MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:19
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485722
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••330
19.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А можно применить блок питания от телика, для заряда аккумулятора 12в 7а(такие вроде на активах)-вот параметры блока питания- 13.5в 1200мА?
THE RASMUS
Змінено: 19.12.2008 р., Ilio
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Ilio  
answerview
Напряжение маловато, надо хотя-бы 15 Вольт.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
Balu
19.12.2008 р.
answerview
Всем привет, я настраивал карбюратор и смотрел свечу(какой у неё нагар).И поломал свечник, ( я сам себя спросил что делать, мне пришлось одеть провод прямо на свечу. После заваода мотора я услышал возростание оборотов оборотов, удивился! Я сел проехал и понял что моторчик стал поживее.

Вопрос,а кто то делал такую процедуру или нет? Если проводили опишите что изменилось.
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Значит твой колпачек имел наважную изоляцию (Царствие небесное ему!)
Ded.
like
good
bad
shockingly
Balu
19.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
я ставил нормальный эфект меняется.
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
я ставил нормальный эфект меняется.


Может всё дело в сопротивлении, которое соит в насвечнике?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Balu
19.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Я ставлю родной свечьник ,мотор роботает но не так. Без свечьника или с советскими (карпатовскими свечьниками всё меняется).
like
good
bad
shockingly
19.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Я ставлю родной свечьник ,мотор роботает но не так. Без свечьника или с советскими (карпатовскими свечьниками всё меняется).


Дык и я про что. Насколько знаю, на совдеповских насвечника сопротивления не было.
Если  ошибаюсь, тогда - ой... Прикольно... Вернее не пойму в чём прикол. И что значит не так? Ты говоришь - резвее. У тебя тахометр есть? Опиши работу под нагрузкой по оборотам.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 19.12.2008 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
Balu
20.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Привет ещё раз, при установке стандартного свечника мотор до 10000 тыс после снятия его 14000. Думал у меня врёт мой тахометр,нет мотор действительно так крутит.Ребята мотогонщики подключили его к стенду и комп показал тежи результаты.
Теперь с нагрузкой на моторе проводил тэст на скорость, набирает уверенно и чотко 9000на 95 кмч.
Теперь без нагрузки (на свечника) процэс разгона резче (имеется в виду если дал газу то не плавный набор,а толчёк по зад) тут 10500  на 115-118 кмч.

При этом стандартная свеча заменена на  переделанную мною.
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Привет ещё раз, при установке стандартного свечника мотор до 10000 тыс после снятия его 14000. Думал у меня врёт мой тахометр,нет мотор действительно так крутит.Ребята мотогонщики подключили его к стенду и комп показал тежи результаты.
Теперь с нагрузкой на моторе проводил тэст на скорость, набирает уверенно и чотко 9000на 95 кмч.
Теперь без нагрузки (на свечника) процэс разгона резче (имеется в виду если дал газу то не плавный набор,а толчёк по зад) тут 10500  на 115-118 кмч.

При этом стандартная свеча заменена на  переделанную мною.


Я в шоке, откуда такие скоростя и обороты!!! У меня 110 кубов и ТАКОГО нет. Тахометром служит МК05 и более 8 тыс. он в жизни не показывал. Вибрация и так бешенная. Какие там 10 - 14... Про скорость ващще молчу! Не выше 85, в чём прикол? Я вот думаю, может ты весишь кил 60, да мопед под 70? У меня немного другая ситуация: самого 110 кил и мопедка 100.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview


Я в шоке, откуда такие скоростя и обороты!!! У меня 110 кубов и ТАКОГО нет. Тахометром служит МК05 и более 8 тыс. он в жизни не показывал. Вибрация и так бешенная. Какие там 10 - 14... Про скорость ващще молчу! Не выше 85, в чём прикол? Я вот думаю, может ты весишь кил 60, да мопед под 70? У меня немного другая ситуация: самого 110 кил и мопедка 100.

Ну может в следующих постах человек объяснит суть переделок, и выкинет какое либо доказательство такой скорости. Если нет, тогда это будет как обычно пустой звук...
А вот у меня На Мустанге, когда обороты превышают 7500об/мин пропадают все вибрации, максимум что крутил - 9800об/мин. Дальше не идёт. Но вибраций на этих оборотах нет вообще, аж жутко, работа двигателя ровная и мощная. А вот на 6500 об/мин - ховайся - трясёт так что ногам щекотно.
Скорости больше 80 км/ч тоже нет. Раз только при попутном ветре и под небольшой уклон ехал 100км/ч. Но так и велосипед разогнать можно.
Нет лучших среди равных
Змінено: 20.12.2008 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
Balu
20.12.2008 р.
answerview
посмотрите сами на тахометр на днях выкину видео посмотрите все
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А вот на 6500 об/мин - ховайся - трясёт так что ногам щекотно.

А ты пробовал подтянуть болты крепления двигателя к раме?
Ded.
like
good
bad
shockingly
Balu
21.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Я снимал а тахометр ещё опускался,я думаю тема для обсуждения  есть!
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для DED  
answerview
А вот на 6500 об/мин - ховайся - трясёт так что ногам щекотно.

А ты пробовал подтянуть болты крепления двигателя к раме?

Ещё-бы, в первую очередь. И усиливать крепление к раме, и сайлент блоки ставить. Ничего не меняется, на одних и тех же оборотах возникает вибрация, которой нет ни ниже ни выше этих оборотов.  Это болезнь у многих Мустангов. Сильно подозреваю конструкцию глушителя.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Balu  
answerview
Я снимал а тахометр ещё опускался,я думаю тема для обсуждения  есть!

Тема есть, но на таких оборотах необходимо угол опережения зажигания другой, это с тем твоим коммутатором с переключением на режим спорт? Как вибрации на нейтрали без нагрузки?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
21.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
......тогда видимо паршиво отбалансирована ЦПГ и вал.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Balu
21.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
вибрацыя маленькая на 4-х тысечях после нет .Да это комутатор  даёт такой эфект.
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Tici  
answerview
Привет всем, у меня альфа мото мустанг. накатал 2000, больших проблемм небыло. Пока дорабатывал только крепление задней звезды, мот едет хорошо. Расход ~2.8-3 в городском цикле. Вообщем весьма доволен.
По поводу консервации на зиму, у меня отец сертефицированый специалист техники Bombardier(sea doo, ski doo),  Mercury, он сказал сделать следующее:
снять акум, выкрутить свечу, под  свечу задуть WD-40, немного покрутить кик стартером, закрутить свечу обратно и оставить хоть на несколько лет.


  Красивая расцветка мопеда  18_good  20_drinks
простой и хороший метод консервации... особенно если гараж теплый. Можно ещё залить полный бак бензину, чтоб не ржавел... 17_wink
 06_question   А что у тебя с креплением задней звезды было то?
like
good
bad
shockingly
22.12.2008 р. відповів для Tici  
answerview
У тебя я смотрю есть датчик топлива на приборной панели! Как работает? Хорошо? не врет?
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин