MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:41
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485098
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••62636465666768••330
15.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Сбои в чем проявляються? Когда начались сразу при старте или на пол пути? чихает? троит?
  Падают обороты из-за сбоев, каких именно?
 
  Карбюратор просто разобрали и собрали, или прочистили и продули, как Vova61?
  Свечу проверить все-таки стоит. Может быть она и портачит. Тем более вам не долго свинтить у сына и на время поставить себе проверенную рабочую.
  Ещё может быть что-то похожее на подсос воздуха. На холостую может работать хорошо, а как только нагрузка - портачит. Проверьте на герметичность установку колена от карба до головки.
  Знаю ещё, что когда у скутеров япошек забиваються глушители, то он вообще не тянут - еле работают. Их разрезают, чистят - затем сваривают. Никто не пошутил над вами, не заткнул ничем глушак?
  Или может сбились зазоры в клапанах - думаю стоит проверить.
Змінено: 15.05.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Свечу не смотрел, но причём она

Иногда обидно потратить много времени и раскидать пол мопеда зря (знаю по себе), поэтому начинать следует с легкого и идти к сложному. Двигателю для работы надо искра и топливо...одно из них или оба дает перебои.  
Я уже на коробку грешу (не дай Бог)

Можно проверить на подножке
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Короче всё по порядку. Недели две назад заметил, что когда еду на скорости близкой к максимальной, иногда как-бы что-то дёргается в моторе. Затем как-то раз возил отца в аптеку (около 5 км). Когда ехали назад, появились сбои. Вчера нужно было ехать в Углегорск. Выехал из гаража -всё ОК, проехал около 300 м., началось. Потом даже заглох. Минут 5-7 не мог завести. Потом завёл, поехал. Подсбоил, но ехать надо. Отъехал километра 4-е, и пошло. Обороты не набирает из-за сбоев. Как будто искра пропадает или захлёбывается. При выжатом сцеплении, на ходу, даю прогазовку. Ревёт, обороты набирает "на ура". Только даю нагрузку, отпустив рычаг сцепления - ПОНЕСЛОСЬ. Приехав в гараж решаю снять и прочистить карб. Снял, разобрал. Ни пылинки! Продул всё, что мжно в нём продуть. Снимал жиклёры, всё на всякий случай промыл в бензине, ещё раз продул. Собрал, поставил, завёл. Работает. Подсоса нет всё протянуто. Глушак в норме. Отрегулировал карб по DEDовой методике, газую - аж сердце радуется. Сел, поехал. Опять! Что делать - ума не приложу. Если бы на Карпатах такое было - всё ясно, зажигание, карб, свеча. А тут зажигание не регулируется. Свечу правда не менял, завтра попробую - вечером отпишусь. Очень меня это расстраивает. Едешь и как кто сзади за хвост держит:-(
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Надо вам проверить зазор клапанов . Больше всего что клапана зажаты . У меня были такие же симптомы  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
А присутствует такое: Пытаешься ехать, а тебя будто за багажник хватают? Если да, сними трубку сапуна и прочисть. У меня было так дважды, оба раза была виновата забитая трубка.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
15.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Короче всё по порядку. Недели две назад заметил, что когда еду на скорости близкой к максимальной, иногда как-бы что-то дёргается в моторе.

Было и у меня такое на 4-й скорости на оборотах, близких к максимальным, смотри:
1. Поступление топлива;
2. Карб;
3. Свеча;
4. Качество бенза.
Обрати особое внимание на п.п. 3 и 4. Даже совершенно новая , не бывшая в работе свеча, может быть очень и очень не хорошая.. Бензин - это вааще отдельная тема, даже на проверенных заправках часто бывают траблы с бензом, а если все же он, то после него можно чистить (краник, карб и его каналы) и не один раз.
Клапана и выхлоп в данной ситуации не причем.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
А ещё как вариант поставь заведомо рабочий комутатор и проедься с ним. Если всё красиво, тогда и причина ясна.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А присутствует такое: Пытаешься ехать, а тебя будто за багажник хватают? Если да, сними трубку сапуна и прочисть. У меня было так дважды, оба раза была виновата забитая трубка.

Именно такой эффект при езде. Остальным огромное спасибо. Сейчас пойду разбираться. Вечером отпишусь.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р.
answerview
Велокомп опять по дороге показал нолик  15_badgrin
Задолбало меня это дело, заехал в строймагазин и купил трос единичку в оплётке, и зажимов для него. Цена - копейки.  18_good
Поставил, вроде нормально, посмотрим...
21_umnik  


Когда ставил, - заметил, что в передней ступице что-то щёлкает, примерно 5 щелчков за оборот. Вы не знаете, что это может быть?
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 16.05.2009 р., Shrumi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
Смажь привод спидометра (червячная передача в переднем колесе).

*ФТОПКУ*
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
А присутствует такое: Пытаешься ехать, а тебя будто за багажник хватают? Если да, сними трубку сапуна и прочисть. У меня было так дважды, оба раза была виновата забитая трубка.

Именно такой эффект при езде. Остальным огромное спасибо. Сейчас пойду разбираться. Вечером отпишусь.

Как там у тебя дела? Что то получилось?
А у меня юбилей, спидометру исполнился один, но шесть раз. 01_smile
Кто как провёл выходные? Мы так
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Всё отлично. 18_good  Причина оказалась в свече. До сих пор удивляюсь, почему она на на нейтрали и при выжатом сцеплении не проявляля себя. В субботу не отписался из-за паршивой связи. У меня и-нет посредством модема с Utel-карточкой. Вчера весь день были не рыбалке. Отдохнули неплохо. Так что вечером уже комп не включал.
Поздравляю 11111 летием твой спидометр. 56_yahoo  У моего недавно было всего 1100.
P.S. Вчера загоняя Зубра в гараж обратил внимание на характарный звук подсоса воздуха. Осмотр показал отсутствие болта регулировки качества смеси. Ещё когда регулировал карб обратил внимание, что этот болт очень легко крутится. Вот и результат. Если не подберу что либо, придётся ноовый карб покупать. 06_question
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
А таки не подберёшь... Увы.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Там стоит пружинка от самопроизвольного выкручивания, подобрать можно с отечественных карбюраторов.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
Доброго дня форумчане.

2 VNN

  Хорошо что проблема обнаружилась, как говориться начинать надо с наипростейшего. ed13hell прям как чувствовал...
Обрати особое внимание на п.п. 3 и 4. Даже совершенно новая , не бывшая в работе свеча, может быть очень и очень не хорошая..

  Насчет потерянного винтика качества смеси даже не знаю, можно ли будет подобрать такой винтик.... 06_question  Возможно стоит пробежаться по рынку и у торговцев запчастями поспрошать...

2 Shrumi
  Купил тросик в оплетке говоришь? Это она уже так вся покоцалась при езде или при установке? 17_wink
  Видимо у тебя в том месте гибнут хомутики от рабочего хода вилки...

2 Ingvar2 Да, что сказать - с ЮБИЛЕЕМ!!! 20_drinks  Хорошо уже отбегал...
Что бы ещё столько же в троекратном роазмере   18_good  18_good  18_good  

 
  Тут позавчера возились с батиным Хантером. При нажатии лапки тормоза стопак сначала зажигаеться, а потом гаснет. Светит лишь при небольшом нажатии ногой на лапку...
  Сняли крышку, а жабка там уже треснула, отколот от неё небольшой уголок  06_question ... Пробовали подремонтировать - не получилось. При сборке - те же проблемы.
  Вчера на рынке спрашивал за новую жабку - что за переднюю жабку (на ручке руля), что за заднюю (рычаг ножной) - просят 25 гривен.
  Решили поставить нашу - советскую. В начале 90-х покупали непомню уже для какой техники  01_smile .
  Вырезали подложку из стального листа. Посадили её на самозасверливающиеся саморезы. А жабку уже к основе прикрепили. Работает  01_smile  18_good
Змінено: 19.05.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ну почему? Главное найти болт соответствующего диаметра с таким же шагом резьбы. И желательно подлиннее, что бы можно было поставить пружинку. Ведь на родном пружинки не было. А потом согнать напильником необходимый конус и всё. Когда-то в "лохматые" года мы так делали. Исходный образец у сына на Газели стоит.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Решили поставить нашу - советскую. В начале 90-х покупали непомню уже для какой техники  01_smile .
  Вырезали подложку из стального листа. Посадили её на самозасверливающиеся саморезы. А жабку уже к основе прикрепили. Работает  01_smile  18_good

На Карпатах такая-же стоит, хотя возможно и на другую технику ставили. А решение отличное. Эта жабка у меня лично если и ломалась то на ушках крепления. Думаю доработку стоит внести в мануал в заголовке темы.
Больше газа - меньше ям
Змінено: 19.05.2009 р., VNN
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Ведь на родном пружинки не было.

Пружинка там есть..болт там хитрый и колечки уплотнительные стоят
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для VNN  
answerview
А потом согнать напильником необходимый конус и всё.

Вот это меня и беспокоит. Как потом производить нормальную регулировку? Хотя, если у Вас есть такой опыт, то дерзайте. В случае успеха искренне за вас порадуюсь. Удачи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для atom  
answerview
Да, вероятно я её проглядел когда разбирал карбюратор и "посеял" в гараже 27_dash Впредь внимательнее буду.
Обидно, в моём возрасте непростительно.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
1••62636465666768••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин