MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:19
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485121
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••43444546474849••330
28.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
на счёт бенза твоя правда (потдерживаю) разница в качестве у меня брат бензовозчик, 18_good  26_newrussian
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
проехался сегодня.. крутил карб в разные стороны.. нифига это не дает...  иногда какбуд-то что-то западает и она накручивает 7000, но через 50 метров падает обратно до 5000.. нужно ковырять (

подскажите, какие зазоры должны быть на клапанах?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
сегодня была погодка супер. Начал сезон за Зубре (хантере)
Мне показалось или стандартные зеркала немного маловаты ?
Впечетление что плечи загораживают обзор.
Или я такой большой или они так странно расположены ?
Че делать , как быть ?  06_question
Змінено: 29.03.2009 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
29.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Удлини их. У меня такая-же бяка была. Теперь обзор шикарный и не вибрируют, только на холостых немножко. Фото есть на форуме.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
0,05 впуск  0,06 выпуск, но если впуск стучать будет ставь 0,02-0,03.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
Спасибо.

Я еще обратил внимание, что воздухан был как-бы замасляный.. может че-то с кольцами случилось?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р.
answerview
Только, что на улице встретил знакомого.. Он старый ижевод, подсказал, что вероятно ушло зажигание..
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
29.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
я только не понял чем и как ты их удленнял ?
Что это за шпильки такие ?


06_question
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
у меня бумажный, продувается одинаково, но и стрелочка есть по установке..,а вертикально/горизонтально ему по большому счету и без разницы  01_smile


  Ну скажу тогда следующее, стрелочки нет - установил как сказали в магазине. А насчет того что вертикально-горизонтально, то просто видимо провожу аналогию с авто-бензофильтрами, у которых есть гориз. и верт. варианты исполнения. 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
сегодня была погодка супер. Начал сезон за Зубре (хантере)
Мне показалось или стандартные зеркала немного маловаты ?
Впечетление что плечи загораживают обзор.
Или я такой большой или они так странно расположены ?
Че делать , как быть ?  06_question


  Да, по сравнению с Мустанговскими - вполовину меньше. Батя себе сразу их решил сменить, сказал: "На детском велосипеде больше стоят" 08_lol , поставил зеркала с поворотниками и габаритами.  17_wink  Клево в темное время суток смотрится...
(смотри пост  16.10.2008 в 08:07, MopeDDriveR  на странице  www.moto.com.ua/forum/topic-167485/ )
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
ведь я не спорю, просто показалось нелогичным такое подсоединение.
вот сфотал:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р.
answerview
Мужики, есть проблема - нужен ваш совет!
Рассказывал я тут недавно, что батя установливал заднюю покрышку на 3,5х18" вместо родной. При разбортировании колеса, не мог вынуть камеру из родной покрышки, прикипела она чтоли, или каким-то образом приклеилась - из сырой резины китайцы чели делают камеры  03_biggrin . Еле-еле вынули камеру из покрышки, после чего заметили на камере небольшие полоски, но при её проверке в воде - течи не обнаружили и решили ставить её в новую покрышку.
 И вот позавчера батя посреди города сел задним колесом на обод просто посреди дороги  02_sad . Пришлось ставить мопед на 1-ю передачу выставлять 1500 холостой ход и так идти с мопедом домой.
  После разбортировки колеса поняли, что эти полоски превратились в трещины. Поставили запасную камеру (родная Мустанговская, была в свое время проколота и заменена на новую Минскую, потом была заклеена и отложена в запас) так вот - вылезла следующая проблема:
  Теперь покрышка не садиться правильно на свое место и резина получаеться идет как-бы 8-кой. Может быть потому, что мопед катился домой на спущенном колесе порядка 7км? С одной стороны не выходит полностью покрышка в одном месте, как бы западает, с другой стороны в другом. Много раз спускали и обратно накачивали - не садиться как следует. Проворачивали вручную покрышку на спущенной камере относительно обода, нажав на лапку тормоза, чтобы застопорить обод и опять накачивали - без результатно. Промазывали обод и покрышку в месте посадки мыльным раствором -  02_sad  06_question . Лапками для бортировки на половину накачанном колесе пробовали помочь покрышке стать на место - не получаеться ничего!!!  06_question   02_sad  
  Покрышка так и садиться криво, и колесо выглядит как бы восьмеркой. Что плохо, задок теперь немного водит...

  Кто сталкивался с подобной проблемой и может посоветовать как из неё выйти? Будем премного благодарны...
Змінено: 30.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
ведь я не спорю, просто показалось нелогичным такое подсоединение.
вот сфотал:


  Тоже не спорю  01_smile . Один в один как у моего бати стоит на Zonder "Hunter"  17_wink . Впринципе можно и развернуть -  01_smile  но есть ли смысл? Новый если что куплю, стоит всего 5 гривен. Главное он работает - задерживает мусор дабы не засорять карб и черт с ним  17_wink
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Теперь покрышка не садиться правильно на свое место и резина получаеться идет как-бы 8-кой.

попробуйте тальком или присыпкой детской камеру и покрышку внутри натереть, чтобы при накачивании камера свободно находила свое место.
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Теперь покрышка не садиться правильно на свое место и резина получаеться идет как-бы 8-кой.

попробуйте тальком или присыпкой детской камеру и покрышку внутри натереть, чтобы при накачивании камера свободно находила свое место.


  Вы предполагаете что камера и покрышка слипаються (склеиваются) и поэтому покрышка не распираеться как пологается камерой и не садиться на свое место?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да, чтото вроде того...
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
30.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Привет! Вот набросок чертежа удлинителей. Мтериал - дюраль, но можно нержавейку если есть. Длина - по желанию, у меня пр.180мм. Резьбу я указал свою. А если у тебя на зеркалах другая , то сделай ее.
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
так ты это токарю заказывал или уже гдето что то похожее открутил ?
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я не сталкивался, но ты меня расстроил. Я ведь собирался сделать то же самое. Теперь не знаю как быть. Но, вообще то, так не должно быть. Ведь со старой камерой всё было нормально. Может и правда покрышку повело. Но с другой стороны - веса в мопеде не так много. Может повело когда отец еще ехал? До полной остановки, когда спустило?
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Я не сталкивался, но ты меня расстроил. Я ведь собирался сделать то же самое. Теперь не знаю как быть.


  Вы собирались ставить резину на 3,5х18" - так смело ставьте. До того как произошло это проишествие все было ок. Резина стояла красиво и ровненько!  18_good
  ...видимо надо было сразу порепаную родную камеру, которая приклеелась к родной покрышке отложить, а поставить в новую покрышку запасную, и ездить на ней. А эту подремонтировать и отложить в запас, если конечно ремонт удастся бы. А теперь вот колупаемся... 06_question  02_sad
like
good
bad
shockingly
1••43444546474849••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин