MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:42
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485530
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••330
31.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Забыл добавить. Под колечко прокладки в канале отвода масла выточки не делал, колечко резин. поставил без мет. колечка.
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
31.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Забыл добавить. Под колечко прокладки в канале отвода масла выточки не делал, колечко резин. поставил без мет. колечка.
        Я сделал тоже самое.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
31.01.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Если не найду прокладку на 52мм ,потом наверное так и сделаю.      А может и так пойдет?!  Может у кого есть какие-то мысли по этому поводу?. 20_drinks

Раз ездит и так, то че мудрить, со временем новую купиш и все дела...
У нас в продаже от фирмы ТММР наборы прокладок продают двух типов - ЦПГ, и на весь мотор. В расширенном наборе даже маслосъемные колпачки клапанов присутсвуют.
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
02.02.2009 р.
answerview
Привет Всем! Решил сегодня проверить правильность показаний тахометра. Есть в наличии автотестер ,отечественный. (фото прилагается). Хорошая вещь, многофункциональный , есть и тахометр. На автомобиле меряю , все класс, а на мопеде не хочет. Подключал и к катушке, и к проводу идущего на тахометр -ни фига. Ведь по сути - это счетчик импульсов , то что показания будут 1:2 это понятно. На авто за 1 об. коленвала идет 2 импульса, у нас 1. Но ведь не хочет, зараза. Может принцип совсем другой? Хотя и там и здесь датчик ХОЛЛА.    Кстати: на катушку зажигания идут 2 провода,  отсоединяю один - мопед глохнет, отсоединяю второй - работает и мопед и тахометр. Вопрос: зачем он там?
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 02.02.2009 р., rusnak
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Хотя и там и здесь датчик ХОЛЛА.

у нас индукционный датчик, катушка/магнит
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
На китайце тахометр измеряет частоту переменного напряжения с генератора. (0-600 гц. при 0~40 в.)
Ded.
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
02.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
На китайце тахометр измеряет частоту переменного напряжения с генератора. (0-600 гц. при 0~40 в.)
   По схеме на тахометр идет тот-же провод что и на катушку.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
По схеме на тахометр идет тот-же провод что и на катушку.

По какой схеме? По оригинальной или по одной из тех, которые рисуют издатели русскоязычных мануалов и в которых ошибка на ошибке?

Для начала обрати внимание на цвета проводов, идущих на тахометр, опиши их, а потом будем посмотреть.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 02.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
02.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Для начала обрати внимание на цвета проводов, идущих на тахометр, опиши их, а потом будем посмотреть.      До разъема идет черный с желтой полоской, такой-же как на катушку, а с разъема на тахометр - желтый. Кстати мерял контролькой по отношению к "-" идет не просто переменка а именно- импульсы.
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Для начала обрати внимание на цвета проводов, идущих на тахометр, опиши их, а потом будем посмотреть.
     До разъема идет черный с желтой полоской, такой-же как на катушку, а с разъема на тахометр - желтый. Кстати мерял контролькой по отношению к "-" идет не просто переменка а именно- импульсы.
Извини, но трудно понять какой провод откуда идет, наверное надо отследить их тестером. Обычно желтый - переменка с генератора.
Мне бы глянуть оригинальную схему (настоящую).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Эд! Вот тебе схема родного Альфовского тахометра. Вчера закончил ремонт его. Cгорел резистор R2 и стабилитрон ( пришлось подобрать стабилитрон 12 вольтовый) Желтый провод - сигнальный, зеленый - масса, но работает при любом подключении.
Ded.
Змінено: 02.02.2009 р., DED
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
02.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Оригинальной схемы нет, я ее скачивал с форума.  Ну да ладно, это не горит, потеплеет разберусь на месте.     Я вот думаю, может мой тестер не показывает потому что у нас импульсы переменки, а в авто постоянка. Может подключить его через выпрямитель? 06_question
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
02.02.2009 р. відповів для DED  
answerview
Эд! Вот тебе схема родного Альфовского тахометра. Вчера закончил ремонт его. Cгорел резистор R2 и стабилитрон ( пришлось подобрать стабилитрон 12 вольтовый) Желтый провод - сигнальный, зеленый - масса, но работает при любом подключении.

Чтоб человеку помочь мне нужна схема не тахометра, а мопеда, только настоящая (всмысле оригинал, а не левая).
У меня в альфовском тахометре точно не такая схема как у вас, у меня с микросхемой и деталей поболее (я его разбирал, но схему не срисовывал, только проверил показания), подключается тоже на переменку и массу.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
04.02.2009 р.
answerview
Привет ВСЕМ!   Самый простой и надежнный способ сверки показаний тахометра!    Открутил крышечку со стороны генератора , завел мопед и винтом холостого хода выставил определеные обороты и с помощью мех. тахометра (фото прилагается) замеряем реальные обороты коленвала. Сравниваем с родным тахометром.  И О ЧУДО!!!!   1 в 1 сходятся. Замерял на 1000, 2000, 3000, 4000 и 5000 об.мин. Больше на холостых не хотелось. Показания сходятся идеально.Так что , как я писал раньше , при 60 км.час. на 4й передаче реально 4500 об. мин.  Звезды 14:38. По-моему не плохо.
ВАСО (ДЕД)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Привет ВСЕМ!   Самый простой и надежнный способ сверки показаний тахометра!    Открутил крышечку со стороны генератора , завел мопед и винтом холостого хода выставил определеные обороты и с помощью мех. тахометра (фото прилагается) замеряем реальные обороты коленвала. Сравниваем с родным тахометром.  И О ЧУДО!!!!   1 в 1 сходятся. Замерял на 1000, 2000, 3000, 4000 и 5000 об.мин. Больше на холостых не хотелось. Показания сходятся идеально.Так что , как я писал раньше , при 60 км.час. на 4й передаче реально 4500 об. мин.  Звезды 14:38. По-моему не плохо.


  Да - это хорошо, что тахометр работает как положено. просто Ingvar2 намекает на то, что спидометр в приборке расчитан на резину на переднем колесе 18*3, а у нас стоит 18*2,75 и поэтому скорость как-бы завышается... У него стоит спереди резина 18*3 и в таком варианте показания спидометра совпадают с показаниями  GPSа...(Это все со слов Ingvar2)
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
04.02.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Спидометр еще не сверял , но если и врет то ненамного.(по опыту и ощущению)
ВАСО (ДЕД)
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Привет ВСЕМ!   Самый простой и надежнный способ сверки показаний тахометра!    Открутил крышечку со стороны генератора , завел мопед и винтом холостого хода выставил определеные обороты и с помощью мех. тахометра (фото прилагается) замеряем реальные обороты коленвала. Сравниваем с родным тахометром.  И О ЧУДО!!!!   1 в 1 сходятся. Замерял на 1000, 2000, 3000, 4000 и 5000 об.мин. Больше на холостых не хотелось. Показания сходятся идеально.Так что , как я писал раньше , при 60 км.час. на 4й передаче реально 4500 об. мин.  Звезды 14:38. По-моему не плохо.

Cпасибо.
Вот мы и узнали, что тахометр всетаки показывает более менее правильно. Когда я описывал методику настройки (калибровки) тахометра http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/ (стр. 418, 08.01.2009 в 13:48 ), то описал, что подал от транса 12 вольт переменки, мой тахометр показал 1500 об/мин, что и соответствует частоте 50Гц.
Вот тогда и подумал, что ему ничего не должно помешать и на бОльших частотах показывать правильно, именно это тобою и было доказано. 18_good
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 04.02.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
rusnak видалений
04.02.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Может я что-то путаю , но 50Гц- это 50 об. в секунду если умножить на 60 сек. получается 3000 об.мин?! Или он считывает только положительные импульсы?21_umnik
ВАСО (ДЕД)
Змінено: 04.02.2009 р., rusnak
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для rusnak  
answerview
Я вот думаю,если зделать высоту активовского цылиндра  аналогичной высоте родного.возможна ли встреча поршня с клапанами , на родном то есть выточки под клапана 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.02.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Я вот думаю,если зделать высоту активовского цылиндра  аналогичной высоте родного.возможна ли встреча поршня с клапанами , на родном то есть выточки под клапана 01_smile

rusnak и я так уже и сдепали, встречи не слышно и не видно, фаска широкая 2 на 14мм (у меня). Удачи!
Змінено: 04.02.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
1••27282930313233••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин