MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 09:44
30
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580418
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••34353637383940••78
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Нет, она то перекрывает, и только по этому, имеющий А, может без экзамена ...
Для управления полтишом по закону должен иметь прописанную кат А1, с А ездить на 49.9сс запрещено (МАРАЗМ)
Ну немного не так - ездить без категории А1 запрещено. Насчет старой А - в изменениях "N  511 ( 511-2009-п ) від 20.05.2009" я не нашел требований обязательного обмена старых прав. Где такое требование прописано? По логике - те кто ездит на 3.5 - 7.5 тонниках (грузовики) не могут ездить со старой "С", т.к. сейчас для них специальная категория "С1".
... у нас в Донецке гайцы планируют регить полтиши не дороже 100 грн, одна ваша проблема решена. http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-953-1
Там я ссылки на постановление кабмина не нашел - то что сказали могут и пересказать раз 5. Особенно если, как тут уже неоднократно писали, сверху скажут. У них ввести еще какую-нибудь услугу дело 1 суток.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Поучаствовал в ТВ сюжете о проблеме реги и прав, так тут же некоторые уроды запарафинили.
бедный и несчастный! подавай в Гаагский суд по правам человека! и нам всем выдадут значки с надписью "некоторый урод". и нас будут узнавать по значкам. а еще лучше клеймо на лоб... ну там с требованиями в исковом заявлении определишься...
а по сюжету уже перетерли вроде? опять? муки непризнания?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Я много, чё делал в клубе и для клуба, но только начинаешь чего то добиваться, или выделяться чем то, так тут же сжирают завистники. Поучаствовал в ТВ сюжете о проблеме реги и прав, так тут же некоторые уроды запарафинили. В общем руки сами опускаются и прилагать какие либо действия к некасающей себя проблеме просто не хочется.
Да,тут есть над чем задуматься.Если хотите снять классное видео по теме,то предлагаю сюжет: Дедуган в фуфайке и танковом шлеме минут ...несколько дрыкает больными ногами своё Дио не первой свежести,объясняя,по ходу,что пенсии на новый аккумулятор не хватает,на мопед 2 года собирал,продал свой "Зеппер968М",шоб ментам не кланяться,права имею,стаж...40-100лет,короче,как все,пытается выжить в этой "демократичной стране" с "антинародными законами и правительством",да ещё и внукам помогает чем может!Наконец мопед заводится,окутывая всех облаком дыма.Дед поясняет,что на MOTUL EXPERT-2T денег нет,льёт что подешевле(хадо,эссо),а на поршневую новую бабка в следующем году обещала выделить финансирование,если уголь не подорожает.Садится,едет на заправку,там заливает на последний червонец бензина,поясняя,что при скорости 30 ему хватает на три дня.На выезде с заправки его мент останавливает и начинает жахать по-полной: номера? права?категория?техосмотр?страховка?мед.справка?простоденегдай?Дед достаёт из кармана рогатку и глядя в экран камеры,грустно говорит: - сынок,мне легше застрелитися!Занавес!  Тема раскрыта!    Вот это будет хит №1 на ютубе.На ТВ не пустят с таким.Зато в глазах друзей подымешся,да и польза от такого действа очевидна!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для van_user  
answerview
Дык, в том то и вся засада, что исходя из того же закона, получается А1-49.9сс, А-то шо 2 колеса выше 49.9сс. И из всего написаного следует, что бы ездить на полтише, должен иметь А1. Там описано общее положение перехода на низшие категории(низшие-с препиской цифры), для чего оно описано?. Просто у кого старая А, тому типа льготы по дописи А1 (повторюсь- ПОЛНЫЙ МАРАЗМ во всяком случае по А)
Цены на регу, я так понимаю устанавливает не рада, а само ГАИ, в Донецке она пока буит не выше 100грн, а на счёт дальнейшего роста цен, так тут никто не указ, вон на рынке жратва в цене растёт безбожно и т.д. и чё кто то пикетирует раду?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Поучаствовал в ТВ сюжете о проблеме реги и прав, так тут же некоторые уроды запарафинили.
бедный и несчастный! подавай в Гаагский суд по правам человека! и нам всем выдадут значки с надписью "некоторый урод". и нас будут узнавать по значкам. а еще лучше клеймо на лоб... ну там с требованиями в исковом заявлении определишься...
а по сюжету уже перетерли вроде? опять? муки непризнания?

А вот, господа владельцы полтишей, и появился один из тех не благодарных и зависливых уродов, о которых я раньше писал.(да извинят меня модеры за дерзость, ну сорвалось)
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
ага, жаль донбасс-скутер не работает. выложил бы сцыль на видео. мож на памятник скинулись. типа бюст в центре города при жизни за особые заслуги. и паломничество будем устраивать по субботам в 18-00... к бюсту великого АХа. только надо место выбрать, чтоб виднее было, а то не все увидят. и учебники по истории украины срочно перепечатать.
короче, дел куча.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
не выше 100грн, а на счёт дальнейшего роста цен, так тут никто не указ, вон на рынке жратва в цене растёт безбожно и т.д. и
НЕ обольщайтесь,Марьян Блаживский(донецкий начальник)скромно озвучил цифру "500".Рега,она как беременность - или есть,или нет.Как уже неоднократно говорилось,нельзя быть "слегка беременной",даже бесплатный вариант должен вызвать протесты.Мысль не моя,но больно уж сравнение точное!А на счёт бесплатного или"недорогого" сыра в мышеловке нас агитировать бесполезно.Потом подсечка,и ты на сковородке...!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
А на счёт бесплатного или"недорогого" сыра в мышеловке нас агитировать бесполезно.Потом подсечка,и ты на сковородке...!

Регу полтышей никто не отменит, страна давно к этому шла, а многие страны давно к этому пришли. По этому все усилия по отмене реги, это "пердячий пар".
Просто самое реальное предложение было озвучено ранее, не дорогая рега и управление полтишами с любой категорией в правах.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Парни,не жгите по-напрасну порох,приберегите для дела.Дел много,а личные амбиции фтопку!Так нельзя!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р.
answerview
Меня тут мысль посетила,что всё таки лучше всего акцию проводить по областным центрам,ну подумайте,ну соберете вы в каком нибудь райцентре 20 активных скутеристов,которые реально приедут,покатаются возле райсовета,а толк? А если все подтянутся в облцентр со своих городишек да соберется народу человек 500-1000 это уже сила,это уже пресса,да в облсовете сидит начальство вашего райсовета. Уже одну инстанцию миновали. Я думаю это будет более эффективный метод. Прошу отзывов,
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Меня тут мысль посетила,что всё таки лучше всего акцию проводить по областным центрам,ну подумайте,ну соберете вы в каком нибудь райцентре 20 активных скутеристов,которые реально приедут,покатаются возле райсовета,а толк? А если все подтянутся в облцентр со своих городишек да соберется народу человек 500-1000 это уже сила,это уже пресса,да в облсовете сидит начальство вашего райсовета. Уже одну инстанцию миновали. Я думаю это будет более эффективный метод. Прошу отзывов,


так и планируется акция !!!, а от 3х человек в деревушке понту мало будет ..
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Ты список требований изучил?Мнение?Отзывы?Предложения?...Лови в личку ,самый последний вариант.Читай.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для krab23  
answerview
130гр типа услуги банка!  А номера счета не дают чтоб заплатить в другом месте! Вот такая у них арифметика! Так вроде "нормальн" а как сложиш все так и офигееш! И если честно нафиг оно тебе надо у тебя 150сс ты красавец зачем тебе головная боль? Пусть малыши башку парят. Правельно?

Хрень какая то, скока я в МРЭО делал проплат в банковских окошках, максимальная цена за проплату одной квитанции 5грн, тебя как то развели, или ты чёт не так понял.
На счёт головной боли, привычка, раньше когда был в клубе разные дела удачно решал, в том году втроём с руководством, за 2 недели организовали грандиозное открытие сезона в областном масштабе, целое шоу с последующем проездом скутов в сопровождении ГАИ по центральным улицам города. Всех спонсоров и все разрешения вибивал сам, в исполкоме желали удачи, всё прошло на высшем уровне, ещё чуть, чуть и зарегил бы официально клуб, но всё те же уроды и зависники заклевали, и я послал всех и вышел из клуба. Теперь просто фрирайдер, сам по себе. Иной раз по привычке влезу в какие нибудь скутерные проблемы, а итог тот же самый, такая вот ботва .
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 02.02.2010 р., Arthol
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
А ты не жди признания своих добродетелей,делай то что считаешь нужным и полезным для людей и мотобратства. И будет Тебе слава,не сейчас,так потом. А так сложилось впечатление что ты работаешь на результат в виде признания вплоть до возведения в ранг святых. Для этого много надо делать,и плевать в тебя будут,а ты делай.
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
А ты не жди признания своих добродетелей,делай то что считаешь нужным и полезным для людей и мотобратства. И будет Тебе слава,не сейчас,так потом. А так сложилось впечатление что ты работаешь на результат в виде признания вплоть до возведения в ранг святых. Для этого много надо делать,и плевать в тебя будут,а ты делай.

Причём тут ранг святых, я просто делал то, что не у многих получается, и делал это не плохо, я несколько раз печатался в журнале "Скутер", съездил 2 раза в Крым на скуте, практически сам организовал открытие скут-сезона в Донецке, участвовал в скутерной передаче на ТВ, сняли в ролике по регистрации и т.д. Корысти в том не имел, просто делал, автоматом стал известен в скутерных и не только кругах (это не избежный эфект в подобных ситуациях), так какого чёрта находятся уроды, которые только и могут что ляпать по клаве и кого то критиковать?
Просто если бы не пхали мне палки в колёса, я бы може и эту тему серьёзно продвинул бы.
Все наезды адресованы к некоторым "любимым" уродам из Донецка.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 02.02.2010 р., Arthol
Тема закрита
Wenny080
02.02.2010 р.
answerview
А этот пост- для братьев на кубатуре-прошу нас поддержать,хотя вас вроде и не касается,просто эта акция носит двоякий смысл-основное против реги, а подсмысл в том,что мы ответили реакцией на беспредел,а не промолчали,в будущем это отразится на более вдумчивом принятии тупых законов и в других сферах. Народ не молчит. Просто ну не можем мы с собой в акцию объединить к примеру шахтеров или строителей. А ваша помощь нам очень нужна!
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Вот смотрю,вроде ты неглупый и энергичный парень.Только вектор энергии твоей не имеет направления.Очевидное преимущество "блохариков" - их БЕСПЛАТНОСТЬ ВЛАДЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ. Последними законами эта бесплатность отменяется и вводится дополнительно куча всяческого гемора мопедистам.Таким мопед никому и нафиг не нужен!Когда ты это поймёшь,перестанешь ставить своё мнение выше МНЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ и научишься слышать чужие мнения,-это значит ты повзрослел и возможно стал полезен чем-то людям.Даже в этом случае не жди всеобщего признания и благодарности,поскольку мало кто по настоящему оценил гениев при жизни.Благими намерениями устлана дорога в АД.Но всё же надо делать добро для людей,хотя порой и трудно разобрать,где добро,а где зло.Я лично не жду никакой благодарности от владельцев мопедов за то что мы для них и всех нас делаем.Главное,чтоб в след не плевали.А увидеть их счастливые лица - может это и есть то признание и благодарность, о которой мы мечтаем.Так что пора определяться: ЧТО и РАДИ ЧЕГО ты это делаешь.А так же НА ЧТО ТЫ ГОТОВ ПОЙТИ ради этого.Вот для начала попробуй осмыслить сюжет видеоролика,предложенного выше.Если не по душе сам сюжет,может вообще это не тот форум для тебя?Да и ознакомься со списком наших требований,ещё не поздно что-то добавить.Убирать уже вряд-ли - обсуждали все вместе и корректировали.Так что определяйся: поддерживаешь или нет.С конкретными вопросами в личку.И просьба: поубирай пожалуйста оскорбительные посты.Это не хорошо.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 02.02.2010 р., Motor50
Тема закрита
02.02.2010 р. відповів для prostosergik  
answerview

думаю надо.Это так другой никто не поймет,а свои сразу узнают.
P.S а что Харьков молчит?


Харьков в моем лице предлагал собраться в офлайне инициативным товарищам и создать ту самую инициативную группу, необходимую для организации протеста. Однако, в ответ на мой призыв я получил смайлик  38_focus Да и не позвонил никто по указаному прямым текстом номеру телефона. Думаю, тут собрались только способные кричать на форумах (за редким приятным исключением), так что какой может быть дальнейший разговор?

жаль,ну что ж очередной раз доказывает,что народ живет по принципу "Моя хата скраю"
[url=http://userbars.ru/]http://img95.imageshack.us/img95/6127/72537534.gif
АХ 2855 АА
Тема закрита
02.02.2010 р.
answerview
РЕБЯТ!!!!давайте без грязи ,здесь другая тема , а не тема кто урод а кто красава!!! да и не время щас сраться по пустякам ,личную неприязнь мона и в сторону пока отложить.. есть вопросы поважней ..
Змінено: 02.02.2010 р., zoour
Тема закрита
02.02.2010 р.
answerview
кто как агитирует людей принять участие в акции  по регионам , и какие результаты?
Тема закрита
1••34353637383940••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин