MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:28
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485684
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••330
14.01.2009 р.
answerview
Привет форумчанам.Наднях решыл зделать ревизию своему мопедику.Розобрал почти весь. Решыл также проверить состояние движка.Причина плохое переключание передач.Грешыл на сцепление или рычаг переключение скоростей.Снял крышку ,сцепление...И теперь у меня проблема...Брал свой мопед Б/У,немножко ушатаный ,видимо падал.И нераз.Короче был выламан кусок картера с фиксатором пружыны вала переключение скоростей  02_sad Удивительно как я еще 2500 накатал .Прийдетса колоть .Буду набиратся опыта . 01_smile Кстати,усилил ушки крепления движка ,приварил по полной програме.(фотки по возможности предоставлю)Правда ефект узнаю лиш нескоро 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Проблемы с переключением скоростей У многих Мустангов и причина этому вилочка переключения - она гнётся, видно метал не закалённый.
Сделай пожалуйста как можно больше фоток двигателя при разборке, опиши нюансы снятия отдельных частей, это поможет многим, у кого это ещё впереди.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Привет форумчанам.Наднях решыл зделать ревизию своему мопедику.Розобрал почти весь. Решыл также проверить состояние движка.Причина плохое переключание передач.Грешыл на сцепление или рычаг переключение скоростей.Снял крышку ,сцепление...И теперь у меня проблема...Брал свой мопед Б/У,немножко ушатаный ,видимо падал.И нераз.Короче был выламан кусок картера с фиксатором пружыны вала переключение скоростей  02_sad Удивительно как я еще 2500 накатал .Прийдетса колоть .Буду набиратся опыта . 01_smile Кстати,усилил ушки крепления движка ,приварил по полной програме.(фотки по возможности предоставлю)Правда ефект узнаю лиш нескоро 01_smile


  Да, придеться аргончиком поработать... Правда удивительно как ты столько намотал.

  P.S. Будем ждать фото ушек крепления двигателя и хода переборки движка...
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Надо настроить положение дальнего / ближнего.


А каким образом (Я себе  поставил ближнюю оптику от шахи, и в неё лампочку H4 55/60W Phillips)?
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Змінено: 15.01.2009 р., Shrumi
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
У меня есть три возможности -
1. Лампы есть длинные и короткие, соответсвенно положение  нитей разное - можно поиграться лампами.
2. Я в определённых пределах могу менять положение обтекателя.
3. Прокладки под лампу, чтобы изменить её положение.
Нет лучших среди равных
Змінено: 15.01.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р.
answerview
17_wink Bот имоя проблема з двигателем.Розбирается легко,только нужен спец ключь  на гайку которая держыт сцепление ине перепутать положение шайбочки которая должна лежать буквами вверх.Кстати уменя есть руководство по розбору движка при возможности вышлю
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Пацаны перепутал фотки если што извиняйте.( фото то што я зделал для усиления крепления двигателя) 03_biggrin Щас выкладываю фото по двигателю .Спец.ключь зделан из торцового на 22 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот нашол ендуро, может заинтересует  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Я конечно не вижу марки, но вроде именно такие я и смотрел на рынке - там ошибка при проектировании задней подвески. Двигатель выдвинули слишком далеко вперёд и цепь лежит на маятнике с обоих сторон, я как представил что будет когда подвеска будет ходить, сразу перехотелось смотреть дальше, хотя и отметил плохой свет ( смерть эндуристу ), из приборов один спидометр, отсутствие зашиты двигателя, отсутствие отбойников.
В любом случае большое спасибо за фотографии!
Может китайцы и исправятся со временем.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Пацаны перепутал фотки если што извиняйте.( фото то што я зделал для усиления крепления двигателя) 03_biggrin Щас выкладываю фото по двигателю .Спец.ключь зделан из торцового на 22 01_smile


  МОЛОДЦА! 20_drinks
Усилил именно так, как я себе это представлял в теории, а у тебя это уже на практике... А ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ТАКИЕ ДЛИННЫЕ УШКИ И БЕЗ КОСЫНОК К ТРУБКЕ -  19_negative , А ТЕПЕРЬ ЧТО НАДО  18_good
  Интересно, даст это желаемый результат - уменьшение вибрации на оборотах приблизительных к 5000-6000... 06_question  21_umnik
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р.
answerview
Пацананы,может кто на форуме ивстречал даный екземпляр по ремонту мотора ,я плагиатом нек занимаюсь 01_smile .Может кому пригодится 01_smile
Змінено: 17.01.2009 р., vaiper23
Прикріплені файли
rar
1.64 мБ.
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Вот нашол ендуро, может заинтересует


это вот этот, это 100% кросс, а не эндуро!

http://www.vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=4 это не ЗОНШЕНГ

цена (опт от трёх шт.) 6600гр. По отзывам - с цепью всё ок! проблема в вибрации и жёсткой задней подвеске... больше 80-ти ехать практически невозможно... дичайшая вибрация... нужно менять заднюю звезду на скоростную.
Цепь открытая, поэтому смерть ей приходит довольно таки быстро... плохое качество дисковых тормозов, очень быстро стираются...
Сама рама довольно прочная и жесткая...

Что нужно сделать:
1) заменить переднее крыло - быстро отламывается
2) поставить двиг на подушку - убрать вибрацию
3) Поставить нормальную цепь для открытоко использования, заменить заднюю звезду на меньшую, скоростную
4) что-то сделать со светом... поставить хотябы с шестёрки (машины)
5) ужасное седло - поставить с б/у эндурика...

В сумме выходит почти што этот городской мотард http://www.vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=6 это ЗОНШЕНГ

опт от треъ шт. 13400гр.

ЗЫ: я не торгую мотами :-) цены дал для ориентировки...
Змінено: 17.01.2009 р., macarena
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р.
answerview
Всем привет!
 Хожу вот в гараж почти каждые 3 недели и прогреваю мопед минут 15-20. Думаю это позволит хорошо сохраниться поверхности поршневой группы до весны, не даст ей ржаветь от конденсата. Так сказать поддерживаю масляную пленку.
  Вы как думаете?
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Точно также. Вчера заводил свою лошадку. После 5-ти киков без зажигания, от стартера завёлся за пару оборотов. На улице снег метёт, двигатель мурлыкает, а я вздыхаю, жду весны... Врубил 4-ю передачу, пусть повертится, подшипники разомнёт. После того, как от картера ощутимо повеяло теплом (около 20 минут) последняя перегазовка и стоп. Глушитель опять заткнут, аккумулятор снят, баю баюшки баю моя любимица... 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
а зачем аккумулятор с собой носить и подключать его? о_О можно же просто с кика завести, без акума..
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Аккумулятор - нагрузка для реле-регулятора. Если завести его без аккумулятора, действия регулятора непредсказуемы, да плюс ещё холод. Мне 3-4 кг в пакете нести не лень, мне лень потом ковыряться в электрике. Модернизировать - люблю, ремонтировать, да ещё по собственной глупости - нет.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Аккумулятор - нагрузка для реле-регулятора. Если завести его без аккумулятора, действия регулятора непредсказуемы, да плюс ещё холод. Мне 3-4 кг в пакете нести не лень, мне лень потом ковыряться в электрике. Модернизировать - люблю, ремонтировать, да ещё по собственной глупости - нет.


  Да? Фик его знает... я думал что аккум тут только для стартера и нужен. Завожу с кика, без аккумулятора. когда хожу в гараж прогревать. Не очень хочеться все время возиться с его подключением и отключением... Да и Осенью последний раз на заправку мотался уже без него. Пока вроде все живое... может повезло? Мне кажеться реле зарядки просто не работает в данной ситуации(если снят аккум) и все, че ему будет? Объясни если не затруднит...
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Дело в том, что это не только реле зарядки, а и реле-регулятор напряжения. Его поведение непредсказуемо без нагрузки. На табуретках типа Хонды езда без аккумулятора рано или поздно убивает реле-регулятор, соответственно скачет напряжение и убивает всё остальное. Поэтому не рекомендуют ездить без аккумулятора. А если учесть, что наша проводка скопирована с Хонды с небольшими изменениями...А в общем, каждый как хочет, мне лучше перебдеть, чем недобдеть. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Дело в том, что это не только реле зарядки, а и реле-регулятор напряжения. Его поведение непредсказуемо без нагрузки. На табуретках типа Хонды езда без аккумулятора рано или поздно убивает реле-регулятор, соответственно скачет напряжение и убивает всё остальное. Поэтому не рекомендуют ездить без аккумулятора. А если учесть, что наша проводка скопирована с Хонды с небольшими изменениями...А в общем, каждый как хочет, мне лучше перебдеть, чем недобдеть. 03_biggrin


  Ну вот, спасибо за разъяснение 17_wink . Будем исправлятсо.
  Кстати проверил напругу на аккумуляторах от мопедов. На батином 6,4 В., на моем 12,46В. Хотя заряжал примерно в ноябре оба. Придеться видимо его аккумулятор погонять: разрядить полностью и зарядить 02_sad .
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Написано теоретически то правильно, но практически ещё ни у кого регулятор не вышел из строя при езде без аккумулятора, во всяком случае на Мустанге. Сам ездил ежедневно в течении двух недель и тоже проблем не было. Знаю одного товарища - тот пол года отъездил, только осенью поставил акк и тоже всё в порядке. А чтобы избежать проблем с высоким напряжением с генератора - включите ближний свет.
Нет лучших среди равных
Змінено: 20.01.2009 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин