MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:28
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485128
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••91929394959697••330
16.09.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
02_sad Продавали недавно в одном магазине Мустанг за 5800 , цена вроде ниче но ето уже не тот Мустанг что раньше . Поршневая настоящий полтинник , больше 40 вобще не едет , качество зборки и изготовления намного хуже чем были раньше . Ниодной надписи Ямасаки , партия левая какаято

  Откуда узнал что поршневая чистый полтюх 17_wink
Вот ты и сам ответил на свой вопрос, левые партии какие-то пошли поступать. У меня лично четко выбит завод производитель на заводской бирке (шильдик). А вот Сабур у бати НОНЕЙМ - лишь выбит "бренд" - SABUR... Качество его тоже похуже чем у его бывшего Хантера и у моего Мустанга. Косяков побольше...
 
  С Днем Рождения тебя Миха! Ни гвоздя, ни жезла!!!

Ну это понятно. Китайский маркетинг. Сначала на рынок выпускается новый продукт. С хорошим соотношением ценакачество. С течением времени он приобретает себе некоторого рода популярность и нишу в рынке. А позже, когда раскрутка завершена, продукт постепенно ухудшается, а цена - растет.

  Походу это политика не китайцев а наших торговцев. Сперва возят продукцию с хороших заводов производителей, а когда уже прикормят население, начинают возить НОНЕЙМЫ по ценам брендовых заводов.
  Поинтерисуйся ещё ТМ Zonder, они тоже берут Гансы и Хантеры e завода Ямасаки  18_good  17_wink
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Возможно и такое 01_smile

За ссылку спасибо, буду присматриваться. Но цена на них тоже 7-8 тыс. грн 02_sad

Если не секрет, почему продали Хантера?
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
Змінено: 16.09.2009 р., egorio
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Спасибо за поздравление  Богдан 01_smile Видно по цылиндру , у него еще менше оребрение . По ручке газа тоже чуствуется . Узнавали через Альфа мото , у них есть две партии Мустангов , полтишы удешевленные и нормальные но дороже ...
Змінено: 16.09.2009 р., vaiper23
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для egorio  
answerview
Походи по магазинам и рынкам, в инете на цены не смотри особо...
Да мы тут уже обсуждали с Wickerom то, что рынок б/у китайцев пока не сформировался, пока ещё идет скупка новых мопедов/скутеров. Незнали как быть какую цену ставить, вроде бы и б/у, но и доллар поднял цены на новые мопеды...
   Хантер брали 10.2008 за 4500 новый. Продавали почти 1,5 месяца, просили за него 4000 гривен, за столько и отдали.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Придётся или "Мустанговский" брать либо "Кобровский" или родной искать 02_sad

Видел у нас сегодня твою приборку родную на 160 кмч. Цену не спрашивал, вспомнил о твоём посте только сейчас. Если чего - пиши в личку.
А что с родной произошло? 07_dirol

2 vaiper23
Научи узнавать кубатуру по рёбрам горшка. Это что-то новенькое.
А ручка газа НИКОГДА не скажет, сколько кубов.
Один на дельтоветке уже описывал подобный способ проверки кубатуры в условиях полевых испытаний.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 16.09.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
ttl
16.09.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Придётся или "Мустанговский" брать либо "Кобровский" или родной искать 02_sad

Видел у нас сегодня твою приборку родную на 160 кмч. Цену не спрашивал, вспомнил о твоём посте только сейчас. Если чего - пиши в личку.
А что с родной произошло? 07_dirol


У нас я тоже видел приборки на свой мотоцикл 300-350 гр. ( в одном магазине сказали что 170гр. пока деньги насобирал оказалось что цена 350гр. ошиблись они, очень жалею что когда они ошиблись денег не было с собой)

У меня спидометр накрылся до 60-80км/час нормально показывает а после стрелка падает на 160км/час. а без спидометра плохо ездить особенно при нынешних штрафах.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Если помер только спидометр, то купи велокомп с крупными цыфрами, встрой аккуратно на место родного брехометра. Это самый верный выход. И дешевле, и показания не от Черновецкого. Вскроешь велокомп и поставишь 2-4 светика маломощных для подветки, чтоб светили в торец экрана. Потом всё втулишь в банку родного спидометра, кнопки управления велокомпом вынесешь на руль и будет МЕГАдевайс.
ИМХО, лучше не придумаешь, да и экономия будет ощутимой. Нормальный велокомп можно купить за сотню. Дерзай!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
ttl
16.09.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Если помер только спидометр, то купи велокомп с крупными цыфрами, встрой аккуратно на место родного брехометра. Это самый верный выход. И дешевле, и показания не от Черновецкого. Вскроешь велокомп и поставишь 2-4 светика маломощных для подветки, чтоб светили в торец экрана. Потом всё втулишь в банку родного спидометра, кнопки управления велокомпом вынесешь на руль и будет МЕГАдевайс.
ИМХО, лучше не придумаешь, да и экономия будет ощутимой. Нормальный велокомп можно купить за сотню. Дерзай!


Просвети не грамотного насчёт велокомпьютера (сейчас как раз NET шерстю) насколько точно показания и диаметры колёс у разной техники разный.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Ого! Как всё запущено! 05_shok  Шутка! 17_wink
Диаметр колеса в велокомп вводит пользователь в мм. А этот чудо девайс всего-то и делает, что считает количество этих, заданных диаметров, складывает их в км для получения пробега и соизмеряет с внутренним своим хронометром для получения моментальной скорости в кмч. Там у него ещё может быть куча полезных и абсолютно безтокловых для нас функций, углубляться не стану, гугл знает больше моего. Все эти полезности-ненужности всего навсего производные от двух основных функций (скоростьпробег) и их сочетаний.
Единственный подводный камень - влияние цепей зажигания на работу девайса. Иногда спасает экранизация, но ИМХО, лучше купить велокомп, который не страдает свечной болезнью. Порули поиском по форуму, тут есть много рекомендаций. Многие хвалят СИГМУ, но один мой приятель после использования этого прибора понял, что "не за чем платить больше" (с).
Как показывает опыт, достойный экземпляр можно приобрести за 90-100 грн.
Встроить велокоомп в приборку - дело одного дня с пивом и перекурами. Я так смотрю по постам твоим, руки ростут не оттуда, откуда и ноги, поэтому уверен, всё у тебя получится. 17_wink
Удачи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
ttl
16.09.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ого! Как всё запущено! 05_shok  Шутка! 17_wink
Диаметр колеса в велокомп вводит пользователь в мм. А этот чудо девайс всего-то и делает, что считает количество этих, заданных диаметров, складывает их в км для получения пробега и соизмеряет с внутренним своим хронометром для получения моментальной скорости в кмч. Там у него ещё может быть куча полезных и абсолютно безтокловых для нас функций, углубляться не стану, гугл знает больше моего. Все эти полезности-ненужности всего навсего производные от двух основных функций (скоростьпробег) и их сочетаний.
Единственный подводный камень - влияние цепей зажигания на работу девайса. Иногда спасает экранизация, но ИМХО, лучше купить велокомп, который не страдает свечной болезнью. Порули поиском по форуму, тут есть много рекомендаций. Многие хвалят СИГМУ, но один мой приятель после использования этого прибора понял, что "не за чем платить больше" (с).
Как показывает опыт, достойный экземпляр можно приобрести за 90-100 грн.
Встроить велокоомп в приборку - дело одного дня с пивом и перекурами. Я так смотрю по постам твоим, руки ростут не оттуда, откуда и ноги, поэтому уверен, всё у тебя получится. 17_wink
Удачи.



Ой ну совсем мои руки расхвалили  01_smile ( дам жене прочитать а то она у меня считает что руки у меня вместе с ногами из одного места растут 30_crazy ) (шутка)

Спасибо за подсказку  20_drinks наверное буду велокомпьютер ставить, дешевле и показания точнее и возможно бортовой компьютер МК-05 поставлю у него функция тахометра есть.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Ну... что бы она понимала! 03_biggrin
МК-05 ваще отдельная история. Пройдись поиском по моим постам, на раз про него писал.
Только дорогой он щас стал, на "гиппопотуте" (бегемото) аж 170 рупий. Тахометр у тебя пока живой, но если финансы позволяют...
Если чё, возьми вместо МКшки простой автомобильный вольтметр за 30-40 грн, если найдёшь, то на ЖК. Спидометр, одометр и часы - вемокомп, тах - роной, напруга по прибору. А там глядишь, и на МК заначка образуется, всё-таки, зачётная это весч!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для servar  
answerview
Прикольно вышло с футлярами, я себе вешал пластиковые муфты с 100 мм. канализационных пластиковых труб с пробками, прикольно только вопрсами замучили, боченки как в немецких мотоциклах времен войны, что за лужица под мопедом, переливает что ли?
Кстати пробовал старую, снятую с зада покрышку 3*18, ставить наперед, добавил пластины, всеравно трет по бокам креплений, крыло в Зондера узкое, и когда торможу передними, тоже где то хватает, а еще выше пластины делать- уродство получается, вернул назад, ставить нужно 2,75, не больше.
Сегодня взял автомасло Азмол 10W40, 4 литра за 70 грн, сравнил, все данные те же что и на мотоциклетном 85 грн за литр , Ельф, цифра в цифру, буква в букву, сегодня залью, посмотрим
Змінено: 17.09.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
servar
17.09.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Нет, пятно не с мопеда, это ведь мастерская, вот и оставил какой-то нерадивый тракторист лужицу.
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Что ж, первые 20 км. на Азмоле сделаны, двиг шепчет, работает четко,мягко, доламал родные задние повороты случайно, есть 2 боковых с Камаза, буду завтра химичить, покупать туфту за 30 грн нехочется, а на дорогие нет средств
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Сегодня взял автомасло Азмол 10W40, 4 литра за 70 грн, сравнил, все данные те же что и на мотоциклетном 85 грн за литр , Ельф, цифра в цифру, буква в букву, сегодня залью, посмотрим

Что ж, первые 20 км. на Азмоле сделаны, двиг шепчет, работает четко,мягко

  Да нормально двигатель будет работать на таком масле...
  Это Львовского производства кажется? Я как-то такое лил в свое авто.
Мне тоже надоело покупать дорогое - не вижу смысла. Уже вторую тысячу докатываю на Лукойл 10W40. Маркировки тоже сравнивал с Elf 10W40 - совпадают.
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р.
answerview
по поводу контейнеров на нашу технику.
Вот мое решение обвески байка.
http://2009moto.blogspot.com/2009/06/blog-post_3911.html
2 синих ящика сейфа купил на распродаже в МЕТРО за 60 грн.
Не снимаю их никогда. Прикрутил болтами к трубе багажника.
Примерно по 2 литра обїем каждого.
Не мешают ездить в двоем.

+2 больших металических ящика. Купил в том же МЕТРО 2 хлебницы. Соответственно объем можно себе представить легко. Проставил на них замочки от почты. Снял резинки с подножки и в отверстия которые там были прикрутил болтами.
http://2009moto.blogspot.com/2009/06/blog-post_3731.html

Так он получился одноместный. Но легко снимаю их при надобности
Змінено: 18.09.2009 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Азмол - Бердянское масло www.azmol.com
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 18.09.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р.
answerview
Привет, форумчане! С юбилеем вас - 100-я страница по нашей теме пошла:-)

2 bigsexy - Я, например считаю, что лучше кофр путевый поставить и не морочить себе башку. Я поставил, а для ключей взял старую дермонтиновую автомобильную аптечку и в кофр. Удобно и не тарахтят почти. 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р.
answerview
Привет мужики! Заметил с недавними похолоданиями - по утрам +4, что мопед в такую температуру веселее работает. Набрать скорость при старте с места легче ему, раскручивается за 8000 по штатному тахометру запросто, а когда переходишь на 4-ю передачу на спидометре уже за 60 км/час.
like
good
bad
shockingly
22.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Правильно, ведь поршень алюминиевый расширяется быстрей чем цилиндр который в холодную погоду очень хорошо охлаждается. Получаеются маленькие зазоры и хорошая тяга, я тоже замечал на не польностью прогретом тяга лучше.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
1••91929394959697••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин