valdek  
answerview
Странно, фара у Зондера вроде похожа на Газелевскую, а по вашим отзывам светит плохо... Я лично никогда не жаловался, на моей малышке свет, что у тепловоза.  08_lol
А ну гляньте на фотку, фара такая же?
  Фара у Зондера "раздвоена",смотрится красиво,но свет от двух лампочек меньше чем от Вашей одной.Ближний свет освещает 5 метров,а дальний -в небо  19_negative

1. Либо подбери нормальные лампочки (желательно не китай) мощностью не более 35Вт каждая;
2. Либо поставь одинарный отражатель+стекло к нему+ одну нормальную лампочку.

Читай по-этому поводу посты (мои и Casper), в этой и соседних ветках (Дельтовской, Активовской).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р.
answerview
Такая тема. Сцепление.

Общался с водилой авто. Говорит сцепление лишний раз выжимать не стоит. Так как оно портится. Я же на светофорах часто с выжатым стою. И вообще часто пользуюсь, не только для переключения передач но и управления. Удобно.
Прямо спор возник. Технически на авто цепной передачи нет. Коробка другая. И тд.
Но сам в этом деле не шарю   06_question

Может кто в механике чего понимает ?
Насколько вредно на мопедке сцепление выжимать ?
Змінено: 18.01.2010 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
ttl
18.01.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Значит всетаки вредно как и на автомобилях ?
Но ведь у нас не совкоциклы.
Кто его знает чего там япоши воткнули  06_question



Не на автомобилях не вредно, потому что у них стои выжимной подшипник.

У КАБ-ого мотора выжимного нет, по этому и вредно. ( для удешевления и упрощения конструкции)

Принцип работы и простота конструкции у совкоцикла и КАБ-овского мотора принципиально не отличаются.
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для ttl  
answerview
Неверно. Я когда обучался вождению, то меня заставляли следить за своей левой ногой, чтобы снимал ногу с педали сцепления, когда оно не нужно. Объяснение - при малейшем нажатии на педаль выбирается зазор и начинает работать выжимной подшипник. Под нагрузкой он проработает намногом меньше. Так что вредно.
У нас тоже нежелательно, износ повышается. Ведь у нас сцепление нормально ЗАМКНУТО. Лучше на нейтралке стой.
like
good
bad
shockingly
19.01.2010 р. відповів для ttl  
answerview
У КАБ-ого мотора выжимного нет, по этому и вредно

Есть, в качестве выжимного применен обычный шарикоподшипник, а так как при выжатом сцеплении он работает в нештатном режиме, с осевой нагрузкой, то врядли ему это нравится:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2010 р.
answerview
Фотоотчет по замене штатной звезды 420-38Т на минскую 428-43Т. Просто нужно было поднять динамику. Почитал, делаются таким способом.
Купил все что нада: звезда задняя - 48 гривен, цепь - 60 гривен, передняя звезда вроде 45.
Крепление минской звезды не подходило, внутрений диаметр на 2 мм меньше нужного нам, да и дырки крепления тоже. Пришлось протачивать.
1)новая звезда от Минска(что странно что у нее было только 4 дырки для болтов);
2)штатная звезда;
3)разница внешних диаметров звезд;
4)да и толщина побольше у Минской);
5)уже проточеная Минска на ступице;
6)для сравнения));
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2010 р. відповів для RomaTj  
answerview
Молодец! Мустангообразных с правильным передаточным числом становится всё больше. Поверь мне, ты свой мопед не узнаешь по динамике, да и максималка увеличится.
like
good
bad
shockingly
ttl
20.01.2010 р.
answerview
А не проще ли поставить переднию звезду на 1-зуб меньше, я у себя на мотоцикле и АКТИВЕ так и зделал (дёшево и сердито)

Динамика, максималка и поведение мопедки действительно, меняется значительно в лучшию сторону  18_good особенно это заметно когда в двоём.

Чем на заводе думали когда подбирали передаточные отношения  33_wacko
like
good
bad
shockingly
20.01.2010 р. відповів для ttl  
answerview
Нет, не проще. Все попытки найти 13-ю звезду были обречены на провал. Плюс при установке меньшей звезды цепь начинает тереть по маятнику. Плюс 428-я цепь намного прочнее и дольше ходит стандартной 420-й.
На заводе ничем не думали, оставили такую же передачу, как и на 125-150 кубовом предке. Ошиблись малёха.
like
good
bad
shockingly
ttl
20.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Нет, не проще. Все попытки найти 13-ю звезду были обречены на провал. Плюс при установке меньшей звезды цепь начинает тереть по маятнику. Плюс 428-я цепь намного прочнее и дольше ходит стандартной 420-й.
На заводе ничем не думали, оставили такую же передачу, как и на 125-150 кубовом предке. Ошиблись малёха.


А-а понятно 04_blush
У меня и на мотоцикл звезда на 14-зубов встала без проблем и на АКТИВ на 13-зубов тоже без проблем (возможно из за особенностей конструкций)

Как то в качестве эксперемента на мотоцикл поставил 13-зубовую звезду получися П-А-Р-О-В-О-З 18_good для рыбалки и бездорожья лучше не придумаешь, теперь меняю звёзды в зависимости от того куда еду.
like
good
bad
shockingly
shurik_ua
21.01.2010 р. відповів для ttl  
answerview
к стати нашел тут в справочниках инфу :
i, передаточное отношение
i=Z2/Z1 -     Z2, число зубьев звезды (ведомой)

i -  должно  быть меньше либо равно 7 , (коэфициент правильной работы цепи и звезд ), помница мне что
инвар2 что-то говорил про ограничения в передаточных соотношениях....

m - число звеньев цепи
m=(2A/t)+((z1+z2)/2)+((z2-z1)/2p)вквадрате * t/A ,   где t - шаг цепи , А - межосевое расстояние


сильно не пинать информация со справочника "Детали машин "
если надо приведу и другие формулы , а лучше фото страницы , - жаль апарата под рукой нет ...



а вообще молодец !!! я тож купил звезды, защиту цепи и покрышку с ижака - жду весны - холодно
Змінено: 21.01.2010 р., shurik_ua
like
good
bad
shockingly
shurik_ua
21.01.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
на рынке видел 3 варианта задней звездочки для минска - есть венец (одевается на промежуточный диск), звезда с 4 отв. (продавец сказал что это старый вариант звезды...) , и с
6 отверстиями. по совету взял на 43 советского производства на 6 отверстий (говорит сталь лучше ... не то что сейчас).

кто что думает на этот счет? чьего производителя брать ? шоб качество нормуль , и металл хороший...
а то думаю поменять пока не поздно, (некоторые зубья на вид не равномерные и вершины что-то уж острые слишком )
Змінено: 21.01.2010 р., shurik_ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин