MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:38
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485078
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••47484950515253••330
02.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Трубы - бугели задние чуть чуть внизу иначе сделаны.
Заводы изготовители разные.


  А я сразу не присмотрелся... Багажник и ножки второго пассажира отличаються хорошо.
Посмотрите "будьласка", есть ли у вас оттиск на задней звездочке 428-38Т как у Rusnaka?

01_smile Богдан, ты наверно пропустил мой ответ для vova61, я там ему писал что у нас с завода 428я цепь,  и звезда 38 зубьев на колесе.
меня несколько расстроило качество  лидеровской корзины сцепления, у Игря на сайте фото его корзины видел, там корзина внушительней выглядит.., и у тебя естественно тоже.
Змінено: 02.04.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Ребята, что скажите за Каnuni SАVАGЕ 50, смотрите в каталоге на сайте www.kаnuni.com.uа? Продавец говорит, что у них будет в продаже, скоро. По мне ближе SЕNSOR по дизайну из мотоциклетных мопедов, есть такой у них и в вашей ветке. (VIРЕR АСТIV тоже нравится, но жаль- бак маленький! Мысли в слух)   31_bigboss
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
02.04.2009 р.
answerview
А что вообще означает буква Т на звездах? У меня тоже без. 06_question
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Наконец-то начало теплеть. 58_preved При тёплой погоде увеличивается мощность двигателя. Сегодня утром выезжал из гаража (у нас на выезде горка метров 100), торопился на работу, а впереди как обычно тащится машина, и вопреки своим убеждениям решаю обогнать её. Быстро крутанул двигатель на второй до 6000, резко врубил третью и... обогнал машину на заднем колесе. Нет, конечно не на дыбы встал, переднее колесо оторвалось от земли всего сантиметров на 10 и удерживалось пару метров, но сам факт 55_yu  56_yahoo
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Друзья, какие на ваших мопедах масляные щупы? На моём такой как на фото длинный. Когда снял правую крышку картера, то обалдел: щуп достаёт до дна крышки и если наливать масло по меткам на щупе, то уровень будет 5-10 мм и не достаёт до смотрового окна. Кто как думает - так же не должно быть?
Так буде не завжди...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Да, всё забываю написать, как то более года назад при движении по трассе, спускаясь с горки меня обогнала фура и увлекла за собой потоком воздуха, в результате скорость поднялась за 100км/ч. И вот на такой скорости я почуствовал очень не стабильное поведение Мустанга на дороге - он стал не устойчив, держать управление стало тяжело. Притормозивши до 60км/ч, я опять приобрёл прежнюю управляемость. После этого задумался, что могло быть причиной и вспомнил про балансировку колёс. На таких скоростях это очень сказывается. И когда мне под руку попались балансировочные грузики, я отбалансировал колёса. На заднее пришлось повесить грузик аж в 35грамм. Теперь управляемость с повышением скорости не меняется, пропало подпрыгивание заднего колеса после 60км/ч. Рекомендую проверить всем, как у кого обстоит дело с балансировкой.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для ivan006  
answerview
У меня вообще нет щупа и не было с покупки. Всегда ориентировался по смотровому окошку в картере. 01_smile
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
02.04.2009 р. відповів для ivan006  
answerview
У меня щуп такой-же, и при том вынимать его не очень удобно. Масло наливаю ориентируясь на колличестве и на смотровое окошко- до половины норма. 55_yu
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Ингвар, у меня походу балансировки нет вообще.. в ближайшее время собираюсь менять резину и заодно отбалансируют на шиномонтаже. Была мысль поставить назад другой диск и поставить колесо 4 или больше дюйма, на наш обод к сожалению максимум 3.5 становиться (
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
забыл добавить, у меня щупа тоже нет. ставлю на ровную поверхность и смотрю в окошко.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для ivan006  
answerview
Друзья, какие на ваших мопедах масляные щупы? На моём такой как на фото длинный. Когда снял правую крышку картера, то обалдел: щуп достаёт до дна крышки и если наливать масло по меткам на щупе, то уровень будет 5-10 мм и не достаёт до смотрового окна. Кто как думает - так же не должно быть?

У меня тоже так.., руки оторвать тому конструктору.., масло заливать неудобно, со шлангом на лейку только 02_sad
Я "лидера" брал б/у, думал прежний хозяин втулил туда такой щуп, оказывается с завода.. Ориентируюсь по смотровому окошку.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Руки оторвать тому конструктору.., масло заливать неудобно, со шлангом на лейку только 02_sad


  Да, без шланги на лейку тут не обойтись  08_lol неудобно жутко...

  2 ivan006 Заливаю по паспорту 750мл - затем смотрю в стмотровое окошко, там есть деления минимума и максимума и если надо ещё добавляю примерно 50мл.
  Щупа просто напросто нет - простая пластиковая пробка с резьбой. 06_question
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
...когда мне под руку попались балансировочные грузики, я отбалансировал колёса. На заднее пришлось повесить грузик аж в 35грамм. Теперь управляемость с повышением скорости не меняется, пропало подпрыгивание заднего колеса после 60км/ч. Рекомендую проверить всем, как у кого обстоит дело с балансировкой.


  Об этом я и батя тоже не раз задумывались. Потому как если бросить руль на скорости 40-50км/час то его будет слегка раскачивать вправо-влево.
   Балансировал сам, если да то как? или на СТО отбалансировали? Просто я думал на СТО балансируют лишь автомобильные колеса... по внешней оценке балансировочного станка не скажешь, что на него можно присобачить мотоциклетное колесо  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Ребята, что скажите за Каnuni SАVАGЕ 50, смотрите в каталоге на сайте www.kаnuni.com.uа? Продавец говорит, что у них будет в продаже, скоро. По мне ближе SЕNSOR по дизайну из мотоциклетных мопедов, есть такой у них и в вашей ветке. (VIРЕR АСТIV тоже нравится, но жаль- бак маленький! Мысли в слух)   31_bigboss


  Каnuni SАVАGЕ 50 - Это полный аналог Альфа, Пони - тебе в другую ветку  17_wink Дельта, Альфа, Пони, как и с Viper Active.
 SENSOR - милости просим в нашу ветку   20_drinks Одного не понял, ты пишешь, что у них он есть в продаже, а я его не нашел на их сайте. Там кроме скутеров есть только 2 мопеда - Каnuni SАVАGЕ 50 и KANUNI NOSTALGIA  06_question  - никакого SENSORA я там не наблюдаю...
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Балансировал сам, если да то как?

Я вот вспомнил приспособу автомобильную для самостоятельной балансировки, там на ступицу "центр" конусный крепится и колесо ставится на чашеобразную опору. То есть колесо на центре устанавливается горизонтально, и его уравновешиваеш.., как весы получается. На наши колеса такое сделать, вместо оси пруток с конусом - и все дела 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
...При тёплой погоде увеличивается мощность двигателя...

... быстро крутанул двигатель на второй до 6000, резко врубил третью и... обогнал машину на заднем колесе. Нет, конечно не на дыбы встал, переднее колесо оторвалось от земли всего сантиметров на 10 и удерживалось пару метров, но сам факт 55_yu  56_yahoo


  Незнаю, как то не замечал. При теплой погоде у меня один плюс - не надо прогревать двигатель  01_smile  Сел, завел, поехал! Но это когда температура +16 и выше...

  Чесное слово не мог представить, что мопедовский двигатель сможет поднять мотоциклетную раму на дыбки, да ещё и  проехать так пару метров.  05_shok  18_good Ещё раз убеждаемся в уникальности нашего двигателя.
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
А кто пробовал ставить боковые кофры ?
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
SENSOR у торгашей есть, я это имел виду, а SAVAGE аналог ALFA- ПОНЯТНО! На смарте сильно не рассмотришь фотки. Из АЛЬФАМОТО стояли у нас на рынке: MUSTANG-6500ua ; ZUBR-6000 ; GAZELLE-5800. Наверное примкнусь в ряды вашей "партии" на SENSORe, скоро.   20_drinks
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Балансировал сам, если да то как?

Статически можно  отбалансировать и самому. Только перед этим убедиться, чтоб колодки не терли 01_smile
Вращаешь колесо и когда оно само остановится, делаешь мелом риску в самом низу колеса (на покрышке). Повторяешь 10-15 раз. Где меток будет больше всего - это самая тяжелая часть колеса, подбираем грузик и ставим его диаметрально напротив. На отбалансированном колесе риски будут располагаться равномерно по окружности порышки.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Абсолютно правильно. Да балансировал сам. Именно так. Но только  поставил на центральную подножку на ровном месте, снял цепь со звезды , снял тормозные колодки. На против самого тяжёлого места подбираешь грузик, чтобы его уравновесить, как написано выше.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••47484950515253••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин