MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:44
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485107
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••44454647484950••330
30.03.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Много - не много, но как минимум 50 кг на колесо действует. Попробуй поднять мешок сахара. Тяжело? То-то же, а тут этот вес действовал на колесо 7 км. Понятное дело повело покрышку. В следующий раз нужно хотя бы чем -то напихать. Я когда пробился, разорвало камеру, до дома 17 км, то напихал покрышку травой - сеном. Не только домой доехал, а ещё эта покрышка 1000 км послужила, а потом начала разлезаться, но то уже от старости (мопед Карпаты 89 года)
Змінено: 30.03.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
41_dance2  41_dance2  41_dance2  Разобрался в чем проблемма с моим захлебыванием.. Все оказалось тупо и просто - умер воздушный фильтр. Завтра-послезавтра поставлю новый фильтр и заодно куплю бензо-фильтр.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
41_dance2  41_dance2  41_dance2  Разобрался в чем проблемма с моим захлебыванием.. Все оказалось тупо и просто - умер воздушный фильтр. Завтра-послезавтра поставлю новый фильтр и заодно куплю бензо-фильтр.


  Я тебе говорил, что дело в воздухане  17_wink . Как разобрался, чем проверял?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Пошел прогрел, снял воздухан и проехал 200 метров.  Карбюратор был не правильно отстроен(ну  а как можно с убитым воздуханом его правильно отстроить?), смеси было малова-то, но до 7.5тыс оно моментально раскручивало на первой и второй передачах, на 3й бензы хватало на 6.5, на 4й на 5... Но общая картина ясна.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Пошел прогрел, снял воздухан и проехал 200 метров.  Карбюратор был не правильно отстроен(ну  а как можно с убитым воздуханом его правильно отстроить?), смеси было малова-то, но до 7.5тыс оно моментально раскручивало на первой и второй передачах, на 3й бензы хватало на 6.5, на 4й на 5... Но общая картина ясна.


  Погоди, что-то не сильно пойму. Ты проверяешь настройку карбюратора по том сколько мотор у тебя крутит оборотов? Фраза "бензы хватала" не сильно ясна - ему её хватает даже черезчур. На высоких захлеб - смесь богатая - наоборот ему больше воздушка надо - что и доказало когда ты снял фильтр. И на 4й ты никак его и не раскрутишь выше 6500 - не хватит мощности двигателя.
  Зачем покупать новый воздухан? Что со старым случилось: корпус лопнул?, паралон поврежден?...
  Промой паролончик в бензинчике, промасли и чуток отожми - ставь на место. Собери воздухан посадив боковые крышки на герметик или силикон. (важно чтобы небыло подсосов). И попробуй как будет работать...Мне помогло. До этого была сильно богатая смесь, работал с провалами на верхах...Заводился в холод без заслонки легко  01_smile
  А зачем покупать новый воздухофильтр целиком? ...Или ты имел ввиду сам фильтрующий элемент?
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
30.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
так ты это токарю заказывал или уже гдето что то похожее открутил ?
У токаря. Это дело 20 минут. Потом отполировал.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
"бензы хватало" всмысле, что карбюратор настроен так, что смесь впринцепи обедненная, но из-за воздушного фильтра ее хватало что бы заливать свечу.  Если добавить подачу топлива то будет больше 7.5 крутить, просто реально почуствовал, что оно дошло до 7.5(гашетка выкручена на максимум) и уперлось из-за нехватки бензина.

Я имел ввиду паралончик поменять нужно. Его уже мыли и продували во-время чистки карбюратора, как видно это не помогло.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
А сколько у токаря просить за подобную работу ?
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Привет мужики.
  Вчера у нас была отличная погодка в городе, днем в тени +15 на солнце до +25. Вечером перед поездкой домой даже не пришлось прогревать двигатель как это приходиться делать утром. Завел его на закрытой заслонке, а дай думаю открою, может и греть не прийдеться - открыл! Работает стабильно - сел и поехал. 18_good
  Разобрались мы с батей с его невезучей покрышкой (BeStorm) - ей пришол полный аминь! 02_sad
Вчера бате пришлось 2 раза бортировать заднее колесо, сперва как доехал на работу - колесо спускать начало потихоньку - рахбортировал поклеил 2 дырки. Потом как приехал домой - та же песня. После второго раза поставил на место родную заднюю покрышку. Новая обследовали внутри - она стала похожа на распустившийся свитер от затяжки на нем. Эти нитки и протирали камеру время от времени, и теперь понятно почему покрышка потеряла первоначальный вид - 7 км на спущенном колесе не заставили себя ждать ... Вобщем китайская резина не вынесла буксировки на спущенной камере на расстояние 7км в пехем режиме  02_sad

  P.S. Надо видимо брать только Украшо- Рашо- либо Белорашен резино продукт  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А какие нужны инструменты чтобы поклеить покрышку в дороге ?
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
А какие нужны инструменты чтобы поклеить покрышку в дороге ?


Ты точно спрашивал за покрышку или имел ввиду камеру? 17_wink

  Ну насколько я понимаю необходимы:
- ключи соответствующих размеров для снятия/установки колеса;
- набор латок, клей и шкурка (продаеться готовый в коробочке, часто польского производства);
- спец.лопатки (минимум 2шт. лучше 3) для разбортировки колеса;
- шелезный колпачек с советских камер, дабы была возможность выкрутить и закрутить золотник.
- насос.

  P.S. Кстати батя приобрел после того происшествия насос китайский. (35 UA карбованцев)
Змінено: 31.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Без инструмента никогда не ездил на мопеде. И на 2100 км пробега предусмотрительность оправдала себя. Сначала перестал "тянуть" двигатель на 4-й передаче, скорость упала до 40 км/ч на полном газу, а потом начало кидать корму мопеда. Дал по тормозам передним тормозом, чтобы не доконать камеру, слезаю - есть! Куча матершины, скуренная сигарета, открываю кофр, достаю ключи и за работу. Кстати говоря, до этого ещё ни разу колесо не снимал. Ну что ж... Искренне хотелось сказать спасибо китайцам за хорошо продуманное крепление колеса. Снимается без проблем, тормозной суппорт и звёздочка остаются на колесе. Помянул недобрым словом бывшие Карпаты, где это всё хозяйство снимается вместе. Анализ камеры показал, что в ней 2-е малюсенькие дырочки. Откуда они??? Прошёлся по покрышке, палец что-то царапнуло. Вот оно! Скоба от степплера!!! Такого ещё не видел. Ну что ж, достаём ремкомлект для камер, клеим камеру. Заклеили, покурили пока сохло, и давай собирать. Собрали, накачали, вроде не спускает. И не спускает до сих пор, проехал больше 1000 км после этого. Конечно, у меня при себе были и лопатки, и все нужные ключи, и немного детской присыпки (тальк). С этим я езжу на дальняки уверенно. Удачи всем на дорогах!
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Увидел в магазине лампу 40/45, не удержался и купил.. Вопрос: не поплавит ли она отражатель?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Не поплавит, ставь смело. У нас оказался довольно стойкий к температуре пластик. У меня 55/60 пока ничего не поплавила. Посмотрю что летом будет. 58_preved
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
Испытывал вчера на насколько крутые горки можно въехать на Мустанге. Горка в 35 градусов сдалась без напряжения. А вот 63 градуса через десять метров меня победила 02_sad  10_ireful2 . Так что на эндуро к сожалению не тянем. 27_dash
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Я думал что на 1-ой можно выехать куда захочешь, быстрее мопед перевернется чем заглохнет мотор, оказалось неовсем так. А на максимальных оборотах тоже не едет?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р.
answerview
че-то 63 градуса какая-то нереальная горка, это почти отвесная скала.. ничего не путаешь? 12 градусов это уже весьма ощутимая горка.


У меня все грустно (( Ходил на стоянку, поставил новый воздушный фильтр... Такое впечатление, что трос газа не может воздушную заслонку полностью открыть...  Попробовал на подсосе проехать и понял к чему нужно стремиться, стрелка тахометра уходит за максимальное значение...   12_cray  12_cray  12_cray
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
31.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
А сколько у токаря просить за подобную работу ?
Я не знаю какие у вас расценки. Мне  на работе за так сделали. Если чисто за работу, без материала думаю бутылка водки вполне достаточно. По-этому извини, прейскуранта у меня нет. 06_question
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Я думал что на 1-ой можно выехать куда захочешь, быстрее мопед перевернется чем заглохнет мотор, оказалось неовсем так.


Я тоже думал, что на первой хоть на стенку, но увы.

А на максимальных оборотах тоже не едет?


Вот на оборотах я и проехал первые 10 метров. 33_wacko
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А шо енто за лопатки такие, как выглядят, где их взять?
А заменить можно чем-нить?


P.S. Я серьёзно спрашиваю...  04_blush
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 01.04.2009 р., Shrumi
like
good
bad
shockingly
1••44454647484950••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин