MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:30
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485185
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••330
07.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
На самой первой картинке видно что картер не наш. Такой движок стоит на Пони у моего старшегосына и у двух моих товарищей.
А ты мне скидывал такой движок как у меня. Если сможешь кинь ещё разок, плз.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для VNN  
answerview
На самой первой картинке видно что картер не наш. Такой движок стоит на Пони у моего старшегосына и у двух моих товарищей.
А ты мне скидывал такой движок как у меня. Если сможешь кинь ещё разок, плз.


  Картер? 01_smile , да это не так важно... это всего лишь форма крышек другая - оболочка немного разниться, все остальное одинаковое, за исключением отдельных мелочей которые можно опустить. По крайней мере мануал очень серьезно поможет в переборке двигателя. Может отличаться сцепление, или коробка - но принцип то один и тот же.
 Вы знаете все перерыл, что у меня есть - нету у меня другого мануала по переборке нашего двигателя, есть точно такая же статья только в *.pdf формате - Отсканированные страницы журнала.

  Возможно вот этот мануальчик Klapana Mustang.pdf, но он всего лишь для настройки клапанов (автор Ingvar2). 06_question
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview

А щиток я не потерял, а ещё второй не сделал. Делал из канистры от масла. Помогает хорошо.


А как делал? Подробное описание процесса и фото - в студию, плиз!  01_smile
А то я сёдня как глянул на скут, где родные щитки таки, как вспомнил свои пальцы, которые ничё не чувствуют и из которых ключи выпадают, то весьма захотел такое себе сварганить...

Какого объёма канистра, разгибал феном? Присобачил как?  21_umnik


Всё, доделал вторую сторону, как делал здесь
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Всё, доделал вторую сторону, как делал здесь


   Молодца, для защиты из под масляных канистр они выглядят даже очень хорошо. Заметно больше чем те что продаються на рынке... Хорошо что практически совпадает с цветом мопеда, с моим цветом спелой вишни так смотреться не будут...
  А что у тебя с приборкой? А именно с окантовками спидометра и тахометра. 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Всё в порядке, это защитные пластиковые накладки, шли при продаже. Я сначала снял, а потом зимой на метал лёд намерзал, да так что зубами не отдерёш. Ждать тепла не стал, просто одел кольца обратно, так и осталось. 60_tease
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р.
answerview
Кто пробовал ставить боковіе кофры / сумки на нашу технику ?  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
Привет мужики! Вчера выкатил своего мокика из гаража, поставил аккумулятор - думаю уже больших морозов не будет... Нда.. подржавела немножко хромировка на заднем богажнике, особенно на стыках, местах сварки. Пришлось брать войлочный полировочный круг приспособленный для дрели и пасту Гойя. После 10минут работы все снова блестит как новенькое. 18_good
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Я пробовал, они закрывают поворотники, поэтому снял.  02_sad
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
Привет ребята! Настоятельно рекомендую, если еще не сделали...
из листовой резины, на клей цианопан, держит надежно...
Змінено: 10.03.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Приветствую.
У меня Zonder Gans,колёса 18",максималка 75 км/ч,сигнализация имеется.
Тех.характеристики неточные на Vivamoto.Проблемы у всех почти идентичны,но самая главная-это отсутствие возд. фильтра,как такового.Хилый поролончик в счёт не идёт.Поставили с батей фильтр от Карпат.
В общем,теперь Китай покупать не хоцца. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Merk  
answerview
Приветствую.
У меня Zonder Gans,колёса 18",максималка 75 км/ч,сигнализация имеется.
Тех.характеристики неточные на Vivamoto.Проблемы у всех почти идентичны,но самая главная-это отсутствие возд. фильтра,как такового.Хилый поролончик в счёт не идёт.Поставили с батей фильтр от Карпат.
В общем,теперь Китай покупать не хоцца. 21_umnik

Я поставил с вайперактива, по тем же причинам. (ранее писал, и фото)
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Merk  
answerview
Приветствую.
У меня Zonder Gans,колёса 18",максималка 75 км/ч,сигнализация имеется.
Тех.характеристики неточные на Vivamoto.Проблемы у всех почти идентичны,но самая главная-это отсутствие возд. фильтра,как такового.Хилый поролончик в счёт не идёт.Поставили с батей фильтр от Карпат.
В общем,теперь Китай покупать не хоцца. 21_umnik
  Почему  , местами неплохая техника 40_dance  . Я тоже поставил себе карпатовский фильтр , от карпат только фильтрующий елемент , все остальное собственной конструкцыи . Покашто доволен 18_good
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Привет ребята! Настоятельно рекомендую, если еще не сделали...
из листовой резины, на клей цианопан, держит надежно...


  Спасибо за рекомендацию. Сделали почти сразу  01_smile , прикрутили на 3 винтика и покрасили в родной(более-менее) цвет. 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Merk  
answerview
Приветствую.
У меня Zonder Gans,колёса 18",максималка 75 км/ч,сигнализация имеется.
Тех.характеристики неточные на Vivamoto.Проблемы у всех почти идентичны,но самая главная-это отсутствие возд. фильтра,как такового.Хилый поролончик в счёт не идёт.Поставили с батей фильтр от Карпат.
В общем,теперь Китай покупать не хоцца. 21_umnik


  Приветик! Что-то ты совсем обиделся на китаесов...
В чем у тебя эта проблема проявилась из-за стокового паролончика? У меня лично никак проблем, промаслил, поставил, закрутил и поехал и так уже почти  5000км пробега. Если не нравиться стоковый, вырежи и прошей колечком более плотный и толстый паралон 01_smile .
  По каким причинам китай теперь покупать не хочиться? Из-за воздухофильтра? или из-за того, что характеристики указанны на сайте неправильные?
  Как по мне так мопед стоит своих денег 18_good
Змінено: 10.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Привет ребята! Настоятельно рекомендую, если еще не сделали...
из листовой резины, на клей цианопан, держит надежно...

Если только клей, скоро отвалится (дождь+вибрация сделают свое дело).
Советую закрепить болтиками+металлическая шинка.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сделали почти сразу  01_smile , прикрутили на 3 винтика и покрасили в родной(более-менее) цвет. 18_good

Брызговик надо цеплять снаружи крыла. Конечно так красивее, нежели в нутри крыла, но со временем крыло начнет "трухнуть" (из-за попадающей между резинкой и ним воды с грязью), вот разве что крыло пластиковое.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 10.03.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Сделали почти сразу  01_smile , прикрутили на 3 винтика и покрасили в родной(более-менее) цвет. 18_good

Брызговик надо цеплять снаружи крыла. Конечно так красивее, нежели с наружи крыла, но со временем крыло начнет "трухнуть" (из-за попадающей между резинкой и ним воды с грязью), вот разве что крыло пластиковое.


  А мне так больше нравиться 01_smile когда на внутренней стороне крыла.
В точку - крыло пластиковое  18_good  - так что ничего не будет, разве что болты сгниют  08_lol , которые брызговик держат.

  P.S. А впринципе в чем разница?
  Если брызговик с внутренней стороны крыла, грязь попадает в зазор между крылом и брызговиком стекая по внутренней стороне крыла вниз...
  Если брызговик снаружи - грязь закидываеться колесом прямиком в этот зазор  06_question в чем разница?
  Железное рано или поздно все равно погниет в месте крепления брызговика... 02_sad
Змінено: 10.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Писать можно долго и нудно,скажу так-продукция Китая некачественная,и это мы знаем(на форумах подробно описано),у самого 2 единицы китаёсского чудомотопрома,надоело,что регулярно бока вылезают.Gans на 3-день:а)поменяли двигатель,передачи сначала выбивало,потом вообще перестали включатся,(с другого сняли по "гарантии"),б)заменили передний суппорт-бракованый,клинил(чить не убился,хорошо обкатка-скорость маленькая).Сначала вёл дневник по скутеру и мопеду,потом надоело.
Если бы Gans стоил 2500 грн.(мой стоил 5650 грн.),тогда бы и я сказал-"Как по мне так мопед стоит своих денег".
С таким "воздухофильтром" (поролон) накроется поршневая,вопрос времени.
Сравни с японскими поролоновыми фильтрами для скутеров, и пропитывать надо специальным клейким маслом для таких фильтров.
Если бы были права год назад,купил бы YBR125(новый тогда ~ 11000 тыс) или Hyosung XRX125(эндурик)Для обучения самое оно.А теперь с этим кризисом хрен что куплю :-( Блин,законопослушный гражданин(сам себе  37_fool01_smile:
Ради справедливости,замечу,что прошлым летом ездили в Приморск Запорожской обл.(в одну сторону 280 км,рядом с Бердянском),вибрация после 5 тыс.-это пипец...33_wacko
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для Merk  
answerview
Интересно, у меня уже третий год с таким фильтром без переделки ездит ежедневно и зимой и летом, идёт 11-я тысяча км, пока не заметил, что поршневая накрывается 01_smile . Ну поезжу ещё пару лет, может всё таки к 30 тыс. фильтр сведёт её в могилу 03_biggrin .
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р.
answerview
Мужики! Я конечно слыхал по слухам, что Alphamoto и Zonder разные торговые марки одного завода производителя  Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd., Альфамото - это 100%, а вот что Зондер на своем официальном сайте и в документах к мопеду заявляют что техника из Австрии 01_smile сбивало с толку. И вот вчера обнаружил важную информацию на алюминиевой бирке на раме под фарой. И у Зондер и у Альфамото там оказалось одно и тоже - Manufacturer Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd и даже указанно для какой торговой марки произведена техника 01_smile
 Сфотографировать не смог, т.к. телефон не поддерживает макросъемку, просто переписал вручную и выкладываю то, что там было написано и выбито (см. фото)

  P.S. Очень интересно было бы узнать что на таких бирках написано у остальных владельцев подобной техники, особенно у владельцев Leader ML50-8 BVG и rusnak, потому как до сих пор не могу найти информацию о заводе производителе этой техники -  01_smile  мучает спортивный интерес.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин