MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:33
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485685
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••330
09.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Да, именно этот размер я и мерил, мопедка в точку, двиг тоже.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
вот этот размер мне нада :-)


  Пошел в гараж, замерял и мой Мустанг и батин Хантер  - 62...63мм не меньше 62мм однозначно, но даже штенгелем точно не замерял, неудобно подлазить.
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
вот этот размер мне нада :-)


  Пошел в гараж, замерял и мой Мустанг и батин Хантер  - 62...63мм не меньше 62мм однозначно, но даже штенгелем точно не замерял, неудобно подлазить.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
эх! чуда не произошло... 62мм соответствует короткоходному коленвалу... 69 - длинноходному (как у актива)...
странно шо те несколько штук (5-6) мопедок от Ямасаки которые я мерял были с длинноходным коленвалом....

надо шобы vaiper23 замерял свой горшек. он вроде писал что активовская поршневая ему подходит...

ну и перемеряйте все свои мопедки, мож кому посчастливилось попасть на длинноходный? исли да - то можно увеличить объём до 107сс :-).
Змінено: 10.01.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
вот этот размер мне нада :-)


  Пошел в гараж, замерял и мой Мустанг и батин Хантер  - 62...63мм не меньше 62мм однозначно, но даже штенгелем точно не замерял, неудобно подлазить.


Аналогично, на Активе на 4мм. примерно выше


  Ну вам это легче всего проверить, имея дома 2 нужных мопеда  17_wink .
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
эх! чуда не произошло... 62мм соответствует короткоходному коленвалу... 69 - длинноходному (как у актива)...
странно шо те несколько штук (5-6) мопедок от Ямасаки которые я мерял были с длинноходным коленвалом....

надо шобы vaiper23 замерял свой горшек. он вроде писал что активовская поршневая ему подходит...

ну и перемеряйте все свои мопедки, мож кому посчастливилось попасть на длинноходный? исли да - то можно увеличить объём до 107сс :-).


  Да мы его особо и не ждали  03_biggrin  чуда... Пусть и короткоходный, главное работает 18_good .
  А что за мопедки Yamasaki были на которых тебе удалось поставить поршневую от Актива? Или ты просто там котел мерял?
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
ставил котел от Актива на аналог Дельты (название не скажу, их стока развелось)
мерял на: Sabur, Зондер (вроде он, колеса у него были на 18") ну и штуки три аналогов Дельты...
все мопедки были в Николаеве/Одессе.... мож в Харьков везут другие? от другого диллера...

У всех были вот такие движки
http://www.lifan.com/en/product_list.asp?parentid=8667&id=888
их даже в Одессе одно время на квадроциклы ставили.
Змінено: 10.01.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
У всех были вот такие движки
http://www.lifan.com/en/product_list.asp?parentid=8667&id=888
их даже в Одессе одно время на квадроциклы ставили.


  Кстати если посмотреть на увеличение мощности то:
разница 49сс и 72сс - 2kw=2.7 л.с. (1 л.с. = 0,736 kw)

  Displacement: 49.5ml - Max.Power & Rotating Speed: 2.0kw/7500r/min
  Displacement: 72ml - Max.Power & Rotating Speed: 4.0kw/7500r/min

а между 72сс и 107сс - 1,2kw=1.6 л.с.

  Displacement: 72ml - Max.Power & Rotating Speed: 4.0kw/7500r/min
  Displacement: 107ml - Max.Power & Rotating Speed: 5.2kw/7500r/min

Ты как менявший движек сильно почувствовал эти 1,6 л.с.? 17_wink
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
ну надписям на китайской мототехнике я не доверяю уже года два :-)
ты будешь удивлён - но чустуется даже переход с 72сс на 86сс... особенно это проявляется при движении в горку с грузонм... а вот переход с 86сс на 107сс вааще клас! макс скорости не прибавилося много. гдето 5км/ч, зато тяги вагон! теперь можно комфортно идти вдвоём с грузом 70-80км/ч... ну и естесственно средняя скорость возросла...
максималка в 90-95км/ч так и осталася...
показания не родного спидометра (он погоду на марсе показывает) а цифрового, который берёт показания с переднего колеса (велоком, датчик на колесе).
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для macarena  
answerview
ну надписям на китайской мототехнике я не доверяю уже года два :-)
ты будешь удивлён - но чустуется даже переход с 72сс на 86сс... особенно это проявляется при движении в горку с грузонм... а вот переход с 86сс на 107сс вааще клас! макс скорости не прибавилося много. гдето 5км/ч, зато тяги вагон! теперь можно комфортно идти вдвоём с грузом 70-80км/ч... ну и естесственно средняя скорость возросла...
максималка в 90-95км/ч так и осталася...
показания не родного спидометра (он погоду на марсе показывает) а цифрового, который берёт показания с переднего колеса (велоком, датчик на колесе).


  Понятненько, просто сужу по информации сайта, на который получил от тебя ссылку  17_wink .
  Вот бы FMB движек с 124сс, вот там действительно думаю уже была мощность малолитражного мотоцикла. Статьи в журналах по ремонту двигателей FMB пишут, что такие есть...  18_good
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
124сс в природе есть
видел их в Одессе на квадроциклах... отдельно в продаже не видел... у них ход коленвала еще больше 55.5мм вроде
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Когда розберал ямасаковский двиг , прикинул нанего цылиндр с поршнем на52мм от актива(б/у) и заметил одну вещ , поршень в положении ВМТ доходил полностью к выработке на цылиндре , прям как родной.Возможно на нашых длинноходный коленвал уже в базе  06_question

уточни, поршень я так понял, доходит до полоски нагара. Или вровень с плоскостью цилиндра? (если длинноходный должен доходить до края), полоса нагара это куда кольца достают, не поршень...
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Поршень доходил до нагара.Но у дельтах поршень выпуклый ,с выштамповками под клапана,а на активах плоский(?).Замерил на складе коленвалы обеих мопедов ,размер шатуна одинаковой.Может изза длины цылиндра разница в обьеме и кроется 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Поршень доходил до нагара.Но у дельтах поршень выпуклый ,с выштамповками под клапана,а на активах плоский(?).Замерил на складе коленвалы обеих мопедов ,размер шатуна одинаковой.Может изза длины цылиндра разница в обьеме и кроется 01_smile

выходит ход таки 41,5, а не 49,5, не длинна, а точка крепления шатуна на щеках коленвала определяет ход.
P.S. Да, на Активе плоский. А длинна цилиндра и диктуется ходом поршня
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
Был сегодня на рынке, ещё одна точная копия нарисовалась - Сабур  (Sabur) 50-8
Вылитый Мустанг, за отличием как обычно пары деталей в обвесе. Были ещё 50-3, как Газели.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для vaiper23  
answerview
Поршень доходил до нагара.Но у дельтах поршень выпуклый ,с выштамповками под клапана,а на активах плоский(?).Замерил на складе коленвалы обеих мопедов ,размер шатуна одинаковой.Может изза длины цылиндра разница в обьеме и кроется 01_smile


  Да, как-то не обратил внимания... "до нагара" - это до места работы колец с цилиндром - это не то 02_sad.    Хотя 17_wink , ставь котел от Актива, и поршень от Дельты - будешь мотаться на 80м бензине  03_biggrin  18_good
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Был сегодня на рынке, ещё одна точная копия нарисовалась - Сабур  (Sabur) 50-8
Вылитый Мустанг, за отличием как обычно пары деталей в обвесе. Были ещё 50-3, как Газели.


  Ну пошло поехало 03_biggrin , то ли ещё будет повесне.
  Интересно это уже нового завоза, после Ноября 2008 года, которые истинно 49,9сс??? Не уточнял?
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
Сегодня решил посмотреть документы, которые бате дали при покупке Зондер "Хантер". На вид книжка в жесткой обложке. В ней на 3х языках (Немецком, Украинском и Русском) описан Гарантийный сертификат, в котором указаны данные на владельца и мопед (№рамы? двигателя и марка мопеда) ну и дата приобретения конечно... Есть ещё маленькая карточка для предъявления ГАИ, там те же данные что и в гарантийном сертификате.

  Кстати в этой книжке есть ссылка на их официальный сайт http://www.zonder.com.ua/
Как ни странно, но пишут, что техника Зондер немецкого производства  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Нет не  уточнял, я пытался найти среди китайцев нормальный эндуро, но к сожалению те что были, имели такие ошибки в проектировании, что назвать их так язык не повернулся. Хотя цилиндр у Сабуров почему-то был визуально меньше чем мой. Знаю одного владельца такого аппарата, правда он купил его летом, уверял что едет 90км/ч (ну думаю, значит 75км/ч, не больше)
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Вот - чуть чуть доработал крепление и установил лампу Н4 в фару Мустанга, сохранив и возможность возврата старой. Теперь надо купить клеммы

Клеммы купил, лампу 55/60W установил в родную фару просто вместо старой. Ток ничем не ограничивал. Генератор тянет хорошо, лампа светит в полный накал. При  таких морозах фара даже не тёплая. Буду испытывать дальше. Надо настроить положение дальнего / ближнего.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин