MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:27
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2485725
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••330
11.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Спасибо за ссылку. А на счет "Gans" ничего не знаешь?
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для Metall  
answerview
Спасибо за ссылку. А на счет "Gans" ничего не знаешь?


  Почему же, есть ссылка на их сайт..
http://www.vivamoto.com.ua/ru/motocikly/15/
http://www.vivamoto.com.ua/ru/contacts

Конечно как-то немного странновато, что в Одесской области, в г. Измаиле остался один не проданный Мустанг. Я думал у вас их там скоро на сдачу к хлебу будут давать...
  А то, что нету крышки не считаю бедой, какой крышки? Крышки двигателя, или крышки (пластиковой) рамы?
  Если делают хорошую скидку ввиду отсутствия крышки (на сегодняшний момент он здорово подорожал относительно октябрьских цен), то можно смело брать, а крышку заказать в интернет магазине Альфамото в Одессе.
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для VNN  
answerview
Щас был в гараже - точно YM50-3. Брал за 4500 гр. Рядом другой продавец просил 5000гр. Мустанги - около 6000гр.
Боковые крышки открываются ключом зажигания. Весной как-нибудь договоримся, встретимся - сам поглядишь.


Вот и подтверждение моих слов, когда я говорил, что Зубр YM50-3, а Газель YM50-3A. Я это видел в магазине. Хотя есть вероятность того, что Зубры маркируют как хотят, а буква в конце означает лишь модификацию исходной модели. На подходе модификация "В". Ждёмс весны.
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Щас был в гараже - точно YM50-3. Брал за 4500 гр. Рядом другой продавец просил 5000гр. Мустанги - около 6000гр.
Боковые крышки открываются ключом зажигания. Весной как-нибудь договоримся, встретимся - сам поглядишь.


Вот и подтверждение моих слов, когда я говорил, что Зубр YM50-3, а Газель YM50-3A. Я это видел в магазине. Хотя есть вероятность того, что Зубры маркируют как хотят, а буква в конце означает лишь модификацию исходной модели. На подходе модификация "В". Ждёмс весны.


  Привет, Саня! Куда пропал из Аси?
Я сужу правильность маркировки по заводскому сайту Ямасаки. 17_wink
like
good
bad
shockingly
12.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Фирма накрылась медным тазом, я сейчас безработный, так что на форуме могу быть только эпизодически.
Про мотоновости.
Моя Газелька уже месяц отдыхает в гараже, спаял для аккумулятора стабилизированный источник питания 14,2 В. В начале зарядки полностью посаженного аккумулятора идёт ток около 1,5 А, через час падает до 0,5 А, за ночь ток упал почти до нуля. Так что даёшь ему 14,2 В и не паришься.
Выписал у МастерКит набор для сборки светодиодного индикатора напряжения аккумулятора. Три светодиода, жёлтый, зелёный, красный. Классная штука! Теперь мудрю её на панель приборов.
Неделю назад брал аккумулятор в гараж, заводил мопед. В общем выяснилось, что не тянул у меня стартер осенью потому, что аккумулятор был подсажен постоянно. Заряженный аккумулятор когда поставил, стартер очень бодро вертел коленвал. Завёлся нормально. Отсюда ещё один довод к переделке схемы мопеда. Пока не приступил, неожиданные трудности отдалили планы переделки.
Врезал светодиоды под стекло кофра. Прикольно получилось. Запитал через стабилизатор тока на LM317L, выставил 18 мА. Теперь светодиодам пофиг, отчего питаться, переменка - постоянка от 10 до 35 В.  03_biggrin
В общем, надеюсь, бывать тут почаще. Удачи!
like
good
bad
shockingly
13.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Выписал у МастерКит набор для сборки светодиодного индикатора напряжения аккумулятора. Три светодиода, жёлтый, зелёный, красный. Классная штука! Теперь мудрю её на панель приборов.
Неделю назад брал аккумулятор в гараж, заводил мопед. В общем выяснилось, что не тянул у меня стартер осенью потому, что аккумулятор был подсажен постоянно. Заряженный аккумулятор когда поставил, стартер очень бодро вертел коленвал. Завёлся нормально. Отсюда ещё один довод к переделке схемы мопеда.
Врезал светодиоды под стекло кофра. Прикольно получилось. Запитал через стабилизатор тока на LM317L, выставил 18 мА. Теперь светодиодам пофиг, отчего питаться, переменка - постоянка от 10 до 35 В.  03_biggrin
В общем, надеюсь, бывать тут почаще. Удачи!


  Привет! А что тебе даст этот индткатор? Будут гореть разного цвета диоды при разном уровне заряда?
  Вот и я тебе говорю, что маслал он у тебя плохо не от компрессии и кубатуры. У меня маслает как по маслу, повторюсь если скажу, что после того как посадил аккум за 25 минут галогенками, проехался 15 минут без них и аккумулятор опять свободно может заводить мопед со стартера...
  Под стеклом кофра у меня почти сразу после приобретения онового мы поставили 3 лампочки. Одна уже успела недавно перегореть 03_biggrin Теперь горит только 2  03_biggrin  лень пока туда лезть...
like
good
bad
shockingly
13.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Даст этот индикатор немало. Если напряжение будет меньше, чем 12,6 В, будет гореть жёлтый. Это значит, что аккумулятор подсажен. Если напряжение будет в интервале 12,6 - 14,2 В - горит зелёный. Всё работает нормально. Если напряжение будет больше чем 14,2 - горит красный, перезаряд. Плюс светодиоды переключаются не скачкообразно, а например, напряжение 12,5 В, горит уже жёлтый и тускло горит зелёный. Так же и с перезарядом, при 14,3 В зелёный ещё горит, но красный уже начинает светиться. Этим прибором я и думаю контролировать состояние бортсети. Прилагаю картинку, только на ней красный светодиод синий. Врезать его под приборку не проблема, да и девайс прикольный, не надо думать, куда деть обычный автомобильный в корпусе.
Лампочки под стеклом я не захотел вставлять, ресурс маленький, а гемора с заменой немало. Светодиоды при условии правильного питания - вечные. 01_smile
Змінено: 13.12.2008 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет всем. Есть идейка как сделать музыку на мопеде.

  Подарили мне тут недавно автомобильный FM-модулятор-МР3плеер. Вставляется в прикуриватель. Роль памяти в нем играет либо флешка, либо SD флеш карта.
  На модуляторе экранчик ЖК с подсветкой, и кнопки управления, кстати даже пульт идет в комплекте  17_wink Из самого модулятора есть Джек-выход, для прямой подачи на усилитель.
  В панелиприборов моего Мустанга есть незадейтвованное место, в котором сейчас идут датчики топлива. Как раз по диаметру примерно равеное с прикуривателем. Хочу в это место купить и встроить гнездо прикуривателя, как на авто. Также сделать заглушку для него, чтоб вода не попадала, когда оно будет незадействовано. Удобство в том, что всегда можно высмыкнуть плеер из гнезда и заглушкой закрыть - мобильно!
  Захотел музыку, взял плеер, вставил в гнездо прикуривателя, вставил провод от калонок в него включил калонки и все - наслаждайся.


  Проверял недавно сие чудо. Ох китайцы... не пропаяли выходное гнездо (mini jack) как положено, и сигнала на нем небыло, пришлось разбирать и доделывать брак...
  Батя купил мне гнездо автомобильного прикуривателя. Выкладываю его фото, думаю теперь как его в панель приборов лучше вмонтировать.
  Кто нибудь разбирал её? Там место есть под окошком, в котором должен был быть датчик количества топлива?
  Отец тоже загорелся музыкой на мопеде, пообещали ему ему привезти колонки с усилителем на 12В, вроде как специально для мотоциклов...
Змінено: 13.12.2008 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А я решил заменить лампу в фаре на автомобильную галогенку H4. Ограничу ток немного последовательно включённой лампочкой, до ватт 40-45, чтобы не поплавить фару. Планирую получить лучший свет, больший ресурс лампы (будет работать в облегчённом режиме, с меньшим током), более дешёвые комплектующие. Цена 15гр дальний/ ближний против 30грн за обычную и 40грн галогенка штатная.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А я решил заменить лампу в фаре на автомобильную галогенку H4. Ограничу ток немного последовательно включённой лампочкой, до ватт 40-45, чтобы не поплавить фару. Планирую получить лучший свет, больший ресурс лампы (будет работать в облегчённом режиме, с меньшим током), более дешёвые комплектующие. Цена 15гр дальний/ ближний против 30грн за обычную и 40грн галогенка штатная.


  А куда поставишь последовательно включенную лампочку?
Просто у нас форма фары не очень удачная, на Gazelle и Zubr фара прямоугольная и свет рассеивается куда лучше...

  P.S. Случайно не в дополнительную фару под обтекателем поставишь лампочку последовательно включенную? 17_wink
like
good
bad
shockingly
Balu
14.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Привет я пробовал ставить ксенон на мустанг толку нету! Обьясняю почему, да свет белый и рассеяный по всей дороге  нет точки мне это не подходит   мне надо светить перед собой а не по краям. Может я что-то не так делал. Поехал к своим автомобилистам гонщикам то же про мучались крутили не помогло!
Решил ставить новую облицовку на него и фару от сузуки с двумя лампачками там и центр светит и не много на края попадает . Есть ещё фишка мне подсказали поставить фару с двумя линзами  пока не пробовал  но всё в переди.
Змінено: 18.12.2008 р., Balu
like
good
bad
shockingly
14.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Вот - чуть чуть доработал крепление и установил лампу Н4 в фару Мустанга, сохранив и возможность возврата старой. Теперь надо купить клеммы и подобрать последовательную лампочку. Не думаю что она в качестве токоограничителя будет светить, поэтому просто будет под обтекателем, ну а если будет, добавлю в приборку. Разве при зарядке аккумулятора у тебя светила?
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Balu
15.12.2008 р.
answerview
Всем добрый вечер! и вот появилась проблема  мотор не стабилен не реагирует нормально на регулировку свечя чёрная как смоль провалы в наборе скорости .

Я смотрел настраивал менял свечи не помогло ! Пока не открыл карбюратор  и  не обнаружил что открутился центральный жэклёр на два оборота и всё я жэклёр вернул на место плотно закрутил и всё стало на места ни хлопков ни гари ничего ,
like
good
bad
shockingly
15.12.2008 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Увы, я считаю, что затея с токоограничивающей лампочкой - пустая трата времени. Ну ограничишь ты ток. Самый элементарный расчёт показывает, что эта лампочка по мощности должна очень превосходить ту, ток которой хочешь ограничить. Допустим, 45 Ватт лампы, ток около 4 А при 12 В (грубо). Чтобы сбавить ток, надо иметь балластную лампу с сопротивлением десятые доли Ома. То есть берёшь автомобильную ватт так на 100. Оправданно ли это экономически? Далее, лампа, работающая с недокалом, будет давать плохой свет, жёлтый, невыразительный. При освещении подъездов так делают, врезают диод, но можно ли с таким мириться на головном свете??? Посмотри пожалуйста сначала, мне пока некогда искать, чтобы наглядно представить, график зависимости светоотдачи лампы в зависимости от напряжения. Будешь удивлён, как быстро спадает кривая. 21_umnik  Не мучь скотинку, поставь лампу 45/45 и да будет тебе счастье. Удачи!
like
good
bad
shockingly
15.12.2008 р. відповів для Wicker  
answerview
Да, про недокал я не подумал... Так и есть, для яркости лучше перекал чем недокал...
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
17.12.2008 р.
answerview
Привет всем, у меня альфа мото мустанг. накатал 2000, больших проблемм небыло. Пока дорабатывал только крепление задней звезды, мот едет хорошо. Расход ~2.8-3 в городском цикле. Вообщем весьма доволен.



По поводу консервации на зиму, у меня отец сертефицированый специалист техники Bombardier(sea doo, ski doo),  Mercury, он сказал сделать следующее:
снять акум, выкрутить свечу, под  свечу задуть WD-40, немного покрутить кик стартером, закрутить свечу обратно и оставить хоть на несколько лет.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
Змінено: 17.12.2008 р., Tici
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2008 р. відповів для Tici  
answerview
Маловато что-то он тебе рассказал.
Лучше так:
1. Машинку помыть.
2. Закрыть топливный кран.
3. Открутить дренажный винт внизу поплавковой камеры карбюратора и слить бензин.
4. Желательно сменить масло.
5. Отверстие глушителя заклеить скотчем
6. Бензина полный бак. (Весной сменить на свежий).
7. Выкрутить свечу, залить в цилиндр 5 кубиков масла, прокрутить киком движок, завернуть свечу. (При желании выставить двигатель в конце такта сжатия (клапана закрыты)).
8. Промасленной тряпочкой протереть все хромированные поверхности. (Можно WD-40)
9. Поставить на центральную подножку.
10. Ослабить давление в шинах до 0,5 атм (если помещение не отапливается, желательно снять колеса и занести в дом или обработать силиконовым спреем.)
11. Снять аккумулятор. Хранить его при плюсовой температуре и 1 раз в месяц подзаряжать.
12. На пластик нанести защитный слой полироля.
12. Накрыть скутер
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
18.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
Да нет, думаю не мало.  Он каждый год помимо мастерской организовывает прокаты снегоходов зимой и водных мотоциклов летом. Большую часть времени его техника стоит под консервацией.  Темболее я весной собираюсь снять  все с рамы, зачистить ее и заново покрасить, что бы не корозировала;  попутно обработать антикорозирующими средствами все остальные части подверженные корозии и заменить все болты/гайки на такие же вменяемого качества.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
18.12.2008 р. відповів для Tici  
answerview
Буть добр, сделай пару фотографий близко индикатора уровня бензина в баке, и куда идут от него провода в бак (место входа) У меня одна из первых моделей, тогда на Мустанги ещё их не ставили. Хочу добавить сам.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
18.12.2008 р.
answerview
Сделаю, как в следующий раз попаду в гараж..

Индикатор на самом деле кривоват.. если в баке 5л и больше то он полный, тоесть пока уровень топлива ниже не упадет, датчик не реагирует вообще.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
Змінено: 18.12.2008 р., Tici
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин