MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:19
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485512
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••330
Fausti4eGII
07.02.2009 р.
answerview
Полезная информация для тех кто поставил обрезанный цилиндр на 52 мм: на фото головка цилиндров на 110 кубов видна фаска для для диаметра цилиндра на 52 мм. Может пригодиться для доработки поршня или головки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Tici  
answerview
скажи че такое тур,каримата
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
скажи че такое тур,каримата


каримат это коврик для спального мешка.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Та же песня... Кофр только добавляет дребезжания.


у меня тоже дребезжал, потом я его на резину поставил и дребезжание ушло. использовал резину от туристического каримата, сложеную в 4 слоя.


  Летом тоже перезакрепил кофр, тоже под него положил вырезанную по форме дна прокладку из резины 8мм. Это чуток снизило шум от вибрации, но все равно крышка кофра дребезжит... 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Ingvar2 у меня к тебе вопрос:
В чем ты одет, когда мотаешься на мопеде поздней осенью, зимой и ранней весной?
  Тут на днях погодка наладилась немного в плане плюсовой температуры и солнечной погоды (только ручьев воды от растающего снега валом) ну и "тут Остапа понесло" 03_biggrin  Решил прокатиться на коне!
  Одел штаны синтепоновые, толстовку под горло и пуховик по пояс, шлем конечно и поехал... Приехал через 25 минут грязный как черт 03_biggrin . С луж вода штаны по полено забрызгала, сапоги мокрые - хорошо что только снаружи, из под машин мелкодисперсные капли вылетали и сделали всю куртку в крапинку... Жуть :helloween:   03_biggrin . Надо костюм хим.защиты одевать, чтобы ездить в такое время года?
Змінено: 08.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну а что ты хотел? Сухим из воды выйти? Дудки! 03_biggrin  03_biggrin
Хотя можно и сухим:
1. На ноги одеваем непромокаемые горнолыжные штаны (тепло, не продувает, не промокают, грязь по приезду на место стирается влажной тряпочкой и брюки высыхают за часа 3-4)
2. ОБУВКА - в основном кожаные сапоги или мотоботы ( по приезду на место протираются влажной тряпочкой, в принципе только нижняя часть, остальное закрыто штанами)
3. Куртка тоже лыжная, синтипоновая, непромокаемая.
4.Руки - горнолыжные перчатки на синтипоне, тоже непромокаемые.
5. Подшлемник - горнолыжная полумаска.
6. Шлем.
Всё вышеперечисленное по приезду снимается и  извлекается чистый я в офисной одежде. 03_biggrin
Короче, пригодился весь мой лыжный экип, кроме ботосов 03_biggrin
Подобная одежда выдерживает проливной дождь в течении часа на ходу, проверено.
Чтобы тебя не обрызгивали машины, стараюсь придерживаться правил - зимой машины не обгонять, держать увеличенный интервал, к грузовикам не приближаться, даже если он тащиться перед тобой 50км/ч, лучше и я потащусь. Двигаюсь я в основном потоке по центру своей полосы, со скоростью машин, поэтому любителям пообгонять приходится это делать по правилам, а не зажимать тебя у обочины, окатывая грязью едя рядом.
P.S. Жена заставляет редактировать сообщение - она залог чистоты моей одежды, которую я ей сдаю по мере загрязнения 03_biggrin
Нет лучших среди равных
Змінено: 08.02.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
бодя кофры я брал у лены (рынок) с явы 26_newrussian
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Ну а что ты хотел? Сухим из воды выйти? Дудки! 03_biggrin  03_biggrin
Хотя можно и сухим:
1. На ноги одеваем непромокаемые горнолыжные штаны (тепло, не продувает, не промокают, грязь по приезду на место стирается влажной тряпочкой и брюки высыхают за часа 3-4)

  Ну вот и я в балоневых (или что-то подобное)брюках на синтепоновом утеплителе, сохнут быстро  18_good  - но грязные паразиты от дороги 03_biggrin  По приезду домой снегом чистил их...
2. ОБУВКА - в основном кожаные сапоги или мотоботы ( по приезду на место протираются влажной тряпочкой, в принципе только нижняя часть, остальное закрыто штанами)

  Да - кожаные сапоги,наполовину закрыты штанами, но все равно жутко грязные и мокрые 03_biggrin
3. Куртка тоже лыжная, синтипоновая, непромокаемая.

  Да, да, да...
4.Руки - горнолыжные перчатки на синтипоне, тоже непромокаемые.

  Был без перчаток т.к. +12.
5. Подшлемник - горнолыжная полумаска.

 Нет онового! Просто толстовка под горло.
6. Шлем.

  Это однозначно.
Всё вышеперечисленное по приезду снимается и  извлекается чистый я в офисной одежде. 03_biggrin

  Да, представляю как-бы таким на работу приехать и зайти в комнатуна рабочее место  03_biggrin выручит только переодевание.
  А вообще езда в зимний период по моему мнению жутко неудобная: одежда стесняет движения - это раздражает :helloween: , весь мопед грязный, подножками выпачкиваешь всю внутреннюю часть брюк при остановке и упоре ногами в землю и т.п.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
Бодя, кофры я брал у Лены (рынок) с Явы 26_newrussian


  А он не маловат?(на вид по фото так показалось) Сколько стоил? Для меня важно чтобы в кофр помещался шлем.
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
стандартный шлем проскакивает
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
У нас на рынке поршневая на 52 стоит тоже 350гр но в магазинах можно найти за 270 дешевле не найти.А реально нащет замены неведись на базарный призыв.Ето дело щепетильное ,сама проточка цылиндра нехило потянет.у нас на рынке одному уже меняли ,пихнули бес обработки цылиндр на родной коленвал, поставили правда активовский цепь грм 02_sad .Движок то работает но не едет и троит .Такшто если решыся на замену обратись лутьше к авторитетному тоесть к нормальному спецыалисту  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview


  350гривен - это цилиндр, поршень и кольца?

Ого!, недели три назад за 200 брал...


  Понятненько. Один вопросик, Вы проверяли поршневую при покупке?
Просто помню в юности когда брали поршневую на советские мопеды, переварачивали цилинр вверх юбкой и ложили на ладонь, чтобы перекрыть отверстие. Затем брали поршень, вставляли в цилиндр и отпускали - если он сначала немного провалился а потом притормаживая медленно и плавно опучкался до упора - поршневая в норме, а если сразу проваливался - то подберали другой поршень. Кольца тоже вкладывали в цилиндр на рабочую зону и лезвием в них зазорчик проверяли...

  P.S. Кстати хромирование колец увеличивали их ресурс раза в 2-2,5. Хотя это было на 2х тактной технике может на 4х тактной это не столь важно.
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Проверил кольца на зазор, поршень в зоне колец по диаметру имеет разницу с цилиндром в 0.5мм, в районе юбки -скользящая посадка, но под весом не проваливался, но проталкивается легко. Брал что было, комплект один был..., дома уже сравнивал размеры (допуски) по мануалу на Хонда С70, оказалось зазор чуть болше, но и до "допустимого износа" еще далеко( ну и там ведь для47мм все данные).
Время покажет, как здесь должно быть точно не знаю. Примерно соответствует вроде.Удачи!
Добавил фото колец. Геометрия фасок (через лупу видно) соответствует хондовскому мануалу
Змінено: 09.02.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
у тебя и правда бак с покрытием, у меня нет и поржавел и сигналки небыло а цена одинаковая я вообшето нечего нехочу сказать походу к ним и кофры шли цвет один в один :helloween:  05_shok  06_question  :uops:  21_umnik
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
У тебя и правда бак с покрытием, у меня нет и поржавел, и сигналки небыло, а цена одинаковая. Я вообшето нечего нехочу сказать походу к ним и кофры шли цветом один в один :helloween:  05_shok  06_question  :uops:  21_umnik


  Могу сказать что насчет покрытия бака я незнаю, на зиму залил полный бак на всякий случай... Вот сигналку у тебя точно стебнули.
  И вообще некоторые ребята тут писали о том, что когда покупали в коробке с Одессы мопеды то в коробках был и комплект ЗИПа к нему. А вот кофры наврядли стояли... на официальном сайте с ним кофр в комплекте не идет.
Змінено: 10.02.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
10.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет коллега! Хотел спросить: У тебя сигналка и акум тоже с лейбой Мустанг? У меня все MOTO LEADER, похоже что заводской сборки!?
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Привет коллега! Хотел спросить: У тебя сигналка и акум тоже с лейбой Мустанг?


  Доброго времени суток!
Лейбла Мустанг у меня вообще нету на мопеде если чесно  03_biggrin . Просто написано на баке "Alphamoto". 03_biggrin
Есть надпись Yamasaki на панельке которая закрывает крепление руля ниже  приборки... И на боковой крышке мракировка YM50-8. Сигналку не смотрел, да и сгорела она родная его сигналка, стояла рядом с аккумулятором, и от води видимо коротнула, да так что потом еле нашли причину почему не заводиться мопед, а это оказываеться она (сгоревшая) не давала работать ему. Купили другую сигналку и установили под сидушкой около богажника. Аккумулятор обычный, впрочем точ такой же как и у бати на ТМ Zonder "Hanter" без лейблов - http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/ - есть фото на странице.
Змінено: 20.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Василий, есть ли у тебя инструкция к дистанционке нашей? Никак на ощупь не найду режим когда ставится/снимается с охраны без "свиста". На Активе есть режим когда только поворотники показывают переключения сигналки, и в режиме охраны сразу моргает а потом уже вопить начинает, если дальше трясти. А здесь такого режима не нахожу...
Если мануал есть, поделись сканом или фото страниц.  02_sad  06_question
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
10.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
К сожалению никакой инструкции к сигналке нету и сам не знаю как это делается. Рад был-бы помочь, но увы. Извините!
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 10.02.2009 р., rusnak
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
К сожалению никакой инструкции к сигналке нету и сам не знаю как это делается. Рад был-бы помочь, но увы. Извените!

Ясненько..., интересно на Мустангах та же историяя?
Мустангеры, мануал на сигналку у вас есть?
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин