MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:23
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485681
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••330
20.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Написано теоретически то правильно, но практически ещё ни у кого регулятор не вышел из строя при езде без аккумулятора, во всяком случае на Мустанге. Сам ездил ежедневно в течении двух недель и тоже проблем не было. Знаю одного товарища - тот пол года отъездил, только осенью поставил акк и тоже всё в порядке. А чтобы избежать проблем с высоким напряжением с генератора - включите ближний свет.


  Возможно... Теория не всегда подтверждена на практике.
  Кстати 03_biggrin , когда прогревать мопед хожу в гараж, всегда включаю габариты, чтобы видеть число оборотов на приборной панели, да и свет тоже включен - в гараже все таки темновато...
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
У меня при прогреве шпарит фара на дальнем. Причина прозаическая - максимальная нагрузка на генерератор - более быстрый прогрев.   01_smile
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Когда собирал двигатель заметил одну вещь, точьки крепления двигателя были сильно розбиты,яйцеобразная выработка. 02_sad  На месте крепления где двигатель соприкасается с рамой тоже есть выработка.Все ето изза вибрации,хотя затяжку движка проверял нераз.!Замечал что двигатель неплотно соприкасается с рамой.
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
А ну парни, смотрим на фото. Это есть самый что ни есть настоящий турбонаддув на наших коней. У кого какие мысли?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
А ну парни, смотрим на фото. Это есть самый что ни есть настоящий турбонаддув на наших коней. У кого какие мысли?

Вот еще 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Когда собирал двигатель заметил одну вещь, точьки крепления двигателя были сильно розбиты,яйцеобразная выработка. 02_sad  На месте крепления где двигатель соприкасается с рамой тоже есть выработка.Все ето изза вибрации,хотя затяжку движка проверял нераз.!Замечал что двигатель неплотно соприкасается с рамой.


 А картер заварил?
А насчет яйцеобразности, то не думаю что это от вибрации...
Змінено: 22.01.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Пацаны!!!Собрал свой двиг 01_smile Правую половинку картера варить нестал ,достал почти новую.В разборе движка нет ничево тяжолого,главное ни чего не перепутать и запомнить как стояли все детали,иначе будет невесьма хорошо 12_cray    Поставил завел ,вроде все работает.РАньше нехотел описывать пока не зделаю.Кстати во время работы  вибрации было меньше,хотя результат моей работы по усилению крепежа моторного окончательно будет видно только после выезда  01_smile
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Пацаны!!!Собрал свой двиг 01_smile Правую половинку картера варить нестал ,достал почти новую.В разборе движка нет ничево тяжолого,главное ни чего не перепутать и запомнить как стояли все детали,иначе будет невесьма хорошо 12_cray    Поставил завел ,вроде все работает.РАньше нехотел описывать пока не зделаю.Кстати во время работы  вибрации было меньше,хотя результат моей работы по усилению крепежа моторного окончательно будет видно только после выезда  01_smile


  Да ясное дело - ничего там нет сложного - молодец. В юности совй мопед (Рига, Карпаты) перебирал по несколько раз в год 03_biggrin ... Да и Москалика 2140 своего тоже сам перебирал - это всего лишь движек 17_wink .
  Подшипники, сальники не менял? Очень интересно дало ли уменшене вибрации укрепление нижних ушек косынками... 06_question  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Долго отправлялись фотки и закачались не полностью. Решил зазиповать.
Выкладываю архив и фотку моего Зубра
Больше газа - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
1.52 мБ.
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вчера опять зашёл в Альфамото магазин. Вот такой же Зубр, тоже YM50-3 (что-то уж много в Китае пьют расклейщики наклеек 03_biggrin ). Цена конечно уже не фонтан, 5500 грн. (летом 4500).
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Вчера опять зашёл в Альфамото магазин. Вот такой же Зубр, тоже YM50-3 (что-то уж много в Китае пьют расклейщики наклеек 03_biggrin ). Цена конечно уже не фонтан, 5500 грн. (летом 4500).


  Да фик его знает, Саня... Просто сужу о правильности маркировки по сайту производителя этой техники... за что купил - за то и продаю.
  Это ещё дёшево в Черкассах они у вас стоят, у нас в том магазине где брали в октябре Хантера (Зубра) за 4500грн. теперь он стоит 6500грн, а Мустанг 7300.
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для VNN  
answerview
Долго отправлялись фотки и закачались не полностью. Решил зазиповать.
Выкладываю архив и фотку моего Зубра


  Посмотрел я фото с архива. Прикольная черная Газелька. У вас с сыном диски одинаковые получаеться. 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Кстати! На новых Газелях появилась СВОЯ приборная панель, с 4-мя светодиодами для индикации передач. Напомню, моя Газель ранних выпусков, и у неё панель от 125-ти кубовой версии с 5-ю светодиодами. В остальном изменений нет.
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
Прицепил себе фару с ижа, и перекинул на питание с аккума, но не прямо а через ключ зажигания. И вот теперь сомневаюсь, релерегулятор потянет увеличившуюся нагрузку?(35/35 галоген), и может нужно было бы запитать через реле... Как думаете потянет?
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Не беспокойся ни о чём, у меня уже более года стоит противотуманка галогенка на 55 Ватт, через замок, потом на дополнительную кнопку ( http://ingvar2.at.ua/index/0-10 ), плюс в фаре лампа 55/60 Ватт (Н4 галогенка), и всё это прекрасно работает, причём одновременно и ни один провод не тёплый даже. Наконец-то мне при дальнем свете джипы мигать начали 03_biggrin
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Не беспокойся ни о чём, у меня уже более года стоит противотуманка галогенка на 55 Ватт, через замок, в фаре лампа 55/60 Ватт (Н4 галогенка)

О! Спасибо, это хорошо! спокойней теперь 01_smile Я из любопытства смотрел генератор, стоит такой же как у Актива, т.е. из шести катушек (5+1), а вот у РР радиатор поменьше размером. За сайт спасибо, познавательно 20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Прицепил себе фару с ижа, и перекинул на питание с аккума, но не прямо а через ключ зажигания. И вот теперь сомневаюсь, релерегулятор потянет увеличившуюся нагрузку?(35/35 галоген), и может нужно было бы запитать через реле... Как думаете потянет?


  ИЖевская фара хорошего размера  18_good
Интересно увидеть Мустанг с таким девайсом 17_wink  если можно фото...
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
ИЖевская фара хорошего размера  18_good
Интересно увидеть Мустанг с таким девайсом 17_wink  если можно фото...
Такое решение отчасти вынужденное,брал б/у с разбитой мордочкой 17_wink , пластик тоже с рынка разумеется, дизайн как бы советских времен получился. Крепил с помощью "тяг" с чертежного пантографа и уголков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
ИЖевская фара хорошего размера  18_good
Интересно увидеть Мустанг с таким девайсом 17_wink  если можно фото...


  Такое решение отчасти вынужденное,брал б/у с разбитой мордочкой 17_wink , пластик тоже с рынка разумеется, дизайн как бы советских времен получился. Крепил с помощью "тяг" с чертежного пантографа и уголков.


  Да помниться, что морда была разбита у мопеда. Неплохо смотриться. Диски тоже красивой формы, мне больше нравяться чем мои  18_good
Я бы ещё эти просветы между фарой и обтекателем закрыл пластиком с внутренней стороны и покрасил в родной цвет.
  У меня точь-вточь такой же цвет у мопеда. Я на рынке купил балончик, цвет краски практически не отличается - подкрашиваю царапины бывает...
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Оригинально придумано крепление фары, возьму на заметку 18_good
Нет лучших среди равных
Змінено: 24.01.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин