MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:16
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485208
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••32333435363738••330
18.02.2009 р.
answerview
недавно был в гараже!! посидел на мопеде поклацал передачи и 3аметил что с 2й на 1. передачи переключается очень легко даже бе3 выжыма сцепления!!! чуть ногой придавил и переключилось!!! что сделать подскажите ато както стремно буит е3дить вдруг ненароком так переключусь) 47_mail
GFT / m1xali4
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
На трёх моделях - Пони, Газель, Мустанг без заведеного мотора работают: повороты, габариты, стоп-сигнал и указатель включеной скорости. От генератора - только фара.
Делайте с отцом выводы.
Успеха 27_dash
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Спасибо всем, кто откликнулся.  01_smile
Только что созванивался с отцом, он купил приборку (130грн) и трос спидометра (35!!! 05_shok ). Всё поставил, всё работает, но есть приколы. Говорит, что на панели постоянно горит зелёный индикатор нейтрали, независимо от того, какая включена передача. Это нормально?


  Да нет, что-то видимо неправильно подсоединил, или проблема в моторе в жабках... надо разбираться. Зеленый светодиод нейтрали горит лишь при нейтральной скорости - на то он и индикатор нейтрали 17_wink

И не нравится ему сильно, что вся электрика (габариты, свет, повороты) работают от переменки - не заведёшь мотор, ниче не светится. Никто не переделывал?


  Пока ничего не переделывал, как-то не сильно вижу в этом проблему... 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Привет ребята!, "мустангеры", а где вы храните в нем ключики, там насос к примеру, и прочее "на всякий случай"?
Прикидываю как сделать такой отсек, из куска канистры капроновой что ли? 61_punish


  У отца тоже такая идея была, даже канистру отложил уже из под масла, ждет весны - будет мастерить.
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для VNN  
answerview
На трёх моделях - Пони, Газель, Мустанг без заведеного мотора работают: повороты, габариты, стоп-сигнал и указатель включеной скорости. От генератора - только фара.
Делайте с отцом выводы.
Успеха 27_dash


  Ещё без заведеного мотора можно светить дальним светом, если нажать на соответствующую кнопку на левой ручке руля. 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Привет ребята!, "мустангеры", а где вы храните в нем ключики, там насос к примеру, и прочее "на всякий случай"?
Прикидываю как сделать такой отсек, из куска канистры капроновой что ли? 61_punish
     Я нашол литровую бутылку из под масла подходящего размера и положыл на раму под воздуханом ,прихватив при етом резинкой с крючками.Сверху выризал  крышку которую закрыл крепежной резинкой.Получилось весьма неплохо и гармонично01_smile ,правда еще надо учесть что меня самодельный воздухан  17_wink
Змінено: 18.02.2009 р., vaiper23
like
good
bad
shockingly
18.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Так, люди! Моя запуталсо 34_wacko2  Вы противоречите друг другу, а некоторые и сами себе:
я перекинул с АКБ, и Ingvar , тоже так сделал давно, нормально работает, взято 12в. после замка зажигания

Значит, всё я правильно описал?.. От переменки всё в стоке.
На трёх моделях - Пони, Газель, Мустанг без заведеного мотора работают: повороты, габариты, стоп-сигнал и указатель включеной скорости. От генератора - только фара.
Делайте с отцом выводы.

...или не правильно??... От постоянки 30_crazy
Пока ничего не переделывал, как-то не сильно вижу в этом проблему...

... или всё таки правильно???...От переменки 30_crazy  30_crazy
Ещё без заведеного мотора можно светить дальним светом, если нажать на соответствующую кнопку на левой ручке руля.

... выходит, что не правильно! От постоянки30_crazy  30_crazy  30_crazy
Может как нибудь сойдёмся во мнениях?

Про зелёный индикатор нейтрали понял, спасибо. Будем ковыряцо 27_dash

что у меня самодельный воздухан

С этого места попрошу поподробнее 47_mail
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Мне не понравилось что сила света зависит от оборотов, поэтому и переделал, светит или не светит на заглушенном я и не проверял 06_question
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Так, люди! Моя запуталсо 34_wacko2  Вы противоречите друг другу, а некоторые и сами себе:
Значит, всё я правильно описал?.. От переменки всё в стоке.


  Да, все ты правильно описал. Все работает в стоке от переменки, но также без заведенного мотора могут работать от АКБ: повороты, стоп-сигнал, указатель нейтральной скорости (за индикацию скоростей не помню), и можно светить дальним светом, если нажать на соответствующую кнопку на левой ручке руля (спец кнопочка, видимо чтобы не включать свет, а просто мигнуть светом - светит только когда удерживаешь кнопку).
Змінено: 19.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для m1xali4  
answerview
недавно был в гараже!! посидел на мопеде поклацал передачи и 3аметил что с 2й на 1. передачи переключается очень легко даже бе3 выжыма сцепления!!! чуть ногой придавил и переключилось!!! что сделать подскажите ато както стремно буит е3дить вдруг ненароком так переключусь) 47_mail


  А че тут стремного, не вижу никаких проблем. Во первых зачем тебе переключаться со второй на первую, ты часто используешь это комбинацию? 1 и 2 скорости используються чисто для того чтобы тронуться и чуток подразогнаться, при остальном движении практически только 3,4 скорости. А ненароком можно переключиться на что угодно, рза на то пошло, просто поглядывай на индикатор скорости на панельке и будь спок! 17_wink

  P.S. И не держи на лапке переключения скоростей ногу при движении, раз так опасаешься незапланированного переключения. 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Ага, спасибо ребята, за "бардачек" понял, буду чтото встраивать между крылом и аккумулятором
  Кстати между крылом и движком я проложыл выризаный под размер кусок резины из скутерного коврика.Теперь на  двигатель и под седенье не летят брызги . На раму между акамулятором и воздуханом закрепил лист алюминия , теперь получился закрытый отсек  01_smile Прада чтобы открыть надо снять левую крышку   01_smile
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Ага, спасибо ребята, за "бардачек" понял, буду чтото встраивать между крылом и аккумулятором
  Кстати между крылом и движком я проложыл выризаный под размер кусок резины из скутерного коврика.Теперь на  двигатель и под седенье не летят брызги . На раму между акамулятором и воздуханом закрепил лист алюминия , теперь получился закрытый отсек  01_smile Прада чтобы открыть надо снять левую крышку   01_smile


  А я просто продлил вниз крыло, прикрутив саморезами к нему пластик. Теперь тоже на двиг ничего не летит с колеса.  
Поставь болт с барашком на ту крышку где ты соорудил бардачек, будет удобно её снимать для доступа к нему  17_wink
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Немного уточняю: когда мотор не работает,от постоянки  работают (при надобности) повороты, габариты, сигнал, индикатор скорости. Как правильно заметил MopeDDriver на моём Зубре и его Мустанге ещё и дальний свет для маякования о гаишниках, есть такая кнопка у нас. Еще у меня от аккумулятора (от постоянки) работает указатель уровня топлива.
Когда движок заведён - работает всё выше перечисленное плюс ближний и дальний свет.
Без аккумулятора можно пользоваться всем, но при работающем движке.
Если тебя интересует что именно работает от переменки, то я думаю, что только бобина.
Фух! Вроде всё. Успехов!!! 61_punish
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
Кстати питание основной фары я не переделывал, она как была от генератора так и осталась. На акке сидит только противотуманка.
Но я о другом.
На третий год эксплуатации Мустанга разбился левый сайлентблок на амортизаторе. Ну думаю возьму ка я жигулёвский поставлю, он вроде похожего диаметра, только в металической обойме. Пошёл, купил, померял - внешний диаметр 27мм, резина под обоймой как раз 25мм, о думаю - класно, сейчас срежу обойму и запихну резину в амортизатор. Не тут то было! Срезаю обойму, а резина выпрямляется до 30мм, но не это главное, если она прессованная была по ширине 18мм, то выпрямившись она стала шириной 5мм. И я стал счастливым обладателем упругого колечка непонятного предназначения. Все попытки впихнуть его в амортизатор и опять расплющить при помощи всех моих друзей ( 4 человека пихали, давили, держали, придумывали приспособления, опять пихали, прессовали, ) ни к чему не привели. Эта резина отчаянно рвалась на свободу из кольца амортизатора. Пришлось её выпустить, как не поддающуюся одомашниванию. 35_hang  33_wacko  40_dance . Продолжаем думать, чего бы туда запихать 48_download  60_tease
Нет лучших среди равных
Змінено: 19.02.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Меня тоже этот вопрос интересует, так как на Альфе врехние саленты тоже поразбивались.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Меня тоже этот вопрос интересует, так как на Альфе врехние саленты тоже поразбивались.

Я верхние сайленты ставил от МТ.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
А размеры сайлентов такие-же или пришлось что-то изменять?
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Кстати питание основной фары я не переделывал, она как была от генератора так и осталась.

А-а, значит неправильно понял, а я вообще перекинул питание фары на АКБ, через ключ зажигания. 60_tease
забавные смайлики появились... 60_tease
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
А размеры сайлентов такие-же или пришлось что-то изменять?

Металлическая втулка с обеих сторон немножко больше выступает (напильник и все ок)
По центру сайлента, вся окружность (крупный круглый напильник, точило) надо сделать канавку, поскольку стенки посадочного отверстия идут под конус к центру.
Примерно как на картинке в разрезе (сайлент справа)
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Привет. Слушай а ты когда брал мопед? Какой пробег?
Маркировка у тебя сбоку на крышке ZY50-2A? Хотелось бы уточнить какая у тебя коробка переключения скоростей, потому как у моего бати на Hanter коробка круговая 0-1-2-3-4-0, а у VNN на Zubr (аналог Hantera от ТМ "Альфамото") классическая 1-0-2-3-4. Как работает датчик топлива? И если есть возможность то выложи фото мопедки, интересно посмотреть  17_wink .
like
good
bad
shockingly
1••32333435363738••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин