MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:46
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485015
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••49505152535455••330
06.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Интересные эти правила.... А ещё написано что пасажир должен быть в шлеме.... Вот и разберись.


угу, я сегодня перечитывал правила и наткнулся на пункт 11.14(помоему), в котором написано, что мы не имеет права совершать левый поворот, если в любую сторону движения более одной полосы.  я думал этот бред только в россии есть ((
----------

Сегодня первый раз в этом году поехал на работу на мопедке.. так приятно.. никакой давки, никакого морального давления в метро, никаких ожиданий.. Я за этим скучал.  01_smile  01_smile  
На высоких скоростях обратил внимание, что стрелка тахометра скачет, когда набираешь где-то 6-6.5тыс. она начинает прыгать вниз, потом вверх. Кто-то знает что это может быть и черевато ли это чем-либо?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
 
На высоких скоростях обратил внимание, что стрелка тахометра скачет, когда набираешь где-то 6-6.5тыс. она начинает прыгать вниз, потом вверх. Кто-то знает что это может быть и черевато ли это чем-либо?

Тахометр прибор измерительный, и если едет нормально, то и не чревато ничем 01_smile, а в чем неисправность тахометра я не знаю, сам тахометр или контакты его подключения при вибрации пропадают и стрелка падает?  02_sad
Выясниш, и нам скажи 01_smile Удачи!
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Ребята занимался кто индикацией переключения скоростей ? У меня красные индикаторы и красное стеклышко, днем не видно абсолютно какая скорость включена, я собираюсь красное стекло заменить прозрачным, может кто что подскажет по этой теме?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Вот пару фоток чехлов 04_blush
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот пару фоток чехлов 04_blush

Красиво! А статейка таки надо, бо неясно на чем висит. 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Судя по фоткам вышло превосходно, а как ты закрепил чехлы на картере двигателя?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Едет отлично. Похоже, что пропадает контакт, но на спидометр и датчик топлива например это никак вообще не сказываеться, они не скачут.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
Статью напишу, после тестов, терпение друзья, терпение. А если что изменить надо будет или переделать? Каждый раз переписывать? Крепил на задней звезде с помощью металлической пластинки, которую одел на ось, а потом её прижала втулка колеса изнутри. Под декоративной крышкой картера крепление с помощью одной п-образной металлической пластинки, закреплённой в свободном резьбовом отверстии картера, оно правее крепления крышки и свободно. Всё делалось экспромтом и многое как потом оказалось можно сделать ещё эффективней.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
На высоких скоростях обратил внимание, что стрелка тахометра скачет, когда набираешь где-то 6-6.5тыс. она начинает прыгать вниз, потом вверх. Кто-то знает что это может быть и черевато ли это чем-либо?


  Та же фигня... 02_sad  Когда набираю 60км/час и давлю газ дальше - тахометр может наоборот с 6500 опуститься на 6000 вместо положенных 7000 06_question , а может показывать 72км/час а потом сразу плавно в течении секунды набрать 80км/час - при неизменных показаниях оборотов - вобщем приборка точностью не отличаеться  08_lol .
Может и правда где прохой контакт на проводах тахометра. Тросик смазывал на выходных - открутил от спидометра и залил в кожух 1,5 кубика масла моторного, покручивая одновременно переднее колесо.

  P.S. Хотя до 60км/час таких проблем не наблюдаеться...
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для vova61  
answerview
Ребята занимался кто индикацией переключения скоростей ? У меня красные индикаторы и красное стеклышко, днем не видно абсолютно какая скорость включена, я собираюсь красное стекло заменить прозрачным, может кто что подскажет по этой теме?


  Не занимался, но уже как-то поднимал этот вопрос. Индикации, как ты и говоришь, просто не видно днем. 02_sad  Езжу по привычке.
  Попробуй поменять стекло. Но мне кажеться стекло сменить не удасться, т.к. на нем и нанесены эти цифры которые нам видны.Думаю  надо заменить подсветку этого стеклышка, равномерно её распределить на всю поверхность.
  Сейчас 1,2 хорошо видны, а 3,4 видны заметно слабее и то - только в темное время суток.
  Если что получиться отпишись  17_wink .
Змінено: 07.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Терпение - и только терпение  01_smile  ждем...
А что за отверстие, указанное стрелкой на кожухе звезды? технологическое?
  Вообще все смотриться очень даже аккуратно и хорошо  18_good ,ещё учитывая, что собрано в один узел с разных моделей мотоциклов.
  Дроссельное отверстие снизу не делал? Все-таки меня беспокоит тот факт что в чехле будет собираться вода  02_sad
 Есть и  маленький минус - как проверять натяжение цепи?

  P.S. Все приглядывался к твоему мопеду и вот попалось фото, хорошо отображающее нужную деталь. Она указанна стрелкой на фото. На поздних моделях Мустангов после Mustang50-8, на которых маркировка уже YM50-8 не устанавливают такую накладку. Она пластиковая? Думаю может прикупить её, с ней симпотичнее смотриться.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Это то самое окошко, которое с правой стороны картера внизу находится? 06_question
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Терпение - и только терпение  01_smile  ждем...
А что за отверстие, указанное стрелкой на кожухе звезды? технологическое?

 
Это то отверстие которое можно было не делать, но узнать об этом можно было только раз его вырезав. Изначально оно проектировалось под крепление, но потом когда начал ставить в голову пришла более оригинальная идея. Я его обратно заделаю тем же кусочком пластика что вырезал лобзиком. 04_blush

 
Дроссельное отверстие снизу не делал? Все-таки меня беспокоит тот факт что в чехле будет собираться вода  02_sad
 Есть и  маленький минус - как проверять натяжение цепи?


Отверстие пока не делал, сначала посмотрю, будет ли что скапливаться, потому что в защите есть стоки.

Цепь не болтается внутри кожуха, а лежит на специальных направляющих, поэтому проверка натяжения как и раньше - пошатал и увидел отклонение, когда увидишь чехлы внутри всё поймёшь.

 
P.S. Все приглядывался к твоему мопеду и вот попалось фото, хорошо отображающее нужную деталь. Она указанна стрелкой на фото. На поздних моделях Мустангов после Mustang50-8, на которых маркировка уже YM50-8 не устанавливают такую накладку. Она пластиковая? Думаю может прикупить её, с ней симпотичнее смотриться.


Да, эти накладки из такого-же пластика как и вся облицовка. На первых выпусках такая была в стоке, действительно более поздние модели видел без них, думал сборщики мухлюют.
Нет лучших среди равных
Змінено: 07.04.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
...это то отверстие которое можно было не делать, но узнать об этом можно было только раз его вырезав. Я его обратно заделаю тем же кусочком пластика что вырезал лобзиком. 04_blush

   
  Красота - вообще будет хорошо смотреться.  18_good  

Цепь не болтается внутри кожуха, а лежит на специальных направляющих, поэтому проверка натяжения как и раньше - пошатал и увидел отклонение, когда увидишь чехлы внутри всё поймёшь.


  Видел я эти направляющие, как то брали в 90-х парню на замену... Просто не помню как мы цепь регулировали  01_smile .

Да, эти накладки из такого-же пластика как и вся облицовка


  Сенкс. Хорошо бы такие найти в продаже - очень хороши на вид  18_good
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Едет отлично. Похоже, что пропадает контакт, но на спидометр и датчик топлива например это никак вообще не сказываеться, они не скачут.


  Да видимо - только где он пропадает? И пропадает ли??
А спидометр тут не электронный а механический, от переднего колеса - с тахометром никак не завязаны. 17_wink  Да и датчик топлива тут совсем не при делах...
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Насколько я обращал внимание, такая фигня только на 4й передаче. А ты обращал внимание, когда это у тебя происходит?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Под стеклом на панеле индикаторы, я разбирал, думал что в проводке нет контакта, как только будет время в ближайшее время займусь,потом напишу.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Насколько я обращал внимание, такая фигня только на 4й передаче. А ты обращал внимание, когда это у тебя происходит?


  Привет! ИМЕННО! Эти проблемы с тахометром происходят только на 4й передаче. 02_sad
На 1,2,3-й все отлично - тахометр ведет себя абсолютно аденкватно звуку двигателя, даже если раскручивать 7500об/мин.
  А вот как дело доходит до 4-й скорости, то начинаються чудеса. Может стоять на месте после 5500об/мин - хотя слышу что обороты двигателем набираются. Было пару раз даже, что вместо набора оборотов показал снижение  05_shok - я вообще был удивлен. Вместо положенного набора с 6000 до 7000 он опустился и стал на 5500 .

  P.S. Кстати каждый раз стараюсь проследить за его работой, и вот к примеру сегодня:
Мне кажеться что по утрам, когда двигатель не сильно прогрелся или незнаю по каким причинам, он показывает все нормально. При 14/42 звездах ехал 53-55км/час - 4500об/мин - 63-65км/час - 5500об/мин. И колебаний стрелки тахометра не замечал (при стабильных оборотах).
  Есть предположение, что тахометр начинает врать именно в тот момент, когда на 4й передаче начинаються большие вибрации... 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
блин.. так обидно вышло.. по работе заехал в одну контору, поставил мото на стоянку, подложил под него кусок асфальта.. он упал и поцарапал волгу, пришлось 500грн за покраску отдать. отломал крепление левого зеркала, слава богу там в 2 километрах аргоновая сварка была, поправили за 30грн.  дурной день, решил, что дальше лучше не работать, а сидеть дома расслабив булки  27_dash
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
А ножку центральную и боковую почему не используешь? Зачем какие-то куски асфальта подкладывать? 06_question
like
good
bad
shockingly
1••49505152535455••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин