MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:27
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485044
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••66676869707172••330
29.05.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Ты знаеш,у меня наверное тоже самое получилось. После осмотра я сразу капнул на ось рычага сцепления в районе входа в корпус пару капель масла-отработки,думаю,а вдруг поможет.Пару часов назад проехался-получше стало.Прочитал вот твой ответ,попробую тоже брызгнуть что-то типа wd-40,у него проникающая способность получше,чем у отработки.
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Пробег у меня 1500 км,гарантию дали 3000. Если проблема не вылечится от wd-40,поеду воевать в сервисный центр,на то она и гарантия.Просто до последнего хочется всетаки надеятся на простое решение проблемы.

P.S. На счет ментов.Было ето когда только мотик купил,может с неделю поездил,а тут приколупались,я в начале в непонятке был-что делать и как с наездами бороться.Закинул в поисковик интернета свою проблему,так и нашел сайт MOTO.COM.UA Полазил по форумам,почитал советы бывалых людей.Теперь мусора так просто на понт не возьмут.Всем знакомым рекомендую посещать этот сайт,считаю его очень полезным и информативным.
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для serkol  
answerview
Кстати обрати внимание на фото. У меня родная пружина возврата лапки сцепления вышла из строя (лопнула) через пару сотен километров... Выкинул её. Вместо неё приспособил другую пружину, которую установил между лапкой сцепления и кронштейном фиксации тросика. Все отлично работает  18_good  
  Может и твоя пружина лопнула? просто ты этого ещё не заметил... 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вчера поставил минскую звёздочку, 428-14Т ведушую и соответственно минскую цепь. 01_smile Доволен очень 18_good  Разогнаться, чтобы проверить скорость, было негде. Прошёл проличный ливень и не хотелось лужи рассекать. А вот при трогании с места и разгоне сын на Газели отстал прилично. Теперь косится на звёздочку, типа "я такую-же хочу". Купил чехол для звёздочки(25 гр.), на следующей неделе всё соберу, сфотаю и отпишусь. Всё делал по описаниям во 2-м мануале заголовка темы. Рекомендую всем не зделавшим, не пожалеете 18_good
Ещё поменялись с сыном глушаками. Мне не нравилось, что зубр сильно "ревёт". А Вовка просто балдеет от этого. Теперь у меня стоит с его Газели, а он аж тащится от удовольствия с зубровским глушаком. При замене оказалось, что у меня вышла из строя прокладка между глушаком  и клапанной камерой. Решили проблему при помощи поронита толщиной 3 мм. Вырезали, довели до нужного размера на болгарке(вместо точила) и поставили. Стоит как родная. 01_smile
Больше газа - меньше ям
Змінено: 30.05.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Богдан, есть вопрос насчёт шайбы для кожуха звёздочки. Ты писал,что сделал её из металла толщиной 0.5 мм. При визуальном осмотре кожуха я заметил, что туда "ляжет" и 3-х милиметровая. Хочется узнать, для чего эта шайба вообще нужна? Вероятно для того, чтоб не "продавить" кожух втулкой ступицы?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Богдан, есть вопрос насчёт шайбы для кожуха звёздочки. Ты писал,что сделал её из металла толщиной 0.5 мм. При визуальном осмотре кожуха я заметил, что туда "ляжет" и 3-х милиметровая. Хочется узнать, для чего эта шайба вообще нужна? Вероятно для того, чтоб не "продавить" кожух втулкой ступицы?


  Почитайте внимательно инструкцию. Шайба-диск нужна фиксировать кожух от проворотов. Когда вы вырежете из стали такую шайбу-диск - вложите её в уступ кожуха, а затем засверлите отверстие D5мм и прикрутите её винтом М4 или М5 - не так важно. Теперь при затяжке оси колеса, когда уже вся конструкция будет всборе, этот диск разопрет втулка, которая ставиться между звездочкой и маятником и кожех не сможет провернуться. Толстая шайба-диск в 3мм там просто не нужна.
  А вот именно чтобы не продавить (разломать) кожух и прикрученный к нему диск-шайбу и надо сделать ещё одну дополнительную шайбу, которая будет по толщине равна стенке полукожуха и станет в его центральное отверстие. В свою очередь она должна одеваться на ось колеса.
  Когда будете собирать конструкцию, вы просто сперва оденете эту доп. шайбу (защита от смятия) на ось, затем оденете левый полу-кожух всборе с шайбой-диском. Эта доп. шайба уйдет в осевое отверстие полукожуха. Затем оденете втулку звездочки, звездочку, колесо, ступицу с колодками, втулку - и все это затяните шайбой.
  Легко изготовить доп.шайбу подбором стандартной шайбы, толщиной равной толщине полукожуха, и внутренним диаметром подходящим к оси колеса, а наружный диаметр подгоните на точиле, до того момента пока шайба не войдет в отверстие полукажуха.
  Если не будет дополнительной шайбы, при затяжке оси поламаеться кожух.

  Кстати в дальнейшем все очень удобно и легко разбираеться. Батя недавно проколоо колесо заднее, а защита уже стояла.
  Откручиваете гайку оси, не до конца вытягиваете ось, чтобы звездочка в сборе с кожухом на ней остались висеть. Убираете втулку со стороны ступицы с тормозными колодками и высовываете ступицу, затем колесо - а звездочка с кожухом так и остаються висеть на оси.  18_good . Назад все с такой же легкостью собираеться. 01_smile

  P.S. Ниже выкладываю в помощь ориентировочный чертеж сборки конструкции.
Змінено: 30.05.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nefilim
31.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Вчера поставил минскую звёздочку, 428-14Т ведушую и соответственно минскую цепь. 01_smile Доволен очень 18_good  Разогнаться, чтобы проверить скорость, было негде. Прошёл проличный ливень и не хотелось лужи рассекать. А вот при трогании с места и разгоне сын на Газели отстал прилично. Теперь косится на звёздочку, типа "я такую-же хочу".

Вы поменяли только ведущую звезду,или ведомую тоже что то не пойму 61_punish
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для nefilim  
answerview
Поменял обе звёздочки т.к., стояли 420-е , а сейчас стоят 428-е. Ведомая(задняя) расточеная с Минска, а ведущая(передняя) с китайского мопеда "Альфа". Подошла она полностью, как родная. Цепь 428-я с Минска, выкинул 3 звена и всё подошло.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р.
answerview
Сегодня решил пройтись по Луганскому моторынку... Спрашивал поршневую на 107сс - Цилиндр, Поршень, Кольца, Палец, Стопорные куольца - 250грн.    
  Сфотографировал его. Рассматривал его минут 10 - не увидел где там гильза? 06_question  Литая чугунина. И продавцы говорят что литой.
  Цены на мопеды опустились практически до прошлогодних  18_good .
Нашел новую разновидность Мустангоподобных - "SABUR" - ниче так. Руль как на Харлее, фары передние прикольные, аж 3 штуки  01_smile . Кароче тот же Мустанг, только обвес немножко другой. Просят за него 5900грн.
Змінено: 31.05.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Видимо китайцы читают форумы и многое, что мы дорабатываем сами, они это воплощают в серии. И дополнительные фары поставили, дуги поставили, фару нормальную, на шестёрочную похожа. Наверно и светит лучше.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
После горячего обсуждения темы присутствияотсутствия гильзы в наших цилиндрах на ветке дельты спор был решён окончательно. Акелла после заплыва по барабану выкладывал фотки горшков, как гильзованных, так и литых! ДЕД показывал фото ремонтных поршней.
Из личного опыта могу сказать, что на отцовском мустанге горшок 72сс гильзован, свой на 107сс не разбирал, не знаю. Надеюсь, ещё долго не будет нужды узнавать.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Shaxter
31.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да уж изменения на лицо. Дуги, 3 фары, даже брызговик на переднее крыло поставили. А мне понравились диски на колёсах- очень симпатичные.  58_preved
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Приборка на Альфовскую похожа, а дуги тоже к двигателю закрепелены?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
Romak
31.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Видел я этот мопед у нас на Барабане 01_smile По сравнению с Альфой он просто ОГРОМНЫЙ 35_hang Такое впечатление,что там весу кил 120.На голове два ребра,т.е. скорее всего или 49 или *2 куба.Как он поедет с двумя пассажирами,я не знаю 06_question
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Приборка на Альфовскую похожа, а дуги тоже к двигателю закрепелены?


  Только похожа, но не Альфовская.
  Ага... на цилидр крепятся.
У них, у китайцев других идей не возникает походу насчет крепления дуг. Может как говорит Ingvar2 они начитаються форумов  03_biggrin  и сделают такие же дуги как у Rusnaka  01_smile  18_good  в стоковом варианте.
Змінено: 01.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Мопед довольно симпатичный. Лично мне понравилась резина на переднем колесе. Наконец поставили с нормальным протекторорм. А вот размер диска так и не рассмотрел. Как ни старался, не видно надписи на резине. Вроде как 17 дюймовая, относительно тормозного диска. По мне - не лучший вариант. А цена невысокая. У нас в Енакиево Дельта 4300 гр.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 01.06.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Видел я этот мопед у нас на Барабане 01_smile По сравнению с Альфой он просто ОГРОМНЫЙ 35_hang Такое впечатление,что там весу кил 120.На голове два ребра,т.е. скорее всего или 49 или *2 куба.Как он поедет с двумя пассажирами,я не знаю 06_question


  А зачем ты его сравниваешь с Альфой  17_wink . Альфа - мопед, а то урезанный 125сс мотык. 01_smile  Двиг на него просто втулили 139FMB. Весит он по разным данным сайтов от 96кг до 120кг заявленных на сайте Zonder насчет Gansa. В принципе как-нибудь по возможности надо бы взвесить свой мопед. 03_biggrin  Сколько он весит в действительности интересно...
 
  P.S. Хорошо он бегает с двумя пассажирами. Особенно после замены задней звездочки с 38Т на 42Т.
  Ездили с кумом в магазин затариваться на пикничек. Мопед 96кг (будем надеятся на сайте Альфамото верно указали вес Мустанга) + Я 95кг + Кум 105кг + в кофре 6 бутылок пива по 1,5л и мелкой дребедени под завязку, в руках у кума 2 полных пакета провизии. Едет - куда он денеться. 01_smile На 4-й бегит, справляется. Иногда удивляюсь насколько он тяговит на низких оборотах, с поворота выходит не переключая передачи на 4-й скорости даже с 30км/час, вдвоем. Главное газком не душить, а почувствовать ритм двигателя и понемножку добавлять.  18_good. Конечно если торопишься, легче пеерключиться на 3-ю, разогнаться и потом на 4-ю - но мы не спешили  01_smile - не хотелось потерять по дороге перегруженный кофр. Правда от большой нагрузки на заднюю ось динамика заметно теряеться. Сильно много в кофр грузанули а он далеко за осью колеса расположен, да и кум облакатился на спинку кофра как в кресле.
  С женой и ребенком сидящим передо мной на баке мопед ведет себя практически как-будто бы я один на нем еду. Вхожу в поворот 90 градусов, сворачиваю с асфальтированной дороги на грунтовку на которой местами галька и кочек видимо невидимо, дорожка  чуток в горку. Знаю более менее ровную лазейку по этой дороге, при повороте хорошо сбрасываю скорость, а он везет нас дальше на 3-й передаче, ещё и разгоняеться если давать газу.  18_good
Змінено: 01.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Резина передняя зачетная, попроще будет в повороты заходить на ней. Колеса такие же как и у нас на 18". Диски красавы  18_good , хотя и на Gans и на Leader тоже симпотичные, это только на Мустангах простенькие. Цены действительно заметно упали, практически сравнялись с прошлогодними. Молодцы китайцы поставили на Сабур брызговики, и не декоративные маленькие, а такие как надо. 18_good . Из воздухана снизу торчит фланец металлический, видимо предусмотрен возврат газов из головки, но шлангочки на нем нет 01_smile

  P.S. Будем ждать владельцев этой техники, посмотрим как отпишуться о ней.

  Кстати рассматривал вчера и Zonder Gans, либо просто он стоял разукомплектованый - кое-чего не хватало: обтекателя небыло, защиты цепи и ещё чего-то по обвесу, уже не помню. Просто заметил, что задняя ступица на заднем колеса Gansa не такая, как у Мустанга, а такая же, как на Hunter и Zubr.
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Брызговики конечно отличные. Не то что наши. В пятницу немного проехался по поводу проверить максималку. Разогналсч до 70 км/ч. Это по ровной дороге. На обороты внимания не обратил, ехал с женой и всё внимание на дорогу. А вот относительно оборотов и скорости - засёк на более низких скоростях(обороты-км/ч): 5000-55, 6000-65. Естессно по штатным брехометрам.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Ну у бати по штатным брехометрам бегит 75км/час, больше не разгонял - все таки 43 зуба задняя звезда  01_smile  Да ему и не нужна скорость - ему главное динамика, а она теперь отличная.
  Вчера батя купил себе на мопед радиоллу (80грн.), я так и не понял зачем, но ему уж сильно забажалось. Радиолла махонькая, хорошо стала на крышку крепления руля перед приборкой, в крышке засверлили отверстия для проводов. Динамики поставили под боковые крышки мопеда, как раз под прорезями них.
  Вчера почти всю вторую половину дня прослушал его. На мое удивление аккум не сдох  01_smile . Стартер крутит как следует.
  При езде на мопеде музыку слабо слышно - двигатель шумит, дорога... машины... Получаеться слушать будет в стояночном режиме.
 
  А я себе на зеркала купил дополнительные сфераобразные заркольца, для просмотра мертвой зоны. Установил их в те места зеркал, где всегда отражаються  плечи.  01_smile . Так что в обзоре штатных зеркал ничего не потерял.
  Теперь хоть вижу кто едет рядом справа или слева, а то разок чуть не прислонился к одной иномарке, уж больно они тихие, не слышно их совсем.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••66676869707172••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин