MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:18
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485211
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••330
21.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
трубка сайлента должна немного выступать за габарит аморта, на 1мм, чтобы не отломать ухо при боковой нагрузке.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
трубка сайлента должна немного выступать за габарит аморта, на 1мм, чтобы не отломать ухо при боковой нагрузке.

Все верно, она и выступает немного в родных, а с теми что я ставил она выступает еще больше, там и сам сайлент (резина) немного шире.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 21.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
У меня в амортизаторах нет конуса, внешний диаметр кольца 25мм, ширина кольца 18мм, какие размеры у МТ?
Попутно вопрос, у меня пришла пора менять все шланги , по графику ТО раз в два года, хочу поставить автомобильный с жигуля, в коричневой оплётке, он стоит на бачке с тормозной жидкостью, и нам подходит по диаметру, кто менял и ставил такой на бензин, отпишитесь пожалуйста.
Нет лучших среди равных
Змінено: 21.02.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Дней 10 назад брал, когда тепло было на улице.
Точно такой же как у твоего отца.
Тот же цвет, коробка круговая.
Есть датчик топлива. Показывает цифрами передачу.
Чего там за маркировка не помню, а в гараж далеко ехать.
По документам номер движка начинается с 139FMB  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р.
answerview
Салют всем! 58_preved
Сегодня, в честь торжественного закрытия в связи с погодой 30_crazy , только что открытого мной, сезона, 02_sad  мы с кумом решили прошвырнуться по авто рынкам.  60_tease Ему надо прикупить резину на Актив, а мне много чего на отцовский Мустанг. В непосредственной близости от нас находится, знаменитый на всю область, авто рынок "Майорский". Да будет Вам известно, что нашему брату там делать нечего. 09_ireful1  Рынок полностью оправдал название "авто". На всей его немалой площади нашлось всего 2(!) торговца мотто товарами. У одного из них была ТОЛЬКО 02_sad  резина, причем до 16" и после 18". Короче, время зря потратили. 02_sad  02_sad  02_sad
Потом решили, раз уж мы всё равно уже приехали, то надо наведать и Никитовский "железный рынок". 60_tease  Приехали и убедились, что нам здесь есть что посмотреть. Пристойный выбор всяческих железяк на нашу технику 01_smile , но в основном всё на совдепию. Нашли пару приличных покрышек, даже, одну Кенду. Жаль только, что она оказалась 172,5, а куму нужна задняя. Да и цены оказались примерно на 5-10% выше наших. Кум покупать резину не стал, на Мустанг я ващще ничё не видел. 22_aggressive
Вывод сделали следующий: (не сочтите за рекламу) в нашем стольном граде Артёмовске и то лучший ассортимент железа, пластика и резины, чем на обоих, посещённых нами рынках. И это даже не смотря на их "узкую" специализацию.
Приехали мы на свой родной рынок, зашли к единственному мотобарыге Гене и увидели у него в два раза больший ассортимент, чем на обоих спецрынках. 26_newrussian Кум присмотрел себе покрышку Spectra, по качеству сравнимую с Destone(которая стояла рядом), оставил задаток и во вторник придёт забирать. Резина путёвая и стоит 175 грн, как по мне - вполне по божески.
Я купил отцу фару квадратную, как на Газели, Гансе и т.д.. В комплекте с лампой типа S1 и габаритом она стоит всего 60 грн. Были с белыми и синими стёклами, выбрал белую. Был ещё у Генки обтекатель под эту фару за 90 грн, но брать не стал, позже забегу.
Вот такой у нас вышел вояж. 03_biggrin

По приезду домой разобрал фару для изучения и был приятно удивлён. Мало того, что стекло у неё реально стеклянное (а не как родное мустанговское) у неё ещё и отражатель металлический и лампа типа Н4 ставится в него, как родная! А всё это в сумме значит, что можно без всяких переделок ставить в фару автомобильную галогенку и не переживать, что оплавится отражатель или стекло. 07_dirol  Так что свет у отца будет на УРА 41_dance2 . Если у кого стоит вопрос замены фары - очень рекомендую. Кому интересно - могу выложить фото.

З.Ы. Так как мои поиски зч на Мустанг закончились ничем, моя просьба в силе 43_help  43_help  43_help .
Очень нужен задний тормозной барабан и сиденье, без остального ещё можно как-то... 02_sad
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
У меня в амортизаторах нет конуса

Ага, я тоже так думал, пока не вынял сайлент с посадочного места.
Размеры не мерял. Купил, старые вынял, новые запрессовал и усё 26_newrussian
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
CASPER, созвонись с альфамото в одессе, закажи нужные датли, проплати и они тебе все вышлют какой-нибудь курьерской службой.  Я осенью падал, разбил зеркало и морду. Заказал через магазин в котором покупал мопед, мне это обошлось в 17у.е. за зеркала и 27 за морду вместе с доставкой. Доставили все за 2 дня.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
Сегодня зашел в гараж снять аккумулятор а то что-то похолодало... Что может быть? Плюсовой контакт закисает ржавчиной непонятной. Что удивительно без аккумулятора ездил -  закисает, с аккумулятором недавно ездил, постоял в гараже неделю - закисает. 06_question
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Что бы не закисали клеммы аккумулятора их нужно смазывать вазелином техническим.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 22.02.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Зачисти контакты хорошо, нанеси слой Литола, должно помочь. И окисляться не будут, и эл.контакт в порядке.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
Змінено: 22.02.2009 р., Metall
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Metall  
answerview
Зачисти контакты хорошо, нанеси слой Литола, должно помочь. И окисляться не будут, и эл.контакт в порядке.

А меня отец научил другому способу, имхо, самому лучшему из предложенных.
Надо из тонкого войлока вырезать квадратики со стороной, равной ширине клемы, в нашем случае 1*1см. По центру квадрата вырезать отверстие для болта, который закручивается в клему, потом собрать в порядке клема акка-клемы  проводки-войлок-прижимная шайба-болт М6. После сборки капнуть на каждый кусок войлока несколько капель масла. У меня так пол сезона и всю зиму - ни единого намёка на окисление.

А теперь вопрос к мустанговодам. Я сегодня ковырялсо в Мустанге в проводке.  27_dash Нашёл под левой рукояткой жабку, при нажатии которой гаснет лампа индикатора нейтрали. Т.к. прежний хозяин поставил левую рукоятку от Явы, то уступа, который должен жать на жабку нету. Он там ващще нахнужен? 04_blush
С кнопки стартёр через раз срабатывет,... чё за ******??? 06_question
Если у кого есть НОРМАЛЬНАЯ и соответсвующая реальности схема Мустанга, киньте плз. Старых хозяин очевидно ковырялся в проводке, так что там надо наводить порядок. 20_drinks
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
Съездил на рынок и прикупил там кофр-сумку, сижу тихо радуюсь. Крепление простое и быстрое с помощью встроенных резинок, влазит шлем, на дне и по бокам вспененная резина толщиной в 0,7см, имеет в специальном кармане капюшон непромокаемый, ремень для переноски на плече, или на спине как рюкзак. Когда едешь ничего не гремит. На лейбле надпись Diablo. Пытаюсь найти в инете что-то подобное ничего не выходит.Вот фотки.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р.
answerview
И ещё
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я сегодня ковырялсо в Мустанге в проводке.  27_dash Нашёл под левой рукояткой жабку, при нажатии которой гаснет лампа индикатора нейтрали.

Нейтраль гаснет только при включении передачи. Проверь личку, отправил кое что. 20_drinks
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Что бы не закисали клеммы аккумулятора их нужно смазывать вазелином техническим.


  Да вот именно не клеммы аккумулятора закисают, а контакты проводки, которые крепяться на аккумулятор. Даже если нету аккумулятора - езжу без него, все равно потом при желании установить аккумулятор замечаю, что контакт окислился и даже заржавел болт вместе с гайкой на наем, приходиться париться как-то раскручивать, что не наблюдаеться с минусовым контактом - он чист.
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Съездил на рынок и прикупил там кофр-сумку, сижу тихо радуюсь. Крепление простое и быстрое с помощью встроенных резинок, влазит шлем, на дне и по бокам вспененная резина толщиной в 0,7см, имеет в специальном кармане капюшон непромокаемый, ремень для переноски на плече, или на спине как рюкзак. Когда едешь ничего не гремит. На лейбле надпись Diablo. Пытаюсь найти в инете что-то подобное ничего не выходит.Вот фотки.


  Отличная вещь 20_drinks - поздравляю с хорошим приобретением. Встроенные резинки надежно крепят его 17_wink ? Хорошо все продумано, даже капюшон непромокаемый 18_good . Вобщем тем кто ещё не поставил кофр, есть отличная альтернатива, и стоит дешево и практичент.

  P.S. Где потерял второй щиток для рук от ветра? 01_smile  Со щитками реально комфортнее в холодную пору?
Змінено: 23.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
А теперь вопрос к мустанговодам. Я сегодня ковырялсо в Мустанге в проводке.  27_dash Нашёл под левой рукояткой жабку, при нажатии которой гаснет лампа индикатора нейтрали. Т.к. прежний хозяин поставил левую рукоятку от Явы, то уступа, который должен жать на жабку нету. Он там ващще нахнужен? 04_blush
С кнопки стартёр через раз срабатывет,... чё за ******??? 06_question


  Эта жабка как раз и связанна со стартером. Когда включена скорость стартер будет блокироваться пока не выжмешь сцепление (соответственно не сработает жабка). При её нажатии лампа индикации нейтрали не должна гаснуть, что-то там напутанно. Лампа гаснет лишь при переключении скорости...
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview

Что бы не закисали клеммы аккумулятора их нужно смазывать вазелином техническим.

 
Зачисти контакты хорошо, нанеси слой Литола, должно помочь. И окисляться не будут, и эл.контакт в порядке.


  Спасибо варианты решения проблемы. Не знаю насчет литола, а вот технический вазелин точно был у меня в гараже. Так и сделаю, а то просто надоело постоянно возиться с раскручиванием закислого, поржавевшего резьбового соединения 27_dash
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ехал с рынка домой, сразу прицепил сумку и загрузил её до верху продуктами, резинки держат мёртво, пробовал качать, только с мотоциклом качается. Резинки ведь пристёгиваются поверх откинутых карманов с резиной внутри.
А щиток я не потерял, а ещё второй не сделал. Делал из канистры от масла. Помогает хорошо.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р.
answerview
Привет ребята! Вот фотка с манки-тюнерс выложенная на сайте дырчик ру.
Пример того как поставить демпфер руля, если шо  18_good,
смех смехом а однажды на трассе, с грузом и пассажиром, нечто подобное "расколбасу" при разгоне поймал.  33_wackoхоть и мапет...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин