MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:18
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485720
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••330
22.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
посмотрите сами на тахометр на днях выкину видео посмотрите все

 
  Некисло! 05_shok  Интересно увидеть видео, особенно услышать звук мотора...
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р.
answerview
Гараж не очень теплый, но за-то сухой. Бак само-собой полный. Вообще он посоветовал еще ВД-40 обработать все подверженные корозии части, но пока руки не дошли.

Со звездой у меня была проблемма в том, что я ехал и на ходу услышал стук в заднем колесе. Приостановился, посмотрел, ничего вроде нет. Доехал до работы и только там заметил, что один болт крепления звезды сорвало, а прижимную железяку смяло рядом с цепью цепь о_О Ну я железяку загнул так, что бы она не дай бог не попала под цепь, доехал до дома, по дороге еще один болт вырвало и вторую железяку тоже погнуло. Заехал на базар, купил болты, гайки, шайбы и смастерил прижим для звезды. Внутри посадочной платформы для звезды срезаные на половину шайбы, снаружи здоровые шайбы слегка надрезаные с одной стороны(что бы не упирались в выступ с подшипником). Имхо, крепление вышло даже лучше чем было изначально.

По датчику уже писал выше, он работает, но если больше 5л в баке, то датчик показывает максимум.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Можно ещё залить полный бак бензину, чтоб не ржавел... 17_wink

Ничего не понимаю, все советуют чтобы бак не ржавел всякие меры принимать - у меня что, одного на Мустанге бак изнутри обработан прозрачным пластиковым покрытием? Покрытие видно через горловину, его даже немного снаружи  под пробкой горловины видно, на сантиметр где -то? Бак с таким покрытием не ржавеет, технология стандартная, используется на многих мотоциклах. И тогда заливать полный бак бензина уже не надо. Чего бензин переводить...
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Balu
22.12.2008 р.
answerview
Привет ребята, готовтесь я выкидываю фото своего цпг  и сравнение голов и поршней.
Змінено: 22.12.2008 р., Balu
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Рядом бывший родной поршень? Какой диаметр нового?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Balu
22.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Добрый вечер! Да это старый 47 и новый 57 с головой  кален-валом цепью и цилиндром.
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Теперь все вопросы по скорости пропали. Внешне рубашка цилиндра намного больше? Или маскируется под 49,9?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Balu
22.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Бльшэ на 8 мм с каждой стороны да и головка немного масивней я буду прикрывать ушами чтоб лутшэ охлождалось и эфект и защита от лишних глаз
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Tici  
answerview
Гараж не очень теплый, но за-то сухой. Бак само-собой полный. Вообще он посоветовал еще ВД-40 обработать все подверженные корозии части, но пока руки не дошли.
По датчику уже писал выше, он работает, но если больше 5л в баке, то датчик показывает максимум.


  Я лично ничего не обрабатывал тоже. Поставил его на центральную подножку, и снял аккумулятор, чтобы зарядить и занести в дом...
  А датчик такой получается и не нужен, погрешность уж больно большая  03_biggrin ... эх китайцы!
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview

  Можно ещё залить полный бак бензину, чтоб не ржавел... 17_wink

Ничего не понимаю, все советуют чтобы бак не ржавел всякие меры принимать - у меня что, одного на Мустанге бак изнутри обработан прозрачным пластиковым покрытием? Покрытие видно через горловину, его даже немного снаружи  под пробкой горловины видно, на сантиметр где -то? Бак с таким покрытием не ржавеет, технология стандартная, используется на многих мотоциклах. И тогда заливать полный бак бензина уже не надо. Чего бензин переводить...


  Нда... Надо будет посмотреть внутрь бака. Может и у меня такое покрытие есть.
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Привет ребята, готовтесь я выкидываю фото своего цпг  и сравнение голов и поршней.


  Да, заметно сразу что разница приличная даже визуально... Точно 57мм? вроде бы должен быть 56мм... Какой ход поршня? Объем считал?
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Бльшэ на 8 мм с каждой стороны да и головка немного масивней я буду прикрывать ушами чтоб лутшэ охлождалось и эфект и защита от лишних глаз


  Да... хорошо конечно иметь такой мощный двигатель, но что делать будешь при регистрации? годик ещё отездишь, а потом либо на реальный 125сс пересаживаться и "А" категорию получать, либо полтишок ставить реальный, а после 110сс сесть на 50сс думаю будет сильно заметна разница.
like
good
bad
shockingly
Balu
23.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Да, я решил проблему со светом на Мустанге. Выкидываю фото генераторов.
Справа родной ,а слева от 125 мотора он мощьнее  при покупке генератора берите и магнит к нему, ато не будет искры (в комплект входит крышка генератор магнит )
Змінено: 20.03.2009 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Насколько он мощнее? Слышал что родной около 80-90 Ватт, а от 125сс на сколько Ватт? Ты лампочку мощнее поставил в фару?
  Кстати как там дела с обтекателем от Suzuki?
  Сколько же примерно стоит весь этот комплект - крышка, генератор и магнит?
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Ну-ну, сделай степень сжатия едениц так 20 на 50-кубовом двигателе, поставь топливный насос и будет у тебя дизельный мопед. Степень сжатия у наших мопедов и так уже близка к пределу. Ладно, проехали.

Насчёт света. Поставь нормальную оптику и не клизми бедный генератор. Что 80 Ватт, что 150, картины особо не изменит. Ну  поставишь ты лампу мощнее. Обтекатель не расплавится? Тогда почему у Газели на 35 Ваттах лампы свет как у прожектора? Я затеваю переделку только для того, чтобы на холостых не притухала. На балконе уже лежит 18-амперный аккумулятор.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Balu
23.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я за всё дал 50 уе.
like
good
bad
shockingly
Balu
23.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
У меня стоит 12 амперник,а генератор 115 ват.
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
На балконе уже лежит 18-амперный аккумулятор.  03_biggrin


  Что за аккумулятор? Хороший запас ампер  17_wink Я по видемому не буду менять аккумулятор, хватает пока родного...
like
good
bad
shockingly
23.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Фирму не помню, отчим мне отдал уставший. Поменял электролит, начал мучать зарядками - разрядками. Сначала плохо держал, а потом моща почувствовалась. Лампу от фары держал больше 4-х часов. Постоит месяц, ещё сделаю пару циклов, а потом буду думать, как его впихнуть. 02_sad Он гораздо больше родного 5-ти амперного.
Змінено: 23.12.2008 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Balu
23.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Я решил проблему и акумами у меня есть набор акумов.Акумы армейские щелочьные по 20 ампер кждый я набрал 12 вольт ини не такие капризные.
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин