MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:04
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484938
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••72737475767778••330
26.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
не нравяться они мне, как-то по-дурацки смотряться

  А мне даже вид нравиться с чехлами и гофрами - как-то посерьезнее смотриться мопед, сразу вспоминаешь JAWA.

Кто регулировал клапана, нужен ли для этого какой-то специальный инструмент, кроме щупов?

  обошолся пассатижами и ключем на 9. Ничего сложного. Выставил оба 0,05 - щуп должен туговато, но входить в выставленный зазор.

Привет всем явовская цепь (чешская)как мне сказали и маркеровка была порвалась через 1500км растянулась и т,д потделка видно звёзды как ты и говорил я купил у лены написано было 125куб

  Ты ещё и чешскую купил  01_smile видимо тебя просто нагрели в магазине . Я себе купил прибалтийскую явовскую цепь, ещё есть Кировская (Россия).
  Так цепь растянулась и порвалась - это я уже понял. А что со звездами - они что в магазине что на рынке китайские - звезды тоже слизались чтоли?
  Ниже тебе для примера фото Прибалтийской упаковки и Кировской - бери такие.

  P.S. Если не выкинул - кинь сюда фото упаковки той цепи которая у тебя скончалась после 1500км... чтобы знать что не стоит покупать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
bayk_fox
26.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вообще у меня ломался воздухан.
  Патрубок в месте крепления с родным корпусом отламывался. Снимал патрубок. Собрал фланец и проклеил клеем. Когда высох клей поставил назад фланец. Место соединения залил хорошим слоем герметика, в цилиндрическом корпусе в этом месте как раз уступ. Вырезал жестяной прямоугольник, сделал в нем отверстие по диаметру патрубка. По углам в прямоугольной пластине просверлил отверстия под саморезы. Прижал пластиной герметик и привинтил её к корпусу воздухофильтра саморезами, заранее промокнув их в герметик. Боковые крышки воздухана тоже посадил на герметик. На прямоугольный входной патрубок в воздухофильтр натянул отрезанный от женских колготок ласкуток и обмотал по мпериметру черной изолентой. Сейчас родной паралон смочил в масле и поставил назад.    
  Езжу  пока так, а там посмотрим. (выложу позже фото моего отремонтированного воздухофильтра 17_wink )


  Выкладываю обещанные фото. Некрасиво смотриться возможно, герметик не повытирал, но зато работает  03_biggrin

Ребята! а вы не пробовали поставить фильтр нулевого сопротивления?, я на своего поставил вопервых увеличилась тяга во-вторых отличный звук! и проблем ни каких, после 10 000 спреем опрыснул почистил и всё тип-топ!
like
good
bad
shockingly
bayk_fox
27.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
можно фото фильтра? я тоже думал заменить фильтр, родной вроде не плох, но все же...

Может и не плох, но у меня такая ситуэйшинс получилась, что фильтра у меня не было, Я наехал на ребят которые продали мне дырчик и они по братски за пол цены отдали нулевого сопротивления. Его цена у нас 60грн. Вот фото правда ночью дела но можно посмотреть 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для bayk_fox  
answerview
а как ты в таком случае определил прирост мощности? о_О
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для bayk_fox  
answerview
Я наоборот хотел бы доработать свой фильтр, чтобы не ревел при большом открытии дросселя. Не люблю я грохот. Одно дело покататься вокруг дома, погреметь тебе, бабок попугать, девок привлекать, а другое дело 100 км без остановки ехать в полном газу. Ты просто офигеешь от звука. По мне, чем тише, тем лучше.
  Насчёт прироста мощности я отрицать не могу, но также ты и уменьшишь (сильно) ресурс поршневой. Фильтр нулевого сопротивления называется "фильтром" только номинально, а так, это просто модный прибамбас.
Змінено: 15.08.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
bayk_fox
27.06.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Я наоборот хотел бы доработать свой фильтр, чтобы не ревел при большом открытии дросселя. Не люблю я грохот. Одно дело покататься вокруг дома, погреметь тебе, бабок попугать, девок привлекать, а другое дело 100 км без остановки ехать в полном газу. Ты просто офигеешь от звука. По мне, чем тише, тем лучше.
  Насчёт прироста мощности я отрицать не могу, но также ты и уменьшишь (сильно) ресурс поршневой. Фильтр нулевого сопритевления называется "фильтром" только номинально, а так, это просто модный прибамбас.


Я только вчера прошол 327км на одном дыхании за 6 часов скорость 60-80км/час звук удовлетворительный! 18_good Я же не сказал что стоит грохот и рёв! 33_wacko А на оборот становится приятным немного напоминает явовский. Но это дело такое я предложил, а вы в праве отказаться 06_question
like
good
bad
shockingly
bayk_fox
27.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
а как ты в таком случае определил прирост мощности? о_О

У меня выезд з дому_ очень крутая горка! раньше он выезжал с трудом, а сейчас вроди бы её и нет, но Я же говорил что по началу у меня фильтра вобще не было просто пустая коробка под фильтр и то треснутая, тоесть воздух втягивало со всех сторон! Может по этому не было сопротивления он и не ехал!
like
good
bad
shockingly
27.06.2009 р. відповів для bayk_fox  
answerview
Сопротивление на карбюраторе не нужно, мало того, оно вредно, так как уменьшает наполнение цилиндра. Принцип работы карбюратора состоит во втягивании бензина из жиклёра скоростной струёй воздуха. Там важна скорость. Ну а если столько проехал за раз - уважуха тебе, мне столько удавалось только за 2 дня.  18_good
Змінено: 27.06.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для bayk_fox  
answerview
Может и не плох, но у меня такая ситуэйшинс получилась, что фильтра у меня не было, Я наехал на ребят которые продали мне дырчик и они по братски за пол цены отдали нулевого сопротивления. Его цена у нас 60грн. Вот фото правда ночью дела но можно посмотреть 06_question

Тебя барыги развели как минимум 2 раза.
1. Когда вместо положенного штатного за пол цены (за твои же бабки) впарили нулевик.
2. Когда обратишся к ним же (или в другую точку) за новой поршневой.....
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р.
answerview
Кто сколько максимум без остановки гнал наши движки, при каких оборотах? Ловил ли кто-то вообще тепловой, заводиться ли наше двигло после клина(если дать отдохнуть)?

Лео777, вы помоему немного темой ошиблись.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Ребята,сколько езжу без замка зажигания, а теперь решил поставить,родной 160 грн., но есть ИЖевский, и ЗИЛ, подскажите,что означают провода к замку, 2 черныx,красный и зеленый, как паять, в электрике я 0. И еще,я грешу на бензин,но хз, вхожу в поворот, сбросил газ,выжал сцепление, моц заглох, и так почти все время, дня 3, холостой нормально выставлен,карб отреген, есть идеи?
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Кто сколько максимум без остановки гнал наши движки, при каких оборотах? Ловил ли кто-то вообще тепловой, заводиться ли наше двигло после клина(если дать отдохнуть)?

Лео777, вы помоему немного темой ошиблись.


Я максимум гнал свой 95 км без остановки. Местность холмистая, позади ещё сидит жена, сильный встречный ветер первые полпути. Четвёртую негде было включать, в основном 2-я или 3-я передача, обороты доходили до 7000. Когда поменялся ветер, начал включать 4-ю передачу, больше 6000 не давал.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для alext321  
answerview
свечу пробовал менять? может смесь богатая и из-за этого переливает?

Вайкер, спасибо. а температура воздуха тогда какая была?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
Змінено: 15.08.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Это было 23 мая, ехал со слёта Night Birds, днём было жарко, но под вечер похолодало. Градусов 18-20 было.
like
good
bad
shockingly
bayk_fox
29.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Кто сколько максимум без остановки гнал наши движки, при каких оборотах? Ловил ли кто-то вообще тепловой, заводиться ли наше двигло после клина(если дать отдохнуть)?

Лео777, вы помоему немного темой ошиблись.


Я свой гнал три часа 70-85км/час 160км по трассе, трасса (Кишенёвская) плохая, много длинных подёмов. После передышки минут пять проехал ещё столько же,обороты держал от 5000 до 7500 тысяч на четвёртой остальные передачи втыкал только когда трогался с места и по городках на светлофорах и т.д в общем около 330 км за 6 часов!
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
29.06.2009 р.
answerview
Привет всем! Я конечно дико извиняюсь, но "поиск рулит" не всегда срабатывает. Кто-то выкладывал размеры капролактанновых втулок на переднюю вилку. Дайте пожалуйста ссылку на те сообщения , если не трудно. Поиском нашел только на АЛЬФУ, но там другие размеры. Заранее благодарен!
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
bayk_fox
30.06.2009 р. відповів для bayk_fox  
answerview
Ребята! у меня такая прозьба есть, если о кого-то есть электро-схема на Альфу выложите, а то у Брательника произошло замыкание и погорела проводка помогите, если это возможно, а то за что браться без понятия... 06_question  27_dash
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для bayk_fox  
answerview
Ребята! а вы не пробовали поставить фильтр нулевого сопротивления?, я на своего поставил вопервых увеличилась тяга во-вторых отличный звук! и проблем ни каких, после 10 000 спреем опрыснул почистил и всё тип-топ!

  После 10 000 опрыснул? У тебя уже пробег за 10 000?
Купил я себе нулевик в свое время, но он так и лежит на полке в гараже... Во-первых сразу спали хорошие, проверенные настройки карбюратора - не захотел перенастраивать все под нулевик, а во-вторых DED разубедил ставить фильтр нулевой очистки тупо на фланец карбюратора, сказал если и ставить то через дополнительный объем, а до этого руки так и не дошли...

Я свой гнал три часа 70-85км/час 160км по трассе, трасса (Кишенёвская) плохая, много длинных подёмов. После передышки минут пять проехал ещё столько же,обороты держал от 5000 до 7500 тысяч на четвёртой остальные передачи втыкал только когда трогался с места и по городках на светлофорах и т.д в общем около 330 км за 6 часов!

  Дальняк зачетный!
Только не могу поверить в то, что на длинные подъемы мопед шел на 4-й скорости 5000 и не приходилось втыкать пониженную передачу. Меня он вытягивает на подъемы одного на 4-й передаче, но не сильно затяжные и скорость падает до 40км/час (4000об/мин.) и звездочки у меня расчитаны на тягу 14Т/42Т (428-е). Помню как на родных звездах было - давно было бы уже пора переключать на пониженную передачу...
  Сколько ты весишь? Какой у тебя комплект звезд стоит?

Ребята! у меня такая прозьба есть, если о кого-то есть электро-схема на Альфу выложите, а то у Брательника произошло замыкание и погорела проводка помогите, если это возможно, а то за что браться без понятия... 06_question  27_dash

  Пиши в ветку Мопеды с 4ст. КПП - "Viper": DELTA, ALPHA; "Аlphamoto", FERMER, там Эд обещал закончить корректировку схем, может пока тебе обычную скинут.
Змінено: 30.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Кто сколько максимум без остановки гнал наши движки, при каких оборотах? Ловил ли кто-то вообще тепловой, заводиться ли наше двигло после клина(если дать отдохнуть)?

  На дальняки не езжу вообще в основном по городу. Недавно в соседний город мотался 40км туда и 45 обратно (по разным дорогам ездил). Ветер был жуткий - хоть парус цепляй, только поедешь в обратную сторону  03_biggrin . На прямой мопед нес нас неплохо (вдвоем с женой весим 95кг+70кг=165) - до 65-70км/час разгонялся. Под уклоны встречный ветер тормозил хорошо, переходил на 3-ю и даже 2-ю передачи...
  С горки дал мопеду газ до упора - 84,6км/час(Велокомп Stels Mach-3), родной брехометр показывал 95км/час  03_biggrin ЛИПА  08_lol  ... Обороты 8000 - штатный тахометр.
  Горка не закончилась, но мопед больше скорости не набирал (был хороший боковой ветер).
  Последнее время перестал его жалеть насчет оборотов, и как мне кажется он даже лучше стал работать - вибрации немного ушли... Вот только интересно каков будет расход  01_smile
like
good
bad
shockingly
30.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Немогу найти электросхему на Hanter, что бы всетаки разобраться с замком зажигания, купил с скруткой место замка, поиск не помог, выручайте 12_cray
да еще и мануал 167485_2.rar не распаковывается
Змінено: 30.06.2009 р., alext321
like
good
bad
shockingly
1••72737475767778••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин