MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:17
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопеды Yamasaki: "Mustang", "Gans", "Zubr", "Hanter", "Gazelle","Lizard Lux", "Leader II", "Warrior II", "Cobra" и др...

Переглядів: 2486047
24.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Полноценная ходовая Street мотоцикла (Китайские клоны Yamaha YBR 125сс и Honda CG 125сс), но с 49сс двигателем (139FMB[FMA]) от "Honda Cub".

  New Yamasaki: YM50-8 "Lizard Lux", МВ50-8А "Cobra", YM50-8B "Leader II", YM50-A3 "Warrior II";
  ТМ "Alphamoto" (Yamasaki): YM50-8 "Mustang", YM50-3 "Zubr", YM50-3A "Gazelle";
  ТМ "Zonder" (Yamasaki)     : ZY50-8А "Gans", ZY50-2A "Hanter".
 
...аналогичные мопеды:
  ТМ "Alesin"     : ALX48Q-G
  ТМ "Leader"     : ML50-8.
  ТМ "Sabur"     : SB50Q-8A.
  ТМ "Corrado"    : SR50.
  ТМ "Sensor"     : SR50.
  ТМ "Stinger"     : FLY50.

 У меня мопед "Yamasaki" YM50-8 "Mustang" от ТМ Alphamoto.
Changzhou Yamasaki Motorcycle Co., Ltd.
Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мокика... если конечно последний имел место  17_wink .

 В прикрепленных файлах:
1-й архив - Отличный мануальчик по переборке нашего двигателя;
2-й архив - Как грамотно подготовить мокик (мопед) к зимовке;
3-й архив - Настройка карбюратора ( DED -ушкина инструкция);
4-й архив - Регулировка клапанных зазоров;
5-й архив - Установка защиты цепи на “Hunter” TM Zonder (”Zubr” TM Alphamoto).
6-й архив - Переход на постоянку (статья Wicker)/.
7-й архив - Передняя вилка - переборка. На примере Alphamoto Gazelle YM50-3A
8-й архив - Полный каталог с картинками и перечнем деталей двигателя 139FMB на примере Актива
9-й архив - Каталог и перечень деталей двигателя 139FMB на примере Дельты
Змінено: 22.06.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.63 мБ.
rar
56.72 кБ.
rar
78.21 кБ.
rar
104.9 кБ.
rar
782.56 кБ.
rar
41.09 кБ.
rar
162.53 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
1.83 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••330
09.12.2008 р.
answerview
Доброго времени суток всадники 03_biggrin . Буду к Вам присоединяться. У меня самого конь редкой породы  8) (см. личку). Кто найдёт по нему инфу, тому – медаль. Давно уже вишу на ветках  Актива и Дельты, но к Вам пожаловал по другому поводу. Когда я себе Воина купил, отец сказал с презрением, что приобрёл я себе болезнь. После того, как я с успехом и без поломок прошёл 4,5 тыс.км его мнение резко изменилось  8) .
Около 2-х месяцев назад приобрёл отцу Мустанга ОЧЕНЬ бу. Новый брать не хотел, т.к. батя страсть как любит в железе ковыряться. Хозяин его прежний при разговоре убеждал, что конь комплектный, только раскиданный и просил за всё это добро 500 юаней. Вот. При осмотре оказалось, что слово «комплектный» мы понимаем по разному. Не знаю, что легче перечислить: что было или чего не было. Короче, отсутствовали:
1) Сиденье
2) Багажник
3) Весь передний пластик
4) Вся передняя оптика
5) Доска приборов
6) Замок зажигания
7) Зеркала
8) Крышка бензобака
9) Воздушный фильтр
10) Дроссельная заслонка карбюратора
11) Крышка ведущей звезды
12) Задний тормозной барабан в сборе
13) Задняя ступица+резинка+звезда(корче, заднее колесо - пустое)
14) Трос спидометра
15) Подножки водительская, боковая, центральная, пассажирские.
16) Задняя ось.
ФУХ… вроде усё.
Это называется «комплектный» 05_shok ;
Дал я дядьке 300 юаней, забрал «комплект», и отбыл восвояси…
Старый мой доволен, как ребёнок (как ни как 40 лет водительского стажа, первый мопед в 12 лет и неуемная любовь ко всему, что приводиться в движение двигателем внутреннего сгорания), а я думаю, если поднять лошадку не получиться, то переберу двигатель и положу как запаску в гараже. Не 110 сс, но на подхват в случае ЧП пойдёт.
Отец взялся серьезно. Сказалось отсутствие опыта работы с данными моторами. Я ему распечатал мануальчик Хондовский и руководство по ремонту двигла – мотор был вскрыт, перебран и собран за неделю. К счастью, сердце коня оказалось вполне рабочим. Для уверенности – замена колец.
Установили мотор на раму, я по аналогии со своим подключил электрику. Кстати, карбюратор пришлось покупать новый (80 грн.), т.к. отдельно дроссельных заслонок в продаже нет 02_sad . Подключили заранее заряженный аккум и ,как говориться, от винта!!!
Нашему удивлению не было предела, когда после третьего нажатия на кнопку ПУСК мотор заработал. Мне ещё никогда не приходилось видеть на лице 50-летнего мужика ТАКОГО выражения щенячьей радости. ЭВРИКА.
Дальше отец взялся потихоньку приобретать недостающие детали. К данному моменту купил заднюю ступицу в сборе со звездой (около 120 грн.), тросы газа и сцепления(по 35 грн.), нулевик(30грн.). Пока всё. Дальше – думать страшно…У нас один Альфамотовский магазин и цены такие: приборка 120, комплект замков – 130, тормозной барабан – 135,
передний обтекатель – 100, стекло на него – 80, багажник, сиденье, подножки, оптика – под заказ, цена по прибытию. Короче, кошмар. Вот думаю, может заказать с сайта дешевле будет? Пока не смотрел. Может кто чё знает?... или у кого сто из этого есть бу? Будем посмотреть…

P.S. Отец на днях вставил вместо задней оси прут какой-то, втулками колесо по центру выставил и ездил малёхо. Без сиденья, без подножек…. Я в шоке! Вот как неймется человеку!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Доброго времени суток всадники 03_biggrin . Буду к Вам присоединяться.
Около 2-х месяцев назад приобрёл отцу Мустанга ОЧЕНЬ бу. Новый брать не хотел, т.к. батя страсть как любит в железе ковыряться.
Дал я дядьке 300 юаней, забрал «комплект», и отбыл восвояси…

...Я ему распечатал мануальчик Хондовский и руководство по ремонту двигла – мотор был вскрыт, перебран и собран за неделю. К счастью, сердце коня оказалось вполне рабочим. Для уверенности – замена колец...
...Нашему удивлению не было предела, когда после третьего нажатия на кнопку ПУСК мотор заработал. Мне ещё никогда не приходилось видеть на лице 50-летнего мужика ТАКОГО выражения щенячьей радости. ЭВРИКА.
Дальше отец взялся потихоньку приобретать недостающие детали. К данному моменту купил заднюю ступицу в сборе со звездой (около 120 грн.), тросы газа и сцепления(по 35 грн.), нулевик(30грн.). Пока всё. Дальше – думать страшно…У нас один Альфамотовский магазин и цены такие: приборка 120, комплект замков – 130, тормозной барабан – 135,
передний обтекатель – 100, стекло на него – 80, багажник, сиденье, подножки, оптика – под заказ, цена по прибытию. Короче, кошмар. Вот думаю, может заказать с сайта дешевле будет? Пока не смотрел. Может кто чё знает?... или у кого сто из этого есть бу? Будем посмотреть…
  P.S. Отец на днях вставил вместо задней оси прут какой-то, втулками колесо по центру выставил и ездил малёхо. Без сиденья, без подножек…. Я в шоке! Вот как неймется человеку!


  Привет! Поздравляем  20_drinks
За 300юаней это нормалек...Тем более если человек любит технику и копается в ней.
  Да, за такой движок япошкам медаль, молодечики они ускоглазые  18_good
Ты знаешь, цены такие же как и у нас. На сайте недавно смотрел, цены по-видимому не поменялись с учетом так называемого "кризиса", так что кто его знает сколько они запросят за подобные комплектующие, хотя впринципе при желании можно туда позвоонить и все узнать...
  Могу дать один совет, купить вместо обтекателя Мустанга обтекатель от Gans ТМ "Зондер" (посмотри на первом посте ветки, там есть фото Ганса) у него фара квадратная, светит куда лучше чем Мустанговская заостренная треугольная...

  P.S. За твоего отца можно только порадоваться, как человеку нравиться копаться и кататься  17_wink
like
good
bad
shockingly
09.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Ух и круто его разбросали! Из всего перечня потерянного, покупать прийдётся почти всё. Можно не брать приборку, заменить маршрутным компьютером, дешевле и заодно электронный. Обтекатель, фару можно любую подходящую, и даже нужно, родная фара не фонтан. И тогда зеркала взять с вмонтированными поворотниками. Оську заднюю - действительно можно нарезать на прутке резьбу и закалить. Подножки при наличии сварки можно сварить, причём поудобнее штатных, а то пока поставишь на центральную подножку Мустанг, пару раз пожелаешь конструктору здоровья. Что за карбюратор такой дешёвый? Можно фото? Двигатель перебирали, что именно? Понадобился ли спец инструмент какой-то?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р.
answerview
По поводу фары и обтекателя сам думал о том, чтобы установить другие. У кума моего есть Вайпер 125кубовый, так там морда, по ходу Гансовская. Вот это по мне, там фонарь не слабый и в перспективе можно будет галогенку нормальную втулить без страха поплавить оптику, объем блока фары позволяет. Кстати, кто то видел или слышал о галогенках с цоколем S1 на наши мощности??? У меня на Воине такой, уж больно свет хочу нормальный. Или переходник с S1 на какой-нибудь Н. Я слышал, но не видел. Но опять же, при установке переходника надо будет брать максимально короткую лампу во избежание наступления полной слепоты коня. 
Но это все не в тему. Дальше по вопросам.
Зеркала с поворотниками… Идея интересная идея, только нельзя их использовать как основные, только в паре с нормальными указателями. Рэспект ПДД 17_wink .
Что касается приборки и её возможной замены на БК. Не хочу! У меня стоит МК05, работает в режиме тахометра, иногда вольтметра. Он не показывает скорость, нет дублирования поворотов, дальнего света, одометра, индикатора включенной передачи… Да и переключать режимы на ходу не удобно. Короче, не вижу смысла. Если только найти БК со всеми этими примочками (тахометр, спидометр, одометр, вольтметр), но я глубоко сомневаюсь, что его стоимость будет ниже, чем стандартной приборки. Такие девайсы, в основном, автомобильные. Есть, конечно, и на мотто технику, но опять же – цена их заоблачная.
Дальше. Двигатель разбирали не полностью. Как уже говорил выше, опыта маловато. Снимали головку цилиндра, сам цилиндр (для визуальной диагностики и замены колец). Кому интересно или кто ещё сомневается, ответственно заявляю: ход поршня - 41,4 мм, диаметр – 47 мм, следовательно – объем 72 куба. Алилуя!
Потом снимали крышки генератора и сцепления для чистки и личного спокойствия. Все исследованные детали оказались в норме. Колоть мотор не стали. Как методическое указание использовали широко известный скан из журнала. Из спец инструмента применяли только ключ на 9 и набор щупов для регулировки зазора клапанов. Если бы планировали «раскол», этим бы не обошлись – нужен съемник для нормального демонтажа ротора генератора.
По карбюратору. Куплен был идентичный родному. Фото выложить не могу ввиду отсутствия цыфровика. А жаль. Вот бы я вам страшилок накидал! 
И в конце немного лирики. После запуска мотора и тест драйва стало ясно, что работа КПП, сцепления и всего агрегата в целом никаких нареканий не вызывает. Учитывая, что лошадка начала 2007 г.в., пробег не известен и эксплуатировалась внуком предыдущего хозяина, как говориться, на убой (сам видел его пару раз – жесть какой маньяк), миф о живучести данных двигателей перестает быть мифом.
И ещё, задняя резина досталась мне уже с ИЖа, прикол…А с дисками фича – передний монолитный, а задний с отверстиями в спицах. У всех так???

P.S. Жду откликов и предложений по поводу всего изложенного, и не только. Извините, что редко онлай – не имею такой возможности. Если у кого что срочное – милости прошу в асю по будням в рабочее время 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Зеркала с поворотниками… Идея интересная идея, только нельзя их использовать как основные, только в паре с нормальными указателями. Рэспект ПДД 17_wink .
Двигатель разбирали не полностью. Как уже говорил выше, опыта маловато. Снимали головку цилиндра, сам цилиндр (для визуальной диагностики и замены колец). Кому интересно или кто ещё сомневается, ответственно заявляю: ход поршня - 41,4 мм, диаметр – 47 мм, следовательно – объем 72 куба. Алилуя!
По карбюратору. Куплен был идентичный родному. Фото выложить не могу ввиду отсутствия цыфровика. А жаль. Вот бы я вам страшилок накидал! 
И ещё, задняя резина досталась мне уже с ИЖа, прикол…А с дисками фича – передний монолитный, а задний с отверстиями в спицах. У всех так???


  Хороший знаток ПДД  17_wink . Но зеркала с поворотниками красивее, да и габариты дополнительные в темное время суток  18_good .
  Ну вот, очередной раз убедился что на них 72сс поршневая!
  Карб действительно куплен очень дешево, сразу не обратил внимания на это... повезло вам  03_biggrin .
  С диском что-то не то... у меня оба монолитные. Спицованых на Мустангах нет.
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Хороший знаток ПДД  17_wink . Но зеркала с поворотниками красивее, да и габариты дополнительные в темное время суток  18_good ..


Вот именно, дополнительные.Основные всё равно надо ставить.

 

Ну вот, очередной раз убедился что на них 72сс поршневая!..


Зуб даю 26_newrussian

 

     С диском что-то не то... у меня оба монолитные. Спицованых на Мустангах нет


Не! Диск не спицованный, он литой, как и передний. Только в спицах заднего, их там пять, ести отверстия. Мля... на фотке было бы понятно. Короче, основная окраска диска сине-серая, а на выступающих частях её нет, там блестящая поверхность. Так вот на спиццах есть узор, типа звенья цепи и внутри эти "звенья" у меня пустотелые. Отверстия там сквозные. Не знаю, как на пальцах лучше обьяснить.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Не! Диск не спицованный, он литой, как и передний. Только в спицах заднего, их там пять, ести отверстия. Мля... на фотке было бы понятно. Короче, основная окраска диска сине-серая, а на выступающих частях её нет, там блестящая поверхность. Так вот на спиццах есть узор, типа звенья цепи и внутри эти "звенья" у меня пустотелые. Отверстия там сквозные. Не знаю, как на пальцах лучше обьяснить.


  Вот для примера переднее и заднее колесо, я так понял у тебя на переднем в этих декоративных звеньях нет отверстий?  05_shok
Змінено: 10.12.2008 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Вот для примера переднее и заднее колесо, я так понял у тебя на переднем в этих декоративных звеньях нет отверстий?  05_shok


ВО!!! Именно в дырочку! нет у меня в переднем диске этих дырочек. Всё верно.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview

  Вот для примера переднее и заднее колесо, я так понял у тебя на переднем в этих декоративных звеньях нет отверстий?  05_shok


ВО!!! Именно в дырочку! нет у меня в переднем диске этих дырочек. Всё верно.


  Что могу сказать - эксклюзив у тебя  03_biggrin   17_wink
like
good
bad
shockingly
10.12.2008 р. відповів для atom  
answerview
Сколько его заряжать? Часов 10

Я подключал к автомобильной зарядке...вначале ток был около 1.2А, потом по мере зарядки снижался...когда стало 0А - заряжен.

Это можно делатьлюбым сопротивлением.
У меня зарядка атомобильная. В цепь зарядки я ставлю кусочек нихромовой проволки и методом проб (смотря по амперметру ,чтобы ток стал 0,1 от емкости батареии, у меня емкость 4 значит ток 0,4 А) подбираю ее длинну.
К этой всей байде нужен кусок провода и крокодильчик. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р.
answerview
Всех приветствую! Хочу приобрести "Gans" или "Mustang" в Одессе. Если кто знает адреса мотосалонов, скиньте пожалуйста на Alex-Elit@mail.ru. Буду признателен.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
У меня Зубр точно такой как на моём аватаре. Маркировка - YM50-3. Коробка 1-0-2-3-4.
Больше газа - меньше ям
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для VNN  
answerview
У меня Зубр точно такой как на моём аватаре. Маркировка - YM50-3. Коробка 1-0-2-3-4.


  Добрый день! Странно конечно вообще то YM50-3 это маркировка "Gazelle"
И коробка у Зубра насколько знаю линейно-круговая 0-1-2-3-4-0, а у Газели 1-0-2-3-4... Видимо сейчас уже комплектуют как хотят... Передний тормоз барабанный? Если после маркировки нет буквы "А" (пример YM50-3A), то у вас подножки задние на маятнике приварены. С буквой "А" должны быть вот такими, как на фото...

http://yamasakimotor.en.alibaba.com/product/50080947/201904001/Motorcycle/YM50_2_motorcycle.html - ссылка на заводскую страничку YM50-2 (Зубр ТМ "Альфамото", Хантер ТМ "Зондер").
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для VNN  
answerview
Кстати заметьте, что у батиного "Хантера" маркировка ZY50-2A, Да и на аваторке вашей тоже YM50-2, это я так понял фотка с официального сайта ТМ "Альфамото" ?
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Не! Диск не спицованный, он литой, как и передний. Только в спицах заднего, их там пять, ести отверстия. Мля... на фотке было бы понятно. Короче, основная окраска диска сине-серая, а на выступающих частях её нет, там блестящая поверхность. Так вот на спиццах есть узор, типа звенья цепи и внутри эти "звенья" у меня пустотелые. Отверстия там сквозные. Не знаю, как на пальцах лучше обьяснить.


  На фото с официального сайта Альфамото тоже получаеться полностью литой диск, я как-то этого не замечал...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для Metall  
answerview
Всех приветствую! Хочу приобрести "Gans" или "Mustang" в Одессе. Если кто знает адреса мотосалонов, скиньте пожалуйста на Alex-Elit@mail.ru. Буду признателен.


http://shop.alfamoto.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=149220&category_id=6020&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1

Перейди по ссылке, это интернет магазин официального сайта ТМ "Альфамото"
Написано что: В Киеве и Одессе - прямая поставка со склада!
Mustang
Цена: 7 369,2 UAH
Хорошо он подорожал...
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Внешний вид, цвет, надпись на баке - как на рисунке. Только колёса как на Газели. Рисунок с сайта Альфамото. Тормоза барабанные, оба. Задние подножки приварены. Коробка не круговая. Марку списал с талона выданого продавцом(лень в гараж идти). Как пойду - сниму на телефон и пришлю.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для VNN  
answerview
Внешний вид, цвет, надпись на баке - как на рисунке. Только колёса как на Газели. Рисунок с сайта Альфамото. Тормоза барабанные, оба. Задние подножки приварены. Коробка не круговая. Марку списал с талона выданого продавцом(лень в гараж идти). Как пойду - сниму на телефон и пришлю.


  Это хорошо, что есть возможность снять фото, пусть даже на телефон. интересно посмотреть.  Продавец видимо ошибся...
  Кстати за сколько брали его и в каком месяце? (если не секрет)
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для VNN  
answerview
Марку списал с талона выданого продавцом(лень в гараж идти).


  Кстати, если неверно записал продавец маркировку лучше у него это дело поправить, а то потом ещё будет волокита в ГАИ, если с 2009 года введут местные власти регистрацию на 50сс технику...А в 2010 уж точно прийдется регестрироваться, зам. министра МВД об этом уже не раз говорил по ТВ...
Змінено: 11.12.2008 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
11.12.2008 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Щас был в гараже - точно YM50-3. Брал за 4500 гр. Рядом другой продавец просил 5000гр. Мустанги - около 6000гр.
Боковые крышки открываются ключом зажигания. Весной как-нибудь договоримся, встретимся - сам поглядишь.
Больше газа - меньше ям
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••330
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин