MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:23
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485182
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••35363738394041••330
28.02.2009 р.
answerview
Может кому пригодится. Меняю воздушный фильтр на активовский, родной не нравится, площадь поролона мала. Подрезать пришлось слегка пластик снаружи впускного лабиринта. Не закрепил еще, хотя и так его по месту расклинило рамой. Можно горизонтальней установить но тогда придется или укоротить или подплавить впусклабиринт, или короче патрубок резиновый искать, иначе рама не пускает.
Фото:
Змінено: 28.02.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
предположение, что мопед собирался не в Китае имеет право на жизнь 17_wink

Таки Китай...http://www.westarmoto.com/about.asp
Westar Moto
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Может кому пригодится. Меняю воздушный фильтр на активовский, родной не нравится, площадь поролона мала. Подрезать пришлось слегка пластик снаружи впускного лабиринта. Не закрепил еще, хотя и так его по месту расклинило рамой. Можно горизонтальней установить но тогда придется или укоротить или подплавить впусклабиринт, или короче патрубок резиновый искать, иначе рама не пускает.
Фото:


  Незнаю, стоит ли овчинка выделки. Мне кажеться и этого с головой хватает... А вот приспособа для открытия/закрытия заслонки на вашем карбюраторе мне понравилась 17_wink  Это вы с актива поставили её?
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р.
answerview
Давайте обсудим багажник.
В основном он у всех одигнаковый, закрепленный с такими длинными подножками.

Насколько он крепок ? В плане крепления кофра с зади ?
Насколько можно нагружать кофр ?
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да управление заслонкой активовское, манетка на руле велосипедная.
Адрес изготовителя нашел на сертификате к мопеду, там кроме китайской чернильной печати при внимательном рассмотрении присутствует оттиск рельефный на английском( как на фото в паспортах) оттуда и сайт их в гугле нашел.
А то что на сайте нет, то не показатель, для одного рынка одна номенклатура изделий, для другого другая может быть
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Давайте обсудим багажник.
В основном он у всех одигнаковый, закрепленный с такими длинными подножками.

Насколько он крепок ? В плане крепления кофра с зади ?
Насколько можно нагружать кофр ?


  Для кофра жесткости багажника хватит  с головой, скорее кофр развалиться (если конечно он не из стали 03_biggrin ), чем багажник. http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/ - смотри установленный кофр на батин Хантер! 18_good
  В свой Кофр как-то уложил 15 каталогов по 200стр. - так меня потом на поворотах кидало 34_wacko2
Змінено: 28.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Адрес изготовителя нашел на сертификате к мопеду, там кроме китайской чернильной печати при внимательном рассмотрении присутствует оттиск рельефный на английском( как на фото в паспортах) оттуда и сайт их в гугле нашел.
А то что на сайте нет, то не показатель, для одного рынка одна номенклатура изделий, для другого другая может быть


  Сертефикат достался от бывшего хозяина? Офигеть у вас даже родной китайский сертификат (Документы). Мне с Альфамото ничего не досталось)))) Лишь распечатанный на формате А4 формуляр Гарантийного обслуживания в котором указанны данные на владельца (покупателя). Бате, компания Зондер, предоставила книжку в которой на русском, украинском и немецком языках описанно по большей части тоже, что и у меня на формате А4 03_biggrin Оригинальных бумаг с Китайского завода в глаза не видели, хотя кстати непонятно по какой причине 05_shok  06_question

  Что именно оттиснено? Интересна сама надпись. Я почему-то сначала подумал что там оттиснен сам электронный адрес, но получаеться что вы через гугль по какому-то опредиленному слову искали сайт... Это сайт производителя, а не сайт магазина 17_wink думаю однозначно должна быть представлена вся номенклатура (за исключением устаревшей - и то в архивах выкладывают, или новой, которая просто ещё не внесена в базу, но новых марок может быть пару -тройку как обычно)... что ещё заметил - маркировка на мопедах не совпадает с вашей. У вас ML, а у них WM
  Кстати вот эта модель http://www.westarmoto.com/ProductInfo.asp?ProId=65 WM100-3 чем то похожа, особенно движком и рамой под баком на "Sensor"  фотки выкладывал MotoCorr на странице http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/.
Змінено: 28.02.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вот попробовал сфотографировать...
P.S. замучился с отправкой, инет сегодня тот еще 14_girlevil
Собственно это сертификат заводского  ОТК, как я понимаю и ничего более...
На печати написано: WESTAR INDUSTRIAL CO. LIMITED, вот по этим данным и искал
Змінено: 28.02.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А вот это по подробней.
Значит если кофр сильно нагружен, страдает управляемость ?
Это наверное от того что он установлен слишком далеко от колеса ?  06_question

И еще кто себе боковые кофры или сумки ставил ?
Змінено: 28.02.2009 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Управляемость не ухудьшается, она просто меняется из за смещения центра тяжести вверх. Приходилось грузить Мустанг так, что амортизаторы задние складывались. А багажнику хоть бы хны. (Ну два мешка сахара раз привёз на багажнике) А так обычно вдвоём с женой за минеральной водой в горы сгонять (45 литров воды на багажнике, ну и мы 150кг) - и на трассе 70км/ч - обычное дело. Конечно чем ниже центр тяжести тем лучше.
Нет лучших среди равных
Змінено: 28.02.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Управление ухудшается из-за повышения центра тяжести
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
А вот это по подробней.
Значит если кофр сильно нагружен, страдает управляемость ?
Это наверное от того что он установлен слишком далеко от колеса ?  06_question

И еще кто себе боковые кофры или сумки ставил ?


  Ну конечно нельзя сильно загружать, максимум 5кг как пишут. Но заехать в магазин, взять баклушку ситра, пива и продуктов - выдерживает на отлично! Хотя писал уже, чир кофр лучше ставить поближе к сидению, а то дребезжит сильно. Пост на указанной странице http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/ 16.10.2008 в 12:49;
  Боковые кофры не ставили, но вот подумываем о сооружении бордачка для ключей под левой боковой крышкой...
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Василий Никифорович, не скажете какие у вас бумаги шли с мопедом при продаже? Тут просто у BVG есть китайские документы на мопед, которые выводят на компанию, на сайте которой ни слова о LEADER, и нет такой модели мопеда среди представленной продукции... Возможно вы чем-то сможете разъяснить ситуацию...
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
01.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Василий Никифорович, не скажете какие у вас бумаги шли с мопедом при продаже? Тут просто у BVG есть китайские документы на мопед, которые выводят на компанию, на сайте которой ни слова о LEADER, и нет такой модели мопеда среди представленной продукции... Возможно вы чем-то сможете разъяснить ситуацию...
К сожалению ничего оригинального мне не дали. Кроме того что дают всем , те. талон , справку-счет , товаро-транспортную , для переезда через границу и сертификат качества (украинский. И кажется не на нашу модель.)
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 01.03.2009 р., rusnak
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р.
answerview
Пару недель назад были прикольные циферки пробега 01_smile
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
тада пора менять мотор 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Пару недель назад были прикольные циферки пробега 01_smile


  Да, прикольные 01_smile .
  Поздравляю с показаниями на одометре выше 10 000км 20_drinks Поменьше поломок - побольше удовольствия от поездок!!! 20_drinks

  P.S. Из участников ветки ты первый кто на своем Yamasaki намотал столько километров.

тада пора менять мотор 01_smile


Нда, на такой моторчик не грех и поменять, даже учитавая, что на нем нет стартера 01_smile
Даже не представляю каким резвым станет этот мокик с объемом двигателя 220сс 18_good
Змінено: 06.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
P.S. В прикрепленных файлах отличный мануальчик по ремонту наших двигателей!

Богдан, а ты не заметил, что этот мануал несколько не сходится с нащим мотором?
Кста, ты мнек как-то скидывал мануал по Хантеру. Сорри, но не могу найти.  06_question
Больше газа - меньше ям
Змінено: 06.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
06.03.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
А мне вообще дали картонку 6х8 в которой продавец заполнил даные мопеда и мой адрес. И всё.
Хочу поприветствовать RUSNAK-а, как самого
"упёртого" ползь 53_heart ователя нашей техники. Дай Вам Бог здоровья. Остальное мы купим
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для VNN  
answerview
P.S. В прикрепленных файлах отличный мануальчик по ремонту наших двигателей!

Богдан, а ты не заметил, что этот мануал несколько не сходится с нащим мотором?
Кста, ты мнек как-то скидывал мануал по Хантеру. Сорри, но не могу найти.  06_question


  Пока не заметил, с виду такой же двиг 06_question . Там не указана конкретная модель, а просто сказано "рассмотрен двигатель – аналог Honda Cub, который чрезвычайно распространен на японских, китайских и корейских мокиках," и все хорошо описанно и илюстрированно, вот и выложил его... Пока ещё не приходилось разбирать двигатель, не сравнивал сходство с мануальчиком. да и мануал досконально не изучал а бегло пробежал глазами... А в чем заметили разницу?

  P.S. Может по Зубру скидывал мануальчик? Помниться по Хантеру у меня небыло ничего... 06_question
like
good
bad
shockingly
1••35363738394041••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин