MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:31
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485087
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••45464748495051••330
31.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Конечно 12градусов это приличная горка. Для дороги. Я испытывал оф-роад. И горки специально искал подходящие, измерял угол. Иначе бы не писал. Ввиду этого кризиса, покупка эндуро отодвинулась на неопределённый срок, а бездорожье тянет. Вот и испытываю, что можно, а что нет. А на отвесную гору она похожа, ты прав, особенно если смотреть сверху 05_shok  05_shok  05_shok  15_badgrin
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Кто что может посоветовать, откуда взять воздух в карбюраторе?

Завтра попробую иглу немного опустить, но че-то не уверен что поможет (
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Ребята кто подскажет где взять информацию по уходу за двигателем , когда производить замену масла и прочее. И может подскажет кто , я купил мопед LEADER ML 50Q3, на форуме вижу почти такие только наываются иначе ( Yamasaki,Mustang...) . Будьте добры просветите меня на эту тему.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для vova61  
answerview
Ребята кто подскажет где взять информацию по уходу за двигателем , когда производить замену масла и прочее. И может подскажет кто , я купил мопед LEADER ML 50Q3, на форуме вижу почти такие только наываются иначе ( Yamasaki,Mustang...) . Будьте добры просветите меня на эту тему.


  Привет! Всегда рады новым владельцам этой техники!!! Не переживай на ветке уже есть двое человек с точно такими аппаратами. Leader, Mustang, Gans - полные аналоги (не берем в счет обтекатель 01_smile01_smile:.
  Почему пишешь LEADER ML 50Q3??? В доках так записали? Не правильно!!!
  На самом деле это Leader ML50-8 - даже боковая крышка с такой маркировкой...
 Почитай ветку если будет время - много есть полезного.Ты просил на этот мопед мануальчик пользователя качай отсюда - Скачать инструкцию пользователя.
Змінено: 01.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
У меня все грустно (( Ходил на стоянку, поставил новый воздушный фильтр... Такое впечатление, что трос газа не может воздушную заслонку полностью открыть...  Попробовал на подсосе проехать и понял к чему нужно стремиться, стрелка тахометра уходит за максимальное значение... Кто что может посоветовать, откуда взять воздух в карбюраторе? Завтра попробую иглу немного опустить, но че-то не уверен что поможет (


  Да... непонятные дела у тебя с мопедом....
  Снимаешь воздухофильтр - ДАЕШЬ ЕМУ ВОЗДУХА НА ПОЛНУЮ - хорошо работает...
  Закрываешь заслонку - ПЕРЕКРЫВАЕШЬ ВОЗДУХ - тоже хорошо работает...
Эти противоположные абсолютно действия приводят к хорошей работе двигателя? Парадокс...
  А в стоковой ситуации с воздуханом и открытой заслонкой - не хочет работать.  02_sad   21_umnik  21_umnik  21_umnik - надо думать...

  Кажеться у тебя где-то подсасывает воздух...возможно в патрубке между карбюратором и головкой. Проверь это место хорошо, если что посади прокладки на герметик...

  P.S. Еще раз хочу обратить твое внимание на настройку карбюратора! Настраиваешь на горячую? По инструкции DEDa?
  После правильной настройки мопед заводиться на холодную только с закрытой заслонкой - для его прогрева, после 4-6 минут открываешь заслонку и поехал. Возможно первый километр будут небольшие провалы на низких оборотах - не полностью прогрелся двиг - крути медленно газ дальше, он хапанет и поедет, приходиться не сбрасывать обороты ниже тех которые держит, проходя это расстояние. Но после пробега 1-1,5км провалов как и ни бывало. Мопед держит 1500-1700 об на холостом двигателя вообще почти не слышно - иной раз думаю: "Не заглох ли он  там03_biggrin ". Разберись не торопясь...
Змінено: 01.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
А шо енто за лопатки такие, как выглядят, где их взять?
А заменить можно чем-нить?


P.S. Я серьёзно спрашиваю...  04_blush


  Заменить? Если крайние меры то широкой отверткой, как мы пацанами это делали с велосипедными колесами, - только запросто набьёшь ещё дырок в камере 08_lol, нужно быть ну очень аккуратным.
  Пройдись по авто- моторынку, поспрашивай лопатки для бортирования резины на мотоцикл - они продаются. Конечно их можно и самому сделать из хорошей полоски стали (лучше нержавейки) гнуть, затачивать, шкурить, полировать (желательно иметь образец).
  Советую просто купить  17_wink  меньше мороки.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Испытывал вчера на насколько крутые горки можно въехать на Мустанге. Горка в 35 градусов сдалась без напряжения. А вот 63 градуса через десять метров меня победила 02_sad  10_ireful2 . Так что на эндуро к сожалению не тянем. 27_dash

  Конечно 12градусов это приличная горка. Для дороги. Я испытывал оф-роад. И горки специально искал подходящие, измерял угол. Иначе бы не писал. Ввиду этого кризиса, покупка эндуро отодвинулась на неопределённый срок, а бездорожье тянет. Вот и испытываю, что можно, а что нет. А на отвесную гору она похожа, ты прав, особенно если смотреть сверху


  Я в шоке  01_smile  - не боялся грохнуться хорошенько и побить пластик и не только  17_wink . Тут реально от 12 градусного уклона дороги не в восторге, а он на 37 градусов и 63 -  05_shok . Смело! Меня на такие подвиги никогда не тянуло  01_smile
  Чем мерял уклоны? просто интересно.
И вообще по статистике - на какой уклом реально можно заехать физически??? (считать, что мощности двига предостаточно). Когда мопед(мотоцикл) потеряет сцепление с грунтом и посунется вниз? Не в мощности же только дело?
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Не-не-не, стоп.
При снятии воздушного фильтра ему воздуха больше но таки тоже переливает и он не способен больше 7-7.5тыс на первой крутануть.
Открываешь заслонку - работает хорошо.


че-то ты меня совсем запутал.. может я дурак и езжу на подсосе? подсос это нижнее положение переключателя(заслонка у меня полностью открываеться в нижнем)?

З.Ы.

Настраивал и по инструкции деда и по другим.

З.З.Ы.

че-то ты меня озадачил "закрытой" заслонкой на подсосе.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Измерял просто - планку на горку и ниточку с привязоной гайкой как отвес + обычный транспортир. 01_smile

Если предел не  в мощности, то ещё в резине и центре  массы мотоцикла. Центр массы можно менять положением тела.

А кто сказал что не боялся?  05_shok Я даже сначала дождался пока бензин закончится и только резерв останется. Ходил зарание осматривал, выбирал место, только потом приехал туда.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Не-не-не, стоп.
При снятии воздушного фильтра ему воздуха больше но таки тоже переливает и он не способен больше 7-7.5тыс на первой крутануть.
Открываешь заслонку - работает хорошо.
  Че-то ты меня совсем запутал.. может я дурак и езжу на подсосе? подсос это нижнее положение переключателя(заслонка у меня полностью открываеться в нижнем)?
З.З.Ы.
че-то ты меня озадачил "закрытой" заслонкой на подсосе.


  Я в шоке. Ну ты его мучаешь  01_smile  - зачем крутить выше 7500???? У него по паспорту это желательный предел оборотов.
 Насчет подсоса  03_biggrin - под этим словом понимаю закрытую воздушную заслонку в карбюраторе - это когда её ручка находиться в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении. Когда в ВЕРТИКАЛЬНОМ - воздушная заслонка открыта.

  P.S.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Не знаю как у кого, но на очень крутой горочке (около 45 градусов, точно не скажу), мой мопед со мною и ещё одним организмом в качестве нажопника еле вытянул на 1-й передаче, пришлось поджимать сцепление, чтобы проскальзывало и дало возможность двигателю раскрутиться до полной мощности. Один возможно бы выехал без поджатия сцепления, но думаю что 45 градусов для наших двигателей это предел.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
еклмн.. стоп.. походу я реально дурак  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  получаеться, что я езжу на подсосе и мучаю себе моск  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
еклмн.. стоп.. походу я реально дурак  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  получаеться, что я езжу на подсосе и мучаю себе моск  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


  Разберись внимательно! Если ты ездишь с ручкой воздушной заслонки в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении - то ты ездишь на подсосе!  01_smile
  Мотор пока не нагрелся будет работать хорошо, но через пару километров будет жутко троить и ни окаких высоких оборотах даже не мечтай.  08_lol
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р.
answerview
это все из-за зимы, просто забыл положение краника... в том году нормально ездил.   за-то почистил карбюратор, смазал тросик, заменил фильтрующий элемент в воздушном фильтре, загерметизировал воздушный фильтр и поставил топливный фильтр  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
Змінено: 01.04.2009 р., Tici
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Отстроил карб, покатался.. С этой звездой существенно возрасла динамика, разгон на первой и второй передачах быстрый и ровный от низких до высоких, без каких-либо западаний. На 3 и 4 западаний тоже не заметил, но ездил в час пик по-этому даже 60 всего пару раз ехал.

Времени на тест по горкам небыло, потом потестирую и отпишу впечатления.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Спасибо за мануальчик, а в доках так и написано 50Q3 хотя на борту ML50-8, вот почему я не мог понять что и к чему, в нашем городке такой аппарат только у меня , еще конечно интересно знать сколько в нем кубиков ? Еще раз благодарю.
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для vova61  
answerview
Сразу меняй звезды и цепь на 428е. Передняя 14 зубьев, задняя 41-42(какую найдешь), цепь от явы/муравья(128 звеньев) и срезать 12 звеньев. Выростет мощность и динамика. Еще вставить бензофильтр и загерметизировать воздушный фильтр.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
Змінено: 02.04.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
01.04.2009 р. відповів для Tici  
answerview
явовская цепь у меня осталась, а звезды с каких подходят ?
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Передняя звезда от дельты на 14 зубчиков. Заднюю нужно смотреть с оригиналом(примерять, что бы подошли отверстия), дельтовская не подходит, но на базарах этих звезд достаточно много.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для vova61  
answerview
У тебя 428-я уже с завода стоит, маркировка на звезде колеса 38 - 428
Змінено: 02.04.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
1••45464748495051••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин