MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:31
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485160
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••39404142434445••330
17.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я тоже чуть не купил такую звезду, хорошо снял свою и пиехал с ней в магазин, сверился, а она не подошла, пришлось в другом месте брать.

Влезет ли в маятник мустанга без каких-либо проблемм резина 4" или 100-110мм?
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р.
answerview
На ветке "спарков" стырил идею поставить вместо бензокрана, электроклапан.
В общем на основе восьмерочного клапана ЭПХХ, соорудил такой для топливной магистрали, на Актив поставил, вакуумный иногда не запирал.
Разумеется это для любителей "рукоделия". Что и как нарисую если интересно. Теперь бензин из бака начинает поступать в карбюратор при включенном зажигании ( и наоборот)
Фоты со вспышкой через вырезы пластика, не очень информативно.., сорри...
Пы.СЫ. У "спарков" ставился импортный клапан за 9евро, ну а я обошелся 20грн. за клапан, плюс интересно провел время за работой 01_smile
Змінено: 17.03.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Та да, хотелось бы поподробнее. Сам иногда забываю крантик открыть, метров через 500 глохнет....
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Sensey  
answerview
Та да, хотелось бы поподробнее. Сам иногда забываю крантик открыть, метров через 500 глохнет....

вот, по быстрому эскиз.., точил без чертежей, все по месту. Собственно сделан крпус с "сосками" под шланги, несоосный
сосок получен путем подкладывания под одну губку патрона 10мм подкдадки..., потом сверления попеоек ну и резьба под клапан. Запитано от 12 вольт после замка (жабка стопа)
P.S. жиклер клапана рассверлен до 1мм, и внутрь клапана добавил колечко резиновое(с разломаной газовой зажигалки), с наружи на кончике клапана тоже колечко для уплотнения
Змінено: 18.03.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р.
answerview
Вот мой Мустанг. Купил его в сентябре 2007. Проехал более 7000 уже. Крупных проблем не было- масло менял,обтяжка и все. Цепь успела потянутся на всю длину винтов-дальше некуда  . Сменил акумулятор после 3-х месяцев, родной приказал долго жить


 Так ты так и ездишь дальше на полностью растянутой? А зведочки не покушало?.

Себе звёзды поставлю по любому. Пусть продавцы удавятся. ведь мы для себя делаем. аА они, СУКИ, на нас наживаются

 
  С этого момента попрошу вас послушать поподробнее...
Приходит сегодня батя домой, ну я в ожидании другой звездочки 428-42Т и завершения работы по смене звезд на его "Хантере" (Зубре). Да не тут-то было. Не нашел он такую звезду как надо, с внутренним диаметром отверстия на 64мм  02_sad . Но не сдал эту звездочку, а принес назад её. Сказали, что он на "Мустанг" станет...

  На "Хантере"(Зубре) ступица на колесе иная от Мустанговской и звезда ведомая получаеться тоже другая.
  "Мустанг" - внутренний диаметр 58мм.
  "Хантер"(Зубр) - 64мм.
  Просто батя когда брал звездочку заднюю и не предполагал, что на наших мопедах отличаються ступицы и звезды. 01_smile Для "Хантера" сегодня не нашел на 42Т в наличии лишь 420-38Т(родная).

  Решили мы мой Мустанг оснастить этими звездами, а его мопед позже..Установили ведущую 428-14Т и Ведомую 428-42Т (58мм внутренний диаметр) - и тут облом 08_lol  как и говорил Ingvar2 он с 128звеньев выкинул 12 (исправлено согласно зам Ingvar2 см.ниже  01_smile  ) и осталось 116. А у нашей купленной цепи всего 112 звеньев... 02_sad  Нехватило нам 1см чтобы попасть оськой в отверстие ступицы 01_smile . Завтра сменит цепь на Явовскую.
   02_sad Опять все откладываеться на завтра.

Я тоже чуть не купил такую звезду, хорошо снял свою и пиехал с ней в магазин, сверился, а она не подошла, пришлось в другом месте брать.
Влезет ли в маятник мустанга без каких-либо проблемм резина 4" или 100-110мм?


  Да, всегда получаеться надо ехать с образцом дабы не ошибаться. Визуально на 4 влезет, вот только не будет ли она выпадать при езде с нашего узкого обода? Мне кажется для такой резины и обод надо пошире... 06_question
Змінено: 18.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Эх, захожу на форум вечером, а вы так быстро по рынкам бегаете...
Снимал с цепи не 8 а 12 звеньев ( чтоб со 128 звеньев 116 получилось)
А о диаметрах я здесь уже писал http://moto.com.ua/forum.php?id=191271&searchpost=on#191271
Да, с Дельты не подходит.
На Мустанге:
Диаметр отверстия внутри звезды - 57мм.
Межцентровое отверстий под крепление - 78мм.
Меряйте, решайте...
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
А почему так важно закрывать кран? Я его никогда не закрываю. Разве что когда что-то делаю, что требует перекрыть бензин.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Кстати, я с муравьевской цепи снимал 10 звеньев и она отлично встала.

2 Моппеддрайвер

Наверное возьму денег, поеду в сервис и там у спецов узнаю и поставлю максимально широкое колесо назад.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
У меня если меньше снять  маленький запас на подтягивание цепи оставался.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
При долгих стоянках - сутки и более, кран нужно закрывать. Так как даже если карбюратор полностью исправен, в карбе имеется сообщение поплавковой камеры с атмосферой и через это отверстия бензин потихоньку испаряется. А если вдруг запорная иголка запала, то вообще весь бензин на полу окажется.
Я когда ставлю мопед в гараж на ночь, то всегда закрываю кран.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
В карбюраторе всегда есть бензин, неважно закрыт кран или нет, его уровень поддерживается в поплавковой камере довольно точно. То есть есть опасность западения иглы и бензин должен будет потечь через трубку перелива? Проверю. Зафиксирую ручку газа открытой и посмотрю, будет ли подниматься уровень в поплавковой камере.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
То есть есть опасность западения иглы и бензин должен будет потечь через трубку перелива?

Именно для этого, течет как из крана в случае незапирания подачи бенза иглой поплавка,  если соринка или неплотность в этом узле.( без фильтра тонкой очистки топлива засоряется очень часто, и хлещет...)
...ручкой газа не провериш, иглу поплавка сними  38_focus  01_smile
like
good
bad
shockingly
Shaxter
18.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Нет звездочки не покушало -почти как новые . Почитав ваши предложения по замене родных звезд ,заглянул на рынок, посмотреть и приценится. Продавец предложил на выбор чешского,росийского и китайского 03_biggrin производства. Но когда он сказал цену- я оказался в нокауте 33_wacko .Самый дорогой вариант -чешский. В сумме получилось где-то за 300 гр.( две звездочки и цепь) 06_question
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
2 MopeDDriver
Наверное возьму денег, поеду в сервис и там у спецов узнаю и поставлю максимально широкое колесо назад.


  А в чем такая необходимость? 17_wink Зачем именно максимально возможная ширина резины? Ты что по грунтовке, и бездорожью постоянно мотаешься в Киеве? 06_question
  Тебе бы все колесо в сборе купить от Sabur - вот бы тебе точно понравилось. 01_smile
  Посмотри вот это Фото и вот это Фото.  17_wink  Как тебе заднее колесико?
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Shaxter  
answerview
Нет звездочки не покушало -почти как новые . Почитав ваши предложения по замене родных звезд ,заглянул на рынок, посмотреть и приценится. Продавец предложил на выбор чешского,росийского и китайского 03_biggrin производства. Но когда он сказал цену- я оказался в нокауте 33_wacko .Самый дорогой вариант -чешский. В сумме получилось где-то за 300 гр.( две звездочки и цепь) 06_question


  Ух ты  05_shok , где у нас нашел звездочки на Yamasaki чешского производства? Нам не удалось найти - тут китайского не такой большой выбор. Цепи чешские есть - но дорогие  02_sad Вот тебе и насчитали 300 гивасиков - все таки европейское производство.
  У меня уже стоят новые звезды на мопеде, обе белые, китайского производства, фирма YOG. Жду сегодня цепь... 01_smile
  Ну тут же не настоятельно рекомендуется менять звезды и все  01_smile , просто было предложение облегчить мотору дыхание. Кстати не раз обсуждали, что на 4-й передаче выше 6500-7000 не крутит, а теперь будет - проверено! 18_good  (уже были коментарии на ветке от Ingvar2)
Змінено: 18.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Звезды брал не одним комплектом, одним к сожалению небыло. Ведущая стоила 29.50грн, ведомая на 42 зуба 85грн, цепь 70грн. Цепь российская на 128 звеньев.


  Цены примерно одинаковые. Ведущая 30. Ведомая только наv обошлась в 100 гривасиков, цепь аналогично - 70гривен.  07_dirol
  Вот у тебя на фото новые звезды и старые.
Новые: Ведомая - белая, ведущая - черная.
Старые я так понял по фото обе черного цвета? Это такие родние шли в комплекте на мопеде?
  У меня родные белого цвета... 06_question Интересно почему их комплектуют разными звездами... 06_question
Змінено: 18.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Старые не обе темные. Ведущая темная, ведомая светлая.

А резину пошире для устойчикости на дороге. Мопед-то у нас большой и тяжелый, а колеса как у велосипеда ((
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Все равно интересно почему у нас разные ведущие...
Ну как тебе мопед в действии с новым набором звезд? Что поменялось и как, понимаю что тяга лучше, в скорости не сильно потерял? До сколько раскручиваеться двигатель на 4-й скорости?

  P.S. Батя уже сменил у продавца цепь. Вечером осталось одеть и на тест-драйв! 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Честно говоря я не много проехал после смены звезд, всего пару километров. Сырая погода, не отрегулированый карб... Вообщем пока ничего вообще сказать не могу. На следующей неделе постараюсь в сухой день отпроситься с работы, отрегулировать карб и покататься, тогда скажу что-токонкретно.

А карб у меня таки реально перекручен.. до 5 динамика офигенная, после тупо захлебываеться.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
18.03.2009 р.
answerview
Привет всем!!! Установил сегодня дуги с защитой картера. Приварил к ним боковую подножку и подножки водителя, вообщем убрал с двигателя все. Сварил все с трубы 34 и покрасил в черный цвет, получилось как продолжение рамы. Получилось по-моему нормально и надежно. Брызговик прицепил к ним-же. Защита съемная на 4х болтах. Прилагаю фото, оцените.
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••39404142434445••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин