MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:31
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484993
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••55565758596061••330
Concord
20.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Нет,для камерной покрышки такие буртики не нужны.
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р.
answerview
Осуществил своё давнее желание - прокатится на Мустанге по хребту Карпатских гор. Гора Полонина Руна взята!!! Высота 1270 метров. Правда особо не покатаешся - уж очень много снега, засел намертво, еле вытащил мотоцикл. Но красота вокруг! 18_good Мустанг не подвёл. Я сам поверить не мог куда я заехал. Болит всё, руки, ноги, шея, 5 точка и возвращятся пришлось в темноте по трассе, но оно того стоило. Только вернулся, а теперь спать, спать...
Отчёт по путешествию, которое я предпринял на выходных,  читать здесь
Нет лучших среди равных
Змінено: 26.04.2009 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Осуществил своё давнее желание - прокатится на Мустанге по хребту Карпатских гор. Гора Полонина Руна взята!!! Высота 1270 метров.


  Ну молодца! 18_good  Вот это ТЕСТ-Драйв для Мустанга  01_smile

  Хочу вот выложить фото, как батя себе защиту для ног (от воды из под переднего колеса в дождь) присобачил на свои самодельные дуги на Zonder Hunter... Это листы из нержавеющей стали от поломанных строительных шпателей. Батя не смог засверлиться даже в шпатель, пришлось пробоем отверстия делать  03_biggrin .
  Пока вариант сырой, хочет вместо шурупов заклепки поставить, и если будет шуметь или звенеть - то между дугами и листами в месте крепления подложить полиуретановые шайбочки...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для nefilim  
answerview
Люди скажите пожалуйста,5-дней назад забрал свой мопед с СТО сегодня снова клапана начали стучать,(это неверная регулировка или как)а двигатель таки не сделали так и стучит с правой стороны когда холодный хотя видно что кололи. 09_ireful1


  Странно... что за проблема настроить правильно клапана... Самому ещё рано настраивать - гарантия? А то бы лучше сам настроил.
  Ну по видимому просто такова особенность твоего двигателя, гремит когда прогревается.
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Нет,для камерной покрышки такие буртики не нужны.

На нашей техники же камерные покрышки или как ?
Без буртиков ?
Это товарищь с верху сам безкамерку ставил ?
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Нет,для камерной покрышки такие буртики не нужны.

На нашей техники же камерные покрышки или как ?
Без буртиков ?
Это товарищь с верху сам безкамерку ставил ?

Для камерной покрышки буртики не нужны - герметичность обеспечивает камера, в бескамерной - покрышка и обод колеса, потому на спицованых колесах покрышки с камерой. Бескамерная покрышка имеет несколько другую конструкцию борта для обеспечения герметичности прилегания к ободу, а для надежной посадки на ободе на случай разгерметизации (прокола) диск расчитанный на установку бескамерки  имеет соответствуюжую конструкцию(те самые "буртики").
Бескамерное колесо легче, медленней теряет давление при проколе, проще и быстрее в ремонте при проколе в зоне протектора(не снимая колеса) при наличии соответствующей аптечки, или на любой шиномонтажке, прям на дырчике за пять минут дыру заткнут. Но при порезе боковины - замена или вулканизация если возможно...
Для меня бескамерка предпочтительней, потому и спрашивал о конструкции диска, имея ввиду мотоциклетную родословную мопеда.
( а ставят резину и так и наоборот, абы налезла..., но то уже другая песня)
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
Пиплы! Не пойму, в чём суть последнего вопроса о камерных и бескамерных колёсах? Согласен, я не великий мотоспец, но, логику в ВУЗе сдал на "5".
Итак, какой основной постулат китаймотопрома? Правильно! "Сделай дешевле". Бескамерное колесо в итоге выходит дешевле? ИМЕННО КОЛЕСО, А НЕ ПОКРЫШКА!?
Вопрос: на кой им ставить диск от бескамерного колеса, а резину - камерную???
Ответ: НЕЗАЧЕМ!
Да, в ремонте на шиномонтаже бескамерка проще. Что делать в пути? В поле? Чем создавать давление? Только давайте без закидонов типа "ВЗРЫВОМ!". Мы тут все (почти) взрослые здравомыслящие люди. Поставить можно. но ЗАЧЕМ???
ИМХО! ИЖевская резина  - решение траблов.
Спасибо за внимание.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Пиплы! Не пойму, в чём суть последнего вопроса о камерных и бескамерных колёсах? Согласен, я не великий мотоспец, но, логику в ВУЗе сдал на "5".
Итак, какой основной постулат китаймотопрома? Правильно! "Сделай дешевле". Бескамерное колесо в итоге выходит дешевле? ИМЕННО КОЛЕСО, А НЕ ПОКРЫШКА!?
Вопрос: на кой им ставить диск от бескамерного колеса, а резину - камерную???
Ответ: НЕЗАЧЕМ!
Да, в ремонте на шиномонтаже бескамерка проще. Что делать в пути? В поле? Чем создавать давление? Только давайте без закидонов типа "ВЗРЫВОМ!". Мы тут все (почти) взрослые здравомыслящие люди. Поставить можно. но ЗАЧЕМ???
ИМХО! ИЖевская резина  - решение траблов.
Спасибо за внимание.


Ну давай тогда логически рассудим:
1. Была привычная система покрышка/камера, и вдруг переходят на безкамерку..,- так может она всетаки лучше? Иначе зачем, какой смысл?
2. Мопед сделан на основе мотоцикла, а  мотоцикл "серьезней" мопеда, да и владелец вдруг захочет поставить резину  на свой вкус,(рис. протектора, безопасность и т.д.), а поскольку колесный завод диски "шлепает" массово, то какой смысл убирать буртик  при налаженном производстве?(да и не знает на мапед или моцик установят колесо)
3. Дешевле - не только меньше деталей, но и требования технологичности, качества материалов, стоимости раб.силы и массы других факторов. Если колесо с безкамеркой, не факт что это дешевле (на стоимость камеры). Камерную покрышку можно спечь из любой сажи и сделать дешевле.., безкамерка - сложнее технология, выше требования к материалам, в итоге дороже.( 2 и 3 пункты объясняют почему покрышка с камерой на бескамерном диске)
4. В пути, при проколе, дырка затыкается своими руками при помощи ремнабора для ремонта бескамерных покрышек, никаких взрывов и компрессоров не нужно, накачивается обычным насосом (для того и "буртики" на диске чтобы покрышка оставалась на посадочном месте при проколе, и до остановки транспорта) Компрессор нужен лиш при первой установке покрышки на диск, чтобы сильным потоком воздуха (несмотря на утечки воздуха) "посадить" покрышку на свое место.

Надеюсь, ответил на поставленные вопросы?
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Опять двадцать пять спор переливаем из пустого в порожнее. Лучшая резина - это та, приёмами работы с которой ты владеешь и не боишься проколоться вдалеке от дома. И вообще, почему весь сыр-бор начался, почему появились безкамерки? Неоспоримый плюс безкамерки - медленная потеря давления, что на автомобиле на скорости критично, особенно если спустило переднее колесо. Естественно переползло это и на мотоциклы. Но если на мощных мотоциклах я это ещё понимаю, то на мопедах это глупости. Вам не всё ли равно, спустит у вас резина за минуту или за 5 секунд? Скорость и вес не тот, чтобы бояться потери управляемости. Я пробивал свою заднюю камеру на ходу, и что, заметил, что сначала перестал тянуть, а потом ватная корма мопеда стала. Ничего не произошло. Ну не хочу я при установке новой резины бегать искать компрессор или тащить колесо на шиномонтажку. Я привык всё своими силами.
Змінено: 23.04.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Опять двадцать пять спор переливаем из пустого в порожнее.


О конструкции диска я спрашивал для себя, причину указывал!
А "разлезлось" это все не по моей инициативе, поэтому твое замечание на свой счет не принимаю...
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Последние обсуждения преимуществ и недостатков разных типов резин вылились далеко за рамки форума. Произошёл маленький взрыв обсуждений в личной переписке. Выкладываю, с любезного разрешения Ca$perа, фрагмент (отредактированный) его переписки со мною. Я думаю вам будет любопытно.

3.00 - выезжаешь на рыбалку
4.00 - приехал, мот в порядке
4.10 - забросил первую удочку
4.30 - начался офигенный клёв. пошёл азарт
10.00 - клёв давно прошёл, но ты сидишь с природой сливаешься
10.50 - начал скидывать добро в рюкзак
11.15 - подходишь к моту, который простоял у тебя за спиной 7 часов
Ё-маё!!! заднее колесо пустое!!! а у тя бескамерка... покрышка под весом мопа соскочила с хампа - насос можно скурить. Смотришь на колесо - кусок стекла аккуратненько торчит в протекторе, поймал ты его за 10 метров до остановки. У тебя есть грибки - до одного места! У тебя не прокол, а порез, длинной около 1 см. До ближайшей трассы 10 км, до деревни - 8. Последний компрессор в той деревне год назад сдали на металлолом и пропили деньги.
СЛАВЬСЯ БЕСКАМЕРКА!!!

А теперь, внимание, вопрос. Сколько времени ты бы потратил на ремонт камерной резины? Правильно! Полчаса с перекурами.

после осознания всей безнадёжности ситуации до тебя доходит, что ты САМ устроил себе такой экстрим, да ещё и денег за него заплатил в 1,5-2 раза больше, чем стоит простая камерная резина. Как ощущения?
Ощущения полного идиота... Сдираешь колесо и топаешь до трассы, может кто подкинет до города. Находишь шиномонтажку, ремонтируешь, возвращаешься назад, а мопед уже местные колхозники разобрали...

ремкомплект для бескамерки - не менее 30 грн
ремкомплект для камерной - 6 грн (на 24 прокола хватит)
можно конечно возить с собой камеру, на случай экстренных ситуаций, но накой тогда ваще этот гемор? Я с таким же успехом вожу эту камеру-спасалку на колесе. опять же, вопрос первой накачки... искать каждый раз компрессор?
Змінено: 23.04.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
а кто знает на zonder hunter камерные покрышки или как ?
Как это проще всего узнать ?
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
на них на всех по умолчанию камерная резина.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
а кто знает на zonder hunter камерные покрышки или как ?
Как это проще всего узнать ?


  Камерная - однозначно. Проверено...
А если впреть будет интересно узнать какая покрышка - смотри на сосок  17_wink , не на женский конечно, а на сосок камеры  03_biggrin .
  На обычной камере его можно утопить внутрь обода, а на безкамерке нет...
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ребята, подскажите новичку на счет взаимозаменяемости спидометровых тросов на Hunter, трос лопнул, а в нашем регионе в основном на дешевые, простые  модели запчасти возят, от чего можно подставить, чтобы и кожух подошел?
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для alext321  
answerview
Ребята, подскажите новичку на счет взаимозаменяемости спидометровых тросов на Hunter, трос лопнул, а в нашем регионе в основном на дешевые, простые  модели запчасти возят, от чего можно подставить, чтобы и кожух подошел?


  Самый простой вариант взять родной лопнувший трос с кожухом и пойти на авто-мото-базар. Подобрать полностью аналогичный по креплениям кожуха и размерам троса, либо равный по длинне и размерам трос купить, вынуть его из нового кожуха и вставить в родной кожух - всего то делов... 17_wink
  Дерзай...
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р.
answerview
У меня мопед Leader ML50-8, движок  139-FMA, по документам из магазина 49.9 ,но сколько там реально даже не знаю.Мужики,где можно найти тех. характеристику и параметры на ету модель? Залез даже на китайский сайт.но там только в узорчиках и карикатурах все написано,а не на рiднiй мовi.
Змінено: 25.04.2009 р., serkol
like
good
bad
shockingly
25.04.2009 р. відповів для serkol  
answerview
Вся нужная тебе инфа по мопедке в шапке ветки. Да и тему не мешало бы прочесть, тут не много. Большинство вопросов отпадут и не будешь баянить.
По поводу проблем с ГАИ, это в ветку по ПДД. Тут не уголок юного правоведа. Один пост удали, мы поняли твою проблему с первого раза.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.04.2009 р. відповів для serkol  
answerview
тебе проще всего будет пойти к эксперту в гаи, дать ему денег, пусть он тебе нарисует документ, в котором написано, что там меньше 50. иначе каждый раз будут просить взятку или везти на штрафплощадку.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
25.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
тебе проще всего будет пойти к эксперту в гаи, дать ему денег, пусть он тебе нарисует документ, в котором написано, что там меньше 50. иначе каждый раз будут просить взятку или везти на штрафплощадку.

Тут же все с подобной техникой что у него, этот леад по типу мустанга я так понимаю.
что все мустанги с бумажкой экспертизы ездят ?
like
good
bad
shockingly
1••55565758596061••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин