MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:33
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2484978
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••54555657585960••330
rusnak видалений
15.04.2009 р. відповів для vova61  
answerview
Однозначно- 47мм. т.е. 72куб.  У меня родной был такой "тонкошеий". На этом что сейчас ребра больше головки.
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 15.04.2009 р., rusnak
like
good
bad
shockingly
nefilim
15.04.2009 р.
answerview
Уважаемые форумчане,кто знает двигателя этой фирмы по тех.характеристикам лучше китай или как?
http://www.zonder.com.ua/cat_2.html 27_dash
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для nefilim  
answerview
Уважаемые форумчане,кто знает двигателя этой фирмы по тех.характеристикам лучше китай или как?
http://www.zonder.com.ua/cat_2.html 27_dash


  Ты бы посмотрел первый пост (самый верхний)  01_smile  там уже есть ответ на твой вопрос. Зондер Hunter - тот же самый Zubr (ну конечно ножки второго пассажира лучше,, передний тормоз дисковый). ТМ Альфамото и ТМ Зондер заказывают мопеды у одного и того же завода в Китае - Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd. А китайцы для них разные наклейки шлепают и комплектацию по их желанию.
 
  P.S. Посмотри на свою переднюю бирку на раме под фарой, там все написано... 17_wink  01_smile
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Я бортировал, но только я не знаю какими должны быть диски для безкамерки, поэтому и ответить не могу. Вот если подскажите в чём отличие.... 44_beach
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вроде с кожухами всё нормально, проверяю каждые три дня. Хотел проехать 500км для проверки, ну если не терпится, то проеду 250км, значит в конце этой недели на выходных напишу, тем более уже дважды выезжал в дождь и результат не плохой. 20_drinks
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Я бортировал, но только я не знаю какими должны быть диски для безкамерки, поэтому и ответить не могу. Вот если подскажите в чём отличие.... 44_beach

в дополнительных буртиках фиксирующих покрышку на диске в спущенном состоянии (как называются, забыл 02_sad   )
Змінено: 16.04.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
У меня есть  буртики, я ещё подумал, что вот как класно не надо равномерно распределять покрышку, при накачивании она сама на буртики влазит и центрируется. Возможно это они?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
У меня есть  буртики, я ещё подумал, что вот как класно не надо равномерно распределять покрышку, при накачивании она сама на буртики влазит и центрируется. Возможно это они?

!!! Это хорошо, я и спросил почему, "база" ведь мотоциклетная, и видел на рынке красивый комплект безкамерки, чуть шире нашей - задумался, брать/не брать?... 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р.
answerview
Кому интересно, тот помнит, пару страниц назад я через топикстартера описывал теорию создания проставок для амортизаторов с нижним расположением гидроцилиндра.  47_mail  Но, как нам всем хорошо известно – теория без практики мертва! Да и вообще, мужик сказал – мужик сделал.  26_newrussian
Собственно, вот! Смотрим слайды, всё понятно.  01_smile
Слева на право: собственно проставки (вид с боку и снизу), порядок сборки нарощеного амортизатора, сравнительный снимок «сток-переделка» и проставки «в действии» крупным планом.  04_blush
ФСЁ.
Есть нюансы.
1. Резьбу на пальце проставки трудно нарезать «под корень», а нам это надо, чтоб плоскости проставки и кронштейна плотно прижимались друг к другу. Не беда, нужно просто подложить подходящую шайбу с диаметром как у проставки. Мне не понадобилось, на резьбе внутри кронштейна была снята фаска. Удалось нормально притянуть проставку и без шайбы.  41_dance2
2. ПРОВЕРЯЙТЕ ШАГ РЕЗЬБЫ на амортах. Я прокололся, токарь нарезал простую (шаг 1,75) как я и указал на чертеже, а на амортизаторах нарезана автомобильная (шаг 1,25). Пришлось точить заново.  61_punish
ИМХО, главный плюс конструкции простота и возможность возврата к исходному варианту.  18_good
Конечно, ничего кардинально нового, но я не видел раньше проставок на амортах с нижним гидроцилиндром.

Будут траблы с эксплуатацией – сообщу. Завтра первый день испытаний.

Богдан, специально для тебя, как и обещал, выкладываю фото явовского обтекателя на отцовском Мустанге. Так же на снимке видны новые поворотники и автомобильные гуделки. Всё работает нормально. Гуделки автомобильные поставили не понту ради, но из праздной жадности. Один только сигнал мопедовский у нас стоит 20 грн, а их надо 2, да ещё и реле. Набор «жигулёвских улиток» + реле обошлись мне в 35 грн за комплект. Вот теперь и скажи, что содержать мопед проще, чем машину!  15_badgrin
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 20.04.2009 р., CASPER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
За проделанную работу с амортами РЕСПЕКТ 18_good  18_good  18_good  26_newrussian  26_newrussian
Задок мопеда подымется на нужную длинну (заданную при изготовлении проставок), теперь без проблем можно поставить резину "пожырнее" и главное: не надо ничего доваривать, тулить разные пластиночки (уголки и т.д.) портить внешний вид амортов.

М А Л А Д Э Ц !!!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 16.04.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Да.... на счет амортов это конечно красиво придумано, нужно взять на вооружение.... А вот поворотники хреновато видно. Какой рисунок там. Всмысле квадратиками, кругами или тупо гладко, как у тех что я купил...  Какая лампочка и как установленнаЮ всмысле на 21 ватт не влезет? Да и сигналы хреновато видно..... Кстати тоже поставил автомобильные улитки и тоже по той же причине. Родной перестал сигналить. Вернее он сигналит, но перед этим нужно добится правильного положения регулировочного болтика, и при каждом нажатии на кнопку  это  положение разное....  А тут за 35 гривен два штуки с релюхой и креплениями..... Вот только под рулем  не смог втулить, поставил там релюхи на сигнал и на кнопку моргания дальним. А под сидухой какраз место свободное, и эти улитки туда так красиво стали......
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Змінено: 17.04.2009 р., Sensey
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Собственно, вот! Смотрим слайды, всё понятно.  01_smile
Справа на лево: собственно проставки (вид с боку и снизу), порядок сборки нарощеного амортизатора, сравнительный снимок «сток-переделка» и проставки «в действии» крупным планом.  04_blush
ФСЁ.
ИМХО, главный плюс конструкции простота и возможность возврата к исходному варианту.  18_good


  Молодца Андрюха, все гармонично смотриться. Кто не знает и не догадаеться, что доработаны.  01_smile  18_good
  Главное все просто и обратимо...

Богдан, специально для тебя, как и обещал, выкладываю фото явовского обтекателя на отцовском Мустанге. Так же на снимке видны новые поворотники и автомобильные гуделки. Всё работает нормально.


  Очень даже не плохо. Фара большая -  18_good  Светить будет отлично.
Крыло переднее сами изобретали?
  По еле виднеющимся боковым пластиковым накладкам (нижним) понятно, что мопед первой партии. Очень хочу получить ещё несколько фоток. К примеру бака с боку и сверху, он, как мне кажеться, не Мустанговской формы, а Зубровской, или мне так только кажеться...
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
У меня есть  буртики, я ещё подумал, что вот как класно не надо равномерно распределять покрышку, при накачивании она сама на буртики влазит и центрируется. Возможно это они?


  Ну похоже на то, что они действительно есть.
Сегодня бортировал заднее клесо - пробил. Обнаружил утром спущеным.
  Виновником происшествия овазался осколок косточки, которую грыз мой пес. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pitersky
18.04.2009 р.
answerview
уважаемые форумчане!может кто знает сколько стоит передняя вилка к сенсору и где можно купить,от альфы не подходит в альфы она короче да и в сенсоре дисковые тормоза с правой стороны.буду очень благодарен за ответ.Это вчера не заметил спереди машину и на полном ходу завалился в зад,башку спас шлем. 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для pitersky  
answerview
уважаемые форумчане!может кто знает сколько стоит передняя вилка к сенсору и где можно купить,от альфы не подходит в альфы она короче да и в сенсоре дисковые тормоза с правой стороны.буду очень благодарен за ответ.Это вчера не заметил спереди машину и на полном ходу завалился в зад,башку спас шлем. 06_question


 Ну ты даешь! Во как покатался...
  Впринципе зачем тебе вся вилка в сборе? Вот тебе ссылка на перья от Zubr TM Альфамото, но думаю они подойдут на твой Sencor - www.shop.alfamoto.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/1300523_small.jpg
 Или поищи на http://shop.alfamoto.ua вилку всборе.
Змінено: 18.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
а шо такое буртики ?  06_question
like
good
bad
shockingly
Shaxter
19.04.2009 р.
answerview
Привет всем! Скажите кто нибудь ставил бескамерку на Мустанг,как она в эксплуатации? Есть ли смысл её ставить. Родная резина уж черезчур мягкая - частые проколы  33_wacko
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
а шо такое буртики ?  06_question

небольшие возвышения на диске, в месте посадки борта покрышки, не дающие бортам покрышки смещаться внутрь обода в случае прокола. (для безкамерных покрышек)
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Привет всем! Скажите кто нибудь ставил бескамерку на Мустанг,как она в эксплуатации? Есть ли смысл её ставить. Родная резина уж черезчур мягкая - частые проколы  33_wacko

У меня стоит ИЖевская резина, ещё совдеповская. Вот в этом я вижу смысл!  18_good Она НАМНОГО качественнее родной, проколы практически искючены. А бескамерка, ИМХО, лишний дорогой гемор. В обслуживании сложнее, ремонт в дороге почти нереал, да и капризная она. Я бы себе не ставил, совдепия рулит! 41_dance2
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
а для обычной камерной покрышки эти буртики не нужны ?
like
good
bad
shockingly
1••54555657585960••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин