MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:26
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485172
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••58596061626364••330
29.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Экстрим конечно, но возможности, примерно, можно оценить.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Пиплы! Простите, что вмешиваюсь, но мне трудно Вас понять. Все признаёте, что приборка у каждого врёт, причём у каждого по своему. Какой смысл при этом оперировать её показаниями, если каждый из Вас живёт в своём измерении?
Обороты 9000... Скорость 90... Ну не крутятся эти мотры больше 8,5. Клапана повиснут. Только вчера обсуждали этот вопрос на дельтоветке. И про скорость 90 (реальную) забудьте, пока до ста кубей не доберётесь.
Попрошу никого не обижаться. Мысли вслух...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ребята,еще один вопрос,как он ведет себя на 42,43 звезде на 1 передаче,есть ли в ней смысл вообще, если такая оборотность на остальных передачах?
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Ребята,еще один вопрос,как он ведет себя на 42,43 звезде на 1 передаче,есть ли в ней смысл вообще, если такая оборотность на остальных передачах?


  Отлично он себя ведет на 1-й передаче. Смысл очень даже важный, особенно при трогинии с места под уклон - это теперь стало намного проще.
  Часто пересекая асфальтировнную дорогу при подъезде домой (еду по перпендикулярной грунтовой) приходится сбавлять газ, останавливаться и пропускать проезжающие по ней авто, а затем трогаться под уклончик (а нас на мопеде 3-е), тут важно, чтобы мопед не подвел, вытянул и не заглох, т.к. проезжающие по асфальтке авто ждать не будут - у них главная  01_smile .
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Скажите на протяжении какого времени можна ехать с оборотами 5000-6000 тыс!!!просто посчитал и оно вышло что при 6000 тыс в секунду поршень выдает 100 раз!! боюсь чтоб не климанул!
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Пиплы! Простите, что вмешиваюсь, но мне трудно Вас понять. Все признаёте, что приборка у каждого врёт, причём у каждого по своему. Какой смысл при этом оперировать её показаниями, если каждый из Вас живёт в своём измерении?
Обороты 9000... Скорость 90... Ну не крутятся эти мотры больше 8,5. Клапана повиснут. Только вчера обсуждали этот вопрос на дельтоветке. И про скорость 90 (реальную) забудьте, пока до ста кубей не доберётесь.
Попрошу никого не обижаться. Мысли вслух...


  Андрюха, прощаем, что вмешиваешься  03_biggrin ...
  Wicker вот например не считает, что она у него приборка врет 01_smile Да и я не знаю врет или нет она у меня. Я написал лишь о том, что с ней случаеться, когда скорость уходит за 60км/час. Вот поставлю в скором будущем велокомп, тогда и отпишусь о том -как и на сколько в каком диапазоне шкалы она врет...  17_wink
  Кстати, если ты внимательно читаешь ветку, то должен был заметить, что не один я заметил странное поведение приборки на Мустанге (начинает врать) после 60км/час... И поведение этих заблуждений у нас практически одинаковые.
  Тем более может после многих обсуждений, возможно найдеться кулибин, который сможет найти причину такого странного поведения приборки и вариант исправления этого трабла.
  И вот скажи пожалуйста, как тогда по твоему делиться друг с другом показателями, характеристиками этих мопедов? у нас ведь только стоковые приборки...
  Не приводить же пример так, что "Я ехал так быстро - что аж глаза слезились!!!" 12_cray   08_lol
  Кстати Ingvar2 в большинсве случаев приводит в пример показания как спидометра, так и GPSа...
  Прошу постараться понять и не обижаться... Мысли в слух...
С уважением,
Богдан.
Змінено: 30.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
Скажите на протяжении какого времени можна ехать с оборотами 5000-6000 тыс!!!просто посчитал и оно вышло что при 6000 тыс в секунду поршень выдает 100 раз!! боюсь чтоб не климанул!


  Как по мне - это нормальный режим работы двигателя.
Если чувствуешь, что надо сделать перерыв в дороге, остановись: и сам расходишься и мопед остынет за 5-10минут.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Андрей, тут никто не называл цифры 90 км/ч. 9000 об/мин у Богдана это наверно просто точность тахометра. Верные были наверно те же 8500. Я уже писал, что у меня на 8500 двигатель уже надрывался. Так что этот предел доказан. Мы тут все взрослые люди, и прекрасно понимаем, что на 72 сс 90 км/ч нам не видать. И если бы я достиг такой скорости по своему спидометру, то стал бы сомневаться. А так... Максимум что я достиг, по ровной дороге, с попутным ветром - 84 км/ч. В обычных условиях я и 80 не всегда набираю. Так что для доверия есть основания.
 У Дельт, к сожалению, ситуация с приборами плачевная, они там часто только для красоты. Не с одним я общался, там вообще бывают космические показания. Хотя могу предположить, что Дельта должна быть чуточку резвее из-за меньшего миделя и веса, но 90 км/ч ей тоже не видать.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Итак - перевалил за 5000км.
 ... отпишемся о эксперименте  01_smile ...
Пришло время менять маселко, но покупать новое не торопился - т.к. насобирались остатки в литровых канистрах от прошлых замен.
  Осталось ZIC 10W40 ~250мл., Elf 10W40 ~2х250мл., Elf 5W40 ~250мл., и ещё какого-то ~250мл. 10W40 не помню марки...
  Посоветовавшись с Wickerом и CASPERом решаю дома проверить эти масла на совместимость. Хотя логически проблем не должно быть. Синтетика смешиваеться с получинтетикой.
  Слил все в одну канистру - перемешал. Отлил немного в черпачек и пошел греть его на газовой печке. Нагрел до видимого испарения - вроде все ок. Затем разогретое взболтал (что-то наподобие того как взбивают домохозяйки гоголь-моголь  03_biggrin ). Все в норме.
  Даю кружок по околице, дабы разогреть ещё не до конца остывший двигатель от поездки домой с работы.
  Подкладываю под центральную подножку доску 40ку, чтобы чуток наклонить мокик на переднее колесо - дать практически полностью сбежать маслу.
 Ну и черное же оно становится после 1000км пробега  38_focus   03_biggrin
Через минут 15 подошел к мокику - масло уже очень редко капает... пару раз поработал киком - из сливного отверстия выплёвываеться ещё немного отработанного масла.
  Чистить маслофильтр (сеточку) пока не решаюсь. Наверное почищу на 6000км пробега.
Заливаю СМЕСЬ масел - 750мл. В ровном положении мокика четко по нижний уровень "L" в смотровом окошке правой крышки двигателя. Добавляю ещё ~100мл. и уровень масла становиться посередине отметок "L" и "H". Все Ок!.
  Прокачал киком несколько раз масло по двигателю. Завел, немножко прогрел и в гараж на ночевку.

  P.S. Теперь посмотрим, как смесь масел себя покажет в работе... надеюсь проблем не будет.
Выкладываю фото. Жаль в моем телефоне нету автофокуса, сблизи резкость слабая получаеться. Очень слабо видно, но все же заметно отметки (полоски уровней) и над ними  "L" и "H" справа у смотрового окошка. На фото уточню стрелками.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Когда будешь менять масло в следующий раз, попробуй понаклонять мопедку по сторонам на одной ноге центральной подножки. Влево+вперёд, влево+назад, просто влево. Аналогично на правую сторону. В каждом положении подержи мопед секунд 10-15, после чего возвращай коня в обычное положение. Таким образом, сможешь выманить из мотора ещё около 50-ти грамм старого масла.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
у меня боковая ножка все время выпадает на ходу.
Шо делать ?
Как быть ?  06_question
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
+1 на счет ножки, и поджимал и подпиливал станину чтоб глубже закрывалась,-0. А еще купил сегодня звезду минскую, ролики родной 420й еле садятся,очень плотно,кусок явовской примерил к ней(видно визуально,-428я), ролики не достают до дна зубьев,-это что звезда минская под 420 цепь?
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Завинтить в свободное резьбовое отверстие на станине подножки болт и зацепить за него пружину.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Завинтить в свободное резьбовое отверстие на станине подножки болт и зацепить за него пружину.
!!! Все элементарное просто! А как с расходом топлива на большой звезде,на много увеличится? Литров до 2,5?
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Да нет, 2 литра, если ехать  60км/ч и 2,2 л если 70км/ч, 1,8 л - 50км/ч. Специально мерял зависимость потребления от скорости.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
jojas
01.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
у меня такой же красавец, вот только почему то без датчика уровня топлива. я уже и приборку разбирал, там установлена обмотка, нет стрелочки показывающей уровень, и провода не идут к приборной панели. И я заглядывал в бензобак, поплавка там тоже не поставили. Видать комплектация беднее.
Так что приходится обходиться показаниями одометра.
like
good
bad
shockingly
jojas
01.05.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Уважаемые, у Вас не возникает проблем с натяжением цепи. Меня это уже бесит. складывается такое ощущение, что звёздочка не круглая, а овальная, потому что четверть оборота натяжного болта изменяют натяжку координально (то провисшая, то перетянутая)  09_ireful1
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для jojas  
answerview
Уважаемые, у Вас не возникает проблем с натяжением цепи. Меня это уже бесит. складывается такое ощущение, что звёздочка не круглая, а овальная, потому что четверть оборота натяжного болта изменяют натяжку координально (то провисшая, то перетянутая)  09_ireful1
С натяжением цепи та же фигня, сегодня вкинул минскую звезду и цепь явы, вопервых, на задней звезде грохот ужасный вродебы как от роликов, после прохождения ведущей цепь не разгибается полностью и на ведомой клацает, это просто ужосс. И еще, я так и не увидел разницы меж 420 и 428 звездами, в чем их разница, в толщине блина?Подскажите плиз.
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для jojas  
answerview
Есть такое, только это не звёзды, их уже ставил разные, с ними всё в порядке, может ступица заднего колеса?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
сегодня снял и разобрал панель спидометра, на индикации переключения скоростей стоят 4   обыкновенные лампочки ,сверху они накрываются толстой закрашенной пленкой на которой нарисованы красной краской цифры 1-2-3-4, я острием ножа с обратной закрашенной стороны аккуратно выцарапал краску на цифрах, получилось с моей точки зрения отлично, днем видно прекрасно, ночью только что прокатился нормально тоже,желтоватый свет, конечно красные были красивее но днем я их не вижу  абсолютно.  Богдан обьясни насчет 139FMA, у меня на движке выбито, я на ветках читал ты пишешь что это полуавтомат, как на Яве или как ?  И еще сегодня хотел заменить гофру на передней вилке, купил гофру с сеялки,  так как на рынке у нас нет гофр никаких, так с сеялки не подходит по внутреннему диаметру, хотя визуально вроде бы самый раз.
like
good
bad
shockingly
1••58596061626364••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин