MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 09:46
30
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580419
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••35363738394041••78
Wenny080
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Результаты плохие,никто не верит в успех,с каждым беседовать по полчаса приходится,объяснять,что да зачем,потом вроде как согласны.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Я уже писал, что по Никополю порядка 2-ух десятков человек(знакомы)уже есть и их подписи под письмом.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Результаты плохие,никто не верит в успех,с каждым беседовать по полчаса приходится,объяснять,что да зачем,потом вроде как согласны.


та же хрень, но большая часть за !!!!   Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ВЕРЯТ В УСПЕХ , А В ЧЕМ ТРУДНОСТЬ СОСТОИТ ПРИЕХАТЬ В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ И ПРОСТО ПОДДЕРЖАТЬ ДРУГИХ , ОТ ЭТОГО НИ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ !!!! А ЗАЯВИТЬ О ТОМ ЧТО НАМ НЕ ПО БАРАБАНУ ИХНИЕ ЗАКОНЫ !!! 13_evil
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Я им и говорю,надо из себя по капле выдавливать раба.все чего то боятся,спрашиваю чего боитесь? Не знают. Короче дай мне боже силы а то хочется сказать что ты быдло ты и должен жить плохо как того заслуживаешь. Пока держусь.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
загнанный зашуганый  народ, который идет на поводу власти и платят любые деньги чтоб их не трогали !!!ЖЕСТЬ а как же свое Я ..
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Ага... Все прям заагитировались... Че вы паритесь?... Сказали что будет регистрация - значит будет. Сказали что около пол шутки - значит не меньше. И наверно мы не попрем против системы... Ложили они на нас и наши требования. Ой, кстати, прикольно звучит "наши требования", не правда ли?
извините, если кого обидел. Но приходилось работать вблизи таких (высших, влиятельных)  структур (да и сейчас работаю) и знаю как оно все у них делается. Еще раз ложили они на нас с нашими требованиями. Мы для них стадо коров - нас загонят и начнут доить, а мы только мычать будем.
По своим соображениям положительный вариант возможен если их напугать... Только как?... Но как они суетятся, когда что-то им мешает или угрожает...
Еще. Вы писали письма... Интересно, ответ кто-то получил?
И я не уверен, что эти "басни" выйдут за пределы сайта, так как не то воспитание у нас, да еще и лидера надо.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
вот еще 1 клиент !!!!из-за таких как ты дядя всех и затягуют !!! и если тебе чет не нравится сиди дома эт бут на твоей совести .. от твоего мнения много не изменится для нас  . и в жизни тебе повезет больше всех удачи !!!
Змінено: 02.02.2010 р., zoour
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
еще раз говорю от того что ты выедешь и поддержишь других ты не чего не потеряешь ... если тебе это надо ,  ноя смотрю тебе это не надо ?
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Наше дело телячье-обосрался и стой. Такая твоя жизненная позиция?
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для krab23  
answerview
неочкуйте эт ток начало !!! дальш пойдет брат- брату ,кум - свату  и все будет ок.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
еще раз говорю от того что ты выедешь и поддержишь других ты не чего не потеряешь ... если тебе это надо ,  ноя смотрю тебе это не надо ?

выехать и поддержать - это мне за радость. Вот только есть некоторые "но".
1. Многие имеют работу, что не позволит это им сделать.
2. Где человек  который от имени всех будет вести переговоры. Или выедем, снимем выхлопные и будем газовать пока нас не разгонят.
3. С числом и местом до сих пор не определились.
4.Где скутер-клубы?
 И только подумайте, какие это деньги для ихних карманов... Из вас кто-то отказался бы от левой сотни?... А это миллионы...
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
все в стадии разработки ты не переживай , а почитай тему с начала а не с конца ...Москва тоже не сразу строилась.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Да читал даже в сохраненных страницах есть (до чистки). Кстати "супер анекдоты" прикольнее, только что-то давно ни кто ее не поднимал.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
В Черкасской обл, еще наверное тем летом, ввели регистрацию для мопедов 50 сс, обошлось мне это в 100 гривен, выдали бумажные номера под ламинатом и карточку водителя, где написана некоторая инфа про скут и меня

Если Бог даст, то у тебя впереди ещё вся жизнь, чем раньше ты научишься разпознавать кто тебя "разводит" - местные или столичные, тем легче будет расставаться со своими кровными  01_smile , а может какой раз и выскажешь своё не согласие 22_aggressive по поводу расставания.


уж поверьте мне, городок маленький, там где стоит мой скутер, и у тех кто не регистрировал свой мопед, их забирали или сдирали неплохие штрафы, так что выхода не было. А делали это после того как на скутерах разбивались, приезжала скорая и не знали кто такой разбился, какая у него группа крови и так далее, так что кое что в этой идее хорошего есть. Ну и еще плюс, владельцы 150ти кубовых прикрывались этими же номерами, но сейчас, когда уже весь город зарегистрировался, их начали брать за жопу, типа такое уже не катит  38_focus
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Под лежачий камень и шампанское под напором не затечёт.Проверенный факт!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 02.02.2010 р., Motor50
Тема закрита
02.02.2010 р.
answerview
Ничего,щас потеплеет,менты начнут их в хвост и гриву жахать,завоют тогда.А закон этот и так недоделанный,работать не будет.Вот и выжидают многие.Да и не у всех интернет есть.И телефон.Народ просто в неведении происходящего.Поэтому и не понимают:"против чего,зачем,а может быть..."
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
кто как агитирует людей принять участие в акции  по регионам , и какие результаты?
пока кому говорил, все согласны, ждем пока сойдет снег и  будет теплее.
Сообщество Пенсионеров
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р.
answerview
Ну,вот пошло движение. У кого то со скрипом,у кого то как по маслу,но таки пошло! У нас еще два месяца для организации,так что справимся.
Тема закрита
02.02.2010 р.
answerview
Все правильно - акцию устроить нужно... Ну хотя бы для того чтобы не чувствовать себя быдлом и правители наши увидели, что управляют они уже не быдлом. А такое управление в конце концов чревато последствиями. Близится весна, а с ней открытие сезона. И так хочется завести своего полтишка (жена ласково называет его "осликом") и прохватить по еще не полностью высохшим улицам на встречу весеннему солнышку... И всю эту затею пытаются присечь на корню наши доблестные политики. НЕНАВИЖУ!!! Ближе к делу: считаю необходимым назначить кураторов акции в каждом регионе и начать работать! Я живу в 82 км от Луганска, но в областной центр готов приехать на сколько нужно (возьму бесплатный отпуск на работе), ну и 4-5 товарищей с собой прихвачу (а может и больше - городок у нас небольшой, но скутеров прибавилось в последнее время, все всех знают, проблем быть не должно). Просто народ реально зашуганный, тем более в нашем регионе где рулит "ПР", тем более перед выборами, а второй тур - это только начало. Была мысль провести акцию по месту, но как писалось выше - от 5 человек толку мало, но обещали весной начать бигборды развешивать - один обязательно выкупим под акцию протеста... Будем на местном уровне бороться как можем, а там видно будет... Весна покажет кто, где чего-делал...
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
А этот пост- для братьев на кубатуре-прошу нас поддержать,хотя вас вроде и не касается,просто эта акция носит двоякий смысл-основное против реги, а подсмысл в том,что мы ответили реакцией на беспредел,а не промолчали,в будущем это отразится на более вдумчивом принятии тупых законов и в других сферах. Народ не молчит. Просто ну не можем мы с собой в акцию объединить к примеру шахтеров или строителей. А ваша помощь нам очень нужна!

хоть у самого и кубатура,та вот только братьев двухколесных не дадим ибижать,ведь в одиночку мы никто а вместе сила 20_drinks
Торможение,тоже движение!!!
Тема закрита
1••35363738394041••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин