MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 05:22
44
+7 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580377
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••29303132333435••78
30.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
От Никополя уже почти три десятка реально поддерживающих и готовых принять участие в акции!!!!Это радует
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
Сейчас необходимо окончательно принять решение по требованиям, что-бы уже начинать трубить по СМИ и ТВ, а потом уже можно будет думать и о "Троянском коне" 25_spiteful
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Вот поэтому я и говорю, что нужно что-нибудь более цивилизованное, это мелкое хулиганство все же.  15_badgrin
Обратить на себя внимание проще всего, подняв шум в инстанциях и прессе, и потом подкрепив это акцией.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
30.01.2010 р.
answerview
на счет требований!! Зачем эта регистрация вообще нужна? и без неё всё супер.
а на счет прав, вопрос не однозначный.. конечно было бы супер если бы верхние категории автоматически перекрывали, но если машины нет, да и не особо нужна? и таких людей много найдётся (
а вообще зачем эти права? зачем гаишники на дорогах???  01_smile  
вариант 2 ! пусть сделают регу дешевую и без прав! тогда каждый будет обязан возить с собой доки! ну и включат фишку остановки для проверки доков.
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для Ivan-1  
answerview
регистрация нужна для контроля правонарушений и отслеживания уганной техники. я вот до сегодняшнего дня думал, что регистрация, это что-то необычайно сложное и страшное, сегодня ставил мотоцикл на учет(без посторонней помощи) реально хождение по кабинетам занимает 30-35минут.

+1 за минимальную стоимость регистрации малокубатурной техники(до 150грн), отмену мед. комисии для инвалидов и пенсионеров и за полчение прав по упрощенной схеме(только теория).

если будет акция протеста - очень постараюсь приехать.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
поддержую . надо переговорить с модераторами на ветках, и добавить в шапку призыв к акции. больше народа будет в курсе



я уже обращался за помощью к модерам о создании темы акции протеста!!!  ответ был таков что этого делать некому , да и че паниковать раньш времени!!!    я так понял что все хотят заплатить лаве с полна нашей стране!!
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Народ, кто может заняться отдельной темой для организации акции протеста??




я планировал но не помогли модеры !! тема должна была выглядеть так !! в шапке акция протеста и в ней выделенная тема для каждого города Украины ,для подсчета голосов и контроля людей скок желающих будет участвовать в акции  реально. и в этой же теме тема для общего согласования как и когда и в какое время будет проходить акция одновременно в Украине... вот так ,как вам такое на будущее? 04_blush
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Это лишнее!
Простая тема, где есть ее модератор!Обсуждение мест,где будут проходить протесты и в шапке сколько примерно человек будем в каждой областе
06_question
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для xkey  
answerview
А в ответ - тишина.  " Мустанги" -  будут жевать сено в своих яслях.

Где вы были когда проводилась акция "Внимание мотоциклист"? Стояли на перекрёстке, тогда к вам с уважением. Сидели дома у телевизора - тогда придержите громкие фразы, болтать - не мешки ворочать.

Теперь по сути. Акцию будем поддерживать, но для начала ответьте на такие вопросы.
Чего конкретно хотите добиться? И на что готовы для этого пойти. Сразу говорю что я "ЗА" регистрацию и получение прав.
(то что А не перекрывает А1 полный бред и скорее всего слухи которые слишком быстро распространились, надеюсь такого не будет)
То что все должно быть в пределах разумных цен это ясно, но за копейки и порядочно в нашей стране никогда ничего не делалось, поэтому не стоит ставить перед собой нереальные цели и строить воздушные замки.

Дальше.
Просто поездив с транспорантами по городу добиться ничего не удастся, на такое даже телеканалы не клюнут.
К примеру, вчера услышал, что пару дней назад в Киеве возле здания мерии залили каток: залили водой ступеньки и у входа; после этого тротуары  понемногу начали чистить от льда. А когда после нового года во многих раё *****  не вывозили мусор, жильцы начали складывать его возле жеков, тоже оказалось действенным.
Поэтому чтобы привлечь к себе внимание, ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ! Перекрыть проезд, заблокировать госадминистрацию или вход в гаевню, поспускать шины (хотя за это уже можно переночевать в обезьяннике) и т.д.

А стучать кулаком по груди и громкие заявы как правило также быстро заканчиваются как и разгораются. Где акция "голая миля", в которой была горячая идея привлечь внимание?
Чтобы все получилось как нужно за организацию нужно браться с фанатизмом и понимаем происходящего, чтобы не получился эффект мельницы. Кто инициатор, кто будет координировать процесс? Пробовали обсудить идею акции с МотоХэлпом? Возможно они тоже что-то готовят или хотя бы смогут помочь




если акцию проводить не в одном городе а по всей Украине то поверь мне будет и СМИ и толк !!
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
люди отметятся а приедут ли?
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
По поводу СМИ я уже договорился с редактором нашей местной газеты о размещении статьи,но он сказал,что нужны точные требования, дата проведения акции, и т.д.

Кстати больше всего откликнулось помочь народу с нашего городского АВТОфорума!!!Вот так вот.




имхо ..над требовать чтоб человек мог управлять скутом с любой кат.  достаточно и этого что человек знает ПДД , и если даже реги то умеренной просто для базы ,за небольшое бабло....  


кого устраивает такое требование ???
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Это лишнее!
Простая тема, где есть ее модератор!Обсуждение мест,где будут проходить протесты и в шапке сколько примерно человек будем в каждой областе
06_question



представь тогда какой будет бардак  27_dash в теме как будет вестись учет людей , и по финалу мона приехать самому протестовать!!! имхо я не спорю ...но лутш по полочкам разложить и эт не трудно..да и протестуем не каждый день ,  а лутш отнестись к этому внимательно и тогда у нас все получится ...
Змінено: 30.01.2010 р., zoour
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Моё мнение полностью совпадает с Вашим. Думаю, у нас всё получится!
Если хочешь добиться успеха - верь в себя, даже когда никто не верит!
0633415473
Тема закрита
30.01.2010 р. відповів для Eugene  
answerview
Моё мнение полностью совпадает с Вашим. Думаю, у нас всё получится!



хотелось бы чтоб оно совпадало со всеми мнениями любителей двухколесной техники ,особенно владельцев полтосов 12_cray
Тема закрита
30.01.2010 р.
answerview
Если честно, я потерял к этой теме интерес на посту +- 500 сплошной флуд, типа Я за, Я против, реальные призывы и предложения теряются. Что могу посоветовать(и всячески под_держать), модераторам или активистам на этом форуме, так это чтобы реальные предложения, призывы, точки, даты и время акций - приходили в личку!
Пишу редко, люблю читать.
Змінено: 30.01.2010 р., Marshal
Тема закрита
30.01.2010 р.
answerview
я скажу своим соклубникам мы тоже с вами!!!! 10_ireful2  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Тема закрита
Риболов видалений
30.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Народ, кто может заняться отдельной темой для организации акции протеста??




я планировал но не помогли модеры !! тема должна была выглядеть так !! в шапке акция протеста и в ней выделенная тема для каждого города Украины ,для подсчета голосов и контроля людей скок желающих будет участвовать в акции  реально. и в этой же теме тема для общего согласования как и когда и в какое время будет проходить акция одновременно в Украине... вот так ,как вам такое на будущее? 04_blush


Модераторы не могут создавать темы с такими прибамбасами по тех.причинам.
Да и сколько уже можно создавать подобные темы   http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%E0%EA%F6%E8%FF+%EF%F0%EE%F2%E5%F1%F2%E0&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2010&sv=tp&sort=0&u=&sortp=u&us=t
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
30.01.2010 р.
answerview
Уважаемые коллеги.
С 10 по 17 января я пропиарил на нашем форуме акцию массовой отправки электронных писем в ВР, Кабмин, МинТрансСвязь и ДАИ.
Адреса были в первом посте.
Варианты текстов писем приведено множество.
Для отправки не требовалось даже отрывать булки от кресла и глаза от монитора.
Обратная связь ( "да, я тоже отправил письмо" - ответ в этой теме на форуме) была получена от двенадцати человек.
Я рассчитывал на то, что письма отправит 10% форумчан - это нормальный показатель акции, не завышенный. Нас на форуме 10 тысяч человек...
А вы уже 40 страниц говорите об организации акции протеста. Да вы одно письмо в три адреса с собственного компа поленились отправить.
Тему буду вновь беспощадно чистить, ибо всё это - пустой треп.
Ждем, как всегда, как овечки, пока нас вновь подстригут.
Доброго пути и свободного междурядья!
Тема закрита
31.01.2010 р. відповів для KERK  
answerview
Не знаю, мне тексты не очень подошли, я высказала замечания, ответа не было.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
31.01.2010 р.
answerview
Ребятки,вы ходите по кругу.Одно и то же  по сто раз.Очень активно обсуждались требования и окончательный(почти)вариант я выкладывал в  теме: полную и краткую версию.То  чем заполнены  последние страницы,уже было неделю назад.Прогресса-ноль.План действий уже обсуждали:1)Отправка писем на емейлы.2)Те же письма со списком требований но по-почте(бомбить емейлы не прекрщаем).3)Разработка и расклейка листовок.(кроме Горловки в зародышевом состоянии).Кто силён в графике,скину описания сюжетов.4)Написание статеек в местные газеты от имени возмущённых скутеристов.5)Подготовка к акциям протеста.6)Проведение предупредительной Всеукраинской акции(дай бог хоть в 3-5 городах провести нормально.Донецк вообще ещё Новый год не отпраздновал) без перекрытия движения,но постараться властям вручить список наших требований.ждём ответов в СМИ.7)Ответов нет или они не удовлетворяют наш список требований:  Проводятся митинги и акции С ПЕРЕКРЫТИЕМ ДВИЖ.на 15-30мин, последующие -на час-два и т.д. ,привлекая внимание гудками и объявляя всем окружающим наши требования в заранее заготовленный мегафон,чтоб людям понятно было,что мы не просто так хулиганим,а боремся таким образом ЗА СВОИ ПРАВА!Всё это время продолжаем отправлять письма,пока не будет вразумительных ответов на них.Дублирую ещё раз список требований ,краткий ,далее полный(но не окончательный т.к. нет ещё рецензии юриста,будет вот-вот.)         ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ(очень кратко) .     1)Отменить закон о регистрации малокубатурной мототехники или упростить до минимума ,сделав все соответствующие процедуры бесплатными и сохранить за мопедами статус «немеханического ТС»     2)Разрешить управление 50 куб мопедов всем водителям,у которых есть хоть какая-нибудь категория водительских прав,без дополнительного открытия "А1", детей в школах, ПТУ и т.д. обучать ПДД в рамках программы «А1»  бесплатно.     3)Сделать об этом официальное заявление в СМИ.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Тема закрита
1••29303132333435••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин