MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:48
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484927
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••75767778798081••330
13.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

 
  P.S. Какой комплект звезд на Газели стоит по умолчанию?


  По умолчанию на Газели стоит 14/38  420 цепь. Поубивал бы за такую арифметику китайцев. Я когда считал, что получается на Активах и Дельтах (у них по умолчанию 14/41), да плюс колёса 17 дюймов, то чуть ли не плакал. Дикая перегрузка двигателя на штатных звёздах получается. Мало того, что Yamasaki тяжелее Дельт, так ещё и двигатель перегружен. Напишу кляузу в Алфамото.
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Зато рама не убиваемая. Когда то я делал те-же подсчёты.
Был в Одессе, взял про запас пару звёзд на Мустанг по 42зуба - 41грн / шт. А то они у нас по 120 грн за штуку. 27_dash
Есть одна идейка на счёт ведущей звезды. У меня износ её идёт не только по зубьям, но и изнутри, со стороны двигателя. И хотя это не мешает и зубья умирают раньше, но тем не менее означает что соосность звёзд не идеальна.
Думаю взять старую изношенную звёздочку, сточить зубья и к ней прикрепить четырьмя болтами новую, которая получится дальше от двигателя на ширину старой. Два отверстия использую штатные, от пластины фиксации звезды на валу, и два добавлю для верности. Собирать буду так- старое основание, пластина фиксации, новая звезда. Между звёздочками, на новых отверстиях, две шайбы, равные толщине пластины.
Поменял сайлент блоки задних амортизаторов, попались дешёвые, правда не знаю от чего, чуть пришлось сточить внутреннюю втулку по ширине, а размеры резины на ней и диаметр идеально подошли. Поставил в виде эксперимента прозрачный бензошланг. Не знаю как он себя зимой поведёт.
Нет лучших среди равных
Змінено: 13.07.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Привет!  58_preved Давно тебя небыло слышно....  
А задним колесом выставить соосность нельзя? Или тогда получаються не соосны колеса?
  Идею понял. Одно НО - "не дай бОже" конструкция даст сбой, закусит цепь между звездами или т.п. - покромсает тебе весь картер в месте ведущей звезды - думаю это будет дороже нежели купить новую ведущую звездчку...
 
  P.S.  Как поживают гофры защиты цепи? Каков на сегодня пробег?
like
good
bad
shockingly
13.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет!  58_preved Давно тебя небыло слышно....  

Привет! В отпуске был, после гор потянуло на море...
А задним колесом выставить соосность нельзя? Или тогда получаються не соосны колеса?

Именно не соосны колёса, а это очень опасно.
 Идею понял. Одно НО - "не дай бОже" конструкция даст сбой, закусит цепь между звездами или т.п. - покромсает тебе весь картер в месте ведущей звезды

А как оно закусит? Ведь просто круглая шайба, толщиной в старую звёздочку будет прилегать к ведущей, что отодвинет её на 5-6мм левее по ходу.
это будет дороже нежели купить новую ведущую звездчку...  

 Я купил, лежит новенькая, да и старая ещё в порядке. Просто интересно попробовать, может будет лучше. Есть старая 420 звезда, есть 428 на 14 зубов, но с другим креплением. Чего валяются?
 P.S.  Как поживают гофры защиты цепи? Каков на сегодня пробег?

Пробег 12 000 км, гофры идеальны, уже на цепь не заглядываю даже. Делать там стало нечего. Вот и скучаю наверное, чтобы такого сделать? Чешутся руки коленвал отбалансировать, да не хочу разбирать двигатель. "Не ремонтируй исправное"
Вот подножки водителя я бы поменял как на Корсаре или Роад  Вандерере, вместе с надоевшей лапкой кик стартера - мешает ногам. Да взять примерять негде, а сразу покупать дорого.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Прикупил на авторынке вот такого лохматого зверя:
Потом слегка подстриг его, получилась вполне приличная покрышка на зиму и для бездорожья.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
08_lol Розовые тапки  08_lol Мотоботы???  03_biggrin
Не обижайся, Игорь, я так, для разрядки. 17_wink
А нафиг резину подстриг? Это ж панк! Это эрокез у него. 30_crazy  

По идее крепления звезды. ИМХО, вырвет к чёртовой бабушке. Во всяком случае на двух болтах пробовали, рвало на месте. При твоих нагрузках и четыре болта не спасут. Последствия могут быть самые разные. Я бы не рисковал. Зачем, у тебя цепь живет меньше звёзд? Или думаешь, что там гибнет пара лошадей мощи? Короче, ты понял ход моих мыслей. 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 16.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот подножки водителя я бы поменял как на Корсаре или Роад  Вандерере, вместе с надоевшей лапкой кик стартера - мешает ногам. Да взять примерять негде, а сразу покупать дорого.
- лапку кика поищи от зонга кабыбайка - она сворачивается у основания, как на ижах пятой серии - удобно, черт побери!
ЗЫ. а резина мужская была - такая небритая, холостая... привел домой, побрил, помыл, в люди вывел.... 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Не, ну что назиму - это понятно, а вот для бездорожья? Каждый раз перед запланированной поездкой по бездорожью будешь переобувать мопедку?
  Для нормальных дорог такая резина "неоно", как мне кажется...

 P.S. А действительно зачем подстриг то резину?
Змінено: 15.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Потом слегка подстриг его, получилась вполне приличная покрышка на зиму и для бездорожья.

У меня друг взял на альфу такую же, за неделю все облетело, весь ворс обсыпался, кстати за сколько, у нас 125 грн 17-ка
Змінено: 15.07.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для alext321  
answerview
08_lol Розовые тапки  08_lol Мотоботы???  03_biggrin
Не обижайся, Игорь, я так, для разрядки. 17_wink
А нафиг резину подстриг? Это ж панк! Это эрокез у него. 30_crazy  
Не бейте, дядьки модеры! 16_roll
По идее крепления звезды. ИМХО, вырвет к чёртовой бабушке. Во всяком случае на двух болтах пробовали, рвало на месте. При твоих нагрузках и четыре болта не спасут. Последствия могут быть самые разные. Я бы не рисковал. Зачем, у тебя цепь живет меньше звёзд? Или думаешь, что там гибнет пара лошадей мощи? Короче, ты понял ход моих мыслей. 17_wink

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Мотоцикл ведь "классик", ирокез ему не подходил  11_blum
Ну и ну, неужели так легко рвало болты? Ход мысли понял, не искать себе приключение на место садящаеся на сидение.
лапку кика поищи от зонга кабыбайка - она сворачивается у основания, как на ижах пятой серии - удобно, черт побери!
ЗЫ. а резина мужская была - такая небритая, холостая... привел домой, побрил, помыл, в люди вывел.... 03_biggrin

Вот вот, именно такую лапку и хочу, только не знаю, подойдёт ли...
Резине хватит шастать по базарам, пора за ум, на колесо и работать, крутиться как белка в колесе.
Не, ну что назиму - это понятно, а вот для бездорожья? Каждый раз перед запланированной поездкой по бездорожью будешь переобувать мопедку?
  Для нормальных дорог такая резина "неоно", как мне кажется...
 P.S. А действительно зачем подстриг то резину?

Я как раз на зиму и взял, но вот если соберусь в путь по бездорожью, то и переобуть ради безопасности не грех. 17_wink
А подстриженной покрышка аккуратней выглядит 01_smile

У меня друг взял на альфу такую же, за неделю все облетело, весь ворс обсыпался, кстати за сколько, у нас 125 грн 17-ка

Как долго служит она у друга,  не жалуется?
Стоила 150грн вместе с камерой, 18х3.5
Нет лучших среди равных
Змінено: 15.07.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Прошелся у нас по рынку, купил камеру 3х18 ,российскую-60 гр,тайваньская 30-35 гр. Спросил для интереса за резину 3х18. Говорят резина подорожала,российская с камерой- 300 гр, тайваньская,китайская- 250 гр. Пару дней назад товарищ взял 17-ю на Simpl за 160 с камерой. По-моему цены у нас вообще....
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
На родной резине накатал пока 3300км,протектор еще нормальный, надеюсь до 5000 дотяну. На зиму думаю с задка кинуть на перед,а туда поставить новую, 3,5х18 (Родная 3*18) . 3,5 чуть больше,но я так понимаю она подойдет без проблем?
Змінено: 15.07.2009 р., serkol
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
с активом-дельто-альфо-зондером внешних отличий по посадочным местам я не заметил. у мну именно кабыбайковская лапа...   не продается! 03_biggrin
у мотоВело надо узнавать, может они партию притарят... или свит мототехникс. я смотрю, спрос на них будет.
076020 ZS50Q-8 - заводная лапка 54  
из прайса годовалой давности...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 15.07.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для serkol  
answerview
На родной резине накатал пока 3300км,протектор еще нормальный, надеюсь до 5000 дотяну.

  Дотянешь однозначно! У меня сейчас пробег 6600км с копейками и протектор ещё "мама не горюй"  18_good . (сфотографирую вечером для наглядности).

На зиму думаю с задка кинуть на перед,а туда поставить новую, 3,5х18  (Родная 3*18 ) . 3,5 чуть больше,но я так понимаю она подойдет без проблем?

  Игорь Ingvar2 давно так сделал и отписывался на ветке, так что это уже проверено. 17_wink
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Мотоцикл ведь "классик", ирокез ему не подходил  
Ну и ну, неужели так легко рвало болты? Ход мысли понял, не искать себе приключение на место садящаеся на сидение.

Если ездишь в розовых тапках, то ирокез в самый раз. 08_lol Зря побрил!  02_sad
Болты рвало легко. Ход мысли понял правильно. Если уж так не ймётся, то находи нужную толщину, на токарном срезай венец со старой звезды, стачивайнаращивай развенчанную и к ХОРОШЕМУ сварщику. Вопрос: оно тебе надо?
Лапку кика попробуй от совкоциклов примастырить, руки ведь, как я вижу, ростут не из одного места с ногами.  17_wink
От МТ не подойдёт  03_biggrin
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
есть мысль.... я ее думаю....
если снять кик и положить в укромное место под сиденьем или еще где...
а. не будет мешать ногам.
б. возрастает противоугонность ( 03_biggrin )
в. в случае надобности легко возвращается в исходное положение.

а теперь, глядя в зеркало, в глаза, честно ответьте на вопрос - а как давно вы заводили мот с кика?
я - в этом году ни разу... НО ЛАПКУ НЕ ПРОДАМ!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для serkol  
answerview
Прошелся у нас по рынку, купил камеру 3х18 ,российскую-60 гр,тайваньская 30-35 гр. Спросил для интереса за резину 3х18. Говорят резина подорожала,российская с камерой- 300 гр, тайваньская,китайская- 250 гр. Пару дней назад товарищ взял 17-ю на Simpl за 160 с камерой. По-моему цены у нас вообще....

  Черкассы. После того, как разлезлась китайская камера 3х18, купил российскую. 30 грн. Единственный глюк - нужно было рассверливать отверстие под золотник в диске, российская вся завулканизированная, толще сосок. Российская резина "Минска" 3х18 - 230 грн. Так что цены у вас страшные конечно.
  5850 сейчас на одометре. Резина практически не изношена. Резина Yuanxing.
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
16.07.2009 р.
answerview
Привет всем! Наконец-то дошли руки до дополнительного крепления движка к дугам. Результат: вибрация сократилась на 80%. (раньше надо было) И ещё заменил заднюю звезду на Минскую 43 зуба. Мопедка "балдеет", зря я мучил движок 1300км. Максималка практически не изменилась, но динамика-СУПЕР! Обороты примерно на 1000 больше при той-же скорости. Вообщем все хорошо, чего и ВАМ желаю!!!
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Привет всем! Наконец-то дошли руки до дополнительного крепления движка к дугам. Результат: вибрация сократилась на 80%. (раньше надо было) И ещё заменил заднюю звезду на Минскую 43 зуба. Мопедка "балдеет", зря я мучил движок 1300км. Максималка практически не изменилась, но динамика-СУПЕР! Обороты примерно на 1000 больше при той-же скорости. Вообщем все хорошо, чего и ВАМ желаю!!!

  А я давно вам это советовал сделать  04_blush
Если у меня с китайскими дугами вибрация уменьшилась - то у вас с вашим "МЕГА_ДЕВАЙСОМ" однозначно эффект куда лучше.
  Что пришлось доработать в звездочке при установке её на ступицу? Центральное отверстие подошло? Только крепежные отверстия для болтов пересверлили?
Везет владельцам Лидеров, комплект звезд и цепи изначально 428-й ставят вам  17_wink
  И один вопрос, зачем это болты на дугах? Их роль? (фото ниже)

На родной резине накатал пока 3300км,протектор еще нормальный, надеюсь до 5000 дотяну.

  Вот выкладываю для наглядности фото задней резины - пробег 6650км. Жива и думаю не так скоро будет полностью изношена...
Змінено: 17.07.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview

У меня друг взял на альфу такую же, за неделю все облетело, весь ворс обсыпался, кстати за сколько, у нас 125 грн 17-ка

Как долго служит она у друга,  не жалуется?
Стоила 150грн вместе с камерой, 18х3.5

Да месяца нет еще, стыдно жаловаться, а вот коллега на актив взял за 200 какую то типа русской, за месяц 3 прокола, теперь пойми, что важнее, цена или или производитель

Привет всем! Наконец-то дошли руки до дополнительного крепления движка к дугам. Результат: вибрация сократилась на 80%. (раньше надо было)

Судя по фоткам ты на нем не ездишь а только модернизируешь))), так наполирован, ну а про дуги и  дуги и крепления если бв поподробнее
Змінено: 17.07.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
1••75767778798081••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин