MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:18
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484952
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••78798081828384••330
26.07.2009 р.
answerview
Вот уже осталось 100км пробежать и надо будет сменить маслицо... Решили с батей плюнуть на покупку не дешевого фасованного по-литру мото-масла и купили 4л автомобильного за 86 гривасов - дешево и сердито  01_smile .
  Масло Лукоил 10W40 - будем пользоватся, опишу рзультаты...
Вчера после дневного пробега 60км решил посмотреть таки на всечку, а то уже почти 400км пробега на А-80... Наружный венец свечки был коричневым, электрод черно-коричневым (не засраным, а просто черноватого цвета). Увеличил на глаз зазор в свече, всетаки бензин низкооктановый.

  Так...Подобрался к  7000км - слил старое масло, промыл промывочным маслом (погонял минут 5 на подножке на разных передачах), и залил 750мл Лукойла. Проехал для пробы примерно 10км - никаких заметных изменений  01_smile ...как работало, так и работает.
Змінено: 26.07.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
Приобрел в пятницу минскую резину 3*18,Made in Russia, 180 грн. с камерой, смотрится очень красиво, посмотрим как ездить будет, а то клеить камеру сил нет уже.
Снимал головку цилиндра, поистил камеру сгорания и поршень от нагара, движок вродебы стал четче работать, успокоил душу на счет поршневой и колец,(все как новое), там угля было, еле клапана нашел 05_shok
В некотором замешательстве от того что на ВМТ, (потшень визуально выставил на нее, неприжав полностью головку к цилиндру), теперь не совпадают метки привода ГРМ на головке и звезды , как я не пробовал переставить звездочку, метка на звезде теперь или ниже или выше метки на самой головке, это смертельно? Клапана проверил по метке Т в картере, вроде бы все  ок, работает
Змінено: 27.07.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Скинь фотку протектора. 01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
Что то у меня с шлангочки которая идет с поплавковой камеры, заночь накапует бензина на пол, это плохо?
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Что то у меня с шлангочки которая идет с поплавковой камеры, заночь накапует бензина на пол, это плохо?


или "не держит" запорный клапан  поплавка, или не зажат сливной винт.
Течи не должно быть !
Змінено: 27.07.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Casper недавно выкладывал отличную идею удлиннения аммортизаторов путём изготовления проставок. Пошустри поиском. Удачи.

Ненашел, хотя представляю что то типа того

или "не держит" запорный клапан  поплавка, или не зажат сливной винт.Течи не должно быть !

Ну где то капель 10 за ночь, пятно 3-4 см.

Скинь фотку протектора. 01_smile


Вот
Змінено: 27.07.2009 р., alext321
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
А где твои хромированный подножки второго пассажира, плавно переходящие в багажник?
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Дык и небыло их из завода, там обычные лапки приделаны,у меня ж написано не Zonder - Hunter  а Zonder - Fisher
что то на счет несовпадения меток привода ГРМ на головке и звезды на ВМТ так никто и не ответил
Змінено: 27.07.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Это видимо первая партия "Ямасаки" для Зондеров была - видимо не устаканили названия и комплектацию...  03_biggrin
  Fisher - это сейчас модель дельтовидного у Зондера.
У тебя и передний тормоз барабанный?
Получается у тебя он идентичен обвесу Зубра от Альфамото?
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Был да, но при покупке небыло, сварил сам примитив, но потянет 25_spiteful
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вчера был абсолютный штиль и в том месте где испытывал его на максимальную скорость удалось разогнать 95,4км/час, (ниже фото велокомпа - включена индикация максимальной скорости последнего заезда) родной брехометр залез за 100  08_lol , обороты при этом были 9500 по штатному тахометру.

  В минувшее воскресение ездил купаться с женой на р. Донец в Станицу-Луганскую, трасса была практически пустой, никто не мешал и я побил собственный рекорд максимальной скорости на 2,1км/час  03_biggrin - разогнался вместе с женой на плавном, но затяжном спуске перед новым мостом над р.Донец у Станицы-Луганской до 97,5км/час.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну вот, побил не только свой, но и мой рекорд на спуске, я тоже с женой по трассе ехал, на GPS было 96,4км/ч, родной спидометр  за 110 перевалил. Такое впечатление, что спидометры на одном заводе делали 01_smile  20_drinks А может они братья? 05_shok
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Та же песня - родной спидометр показывал в то время ориентировочно 115км/час - индикатор, а не прибор  03_biggrin . Вот уже есть на зиму план: переделать панель приборов. От спидометра оставлю лишь 2 одометра остальное срежу. Сверху и снизу одометров размещу велокомп, и куплю надеюсь к тому времени Маршрутный компьютер МК-05, Установлю подсветку для них, как вариант с внутренней стороны обтекателя поставлю светодиоды или т.п.
  Стоковым спидометру и тахометру место на свалке  19_negative  19_negative  19_negative
like
good
bad
shockingly
28.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Был да, но при покупке небыло, сварил сам примитив, но потянет 25_spiteful

За исключением дискового перденего тормоза, вылитый мой Зубр. Да, и поворотники у меня другие.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Поворотов небыло,сломаны были,на перед ставил неидентфицированные с автомагазина, трос спидометра дельты...
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Мой старший сын на Альфу такие-же поставил. Там родные повороты - никакие, пластмассовые. А задние у тебя родные стоят?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Кстати, что можно заметить в "Хантере" и "Зубре" очень на мой взгляд положительное, так это отсутствие вибрации двигателя - крепеж двигателя хороший, продуманный инженерами; круговая коробка - покатавшись и на своем и на его мопеде понимаю, что круговая коробка удобнее, на перекрестке с 4-й клац - и ты уже на нейтрали  01_smile; зачетная приборная панель. -работала четко, никаких неадекватных действий спидометра и тахометра небыло замечено, и самое главное её обалденная подсветка в темное время суток. 18_good
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Здравствуйте, Николай Николаевич!
Ну как там поживает Ваш конь? Сколько пробег в км? Защиту цепи так и не дошли руки установить  17_wink ? Как ходит 428й комплект цепи и звезд, цепь часто подтягиваете?

  Вот недавно мне показалось что цепь прослаблена, по приезду домой подтянул... На следующий день понял, что спорол ерунду и вернул все как и было обратно. Цепь при качении мопеда стала поклацывать. Проверив рукой её натяжение, это после нескольких десятков км пробега, понял, что погорячился  01_smile
   Добавил чуток смазки - графитки, ну не зря же думаю я снимал крышку ведущей звезды... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р.
answerview
Первым делом всетаки скажу, у меня проблема,после того,как разобрал цилиндр, моп работает хорошо, четко, но на 4й немогу и до 70 разогнать,собрал вродебы как надо, не мог же я что спутать, расположение стыков колец, например,изначально не запомнил, успокоитель на цепи, короче, давится,ревет а не едет,началось после того как снял головку почистил щеткой стальной, но мелкой, как зубная щетка, снял цилиндр, снял поршень, почистил, кольца не снимал, и тут же вернул все назад, единственное, как не крутил, не совпали метки на головке и звездочке для ВМТ, или ниже или выше, после того как заметил, 3 раза перестраивал карб, потом почистил его, и сменил свечу...

Мой старший сын на Альфу такие-же поставил. Там родные повороты - никакие, пластмассовые. А задние у тебя родные стоят?

да на зад перенес родные и то на креплениях самодельных 27_dash
Змінено: 29.07.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
29.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
А не мог ли ты случайно это щеткой нарушить притертые фаски клапанов и головки?
like
good
bad
shockingly
1••78798081828384••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин