MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.10, 03:47
31
+7 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна ли общегосударственная регистрация или можно ограничится регистрацией на местном уровне?

Переглядів: 580363
23.09.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Если сегодня нардепы примут во втором чтении закон
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=31303 о дорожном движении, то "Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім підпункту 67 пункту 2 розділу І цього Закону щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови в справі про адміністративне правопорушення, що набирає чинності з 2 січня 2009 року, підпункту 8 пункту 6 розділу І в частині нарахування штрафних балів та підпункту 19 пункту 6 розділу І щодо державної реєстрації мопедів, що набирають чинності з 1 січня 2010 року.


Сайт поддержки противников регистрации: http://www.netrega.org/

Старт всеукраинской акции протеста: 3 апреля 2010 года. Точки сбора:
Днепропетровск: площадь Ленина, 10:00
Одесса: площадь 10 апреля, 10:00

Дресс-код: скутер (мопед) и шлем. Наличие шлема не обсуждается; действующее законодательство - выполняем. На одноместных скутерах - только один человек. Не дать органам власти упрекнуть нас в нарушении ПДД во время акции протеста!
Змінено: 12.10.2011 р., Vervet
Тема закрита
1••27282930313233••78
29.01.2010 р.
answerview
Вот примерный вариант...Предложения, изменения.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Тема закрита
Wenny080
29.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Да примерно так. Только пустое поле надо оставить где нть.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Зачем? 06_question
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
Wenny080
29.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
В разных городах дописать место сбора. У нас например площадь Победы,в другом городе площадь ***** и т.д.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Дата и место сбора указано с потолка.Через личку пусть мне все скинут данные по своему городу-и я тут выложу в архиве готовые варианты для всех городов.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Тема закрита
Wenny080
29.01.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Теперь надо согласовать дату. И юриста послушать,как правильно всё организовать. Еще можно как делали автолюбители повязать ленточки на зеркала. Чтоб было видно что участник акции. Что с цветом решим? Я предлагаю зеленый. Цвет светофора на который проезд открыт,плюс ни относится к теме выборов.
Тема закрита
29.01.2010 р.
answerview
Я чёт не пойму, ребя вам чё 100 грн жалко на регу? Во многих развитых странах полтишки регятся и требуются права. Вы чё так буяните?
Там кто то писал про мажоров на кубатуре, лично я далеко не мажор, сам зарабатывал на свои скуты, раньше ездил на полтишке, ща 150, моя рега стоила мне официально 700 грн, вот где беcпредел, а если вас собираются регить до 100 грн, так чё кипешевать?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
Wenny080
29.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
и права 100 грн? И вообще,кому верить? Суммы называют разные. И если мы это схаваем то в 2011 будет рега великов,в 2012 рега .....и так до эл.дрелей
Ты знал на что ты идешь,покупая кубатуру,а мы покупали 49сс чтоб не парится с регой,а теперь.....
Получается пиво дешевое а поссать дорого.
Змінено: 29.01.2010 р., Wenny080
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
и права 100 грн? И вообще,кому верить? Суммы называют разные. И если мы это схаваем то в 2011 будет рега великов,в 2012 рега .....и так до эл.дрелей
Ты знал на что ты идешь,покупая кубатуру,а мы покупали 49сс чтоб не парится с регой,а теперь.....
Получается пиво дешевое а поссать дорого.

В своё время я брал 50сс, что б не париться, потом понял какое это г..., добавил в права кат.А, и сел на кубатуру.
К стати раньше и велы регили 01_smile
А права нужны однозначно, алкаш лишний раз не подумает, а чё я ж на полтыше, мне ффсё *****..., и т.д.

На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^&
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 30.01.2010 р., Vervet
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Вы выкладывайте пока то, что будет. Я, к сожалению, такого юриста в Киеве не знаю.  02_sad Может, кто-то подтянется все-таки?  Что-то от Киева вообще почти никакой активности не видно, а ведь дырчей куча.
Кстати, против прав и регистрации как таковых я тоже ничего не имею, а вот против методов и идиотских законов - да.
И между прочим, у моего сына в детстве мобильник с ножом отобрали, так милиция сказала, что слишком дешевый, чтобы его искать, и попросила забрать заявление. А этот мужик с ножом ведь так и продолжает свою деятельность. То же и со скутами будет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
Wenny080
29.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Артем,полтыши это не г. А просто скутера менее мощные и менее быстрые чем 150сс. И класс до 50сс для того и был создан чтоб ездить на нем без прав и регистрации.
А алкаши как ездили так и будут ездить и на скутерах и на машинах.дисциплина внутри человека,а не в наличии прав и номера.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
25.12.2009 Повідомлення про оприлюднення проекту змін та доповнень до Правил дорожнього руху України.  
http://www.sai.gov.ua/news.shtml?id=172
К стати вполне возможно, что скажут потом, что "мы такое решение ставили на обсуждение  почему вы не принимали участия в обсуждении"???

Как обсуждать-то? Номера по порядку не проставлены 19_negative
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Тема закрита
29.01.2010 р.
answerview
Arthol,  дело совсем не в ЭТОМ!! я к примеру на 50ке езжу на дачу! дача 5 км от меня. а теперь мне надо отвалить  денег за регу, за права, париться с какими-то документами, всякими страховками справками, платить деньги за ТО!!!!! это полное гонево!!!!
Змінено: 29.01.2010 р., Ivan-1
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
Артем,полтыши это не г.

Не в обиду конечно было сказано, но для себя я тогда сделал именно такой вывод. Жесть, когда не можешь на подьёме обойти Газель. К стати, ведь по правилам полтишёк не имеет права вылазить на вторую полосу, кроме объезда стояшего препятствия, а для поворота на лево, доезжаешь до перекрёстка и вручную перекатываешь через дорогу 11_blum.
С правами чел более задумается, нарушать или нет, чем без прав.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Вы выкладывайте пока то, что будет. Я, к сожалению, такого юриста в Киеве не знаю.  02_sad Может, кто-то подтянется все-таки?  Что-то от Киева вообще почти никакой активности не видно, а ведь дырчей куча.
Кстати, против прав и регистрации как таковых я тоже ничего не имею, а вот против методов и идиотских законов - да.
И между прочим, у моего сына в детстве мобильник с ножом отобрали, так милиция сказала, что слишком дешевый, чтобы его искать, и попросила забрать заявление. А этот мужик с ножом ведь так и продолжает свою деятельность. То же и со скутами будет.
потому что ссыкуны маленькие большая часть... делов натворили, а теперь спрятались 09_ireful1  13_evil
я свое слово сказал, работаю в будни с 10:00- 19:00, в остальное время свободен, к Вашим услугам. Готов как к мирной, так и не очень мирной акции 26_newrussian
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
А права нужны однозначно, алкаш лишний раз не подумает, а чё я ж на полтыше, мне ффсё пох..., и т.д.

Проще призвать алкаша к ответственности (даже законодательным изменением), чем зарегистрировать 49сс. Но вопрос не в этом, а КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? От больного человека - ноль! Он и так все или почти все вынес из дома на бухло. 20_drinks
Другое дело - скутеристы 45_smoke
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
К стати, ведь по правилам полтишёк не имеет права вылазить на вторую полосу, кроме объезда стояшего препятствия, а для поворота на лево, доезжаешь до перекрёстка и вручную перекатываешь через дорогу 11_blum..

Пункт правил не актуален (хотя и действует!) - это своего рода рудимент ПДД. Если ездить по этому пункту правил, то колесить надо вокруг одного микрорайона или объезжать через север следуя на юг.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Тема закрита
Wenny080
29.01.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
К стати, ведь по правилам полтишёк не имеет права вылазить на вторую полосу, кроме объезда стояшего препятствия, а для поворота на лево, доезжаешь до перекрёстка и вручную перекатываешь через дорогу 11_blum.

А пдд ведь не изменили,как катали налево,так и будем. Кстати,это наверное единственный пункт который я иногда могу сознательно нарушить.
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Да надо ж юриста, чтобы грамотно все это оформил, да несколько человек, чтобы подписи собрали да по инстанциям письма пустить, плюс открытое письмо в газеты. Из своего опыта знаю, что чем больше шума, тем лучше. А на акцию мы вдвоем, что ли, пойдем? Интересно смотреться будем.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Тема закрита
29.01.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Просмотрел вот это = http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
...и отправил замечания вот сюда = post@mia.gov.ua
Что и Вам советую! Толку ни какого 27_dash , но печатать быстрее станете 43_help  27_dash
P.S.Кстати адресок очень интересный! MIA - (наречие) пропавший без вести. То ли ребята веселые в ГАИ служат, то ли изначально нас за лохов и быдло держат? Настоящие европейцы заспамили бы уже такой адресок.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 29.01.2010 р., defenDER
Тема закрита
1••27282930313233••78
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин