MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:43
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485106
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••90919293949596••330
15.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Согласен! Светики у штурвала!
Один вечер вспоминаешь, как держать паяльник, зато потом наслаждаешься красивейшей подсветкой приборки любого желаемого цвета.  18_good
Плюс ко всему ещё не забываем о диком рерурсе и мизерном энергопотреблении светиков.  21_umnik
В мустанговской приборке по сути горит 3*3=9 Вт, что не лишнее для фары будет.  16_roll
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Только щас дошло!  16_roll  Есть ещё более простой способ выяснить, у кого какой гена. Если со старта свет на постоянке, то гена 5+1, остальное - простой дельтоподобный гена - 2 котушки. Во как! Поправьте, если не прав.

  Возможно это тоже фактор, но если верить посту  07.09.2009 в 11:42, xeon для MopeDDriveR, то он пишет о Двиг - x1p39 fmb , 2 катушки. Мопед - viper active. А Активы как мы знаем на постоянке... Или может быть у него он в виде исключения на переменке? 06_question

Не знаю будет ли результат от переключения "Ближнего" и "Дальнего" пока не проверял, но светит лампа ничуть не хуже, чем на родной лампочке, а потреблять энергии будет поменьше.

И не надейся! У меня в фаре щас ст оит такое чудо. 34_wacko2  В оптике без рассеивателя (наш с тобой случай) даёт некислое пятно темноты прямо по оси траэктории пути. Вывод: в утиль! Откуда к нам и пришло.

  Не руби с плеча  17_wink  все таки эта доп фара хорошо посагает наладить освещение поблизости от мопеда... Пусть стоит раз уж прикрутил её туда  03_biggrin ... (как нибудь зафотаю ночью свет с доп.фарой и без неё...)

В идеале - РР самопал + переход на постоянку + АКБ поболе.

  Да, это в идеале  18_good . Но пока не готов выкинуть 200 гривен на 9 Амперный гелиевый АКБ, и никак не могу себя заставить купить кучи деталюшек и спаять их в самодельный РР  01_smile ...

воткнул вместо ламп светодиоды 10мм 50С(или 90С). светит так, что ночью лицо подсвечивает 01_smile
теперь даже днем я не забываю выключить поворот - слепит индикатор.
а лампы опять закоптятся - им там жарко.

  Ну поживем увидим... Просто чтобы светики ставить надо мопед на постоянку переводить, а это пока лишь в планах...
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А зачем? Светодиод он сам диод и прекрасно светится от переменки. Надо только полярность соблюсти когда от постоянки будет работать.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 15.09.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Да? Почему-то всегда думал, что на диоды надо подавать только постоянку...  06_question
  Выкладываю фото индикации скоростей и доп.фары.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ttl
15.09.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Разметку ты , наверное, уже видел. Размечен до 80 км/ч, но если посмотреть дальнейшие деления, то до 95 км/ч. Но!!! Всё что по разметке он показывает - полная лабуда. Еду по спидометру 70 км/ч. Вижу дружок пытается меня "сделать" на Альфе. Добавляю газку, дохожу до 75 км/ч. Дружок заметно отстаёт. Потом, когда остановились, спросил сколько он "шёл" при попытке обойти. Ответ убил - 85 км/ч. Нет смысла верить нащим "брехометрам". Лучше поставить велокомп, как сделал MopeDDriver, настроить как надо и не морочить себе мозги.


Вот блин я чёта надеялся что спидометр до 120км/час размечен  02_sad  ладно когда привезут посмотрю (а в "инструкции по эксплуатации" на фото до 160км/час размечен, как и мой родной) обнамула "инструкция ".

Придётся или "Мустанговский" брать либо "Кобровский" или родной искать 02_sad

Большое всем спасибо кто откликнулся на просьбу.
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
очень желательно на постоянку. или схему гашения обратного напряжения на диоде и резюке делать. или 2 светика встречно-параллельно ставить.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для VNN  
answerview
А зачем? Светодиод он сам диод и прекрасно светится от переменки. Надо только полярность соблюсти когда от постоянки будет работать.

 Светодиод - не обычный диод. Современные светодиоды выдерживают очень малое обратное напряжение. Мощные - не более пары Вольт. При установке их на переменку быстро дохнут. Уже проверено. Ставил светодиодную лампу на передний габарит в фаре. За день померла.
 На каждый светодиод развязывающую цепочку ставить - замучаешься. Проще перевести всё на постоянку.
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Вот блин я чёта надеялся что спидометр до 120км/час размечен  02_sad  ладно когда привезут посмотрю (а в "инструкции по эксплуатации" на фото до 160км/час размечен, как и мой родной) обнамула "инструкция ".
Придётся или "Мустанговский" брать либо "Кобровский" или родной искать 02_sad
Большое всем спасибо кто откликнулся на просьбу.

   Заранее не переживай сильно. Лично на Газели у "Витенича" видел приборку на 80км/час, а у Wickera например она до 120км/час - а мопеды одной марки. Так что пока не получишь посылку не стоит расстраиваться... Может тебе привезут её от 125сс Зубра, думаю там она точно будет на 120км/час  17_wink
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Странно, может дело не в переменке, а в выбросах высокого напряжения от цепей зажигания - потому что светодиод прекрасно работает на переменке - у меня уже лет 15 стоят дома во всех комнатах, над каждым выключателем  по светодиодику с балластным резистором, чтобы в темноте было видно где он находится и ни один не сгорел за это время.  Или может ток превысил? Ведь всё таки у светодиода главное это протекающий ток а не напряжение.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Ну так у тебя же не сверхъяркие светодиоды на выключателях, ведь так? Обычные светодиоды немало выдерживают. Мы говорим о мощных светодиодах.
Насчёт тока ты абсолютно прав. Но ведь не забываем, что светодиод - это ещё и отчасти диод. И работает он на очень крутом участке своей Вольт-Амперной характеристики. Повышение напряжение на 1 В вызывает рост тока чуть ли не вчетверо. А так как у нас в бортовой сети есть мощные импульсы до 17-20 В, долговечность светодиодов под вопросом. Выхода два. Или ставить стабилизаторы тока, или облегчать им жизнь, заставляя работать "с недокалом", то есть гасить некоторое напряжение. Возможно, второе лучше. Лучше слегка потерять по яркости, но выиграть в надёжности.
 Отсюда и надёжность твоих светодиодов в выключателях. Напряжение 220, амплитуда 310 В, относительно стабильно, балластный резистор скорее всего выбран так, чтобы светодиод работал с приличным запасом по току.
З.Ы. У меня лично в выключателях неонки.  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р.
answerview
Доброго времени суток всем 01_smile

Вот, загорелся желанием приобрести себе такое чудо на больших колесах и без пластика - уж очень понравился! тему прочитал полностью, уже могу разобратьсобрать его мысленно 03_biggrin

Но смущает цена 02_sad В интернет-магазине альфамото Gazelle стоит 7000 грн, а Zubr - 8000 грн. Хотя на сайте под фотографиями стоят цифры (575, 651), которые мне сразу показались ценой. Но, видимо, я ошибался.

Вот теперь в раздумьях. Стоит ли этот мопед 8000 грн, если мой Дио 35 стоил 3000 грн?
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
Змінено: 15.09.2009 р., egorio
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для egorio  
answerview
А зачем тебе интернет магазин? Пройдись по мотомагазинам, не может быть, что в Киеве нет представительства Альфамото...
  У нас на рынке цены вполне приемлемые Ганс/Мустанг стоят 5600-5900 гривасиков.
Спроси у Сани Wickera сколько у них в Черкассах стоит Газелька, там точно есть фирменный магазин Альфамото...
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для egorio  
answerview
Я бы уже поднатужился на штуку другую и взял зонговскую 125ку. Два котла  26_newrussian

http://motovelo.com.ua/index.php?scooter=210

Теоритически есть возможность роста до 250 сс.
Я в него влюблён... 53_heart  53_heart  53_heart  53_heart  53_heart  53_heart

*ФТОПКУ*
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для egorio  
answerview
Доброго времени суток всем 01_smile

Вот, загорелся желанием приобрести себе такое чудо на больших колесах и без пластика - уж очень понравился! тему прочитал полностью, уже могу разобратьсобрать его мысленно 03_biggrin

Но смущает цена 02_sad В интернет-магазине альфамото Gazelle стоит 7000 грн, а Zubr - 8000 грн. Хотя на сайте под фотографиями стоят цифры (575, 651), которые мне сразу показались ценой. Но, видимо, я ошибался.

Вот теперь в раздумьях. Стоит ли этот мопед 8000 грн, если мой Дио 35 стоил 3000 грн?

Нифига себе цены. Недели полторы назад в Горловке видел Зубра за 5500 гр. Альфа - 3800.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
servar
15.09.2009 р.
answerview
Вот что интересно, на Leader ML 50-8 вообще нет места чтоб что-то положить, даже свечной ключ.
Вот батя и примудрил к своему коню вот такие контейнеры.
А там где красная стрелка на фото, пробки прикручены к ручкам отверток, одна крестовая другая перьевая.
Легко вынимаются, и сами не выпадают.
Получилось достаточно удобно.
Да и контейнеры удобно снимать, отвертка всегда рядом. (хотя конечно можно было сделать и быстро открываемые замки контейнеров.)
Контейнеры выполнены из дюралевой трубы.
Змінено: 15.09.2009 р., servar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Последняя цена, которую я видел летом - 5600 грн. Сколько сейчас - не знаю, если очень жмёт - узнаю. Правда могу сказать, что качество аппаратов заметно упало, и по комплектухе, и по сборке. Моя малышка потребовала доработки, но практически все детали были правильные. А на новых, например, кожухи защиты цепи не доходят до крышки ведущей звезды на 1 см. (!!!), получается капитальная щель, провода кошмарные, двигатель "серый" какой-то, не блестящий. В общем, если человек готов к доработкам - тогда за орденами. Зубр не советую, с пластиком замучается, он ещё хуже стал.
 Кстати, поездив на этой технике, на Хонду Дио уже не сяду. Мелко слишком, несерьёзно. Да простят меня скутеристы.
Змінено: 15.09.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
ttl
15.09.2009 р. відповів для servar  
answerview
Вот что интересно, на Leader ML 50-8 вообще нет места чтоб что-то положить, даже свечной ключ.
Вот батя и примудрил к своему коню вот такие контейнеры.
А там где красная стрелка на фото, пробки прикручены к ручкам отверток, одна крестовая другая перьевая.
Легко вынимаются, и сами не выпадают.
Получилось достаточно удобно.
Да и контейнеры удобно снимать, отвертка всегда рядом. (хотя конечно можно было сделать и быстро открываемые замки контейнеров.
Контейнеры выполнены из дюралевой трубы.


Идея С-У-П-Е-Р!!! 18_good  себе на "АКТИВ" такоеже сделаю!
like
good
bad
shockingly
servar
15.09.2009 р.
answerview
А сколько может стоить мотор 139 FMA или 139 FMB ?
Батя задумал самоделку какую-то, но пока не колется что.  04_blush
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для egorio  
answerview
02_sad Продавали недавно в одном магазине Мустанг за 5800 , цена вроде ниче но ето уже не тот Мустанг что раньше . Поршневая настоящий полтинник , больше 40 вобще не едет , качество зборки и изготовления намного хуже чем были раньше . Ниодной надписи Ямасаки , партия левая какаято
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Ну это понятно. Китайский маркетинг. Сначала на рынок выпускается новый продукт. С хорошим соотношением ценакачество. С течением времени он приобретает себе некоторого рода популярность и нишу в рынке. А позже, когда раскрутка завершена, продукт постепенно ухудшается, а цена - растет.

Так и тут 02_sad Очень обидно. Пойду в ветке про Alpha спрошу 01_smile

Спасибо за ответы, друзья. 20_drinks

vaiper23, С Днем Рождения! Всех благ земных и здоровья желаю.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
Змінено: 16.09.2009 р., egorio
like
good
bad
shockingly
1••90919293949596••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин