MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:24
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580278
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••6789101112••78
14.01.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Да я же тут модератор, в этой теме, но только в этой. Немножко переименую и вперед, начнем готовиться к спам-атаке.

ВСЕМ: ребята, не спешите.
Давайте обсудим до конца недели, как надо писать, как не надо.
Далее: я нашел адреса министерства; а кто может разыскать мейлы большого начальства ГАИ? Не личные, понятно, а с общедоступных сетевых ресурсов.
Далее: Пишем все вместе в понедельник! Чтоб действительно завалить письмами всех чиновников, имеющих отношение к этой постанове.

А пока - кто в инет-серфинге хорошо шарит, поищите еще адреса больших чиновников! И давайте их сюда, но с условием: ссылка на источник обязательна; иначе буду удалять. Мы не спамеры, мы хотим адекватный закон, верно?
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
так все таки эти уроды зделали категорию А1? 02_sad
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Шановний Сергієнко Леонід Григорович, до вас звертається власник скутера (обєм 49,9 куб.см)  Савенко Сергій Юрійович  Київська обл.., з проханням роз’янення щодоі змін до законодавства, щодо державної реєстрації мопедів, яке набрало чинності з 1 січня 2010 року.
У жодному МРЄО такі послуги не надають, посилаючись на непідготовленість відповідних документів.
Тобто виходить так що я хочу зарееструваті свій скутер згідно змін до закону,маючи всі необхідні документи,я йду в ДАІ,де мені говорять,що воні нічогісінько не знають,в них немає ні бланків нв бази,нічогісінько,після чого просто показують на двері.
То дайте відповідь що ж робити мільйонам скутеристів?


Отправил вот такой вариантик сегодня,но в понедельник тоже отправлю 22_aggressive
Движение,только вперед!!!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Уже несколько месяцев выдают новые водительские удостоверения, где есть графы А1, В1 и т.д. Прочти всю тему - будешь знать больше 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
уже почитал написал в групу вконтакте о помоще, думаю ребята не откажутся пускай даже 500 сообщений будет, ито хорошО!
а когда лутчше всего отправлять?
Тема закрита
10021971
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Да я же тут модератор, в этой теме,



Убей 2/3 темы , Отредактируй шапку, повесь там все известные официальные документы..

Такое мое скромное предложение 72_scratchoneshead
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
)))
Три дня назад в этой теме было 42 страницы. Но надо народу пофлудить - и поэтому я удаляю только бессодержательные посты (типа "+1", "А ты тоже так думаешь?" и тому похожее )
Этот мой пост тоже надо фтопку...
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
+ Два письма пошло.
Но всё равно нужно открыто бастовать а не жевать сопли на форумах. Кто организует?

Бастовать - это кому хорошо? Как я своему работодателю, который к мото-делу вообще никакого отношения не имеет, объясню, что я не выхожу на работу в связи с введением закона об обязательной регистрации..?
Есть Закон о митингах и демонстрациях (гуглите и дано будет вам) - можем воспользоваться его положениями. Но это, думаю, раньше апреля делать нет смысла: холодно ж сейчас, а без скутера мне митинговать неинтересно 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Полностью согласен.Количество погонь увеличится на порядок,так как основная(ранее законопослушная) часть скутербратии автоматом становится вне закона. 10_ireful2


Да "им" неофициально вроде как бы запрещено гнаться (особенно в городе) за мотоцицлистами и мопедистами...
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Немного оффтопа:
ЗЗЫ. вчера знакомый слетел с трассы на бусике. приехали гайцы - отобрали права. ЗА ЧТО???? нет никаго внешнего ущерба. никого не ударил, ничего не поломал. только машину свою помял.

отобрать права имели все основания:
Порушення, що спричинило пошкодження транспортних засобiв, вантажу, автомобiльних дорiг, вулиць, залiзничних переi'здив, дорожних споруд чи iншого майна - штраф вiд 340 до 425 гривень або позбавлення керування транспортними засобами на строк вiд 6 мiсяцiв до 1 року.

пошкодження без разницы чего - свего или чужого.
А вот что они в протоколе наваяли 05_shok
И +1 к письмам 18 января! В обязательном порядке!
Змінено: 14.01.2010 р., drozd153
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Все время задаю себе вопрос, да и здесь уже писала: ну почему никто не поднимает тему мелкой кубатуры? Ведь не для кого не секрет, что многие мелкокубатурники косили под полтосы, при продаже выдавали талоны, и все. Да и среди китайцев скрытой кубатуры полно. Почему бы под эту акцию не потребовать амнистию для бездоковых мелкокубатурников, которые уже есть на руках у владельцев и удешевления реги для них, ведь цена реги в данном случае совершенно несообразна с ценой скутера, может доходить до 1/4 его стоимости. И вашего полку бы прибыло заодно.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
krab23
14.01.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Все время задаю себе вопрос, да и здесь уже писала: ну почему никто не поднимает тему мелкой кубатуры? Ведь не для кого не секрет, что многие мелкокубатурники косили под полтосы, при продаже выдавали талоны, и все. Да и среди китайцев скрытой кубатуры полно. Почему бы под эту акцию не потребовать амнистию для бездоковых мелкокубатурников, которые уже есть на руках у владельцев и удешевления реги для них, ведь цена реги в данном случае совершенно несообразна с ценой скутера, может доходить до 1/4 его стоимости. И вашего полку бы прибыло заодно.
я тоже поддержую Олю! Веть по дарогам бегает много 90сс,100сс,125сс,150сс котоые попали сюда как 50ки. Что им делать?выбросить?
Тема закрита
krab23
14.01.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Все время задаю себе вопрос, да и здесь уже писала: ну почему никто не поднимает тему мелкой кубатуры? Ведь не для кого не секрет, что многие мелкокубатурники косили под полтосы, при продаже выдавали талоны, и все. Да и среди китайцев скрытой кубатуры полно. Почему бы под эту акцию не потребовать амнистию для бездоковых мелкокубатурников, которые уже есть на руках у владельцев и удешевления реги для них, ведь цена реги в данном случае совершенно несообразна с ценой скутера, может доходить до 1/4 его стоимости. И вашего полку бы прибыло заодно.
я тоже поддержую Олю! Веть по дарогам бегает много 90сс,100сс,125сс,150сс котоые попали сюда как 50ки. Что им делать?выбросить?
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Далее: я нашел адреса министерства; а кто может разыскать мейлы большого начальства ГАИ? Не личные, понятно, а с общедоступных сетевых ресурсов.


А чего их искать-вот он первый-http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=1489 ;zmiddai@sai.gov.ua
А вот и начальство-http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=18
http://roadcontrol.org.ua
Змінено: 14.01.2010 р., trosss
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Ребята, что вы как маленькие ?
Ну при чем тут ГАИ ? Они только исполнители. Не будет дебильных указов, законов, постановлений, не будет и повода у ГАИ.
ГАИ вторично, первично - Кабмин и его идиотские постановления.
Кому - татор, а кому - лятор!
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для Lexeich  
answerview
Это же делается по ходотайству именно Гайцев!(Больших но Гайцев)
Они, именно они, вносят "пропозиції", а вторые уже решают. 02_sad
Тема закрита
14.01.2010 р.
answerview
Отправил письмицо на portal@mtu.gov.ua  оправлял с телефона т.к даже с компа интернет давал сбои. Сейчас ещё и в их департамент напишу в ветку"Вопросы и ответы" как говориться "курочка по зёрнышку"
Водитель помни! садясь за руль трезвым ты залазишь в карман гаишника
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
да и митинговать как-то ... но все средства хороши.
дядьку, вы это... текст письма в вариациях не дадите? ну шоп в одну дудку дуть? 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Тема закрита
14.01.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
да и митинговать как-то ... но все средства хороши.
дядьку, вы это... текст письма в вариациях не дадите? ну шоп в одну дудку дуть? 04_blush
    Вот,вот. Желательно в двух вариациях: Для тех у кого есть категории и для тех у кого нет никакой
Водитель помни! садясь за руль трезвым ты залазишь в карман гаишника
Тема закрита
15.01.2010 р. відповів для Lexeich  
answerview
Ребята, что вы как маленькие ?
Ну при чем тут ГАИ ? Они только исполнители. Не будет дебильных указов, законов, постановлений, не будет и повода у ГАИ.
ГАИ вторично, первично - Кабмин и его идиотские постановления.

Именно! Кое кому очень нужно бюджет любыми средствами чем-то заткнуть. Имхо не дай бог теперешние у власти останутся - еще не такие чудеса увидим.
Хотя лишнее письмо не помешает.
Змінено: 15.01.2010 р., JohnBN
Тема закрита
1••6789101112••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин