MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:25
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485126
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••89909192939495••330
12.09.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Всё правильно, забыл упомянуть.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р.
answerview
В общем, убедился я в том, что ездить на мопеде настраивать компьютеры - полезное дело. Познакомился с капитаном ГАИ, который придумал и протолкнул идею об регистрации мопедов в Черкассах. Ему начальство за удачный эксперимент подарило Honda Lead 90. Говорил, что довольные очень, боролись против малолеток и бухих, в основном результат положительный.
 Подошёл он к моему аппарату. Сразу сказал - 72 сс. Я и присел. Ребята, не надо делать их гайцов идиотов, они часто знают не меньше нас, просто команды "Фас!" не было.
 Начал я расспрашивать за А1. Он ответил, что у них недавно вышло и набрало силу постановление, согласно которому лица, имеющие любую категорию (В,С), будут открывать А1 без пересдачи. Просто платишь сколько скажут, и никаких унизительных процедур. Конечно, хотелось бы верить. В общем, договорился я с ним, чтобы мне на глаза попалось это постановление.
 Насчёт объёма мне он сказал следующее. При регистрации будет техосмотр. Но основанием для причисления к классу мопедов будет запись в техническом паспорте. То есть, если написано 49 сс, запишут как мопед. Но предупредил, что у кого слишком заметна будет кубатура, могут устроить "допрос с пристрастием".  02_sad
 Буду дальше поддерживать отношения, может ещё что-то интересное будет.
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Ага, я тоже самое, когда делаю компьютера ГАИ, всё стараюсь узнать что будет, но они пока мало что могут ответить, всё туманно. Обещают вот-вот уже что то будет, а пока лишили лицензии на "А" категорию все автошколы города. И я не знаю теперь зачем, учусь на "В" 06_question  23_ireful3  27_dash
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Двигтаель 139FMB свет от переменки, генератор не открывал, но через окошко тоже видно 2 катушки.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Проверь для начала высоковольтный трансформатор(бобину). на неё должно приходить 12 вольт. Затем  провод, который от неё на свечу идёт. Бывает, что он пробивает на массу. Если на бобине нет 12 вольт - смотри в генераторе(магнето).

Там, между КЗ и геной, ещё есть комутатор. Смое интересное, что именно этот "чёрный ящик" отваечает за искру. Следовательно, если он помер, то импульсы от гены к КЗ не придут и искры не будет.
Эт я так, к слову.

Всё правильно, забыл упомянуть.

Нет не все правильно.
Откуда на катушке зажигания возьмется 12 вольт, если зажигание не батарейное???
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Абсолютно верно. С нашего генератора на коммутатор выходит от 60 до 200 вольт. Соответственно, такое же напряжение на первичной обмотке катушки. Способ проверки обычных автомобильных катушек в нашем случае неприемлем.
like
good
bad
shockingly
12.09.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Сегодня заглох по дороге на работу ,думал бензин закончился. Ан нет-бензина хватало. С кик-стартера тоже не завелся. Свечу поменял ,тоже не помогло. Выкрутил свечу и положил на цилиндр - искры нет. Может это катушка зажигания полетела?.. Подскажите с чего начать и на что обратить внимание. Я в этом ни бум-бум  27_dash  33_wacko

Начни с простого:
1. Проверь все контакты и соединения, может плохо держится контакт (черно-желтый провод) на катушке зажигания.
2. Проверь черно-белый провод на фишке CDI (коммутатора), отсоедини его и попробуй завести, если завел и все нормально меняй замок зажигания.
3. Проверь контакт питания CDI черно-красный провод, должна быть переменка в районе 90 вольт и выше.
4. Замени свечу на заведомо исправную/рабочую (новая не всегда  исправная/рабочая).
5. Попроси у друзей для проверки катушку зажигания (выходят из строя очень редко), поставь вместо своей или свою на исправный мопед.

Если напряжение (переменное) пмтания CDI в норме, черно-белый провод отсоединен, свеча точно исправная, катушка зажигания исправна, а он все еще не заводится то меняй коммутатор (CDI).

PS: Кстати, бензин есть, а поступает ли он в карбюратор???
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Shaxter
13.09.2009 р.
answerview
Кстати бензин вытекает из карбюратора нормально. Всем огромное спасибо за советы. 42_friends  Но руки к Мустангу дойдут только ко вторнику, раньше никак. Резульатат своих мучений напишу   40_dance
like
good
bad
shockingly
13.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
зонг кабыбайк. двигатель zs139fmB. катушки лепестком(5+1). но я по поводу этого двигла могу сказать, что он скорее исключение из правил. причем из всех.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
В общем, убедился я в том, что ездить на мопеде настраивать компьютеры - полезное дело. Познакомился с капитаном ГАИ, который ...
 Начал я расспрашивать за А1. Он ответил, что у них недавно вышло и набрало силу постановление, согласно которому лица, имеющие любую категорию (В,С), будут открывать А1 без пересдачи. Просто платишь сколько скажут, и никаких унизительных процедур. Конечно, хотелось бы верить. В общем, договорился я с ним, чтобы мне на глаза попалось это постановление.

  Хорошее знакомство, теперь так сказать будешь до нас доносить свежую информацию  17_wink  Хотелось бы верить в такое легкое открытие категории А1.

Двигтаель 139FMB свет от переменки, генератор не открывал, но через окошко тоже видно 2 катушки.

  Походу зависимость от маркировки вырисовывается...

зонг кабыбайк. двигатель zs139fmB. катушки лепестком(5+1). но я по поводу этого двигла могу сказать, что он скорее исключение из правил. причем из всех.

  Во... непорядок.  03_biggrin  Все предположения рушатся 01_smile  ШУТКА. Возможно и исключение, начитаны за твой "НЕФОРМАЛЬНЫЙ" двиг  17_wink .
  Просто походу самый ходовой двигатель 139FMB. Может ещё от кубатуры зависит какая гена, но походу на FMA в любом случае 5+1 катушек... Но владельцев с такими двигами не так много.
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А пока лишили лицензии на "А" категорию все автошколы города. И я не знаю теперь зачем, учусь на "В" 06_question  23_ireful3  27_dash

  Да, нехорошо как-то. А если человеку надо А категория? идиотизм...
Батя уже получил новые права - открыл А категорию при наличии В. Только ему их пока не отдают, пока штраф
 не оплатит...
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р.
answerview
В субботу выдался у меня свободный денек - решил немного покоряться с приборкой. Ну совсем уже не видно индикаторов скоростей - еле-еле светятся... 4-й так вообще не видать...
  В общем снял морду. Сразу выкладываю фото усиленного кронштейна для крепления оновой... Значительно крепче сидит и не люфтит.
  Индикация рассчитана на 5-ти ступенчатую коробку, на месте топливного датчика просто муляж. Можно в принципе втулить туда велокомп, но пока не захотел с ним возится...
  Отклеил пленку с цифрами, а там в полостях лампочки. Цифры на пленке очистил от красной краски, дабы хоть как-то облегчить прохождение света от этих светил  03_biggrin . Работают на удивление все 4 штуки. Но мало того что они маломощные - еле видно их свечение, так они ещё стали непрозрачными, походу их качество оставляет желать лучшего. Даже не знаю отчего они стали такими закопченными изнутри...
  Решаю поехать на рынок и купить новые лампочки. Начинаю собирать приборку и нечаянно ломаю стрелку спидометра  27_dash . Благо суперклей всегда есть в наличии  01_smile
Змінено: 14.09.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
на месте топливного датчика просто муляж

Так что, вообще не датчик, а просто для красоты? Уменя работает. Только как-то не так. Показывает какое-то среднее положение. При полном баке, под завязку, и до литров 8-ми - 9-ти стрелка зашкаливает. Потом плавно уходит до красной линии. При показании на середине красного сектора ещё километров до 40 ездил без проблем. Правда до полного отсутствия бензы не доводил.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 14.09.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Вообще не датчик, а простой кругляшок черной пластмассы  03_biggrin , не было у меня топливного датчика изначально...

  Продолжу насчет индикации скоростей.
Когда ехал на рынок не заметил особого улучшения от очистки пленки в месте цифр от краски, все равно еле-еле просвечивается индикация, и теперь ещё желтым светом.  19_negative
  На рынке решил брать лампочки помощнее. Взял 4 штуки (3W) красного цвета по 2 гривны. Размерами лампочки чуть меньше чем в поворотниках, но больше чем родные.    
  На дополнительную фару купил галогенку с синим стеклом P15D 35/35 Вт за 15 гривасиков. Потому как родную лампу все равно не тянет АКБ.
  Дома по приезду опять разобрал приборную панель. Родные лампочки индикации скоростей выкинул нафик. Резиновые патроны пришлось порезать и тоже выбросить потому как размерами они никак не подходили. Контакты-клипсы одел на контакты лампочек и хорошенько зафиксировал изолентой вместо резинового патрона, после чего поставил их на свое место.
  Теперь индикация скоростей что надо  18_good . Хорошо видно даже днем.
С дополнительной фарой дела обстояли похуже - крепление ламп отличалось. Родная лампочка крепилась к фаре с помощью буртика и одного самореза. А на галогенке P15D
юбка чуть большего размера и нет отверстия под саморез. Решил буртик крепления старой лампочки откусить кусачками и засверлить в том месте в фаре ещё одно отверстие под саморез и таким образом крепить лампочку. В юбке лампочки соответственно запилил надфилем 2 паза. Чуток увеличил напильником отверстие в фаре для лампочки. Между фланцем, на который крепится защитный резиновый изолирующий колпачек с отводом для проводов и корпусом фары проложил резиновую прокладку (ранее фланец был завальцован на фаре, но распил основного отверстия под новую лампочку сточил это крепление).
  Когда припаивал провод массы к юбке лампочки непроизвольно сместил лампочку относительно неё в нужном мне направлении на 3-4мм. Теперь лампочка хорошо становилась в фару, не упиралась в её стекло (до этого думал подложить несколько резиновых прокладок между фланцем и корпусом фары). Закрепил лампочку саморезами, припаял провода, одел защитный колпачек. Проверил работу лампочки в гараже на АКБ авто - светит добряче. Установил её на мопед. Теперь надо будет поменять тумблер, потому как у меня на нем всего два положения ВКЛ. и ВЫКЛ., а лампочка на 2 жилки. Пока запитана только одна. Не знаю будет ли результат от переключения "Ближнего" и "Дальнего" пока не проверял, но светит лампа ничуть не хуже, чем на родной лампочке, а потреблять энергии будет поменьше. Если и эту не потянет, кину её параллельно с основной фарой на генератор. Посмотрим потянет ли он 70 Вт в сумме...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р.
answerview
А, ось і моя доопрацьовка, покі шо подобається! 07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
зонг кабыбайк. двигатель zs139fmB. катушки лепестком(5+1). но я по поводу этого двигла могу сказать, что он скорее исключение из правил. причем из всех.

  Во... непорядок.  03_biggrin  Все предположения рушатся 01_smile  ШУТКА. Возможно и исключение, начитаны за твой "НЕФОРМАЛЬНЫЙ" двиг  17_wink .
  Просто походу самый ходовой двигатель 139FMB. Может ещё от кубатуры зависит какая гена, но походу на FMA в любом случае 5+1 катушек... Но владельцев с такими двигами не так много.

Только щас дошло!  16_roll  Есть ещё более простой способ выяснить, у кого какой гена. Если со старта свет на постоянке, то гена 5+1, остальное - простой дельтоподобный гена - 2 котушки. Во как! Поправьте, если не прав.
 На дополнительную фару купил галогенку с синим стеклом P15D 35/35 Вт за 15 гривасиков. Потому как родную лампу все равно не тянет АКБ.

АшЫПка!  21_umnik  В твоём случае лампу в 55 Вт не тянет именно гена, а не АКБ. Пояснять, почему я так считаю? Вполне возможно, что некоторую мощу Геннадия душит РР. Хотя, у отца светит норм.
Не знаю будет ли результат от переключения "Ближнего" и "Дальнего" пока не проверял, но светит лампа ничуть не хуже, чем на родной лампочке, а потреблять энергии будет поменьше.

И не надейся! У меня в фаре щас ст оит такое чудо. 34_wacko2  В оптике без рассеивателя (наш с тобой случай) даёт некислое пятно темноты прямо по оси траэктории пути. Вывод: в утиль! Откуда к нам и пришло.

Богдан, не тащи кота за гениталии! Ставь тумблер на переключение основного света и допфары. В идеале - РР самопал + переход на постоянку + АКБ поболе.
Кста, сегодня РР спаял, подключить не удалось, т.к. у потенциальных тестьев годовщина свадьбы.  20_drinks

2 Kolia: кАлхоз. ИМХО Форсажей насмотрелся? Как по мне, прелесть двухколёсника  - резвость и незаметность, а не вальяжная показуха. ИМХО
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 14.09.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
ttl
14.09.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Привет форумчанам 20_drinks  с удовольствием читаю вашу ветку, по увиденному у вас примеру установил себе защиту цепи смотрится как заводская и цепь в порядке.( спасибо за идею )

У меня огромная просьба скажите на  ZUBR-е "Альфамото" спидометр до скольки км/час размечен?????, (очень нужно на моём VIPER ZS125J спидометр сломался, он эдентичный ZUBR-овскому только не понятно до скольки км/час разметка.

P.S. Зарание спасибо за помощь.
like
good
bad
shockingly
14.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Посмотри на фото, думаю всё ясно будет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Разметку ты , наверное, уже видел. Размечен до 80 км/ч, но если посмотреть дальнейшие деления, то до 95 км/ч. Но!!! Всё что по разметке он показывает - полная лабуда. Еду по спидометру 70 км/ч. Вижу дружок пытается меня "сделать" на Альфе. Добавляю газку, дохожу до 75 км/ч. Дружок заметно отстаёт. Потом, когда остановились, спросил сколько он "шёл" при попытке обойти. Ответ убил - 85 км/ч. Нет смысла верить нащим "брехометрам". Лучше поставить велокомп, как сделал MopeDDriver, настроить как надо и не морочить себе мозги.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 15.09.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
воткнул вместо ламп светодиоды 10мм 50С(или 90С). светит так, что ночью лицо подсвечивает 01_smile
теперь даже днем я не забываю выключить поворот - слепит индикатор.
а лампы опять закоптятся - им там жарко.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
1••89909192939495••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин