MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:28
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485156
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••59606162636465••330
02.05.2009 р.
answerview
...складывается такое ощущение, что звёздочка не круглая, а овальная, потому что четверть оборота натяжного болта изменяют натяжку координально (то провисшая, то перетянутая)

...может ступица заднего колеса?

Одно из трёх:
1) Звезда эллипсом;
2) Неравномерное растяжение цепи;
3) Комбинация п1+п2.
Всё лечится только заменой.
Ступица?... Теоретически возможно, но ,лично я, сильно сомневаюсь. При желании можно штангелем проверить равенство расстояний от оси колеса до крепёжных болтов. Аналогично проверить звезду.

И еще, я так и не увидел разницы меж 420 и 428 звездами, в чем их разница, в толщине блина?Подскажите плиз.

Смотри фото.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Значит и на родные звезды цепь от явы нельзя ставить?, она у меня гремит слегка на них.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Нельзя 06_question
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
на счет ножки, и поджимал и подпиливал станину чтоб глубже закрывалась,

  ...и что? не дало результата подпиливание?
Батя на своем сразу через пару дней после покупки Huntera подпилил посадочное место ножки, тчобы сильнее закрывалась и эта проблема отпала... Позже если надо могу выкинуть фотографии.

А еще купил сегодня звезду минскую, ролики родной 420й еле садятся,очень плотно,кусок явовской примерил к ней (видно визуально,-428я), ролики не достают до дна зубьев,-это что звезда минская под 420 цепь?

  Лично мы с батей не заморачивались прикладыванием цепи к звездам, просто-напросто зная, что у Явовской цепи и у Минской звезды 428я маркировка, купили, проточили звезду и поставили...
  Ты либо просто зря беспокоишься и все в порядке, либо тебе продали не Минскую звезду  01_smile . Сколько зубьев? 43? Если можешь скинь фото....

С натяжением цепи та же фигня, сегодня вкинул минскую звезду и цепь явы, вопервых, на задней звезде грохот ужасный вродебы как от роликов, после прохождения ведущей цепь не разгибается полностью и на ведомой клацает, это просто ужосс. И еще, я так и не увидел разницы меж 420 и 428 звездами, в чем их разница, в толщине блина?Подскажите плиз.

  Минскую звезду протачивал же? Может токарь не очень точно разметил новые отверстия крепление звезды и теперь она стоит не соосно с осью колеса??? Натяжения равномерного в таком случае просто не получиться...
  Грохот уже сам по себе дает понять - что-то не так!
Опиши по-подробнее, что за Минская звезда? Как протачивал?
И самое главное - ты переднюю (ведущую звезду) поменял с 420-й на 428-ю???
Змінено: 03.05.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для vova61  
answerview
сегодня снял и разобрал панель спидометра, на индикации переключения скоростей стоят 4   обыкновенные лампочки ,сверху они накрываются толстой закрашенной пленкой на которой нарисованы красной краской цифры 1-2-3-4, я острием ножа с обратной закрашенной стороны аккуратно выцарапал краску на цифрах, получилось с моей точки зрения отлично, днем видно прекрасно, ночью только что прокатился нормально тоже,желтоватый свет, конечно красные были красивее но днем я их не вижу  абсолютно.

  Спасибо за информацию. 20_drinks  Теперь наверняка буду знать, что делать. У меня индикация 4-й скорости вообще потухла, видимо перегорела лампочка. Кстати может и лампочки помощнее поставить можно будет.
  Самому приборку надо бы разобрать... хочу посмотреть может какие недочеты в механизме спидометра...

 
Богдан обьясни насчет 139FMA, у меня на движке выбито, я на ветках читал ты пишешь что это полуавтомат, как на Яве или как ?

  Ты знаешь тут не все так просто. Сам уже запутался  06_question . Китайцы маркируют не совсем так как это предполагалось. Ваш завод "Westar" комплектует мопеды моторами 139FMA, а "Yamasaki" - 139FMB. До сих пор на ветке не разобрались чем они у нас отличаются...
  У тебя однозначно - НЕ ПОЛУАВТОМАТ!

 
И еще сегодня хотел заменить гофру на передней вилке, купил гофру с сеялки,  так как на рынке у нас нет гофр никаких, так с сеялки не подходит по внутреннему диаметру, хотя визуально вроде бы самый раз.

  Почитай ветку внимательно, поиском воспользуйся... Тут уже меняли гофры. С Явы подходят.
like
good
bad
shockingly
jojas
03.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я когда купил себе чемоданчик (кофр), то пока доехал домой, он уже в трех местах лопнул. Поэтому я решил его жестко не крепить к багажнику. Для этого я взял четыре пробки из-под физраствора (резиновые такие), просверлил в них дырки, получилось что то типо прокладок. А кофр для прочности проклеел из нутри сеткой для швов по гипсокартону клеем ДРАКОН
Змінено: 03.05.2009 р., jojas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
С лапкой все решил болтом,ввинченным в свободное отверствие,на подпиле лапка всеравно отлетала на 5000 оборотах. Звезду свотаю и въложу,она точ как у invаrа2 на фотах, 43 зуба, просверлил сам,ценр не растачивал а снял на ступице по 2 мм.,ведущую не нашел, просто решил попробовать,не ездить.. На родной ведущей, на минской ведомой и явовской 7епи гремит именно на ведомой,как бы ролики, сменил минскую на родную, грохот меньше, но есть, грохочет только при наборе оборотов, черт знает что, вернул все на родное, но это 100 % не от ведущей.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Обращаю ваше внимание, что я ставил ведомую 42 зуба. Проблем не возникало. Напоминаю, что читал в интернете что некоторые соотношения звёзд не совместимы. Найти это снова не получается, возможно надо искать в учебниках.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Решил по прошествии 11 000 км,   (после использования исключительно мото масла, при сверхтяжёлых нагрузках двигателя) проверить компрессию. Мерял на холодном двигателе, полностью выкрутив ручку газа - компрессия 11,5 - 12 атм.  01_smile  Изолятор свечи как обычно светло коричневый.
Нет лучших среди равных
Змінено: 04.05.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Звезду свотаю и въложу,она точ как у invаrа2 на фотах, 43 зуба, просверлил сам,ценр не растачивал а снял на ступице по 2 мм

  Снял по 2мм на чем? На точиле? 05_shok  Надеюсь нет?
Потому как теперь может быть потеряна соосность звезды и ступицы. Равномерное натяжение цепи будет просто невозможным.
  У Ingvar2 звезда на 42 зуба от 125 кубового китайчика. А на 43 Минская у моего бати на Хантере. 01_smile
Вижу по фото 2 раза сверлил, шот отверстий многовато  03_biggrin  17_wink

ведущую не нашел, просто решил попробовать,не ездить..
На родной ведущей, на минской ведомой и явовской 7епи гремит именно на ведомой,как бы ролики

  Ну ты просто приколист.  08_lol
Ну уже ведь не раз говорили - ОБЯЗАТЕЛЬНО! и "Ведущая звезда" (14Т) и "Ведомая" (42Т или 43Т Минская) и "Цепь" должны быть ОДИНАКОВОЙ МАРКИРОВКИ - либо все 420-е либо все 428-е. Смешивать нельзя!!!.
  Ведущей не нашел - значит не стоит ставить новую 43Т и цепь от Явы. Как по твоему они могут работать вместе?
  Вот ты и слышал как на родной ведомой 420-й звездочке гремит новая 428-я Явовская цепь. На задней Минской звезде она греметь не будет, т.к. Минская звезда тоже 428-я. Никакие пробы ничего не изменят  01_smile . Ищи 428-ю ведущую и ставь весь комплект 428-й маркировки.

сменил минскую на родную, грохот меньше, но есть, грохочет только при наборе оборотов

 Грохот меньше  01_smile
Если ездил так, то скорее всего уже ушатал новую Явовскую цепь  02_sad  эхе-хее...

черт знает что, вернул все на родное, но это 100 % не от ведущей.


Соблюдай правила и все будет в порядке...  18_good  17_wink
Именно 100% - это от родной 420-й ведущей звезды.
Змінено: 04.05.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
... просверлил сам,ценр не растачивал а снял на ступице по 2 мм.,

Вот тебе и корень зла! Я про натяжение разное...

2 Ingvar2:
Напоминаю, что читал в интернете что некоторые соотношения звёзд не совместимы. Найти это снова не получается, возможно надо искать в учебниках.

Странно... А чем аргументировали? Я вот у своего однокурсника-машиностроителя спросил, а он говорит, что ни в ТММ (Теория Машин и Механизмов), ни в ДМ (Детали Машин) ничего не сказано про несовместимые передаточные числа зубчатой передачи...

Даже звучит как-то странно: "некоторые соотношения звёзд не совместимы" ИМХО
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я все это понял, но ведь гремучка шла именно не от двигателя, ближе к ведущей, а на минской ведомой и явовской цепи со стороны заднего колеса,угробить цепь не должен,-токо тронулся пару раз... А неравномерность натаяжения цепи наблюдается на родных деталях,и наблюдалась до расточек, звезды равнмерно стоят на ступице на самих болтах.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Ведущую можешь взять с мопеда Альфа. У моего сына стоят 428-е звёздочки. Только смотрм на маркировку. Должно быть 428-14Т.
Крепления подходят.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
Shaxter
05.05.2009 р.
answerview
Привет всем! Мужики у меня проблема, может что нибудь посоветуете. При включении замка зажигания не горит нейтраль, нет сигнала, нет света напрямую с акумулятора. На акумуляторе напряжение померял 11В. Свой снял, поставил акумулятор с Урала, повернул замок зажигания- сигнал есть, нейтраль горит, дальний свет горит но только нажал кнопку стартера он дернулся и и всё опять потухло  06_question Потом  опять стало в норме может чтото задел, нажал пуск стартера всё пропало.Немогло ничего сгореть от более мощного акума? Или причина в реле стартера он ведь питается сразу от акума судя по електросхеме.  27_dash И ещё кто мерял напряжение на клемах , которые идут на акум ? Уменя при 5000 об примерно 10В показывает- это нормально?
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Возможно не исправно реле регулятор, проверь подменой на исправное. Такое напряжение при 5000 об. это не нормально. Потом проверь хорошо ли обжаты провода в клеммах идущих на аккумулятор и массу двигателя. Ну и предохранитель на красном проводе. От мощного аккумулятора ничего не сгорит.
По признакам и второй аккумулятор дохлый тоже, какое на нем напряжение при горящей фаре?
Нет лучших среди равных
Змінено: 05.05.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
Shaxter
05.05.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Возможно не исправно реле регулятор, проверь подменой на исправное. Такое напряжение при 5000 об. это не нормально. Потом проверь хорошо ли обжаты провода в клеммах идущих на аккумулятор и массу двигателя. Ну и предохранитель на красном проводе. От мощного аккумулятора ничего не сгорит.
По признакам и второй аккумулятор дохлый тоже, какое на нем напряжение при горящей фаре?

Спасибо за советы. Как всё сделаю отпишусь. Как выглядит реле регулятор и где примерно находится? Чет предохранителя я не заметил
может не там смотрел.  21_umnik
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Предохранитель находится на красном проводе, который подключен к аккумулятору, выглядит как пластиковая трубочка из полупрозрачного пластика, разъёмная. Реле регулятор находится под баком с правой стороны, прикручено на раму, выглядит так:
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Shaxter
05.05.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
После того как зачистил землю на двигателе влючил зажигание всё появилось. Пробовал запустить со стартера, но видимо акум дохлый. При включение стартера напряжение на акуме падает до 5В, да и на слух слышно, что ему нехватает мочи запустить двиг. При выключеном двиге и нажатии дальнего света напряжение медленно, но уверенно падает. Если бы подождал упало думаю и до 0В. При работающем двиге напряжение теперь на акум приходит порядка 12,6В при 5000об. Спасибо за совет дальше поглядим что будет  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Итак начнем  01_smile  Всем привет!
Сегодня решил пробежаться по моторынку. Прикупить наклеечку на передний обтекатель и пару елочек-хомутиков для проводов...
  На выходе с рынка у меня уже были в пакете:
  1. Чехлы (кожуха цепной передачи) от мотоцикла Jawa. Производитель РОССИЯ. Обошлись в 40 гривен. Китайского производства стоили 25гривен, но в сравнении на ощупь понятно насколько они тоньше. Сразу понимаешь сколько прослужат... Чешские чехлы отдавали за 100 гривен - но не настолько я фанат брендов и европейского качества, чтобы покупать по большому счету имя. Российские думаю не меньше прослужат  01_smile
  2. Кожух ведомой звездочки от Минска. Обошелся в 30 гривен.
  3. Хомутики-ёлочки 2 гривны.
  4. Велокомп "Mach 3" - 80 гривен.
  5. Наклейка - 4 гривны.

  Велокомп уже установлен и опробован. По предварительным оценкам, проехав 3км, мой спидометр врет на +5 км/час... Сейчас после тест-драйва велокомпа, кронштейн на который крепится сенсор, демонтирован  и висит на проволке окрашеный - сохнет  01_smile . Посему отчет о установке велокомпа напишу завтра.
 
  P.S. Если у кого есть возможность помочь мне в независимой поверке длины окружности переднего колеса (2,75х18"), прошу выложить свой результат. Заранее благодарен  20_drinks
  У меня, вооруженного рулеткой и мелком, получен результат: 1925...1928 мм.
Змінено: 05.05.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну ты совсем как я, на рынок ходишь 01_smile Это я как то пошёл на рынок купить камеру для велосипеда, а приехал домой на Мустанге. Увидел и не смог не купить. 06_question А наклейка то где?
Нет лучших среди равных
Змінено: 05.05.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
1••59606162636465••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин