MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:40
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485527
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••330
rusnak видалений
04.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Я вот думаю,если зделать высоту активовского цылиндра  аналогичной высоте родного.возможна ли встреча поршня с клапанами , на родном то есть выточки под клапана 01_smile
   При обрыве цепи ГРМ  " встреча возможна". Но это может произойти и с родным поршнем. А так все хорошо! 18_good
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
Сегодня переставил привод возд.заслонки (с Актива), манетку троса велосипедную применил. Карб Актива целиком не влез из за краника с фильтром, пришлось перекинуть механизм. Тросика хватает впритык, сердцевина жестковата, велосипедная лучше будет, тоньше, эластичней.
И вопрос такой, существуют ли карбюраторы с падающим потоком на наш движок? Избавиться от патрубка неплохо было бы, гармоничней что ли на горизонтальном движке такое решение.
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Может я что-то путаю , но 50Гц- это 50 об. в секунду если умножить на 60 сек. получается 3000 об.мин?! Или он считывает только положительные импульсы?21_umnik

Путаете, конечно я ж давал ссылку на свой пост, скачайте статью, та описана методика калибровки.
50 Гц= 1500 об/мин
100 Гц=3000 об/мин и так далее.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р.
answerview
Мужыки . Вобщем поставил горшок на 52мм,кинул 2 прокладки под цылиндр 01_smile завел , работает.прогрел , прогазовал, шумов посторонних покашто не наблюдал 03_biggrin а вдальнейшем будет видно  как себя поведет.Родная поршневая прозапас ,
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Мужыки . Вобщем поставил горшок на 52мм,кинул 2 прокладки под цылиндр 01_smile завел , работает.прогрел , прогазовал, шумов посторонних покашто не наблюдал 03_biggrin а вдальнейшем будет видно  как себя поведет.Родная поршневая прозапас ,

Так обрезал или нет? До размера родного?
P.S. Третьим будеш?!!! 03_biggrin
Змінено: 04.02.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для BVG  
answerview
К сожалению я доступа к токарному станку не имею,обратился к знакомому спецыалисту.Цылиндр сточил к высоте родного , а на поршне фаску снял небольшую ,я для перестраховки поставил две прокладки под цылиндр 03_biggrin .Когда собрал прокрутил , ничего не заидало . Когда заводил обратил внимание что ножка стала туже ,и звук  какбы повзрослев стал солиднее , время покажет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
К сожалению я доступа к токарному станку не имею,обратился к знакомому спецыалисту.Цылиндр сточил к высоте родного , а на поршне фаску снял небольшую ,я для перестраховки поставил две прокладки под цылиндр 03_biggrin .Когда собрал прокрутил , ничего не заидало . Когда заводил обратил внимание что ножка стала туже ,и звук  какбы повзрослев стал солиднее , время покажет 03_biggrin

Про фаску подробнее... хоть на глаз (чтоб знать пределы). У меня фаска, начинается от плоскости цилиндра (в ВМТ) и 14мм к центру донышка поршня. "на глаз" точил..
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
К сожалению я доступа к токарному станку не имею,обратился к знакомому спецыалисту.Цылиндр сточил к высоте родного , а на поршне фаску снял небольшую ,я для перестраховки поставил две прокладки под цылиндр 03_biggrin .Когда собрал прокрутил , ничего не заидало . Когда заводил обратил внимание что ножка стала туже ,и звук  какбы повзрослев стал солиднее , время покажет 03_biggrin

 
  Цилиндр точил с одной стороны, или с 2х сторон по 2,5мм 06_question
Зачем под цилиндр 2 прокладки? От чего перестраховывался?
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
С каждой стороны стачивалось по 3мм ,тоесть подганялся до высоты родного цылиндра.Две прокладки под цылиндр ставил для перестраховки от встречи поршня и головки 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
В начале темы ингвар писал о том, что поменял заднюю звезду с 38 зубьев на 44, заменил переднюю на такую же по количеству зубьев и поставил 468ю цепь от явы... Так вот, у меня вопрос возник.. Есть ли нужные мустангу звезды допустим не на 44, а на 40 или 42 зуба...И что значит маркировка 468 для цепи и для звезд, а-то я в одном магазине спросил, на меня продавщица очень странно посмотрела... Спасибо, тому, кто сможет ответить.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для Tici  
answerview
В начале темы ингвар писал о том, что поменял заднюю звезду с 38 зубьев на 44, заменил переднюю на такую же по количеству зубьев и поставил 468ю цепь от явы... Так вот, у меня вопрос возник.. Есть ли нужные мустангу звезды допустим не на 44, а на 40 или 42 зуба...И что значит маркировка 468 для цепи и для звезд, а-то я в одном магазине спросил, на меня продавщица очень странно посмотрела... Спасибо, тому, кто сможет ответить.

Не на 44, а на 42 зуба. Цепь не 468 а 428. Теперь ты понимаешь, почему на тебя так в магазине посмотрели... Я  уже писал здесь moto.com.ua/forum.php?id=182458&searchpost=on#182458
Нет лучших среди равных
Змінено: 06.02.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Привет всем! Есть проблемы с коробкой  02_sad . Хочу расширить мото ресурс, прошу совета. Тюнинг старого или всетаки новый движок на 110кб, предлагают приобрести за 1800.
С уважением Алекс!
Змінено: 20.03.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Кстати, не заметил как себя двигатель ведет с поршневой на 52мм? Вибрация все так же присутствует на 5000об/мин?
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
06.02.2009 р.
answerview
Привет всем! Прокатился сегодня на своем коныке км. 30. Благо погода у нас сегодня супер! 14гр. тепла , солнышко. Так вот: положительных эмоций - ВАГОН. С новой поршневой вибрация та-же на тех-же оборотах, но тяга - класс. На том подъеме где раньше выезжал на 3-й , сейчас на 4-й с ускорением. Думал заменить заднюю звезду с 38 на 42 , теперь вижу нет смысла. Тяги хватает и движок работает на меньших оборотах. При том что еще обкатка, потом еще лучше будет.(я так думаю . 17_wink
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вибрацыя в пределах нормы . Мот просто щаст стоит , на ходу еще ненизвестно как будет.Жду улутьшения погоды  01_smile Как протестирую отпишуся и за косухи на креплении двигателя 01_smile
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
06.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
По поводу вибрации :  ощущается по дребезжанию крышки кофра , а так вроде ничего.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
06.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Как ведет себя мопед при нагрузке.?Кстати вам там хорошо.сухой асвальт.Я уже жду недождуся возможности выехать 01_smile
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
06.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Как ведет себя мопед при нагрузке.?          При нагрузке ведет себя вполне достойно - с ускорением и без вибраций. Чувствуется запас мощности. 18_good
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 06.02.2009 р., rusnak
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
По поводу вибрации :  ощущается по дребезжанию крышки кофра , а так вроде ничего.


  Та же песня... Кофр только добавляет дребезжания.
Будем посмотреть на  результат усиленяи нижнего крепления двигателя Vaiperom23 - возможно она утихнет...
like
good
bad
shockingly
07.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Та же песня... Кофр только добавляет дребезжания.


у меня тоже дребезжал, потом я его на резину поставил и дребезжание ушло. использовал резину от туристического каримата, сложеную в 4 слоя.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин