MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:30
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485241
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••330
10.02.2009 р.
answerview
Всем привет. Сегодня поставил на колеса свой мустанг,завел прогрел ,решыл прокатится,В тяге двигатель добавил ощутимо 01_smile .Правда толком не газовал но тянет вроде неплохо.Вибрацыи вроде стало менше,правда давно не ездил чуть бозабыл как оно было 01_smile Потихоньку буду опкатывать 17_wink
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
У меня сигналки отродясь не было и указателя уровня топлива. Мой Мустанг из  первых завозов, тогда не ставилось этого.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Есть ли у тебя инструкция к дистанционке нашей? Никак на ощупь не найду режим когда ставится/снимается с охраны без "свиста". На Активе есть режим когда только поворотники показывают переключения сигналки, и в режиме охраны сразу моргает а потом уже вопить начинает, если дальше трясти. А здесь такого режима не нахожу...
Если мануал есть, поделись сканом или фото страниц.  02_sad  06_question


  У меня сейчас стоит не родная сигналка - PANTERA. Родная приказала долго жить 03_biggrin Кажись что-то было в коробке типа инструкции когда покупали, посмотрю в гараже.
  Я о подобных функциях и не догадывался, хотя иногда замечал, что сигналка не сразу срабатывает, а лишь моргают поворотники - думал это какой-то брак  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ага глянь, вдруг прояснится чтото. На Активе три кнопки на брелке, а на Лидере четыре, думал и функций здесь больше, а оно фигушки получается... 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Ага глянь, вдруг прояснится чтото. На Активе три кнопки на брелке, а на Лидере четыре, думал и функций здесь больше, а оно фигушки получается... 01_smile


  Нашел инструкцию к своей PANTERA, только она на английском. Завтра на работе её отсканирую и проганю через переводчик 17_wink А то в общих чертах понимаю, а конткретно нет 03_biggrin
  У меня на брелке 4 кнопки. На английском звучат так:
 1. Arm, 2. Disarm, 3. Locate car, 4. Remote Start Engine.

  P.S. Вобщем завтра этим делом займусь, самому стало интересно какие у сигналки есть функции 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
у меня пантера с обратной связью здохла видимо влага есть схема ,незнаеш их ремонтируют где небудь? 16_roll
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
если есть схема, то тебе где угодно отремонтируют, любой нормальный электронщик сделает (если конечно детали найдёт на замену)
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Всем привет. Сегодня поставил на колеса свой мустанг,завел прогрел ,решыл прокатится. В тяге двигатель добавил ощутимо 01_smile .Правда толком не газовал, но тянет вроде неплохо. Вибрацыи вроде стало менше,правда давно не ездил чуть позабыл как оно было 01_smile Потихоньку буду обкатывать 17_wink


  Привет! Ну ты повнимательнее прислушивайся. Очень важно узнать как повлияли косынки на вибрацию мотора.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Интересно на Мустангах та же историяя?
Мустангеры, мануал на сигналку у вас есть?


  Насчет сигнализации.
В прикрепленных файлах инструкция к сигнализации PANTERA и английская и русская версии мануала уже в Word-овском формате.
 
  P.S. Вопрос который вас интерисовал есть.
Змінено: 12.02.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
26.38 кБ.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Спасибо!, скачал но к лидеровской не подходит... увы, а на активе так

  P.S. Вопрос который вас интерисовал есть.
Какой вопрос?
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Спасибо!, скачал но к лидеровской не подходит... увы, а на активе так

 
P.S. Вопрос который вас интерисовал есть.

Какой вопрос?


  Вот этот:
Никак на ощупь не найду режим когда ставится/снимается с охраны без "свиста". На Активе есть режим когда только поворотники показывают переключения сигналки, и в режиме охраны сразу моргает а потом уже вопить начинает, если дальше трясти. А здесь такого режима не нахожу...


  Хотя уже понял, что у меня нет такого в функция сигнализации 02_sad , чтоб сигналка включалась и выключалась без звукового сигнала а сигнализировали лишь поворотники. Есть только функция, когда сигналка работает без звука - только повороты мигают....попутал чуток.
  А на "Leader" на родной сигналке сколько кнопок? и какие?

  P.S. На родной сигнализации у Мустанга было 3 кнопки: "Поставить на сигнализацию", "Снять с сигнализации" и "Дистанционный запуск" двигателя.
Змінено: 11.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  А на "Leader" на родной сигналке сколько кнопок? и какие?

Четыре, три обычных и отдельно кнопка "колокольчик", для поиска где моп стоит.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
У меня на мустанге в родной сигналке 4 кнопки... вкл, выкл, запуск двигателя, вкл/выкл звук сигнализации...
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Доброго времени суток . Сегодня немного покатался и понял что косынки на креплние двигателя помогли . Розгонял до 50 обороты около 5000,вибрацыи ощутимо меньше 01_smile Кстати между креплениями я вставил роспорки , но при монтаже надо учитывать особенности крапления движка , у меня вышел небольшой промах 01_smile НЕучол шырину цепи , теперь прийдетса поработать блгаркой 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Доброго времени суток . Сегодня немного покатался и понял что косынки на креплние двигателя помогли . Розгонял до 50 обороты около 5000,вибрацыи ощутимо меньше 01_smile Кстати между креплениями я вставил роспорки , но при монтаже надо учитывать особенности крапления движка , у меня вышел небольшой промах 01_smile НЕучол шырину цепи , теперь прийдетса поработать блгаркой 01_smile


  Всмысле промах? Ты же не переваривал крепление движка, а просто его усилил. Ширину какой цепи? Приводной? Расскажи подробнее, чтоб самому так не промахнуться при усилении крепежа.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Tici  
answerview
У меня на мустанге в родной сигналке 4 кнопки... вкл, выкл, запуск двигателя, вкл/выкл звук сигнализации...

Привет! А мануальчик от нее скинуть можеш? я на свою никак не найду, не такие попадаются...
Звуковую сигнализацию не пойму как отключать
Змінено: 12.02.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
День рождения ув. форумчанина Ingvar2

ТАКИ С ДНЮХОЙ!!!  18_good  18_good  18_good
20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Будь всегда весёлым, не болей, катайся и не падай!!!  18_good  20_drinks  18_good  20_drinks


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
20_drinks  20_drinks  20_drinks
Вагон здоровья, материального благосостояния и обязательно хорошо отметить! 17_wink
20_drinks  20_drinks  20_drinks


С Днем Рождения! Ровынх дорог и побольше бензина!
20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks


Игорь! С днем Рождения! Пусть исполнятся все твои мечты!!!
20_drinks  20_drinks  20_drinks


Сднем Рождения Игорь!!! Крепкого здоровья, счастья в делах личных, успехов и везения в делах и начинаниях!


Поздровляю з днем рождения! Крепкого здоровья , хорошего настроения и уверености в завтрашнем дне 03_biggrin  17_wink
Змінено: 12.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р.
answerview
Спасибо большое ребята! Очень, очень приятно! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Доброго времени суток . Сегодня немного покатался и понял что косынки на креплние двигателя помогли . Розгонял до 50 обороты около 5000,вибрацыи ощутимо меньше 01_smile Кстати между креплениями я вставил роспорки , но при монтаже надо учитывать особенности крапления движка , у меня вышел небольшой промах 01_smile НЕучол шырину цепи , теперь прийдетса поработать блгаркой 01_smile


  Всмысле промах? Ты же не переваривал крепление движка, а просто его усилил. Ширину какой цепи? Приводной? Расскажи подробнее, чтоб самому так не промахнуться при усилениижение крепежа.
 Короче получился промах в размерах косухи по ходу слева,неучел шырины приводной цепи,если будеш примерять учитуй росположение двигателя 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
у меня мануала к сигнализации небыло в комплекте. а не пробовал связаться с альфамото и попросить у них мануал или непосредственно с заводом и запросить мануал в пдф? если найдешь, то поделись, я бы тоже очень хотел отключить этот мерзкий сигнал взятия и снятия.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин